Автор Тема: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты  (Прочитано 144415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
нет, вы представляете! >:( я перерыла весь сайт Beijing capital  там нет 3го терминала и в помине, хотя на онлайн табло они не отрицают что рейсы оттуда и туда прилетают. ужос!
уважаемый Violator, просветите, откуда этот автобус отправляется, с каким интервалом он ходит и сколько минут он едете с 3го во 2ой.
я конечно понимаю, что я много хочу и сразу, но ...

Ладно... http://www.bcia.com.cn/swf/menu/index.jsp?nowsmenu=202 Откроете это, там слева всплывающее окошко, в нём под цифрой "1" щелкаете второй сверху пункт. Вуаляяя, и будет вам радость в виде третьего терминала.  :)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вот, для наглядности. http://www.bcia.com.cn/swf/menu/index.jsp?nowsmenu=202 Странно, почему такую же на английском не сделают.
эта ссылка, показывает 1ый и 2ой терминал, там нет даже указания на остановку автобуса в 3й терминал.мож конечно по кит. что то и подписано, куда кликнуть, но я только англ.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ладно... http://www.bcia.com.cn/swf/menu/index.jsp?nowsmenu=202 Откроете это, там слева всплывающее окошко, в нём под цифрой "1" щелкаете второй сверху пункт. Вуаляяя, и будет вам радость в виде третьего терминала.  :)
я посмотрела, но так как по кит. не понимаю, можно я к вам ещё попристаю. :-[
машинка нарисована, это - ?
почему она не доезжает до 2го , я сворачивает куда то в сторону?
или я не туда нажала?

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
я посмотрела, но так как по кит. не понимаю, можно я к вам ещё попристаю. :-[
машинка нарисована, это - ?
почему она не доезжает до 2го , я сворачивает куда то в сторону?
или я не туда нажала?

Там снизу есть несколько кнопок оранжевого цвета. Нажимаете любую из третьего столбика и машинка поедет в нужном направлении.  :D
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ну всё, спасибо - разобралась . пожала на другие стрелочки.
схема понятна, там есть два вида транспорта желтый маршрут и красный (по схеме они так раскрашены). это два вида автобуса, так?
остался вопрос по времени - срок в пути из Т1,2 то Т3 - примерно? полчаса? меньше?

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
ну всё, спасибо - разобралась . пожала на другие стрелочки.
схема понятна, там есть два вида транспорта желтый маршрут и красный (по схеме они так раскрашены). это два вида автобуса, так?
остался вопрос по времени - срок в пути из Т1,2 то Т3 - примерно? полчаса? меньше?

Ездил один раз, когда еще дорогу не достроили. Минут 10-15, не больше.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to Violator
спасибо  - вы настоящий друг!
почитать наш диалог - умереть  :D
вы видели рекламу шоколада Nestle for men, где женщина сдаёт экзамен на права? чем то похоже на то.

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
to Violator
спасибо  - вы настоящий друг!
почитать наш диалог - умереть  :D
вы видели рекламу шоколада Nestle for men, где женщина сдаёт экзамен на права? чем то похоже на то.
Из личного опыта (сентябрь 2008):
Рано утром вылет из Пекина в Шанхай. Китайский не знаю. Английский на бытовом. Выходим из гостиницы, ловим такси показываем бумажку (заранее попросили на ресепшн иероглифами написать аэропорт Кэпитал). Кивает, поехали. Едем, смотрю указатели - три терминала. Два в одном направлении (1 и 2 рядом) а третий в стороне. Пытаюсь выяснить, показываю билет водиле и на английском объясняю что нам в Шанхай. (по китайски и по английски Шанхай звучит одинаково  :D ). Местные авиалинии, не международные!!! Вроде кивает, мол понял.... Привозит (гад!!!!!) в терминал 3. Еще раз показываю билет и пытаюсь объяснить, что вроде не туда.... Таксист с умным видом и категорично - туда!
Заходим в терминал 3 - на табло нашего рейса нет :o. Мы к стойке справки - показываем билет. Нам объясняют что вылет из терминала 2. На вопрос как добраться - объясняют где автобус. А до вылета 50 мин :o :'(  Находим автобус. Он стоит, ждет расписание (ходят каждые 15 или 30 мин точно не помню...) Нас от неопредленность, незнания и нервного напряжения начинает раздражать медлительность водителя... Его неспешная размеренная и черипашья езда... Но... На самолет успели с запасом и долго смеялись над собой и водилой такси 8-) знаток блин :-X ;D
Так что Вы зря переживаете! Проходите все "прилетные" процедуры. Получаете багаж (если есть) и прямиком к стойке справочной. Если хоть мало-мальски знаете инглиш - вам все объяснят и без труда поймете! Если инглиш не знаете.... :P Заставят понять ;D язык жестов никто не отменял ;)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 23:04:43 от viluy »

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
да я не сильно переживаю что за 3 часа не успею, три - достаточно, чтобы разобраться и без подготовки, но были случаи , что первый рейс задерживали на 1 час, да ещё и очереди на паспортном контроле - вещь непредсказуемая, так что на случай "пожарной" спешки узнаю. ещё, буду в первый разв своей жизни лететь по e-ticket так что тож "определённая непоределённость"  :) нервирует.

а насчёт справочной - абсолютно с вами согласна, беспроигрышный вариант.

Оффлайн Смуглая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! очень рада, что вышла на этот сайт!
подскажите пожалуйста, может кто летал по такому маршруту...
мы с мужем решили слетать к друзьям в Малайзию, через Сеул отменили прямой рейс, приходится ночевать сутки, поэтому решили через Пекин, хорошая стыковка с AIR CHINA, до Пекина летим Владавиа, билеты уже взяли через интеренет...
а вот с китайскими авиа линиями проблемы, ходила по ссылкам к-рые здесь дают, какие видят Куала Лумпур, какие нет, некотрые не дают цену, а те что дают, то такую же как и в любом офисе у нас в городе Владивостоке, а хотелось бы конечно подешевле.
Заходи на elong давал на человека в оба конца 2130 юань, а вернулась чтоб добавить пассажиров сразу стало 3030 (и это без сборов).
можно ли на elong оплатить картой Viza?
или кто посоветует другие сайты?
заранее, благодарна за любую инфо :)

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
大家好!)))подскажите плз сколькко стоит билет из шеньяна в шеньчжень? и в какое время летает?! и по каким дням!))) :D

Оффлайн SANDRA-CHINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Примерно 5 рейсов ежедневно:
CZ6311 SHENYANG [ 08:30 ]-SHENZHEN [ 13:25 ]
ZH9898 SHENYANG [ 08:40 ]-SHENZHEN [ 13:40 ]
CZ6303 SHENYANG [ 14:05 ]-SHENZHEN [ 18:05 ]
ZH9828 SHENYANG [ 14:10 ]-SHENZHEN [ 18:00 ]
ZH9842 SHENYANG [ 15:50 ]-SHENZHEN [ 20:30 ]...

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 :)спасибо, а стоимость?!

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Здравствуйте=) подскажите пожалуйста расписание и цену на авиабилет ХАРБИН-ДАЛЯНЬ. китайским не владею, поэтому китайские сайты для меня не вариант. заранее спасибо

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
да там и по англицки есть: ;) http://english.ctrip.com/http://www.elong.net/
цены разные в зависимости от даты вылета
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
требуется помощь знатоков :)
нужно купить билет Air Asia, но в Ханчжоу нет их представительства. в Шанхае тоже не нашла их офиса. я правильно понимаю, что есть только в Xiamen и Macau?
никогда не покупала билеты в кит турфирмах, поэтому хочу узнать - это можно сделать в любой турфирме? какая примерно должна быть комиссия?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн старик хоттабыч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а в сети почему не покупаете?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
сейчас нет возможности купить билеты через инет, могу только за наличные.
p.s. уже разобралась, так что можно не отвечать :)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Помогите. Вот что нашёл перелёт Урумчи-Ченгду http://flights.english.ctrip.com/booking/URC.CTU..2009-6-1.html#, стоимость билета всего 610Y + 50Y(кассовый сбор), как можно заказать билет? В примечании написано бумажный билет, т.е его можно купить в кассе аэропорта? или необходимо забронировать предварительно через коллцентр?

Оффлайн Дин Юнь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, самые дешевые билеты можно купить в аэропорту или есть в Пекине какие-то кассы аэропортовые, где стоимость такая же как в аэропорту?
если да - то дайте, пожалуйста, адреса (явки, пароли)
Вообще где дешевле всего брать билеты за день до отлёта?

Оффлайн КаПиТаN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста в чём тут дело, приобрел электронные билеты через турфирму по маршруту Харбин-Шанхай-Бангкок (билеты проверил через сайт TRAVELSKY.COM и через сайт авиакомпании чина естерн арлайнз (с англ. не лады извините) - билеты там висят и вроде все нормально), НО у меня в билетах что из Харбина в Шанхай, что из Шанхая в Бангкок указан номер рейса MU 1547 (и на сайтах также) а если смотреть по расписанию то Харбин-Шанхай в это время (указанное в билете) вылетает рейс MU 5618, а рейса MU 1547 из Харбина - в Шанхай нет вообще, более того во всех расписаниях рейс Шанхай-Бангкок обозначен как MU 547, а не MU 1547 как у меня в билетах - чтобы это значило? В турфирме спрашивал - заверили что все будет в порядке объяснить почему так не смогли - они просто по сайту смотрят что такие билеты действительно есть, а что рейсов нет им как-то не интересно. Пожалуйста ответте, кто знает.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста в чём тут дело, приобрел электронные билеты через турфирму по маршруту Харбин-Шанхай-Бангкок (билеты проверил через сайт TRAVELSKY.COM и через сайт авиакомпании чина естерн арлайнз (с англ. не лады извините) - билеты там висят и вроде все нормально), НО у меня в билетах что из Харбина в Шанхай, что из Шанхая в Бангкок указан номер рейса MU 1547 (и на сайтах также) а если смотреть по расписанию то Харбин-Шанхай в это время (указанное в билете) вылетает рейс MU 5618, а рейса MU 1547 из Харбина - в Шанхай нет вообще, более того во всех расписаниях рейс Шанхай-Бангкок обозначен как MU 547, а не MU 1547 как у меня в билетах - чтобы это значило? В турфирме спрашивал - заверили что все будет в порядке объяснить почему так не смогли - они просто по сайту смотрят что такие билеты действительно есть, а что рейсов нет им как-то не интересно. Пожалуйста ответте, кто знает.

Я думаю, что рейс скорее всего совмещен с другим, по код-шеру выполняется! Тем более на сайте все ОК, значит улитите!

Оффлайн Klementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, самые дешевые билеты можно купить в аэропорту или есть в Пекине какие-то кассы аэропортовые, где стоимость такая же как в аэропорту?
если да - то дайте, пожалуйста, адреса (явки, пароли)
Вообще где дешевле всего брать билеты за день до отлёта?
Мне кажется, если брать билеты непосредственно в кассе авиаперевозчика в аэропорту или в городе, то цена должна быть одинаковая.
Я билеты на внутренние рейсы покупала в кассах в аэропорту, но до этого смотрела цены на эти вылеты на сайтах ctrip и e-long - цена была абсолютно одинаковая, хотя эти сайты говорят о том, что у них самые чиповые предложения. Ну а всякие турфирмы и билетные кассы наверняка наценку делают. Хотя думаю, Вам стоит поискать в городе(если нет возможности в аэропорту купить) непосредственно кассы авиаперевозчиков, например, кассы China Eastern Airlines мне часто в городе попадались.

Kondjanpoig

  • Гость
Камрады, небольшой оффтоп (ветка вроде про цены): кто-нибудь в курсе, питерский во 2-й или 3-й терминал прилетает?

У меня билет в Чунцин забронирован на Air China из 3-его (правда, если подтвердят — только что забронировал).

7.45 прибытие, 12.30 вылет дальше. Приемлемый график, я полагаю?

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Забронировать на elong билет Из  Пекина в Шеньчжень.
Или это лучше сделать по прилету в Пекин, в кассах аэропорта?
мое время прилета в Пекин 7:25, я переживаю из за возможных задержек рейса.
Вылет на ШЧ в 10 утра. через SHA( это же Шанхай?) так же, есть на 9, но думаю я не успею пройти регистрацию.
просто цена напрямую 1750, а через SHA 800.
И еще вопрос, если лететь с пересадкой, транзитом в SHA, багаж автоматом переносится на самолет в ШЧ, или его нужно самому забрать, и уже при посадке в ШЧ сдавать?
спс