Автор Тема: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты  (Прочитано 144019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunWuKong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 ;D ;D
да мне  и  в тот  раз  повезло ..  что  улетел хоть  так.. прикольно  было  на  военном самолете КНР  не  каждый день  прокатаешься  ;)
но  это на  один раз..  хватит.. в следующий  раз заблаговременно приорету  билет  на  обычный реис  без  экстрима в  китайском  стиле :)
失败不等于一无所有,成功不等于拥有一切,

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Цитировать
на  военном самолете КНР  не  каждый день  прокатаешься 


Это точно...позавидовала даже ::)

Спасибо за рассказ...тоже буду умнее и приобретать билеты заблаговременно.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А билеты на самолет и на поезд сильно разнятся в цене? вот меня особо интерисуют направления Шанхай - Гуанчжоу.
спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А билеты на самолет и на поезд сильно разнятся в цене? вот меня особо интерисуют направления Шанхай - Гуанчжоу.

Да: по печальному опыту моих коллег, билеты на этом направлении довольно дороги. То есть цена зачастую "полная" или стремится к таковой.

И тут же маленький совет дам - он же возможный выход из положения: если что - летите на Шэньчжэнь. Может оказаться значительно дешевле. Мониторьте предварительно на CTRIPe.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за чудесный рассказ! (если его вообще можно назвать чудесным) ::)

Вы бы поместили его в другомтопике: "Аэрофлот или китайские авиалинии"...по-моему, так называется. Многим было бы интересно почитать, да и на заметку взять)))

Он там и был, но Модератор перенёс в этот топик. Если бы он там остался, многие  бы наверное шли на рейс  Аэрофлота с большей лояльностью к его недостаткам.
А Сибирь я после этого случая так ваще люблю.

    Модератор: ТОТ топик о международных перелетах. А этот - о внутренних по Китаю. :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008 18:39:28 от Sinoeducator »

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Извините за офф-топ (не нашла подходящей темы) :-\ :-\ На www.travelchinaguide.com есть еще и справка о билетах на самолет,но сколтко я не пыталась узнать их стоимость, страничка сразу начинает тупить и зависает, такое же и на www.elong.com и еще на нескольких сайтах. (забивала инфу про рейс Харбин -Циндао на 15.09.08). Кто нибудь знает, какая может быть причина??? Заранее спасибо знающим людям!
出尔反尔

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Китаю на поезде
« Ответ #82 : 14 Августа 2008 18:34:44 »
ничего нигде не тУпит. попробуйте сменить браузер
http://www.elong.com/flights/search.aspx?rn=26450&requestInfo=0%2cHRB%2cTAO%2c%2c%2c633570336000000000%2c633542688000000000%2c%2c%2c%2c%2c1%2c426%2c1%2c%2cFalse%2c%2c%2c1%2c0%2c0%2c0%2c59.42.162.154%2c

 Спасибо. Зашла через Оперу,получилось.
Пы сы. Если бы не тупило-я бы не писала...
出尔反尔

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
На www.travelchinaguide.com есть еще и справка о билетах на самолет,но сколтко я не пыталась узнать их стоимость, страничка сразу начинает тупить и зависает, такое же и на www.elong.com и еще на нескольких сайтах.

Также http://www.ctrip.com

IMHO, лучше elong'а во всех смыслах.

P.S. 2калинка: в подразделе ведь не одна страница - поместил куда следует

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
На www.travelchinaguide.com есть еще и справка о билетах на самолет,но сколтко я не пыталась узнать их стоимость, страничка сразу начинает тупить и зависает, такое же и на www.elong.com и еще на нескольких сайтах.

Также http://www.ctrip.com

IMHO, лучше elong'а во всех смыслах.

P.S. 2калинка: в подразделе ведь не одна страница - поместил куда следует

Поделитесь опытом, чем лучше?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поделитесь опытом, чем лучше?

Вы о чём? Об онлайновых агентах? Ну, я ВОТ ТУТ кое-каким опытом по c-trip'у делился... Но! С тех пор кое-что устарело: изменился интерфейс сайта в частности, да еще и путешественники все же предпочитают билеты не просто бронировать, но и оплачивать (электронные). В данном контексте можно еще пройтись и по ВОТ ЭТОЙ ссылке.

Оффлайн lively

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Через ctrip.com оплатила кредиткой в Москве перелет Шанхай-Гуанчжоу через paypal.
Меня смущает что после оплаты никакой страницы для распечатки авиабилетов не было, на почту ничего не пришло, деньги с карточки сняли.

в моем аккаунте на ctrip.com  - статус на билеты Purchase has been made

что это значит? подскажите пожалуйста!!!


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Это значит, что всё в порядке :D

Ответил Вам в другой теме. Не нужно постить одинаковые сообщения в разных местах.

Оффлайн lively

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
спасибо!!
вчера покупала еще один билет - перед оплатой было написано что посадка только при предъявлении паспорта ( никакой распечатки не надо).
Поверим !!)


Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
спасибо!!
вчера покупала еще один билет - перед оплатой было написано что посадка только при предъявлении паспорта ( никакой распечатки не надо).
Поверим !!)
Фактически правильно. Никакой распечатки не надо. Но если есть возможность, лучше распечатать - лишней не будет: 1. самим посмотреть во сколько вылет и номер рейса; 2. мало ли что... был случай, что поменяли "борт" и не всё перенесли  :-X Распечатка - страховка "от дурака"

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ч\з ctrip.com можно покупать внутрикитайский билет из России? ::) ну, т.е. купить в росии а лететь в Китае.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
ч\з ctrip.com можно покупать внутрикитайский билет из России? ::) ну, т.е. купить в росии а лететь в Китае.

1. Посмотрите тему о приобретении билетов через ctrip в этом подразделе.

2. Посмотрите тему о внутренних перелетах по Китаю на Форуме Винского.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите, плз, где можно посмотреть схему пекинского аэропорта, чтобы увидеть с какого терминала улетает  China Southen airlines to Yiwu.
описанный на сайте аэропорта airport suttle bus  - это автобус курсирующий м\у терминалами или город -аэропорт?
 как там м\у терминалами перемещаться сейчас, поделитесь опытом.последний раз была там в 2006 году. сейчас всё изменилось, менеджер турагенства вообще меня пугает, типа всё таак сложно, можно и на рейс опоздать. у меня разница 3 часа м\у прилётом и отлётом. боюсь не успеть.  ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
подскажите, плз, где можно посмотреть схему пекинского аэропорта, чтобы увидеть с какого терминала улетает  China Southen airlines to Yiwu.

Можно не смотреть :)
Внутренние рейсы China Southern вылетают из Терминала №1 (самый старый). Это как бы эксклюзивно их терминал
информация не верна, устарела! (если ничего не поменялось). А вообще, данные о терминале должны быть в системе бронирования.

типа всё таак сложно, можно и на рейс опоздать. у меня разница 3 часа м\у прилётом и отлётом. боюсь не успеть.

Если не будет задержки первого из рейсов, спокойно успеете. Да, пекинский аэропорт велик и непрост, но 3 часа вполне нормально. Как я понимаю, у Вас пересадка с международного на внутренний? Про международные немного жалуются на очереди на паспортном контроле; со внутренними же должно быть все просто - регистрация обычно заканчивается за 30 минут до отправления рейса, но лучше на check-in'e, конечно, быть за час-полтора.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 14:44:23 от Sinoeducator »

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
да , рейс у меня междунар.я прилетаю в терминал3 в 7.50
вылет 11.50, получается из терминала1 - времени, как видите, в обрез. как м\у этими терминалами перемещаются? долго? пешком или надо что то типа автобуса искать?
другого рейса этот день to Yiwu  нет. так что вариант один - надеяться, что не будет никаких накладок с вылетом первого рейса, очередей на пасп. контроле и проч неприятностей, и постараться в случае чего быстро и найти свой 2ой рейс. O:)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 14:23:06 от jvc »

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Можно не смотреть :)
Внутренние рейсы China Southern вылетают из Терминала №1 (самый старый). Это как бы эксклюзивно их терминал (если ничего не поменялось). А вообще, данные о терминале должны быть в системе бронирования.

Если не будет задержки первого из рейсов, спокойно успеете. Да, пекинский аэропорт велик и непрост, но 3 часа вполне нормально. Как я понимаю, у Вас пересадка с международного на внутренний? Про международные немного жалуются на очереди на паспортном контроле; со внутренними же должно быть все просто - регистрация обычно заканчивается за 30 минут до отправления рейса, но лучше на check-in'e, конечно, быть за час-полтора.

А вот и не так. CZ3726 вылетает из второго терминала.  С недавнего времени China Southern переместилась во 2-й терминал. А в первый заехали мелкие перевозчики, летающие ранее из Наньюаньского аэропорта, типа, Grand China и пр... Посмотрите на сайте аэропорта http://en.bcia.com.cn/flight/flightinfo.action все CZ..... летают и прилетают во 2(!!) терминал
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
один момент - а на онлайн табло рейс to Yiwu China Southern Airlines  стоит на 2м терминале.туда то как? причём, на карте терминалов есть только 1 и 2, а 3й - куда я прилетаю - где?  ???

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
один момент - а на онлайн табло рейс to Yiwu China Southern Airlines  стоит на 2м терминале.туда то как? причём, на карте терминалов есть только 1 и 2, а 3й - куда я прилетаю - где?  ???

Третий терминал находится с противоположной стороны лётного поля от первого и второго. Между ними (1\2 и 3) ходит бесплатный автобус.
Вот, для наглядности. http://www.bcia.com.cn/swf/menu/index.jsp?nowsmenu=202 Странно, почему такую же на английском не сделают.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 14:45:11 от Violator »
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
О, спасибо!
Вот как - я давно в Пекине не был...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
нет, вы представляете! >:( я перерыла весь сайт Beijing capital  там нет 3го терминала и в помине, хотя на онлайн табло они не отрицают что рейсы оттуда и туда прилетают. ужос!
уважаемый Violator, просветите, откуда этот автобус отправляется, с каким интервалом он ходит и сколько минут он едете с 3го во 2ой.
я конечно понимаю, что я много хочу и сразу, но ...