Автор Тема: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты  (Прочитано 144543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Пробовал заказать билет на внутренний перелет по Китаю на сайте China Eastern - требует только китайский номер мобильного для завершения покупки билета.
P.S. Удивила цена! 450ю против 1020ю на тот же рейс на Elong.

С недавнего времени на китайском сайте China Eastern принимаются к оплате международные (не китайские) пластиковые карты. Цены гораздо ниже, чем на глобальном сайте. И в отличии от elong, на сайте CE не берется 3% комиссия за оплату международным пластиком. Маршрут-квитанция придет на e-mail, который вы укажете в конце бронирования.

По поводу телефона. Забейте в форму любой китайский номер. Это не критично и требуется лишь для оперативного информирования (задержка, перенос рейса и т.п.). Еще номер телефона нужен для мобильной регистрации, если вы выберете эту опцию (на мобилу придет штрих-код). Но можно зачекиться в разделе online-регистрации на сайте, а затем  распечатать посадочные талоны.

Кстати, China Eastern теперь полноправный член альянса Sky Team. Так что мили CE можно складывать в Аэрофлот-Бонус или любую другую FFP-программу членов альянса.

« Последнее редактирование: 23 Августа 2011 08:16:25 от bucs »

Оффлайн GuestCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Пытался на сайте China Eastern забронировать сбербанковской визой. В конце приходит сообщение что оплата не прошла. Как узнать причины проблемы. Предлагают только звонить..
Может потому что ввел российский номер мобильника но никаких ругательств по этому поводу не было..

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Пытался на сайте China Eastern забронировать сбербанковской визой. В конце приходит сообщение что оплата не прошла. Как узнать причины проблемы. Предлагают только звонить.. Может потому что ввел российский номер мобильника но никаких ругательств по этому поводу не было..

Неоднократно оплачивал билеты сберовской классической VISA и Mastercard Альфабанка. Все было нормально. Позвоните в банк и узнайте причину. Мобильник тут точно ни при чем.
А карта у вас классическая или электронная?

Оффлайн GuestCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Карта классическая. Забил на это агенство. Заказал через елонг правда по вкусной цене только в одну сторону. Обратно поедем поездом.

Оффлайн QWERTY-QWERTY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Прилетаю в Пекин,затем нужно попасть в Ухань.В стране впервые. Сориентируйте по цене билета!!!

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Всем привет! Прилетаю в Пекин,затем нужно попасть в Ухань.В стране впервые. Сориентируйте по цене билета!!!

Билет на ближайшие даты будет стоить около 540 юаней+190 сборы.. в одну сторону
Самые распространенные сайты,на которых также есть англ.язык

http://flights.ctrip.com/Domestic/showfarefirst.aspx?DCity1=BJS&ACity1=WUH&DDate1=2011-09-18&passengerQuantity=1&Airline=All&PassengerType=ADU&SearchType=S&RouteIndex=1&RelDDate=&RelRDate=

http://flight.elong.net/search/en_list_BJS_WUH_2011-09-16_Y.html

Также можно посмотреть на таобао,если знаете китайский:

http://s.jipiao.trip.taobao.com/flight_search_result.htm?_fmh.fl._0.t=0&_fmh.fl._0.s=%B1%B1%BE%A9&_fmh.fl._0.st=BJ&_fmh.fl._0.e=%CE%E4%BA%BA&_fmh.fl._0.en=WUH&_fmh.fl._0.sta=2011-09-16&_fmh.fl._0.r=yyyy-MM-dd&_fmh.fl._0.su=&_fmh.fl._0.res=WUH&_fmh.fl._0.so=2&_fmh.fl._0.tr=1&_fmh.fl._0.c=&_fmh.fl._0.fl=&_fmh.fl._0.ca=&_fmh.fl._0.cab=&_fmh.fl._0.sp=&_fmh.fl._0.supp=&_fmh.fl._0.ci=&_fmh.fl._0.spt=&_fmh.fl._0.sup=&_fmh.fl._0.suppl=&_fmh.fl._0.resup=&_fmh.fl._0.resu=&_fmh.fl._0.cabi=&_fmh.fl._0.fli=&_fmh.fl._0.p=1&_fmh.fl._0.se=&_fmh.fl._0.w=&_fmh.fl._0.sel=&_fmh.fl._0.a=&shopId=&_fmh.fl._0.q=0&_fmh.fl._0.fi=true&_fmh.fl._0.stat=&_fmh.fl._0.l=&_fmh.fl._0.lo=&_fmh.fl._0.ac=&_fmh.fl._0.to=


Оффлайн schanhay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Заказал билеты через ctrip,пришло сообщение что забронировали.Для полной оплаты я еще должен выслать по емайлу ксерокс паспорта,1 и 2-ю сторону visa и еще договор (в ответе приложили) мною подписанный.Visa classic -Альфа банк.Чето мне это не нравится.Кто-то с таким сталкивался?

Оффлайн maxkaidi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день! подскажите, плз, ищу билеты с Гуанчжоу до Санья! не могу найти! все сайты пишу что нет таких! Летим в декабре туда! Может еще не вывешены все билеты ? или уже скуплены!??! Наверно самолетом! Но не знаю какие цены. на наших сайтах предлагают от 8500 рублей (туда, обратно) думаю, что дорого! И подскажите про поезда! Где лучше смотреть?  сколько стоят? как долго идут?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый день! подскажите, плз, ищу билеты с Гуанчжоу до Санья! не могу найти! все сайты пишу что нет таких! Летим в декабре туда! Может еще не вывешены все билеты ? или уже скуплены!??! Наверно самолетом! Но не знаю какие цены. на наших сайтах предлагают от 8500 рублей (туда, обратно) думаю, что дорого! И подскажите про поезда! Где лучше смотреть?  сколько стоят? как долг  идут?
На декабрь полно билетов с 70-процентной скидкой. Минималка - от 740 юаней (в оба конца, включая все сборы). Вот, например, на 10 декабря. Покупать лучше на китайских сайтах Ctrip или Elong.



Оффлайн crnogorka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ребята, прошу помощи. Мне нужно добраться из Москвы во Вьентьян, на худой конец в Пном Пень. Все говорит о том, что дешевле всего лететь через Китай. Более того, нашла билеты China Eastern Москва - Шанхай - Кунмин, Кунмин - Вьентьян с безвизовой остановкой до 24 часов (хотелось бы поболтаться хоть денек по Китаю). Если первый из билетов еще можно купить через европейский сайт этой авиакомпании (значительно дороже), то второй только через китайский. При попытке бронирования через китайский сайт вылазит ошибка "Please enter correct certificate number", а это означает номер китайского документа. Я уже и на китайском языке пробовала - бесполезно. Цена манит... да и варианта лучше пока что нет (мне еще до Москвы добираться издалека). Здесь прочла про clong, попробовала забронировать второй сегмент, и получается, что первоначальная цена на сайте China Eastern указывается без сборов - так это или нет? Если сборы не учтены (а они показываются, видимо, на следующем шаге после этого дурацкого сертификата), то я перестану мечтать об этом билет и буду искать другие варианты... Заранее благодарю! 

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Ребята, прошу помощи. Мне нужно добраться из Москвы во Вьентьян, на худой конец в Пном Пень.

Через Китай - дороже. Самые недорогие варианты из Москвы во Вьентьян (VTE) через Хошимин (SGN), Ханой (HAN), или через Бангкок (BKK).

С "China Eastern" на данном маршруте связываться очень рисково. Они вполне могут поменять время или сдвинуть дни вылета (примеров масса), а у вас планируется две пересадки.

И бронировать отдельные сегменты тоже не рекомендую. Т.к. в случае отмены/опоздания первого рейса  билеты на следующий пропадут (они же наверняка будут по саму дешевому тарифу). В результате экономия 10-50-100 долларов может вылиться в большие и непредвиденные расходы. Желательно, чтобы все сегменты были в одном бронировании. В этом случае всю ответственность за потерю стыковки будет нести авиакомпания, у которой вы приобретете всю перевозку.

Бегло просмотрел цены. На январь, например, есть билеты на Вьетнамцев (MOW-HAN-VTE) от 1000 USD (со сборами, туда- и обратно).

P.S. А до Москвы вам откуда добираться? В Бангкок, например, есть недорогие билеты из регионов.

Оффлайн iolg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята,подскажите пожалуйста стоимость билетов и где лучше приобрести,Урумчи-Санья -Урумчи на 20е числа декабря..буду в середине декабря в урумчи!авиакасса предлагает цену около 400 дол в один конец.дороговато для внутреннего перелета думаю!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Ребята,подскажите пожалуйста стоимость билетов и где лучше приобрести,Урумчи-Санья -Урумчи на 20е числа декабря..буду в середине декабря в урумчи!авиакасса предлагает цену около 400 дол в один конец.дороговато для внутреннего перелета думаю!

Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц


Оффлайн airport

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто знает будут ли распродажи авиабилетов этой весной? Живем в Сямень, юг Китая. Надо в мае в Пекин. Смотрю билеты в одну сторону март апрель от 700 ю,  а в мае уже 1700  Это ctrip and elong. Кто еще где приобретает он лайн? 

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Кто знает будут ли распродажи авиабилетов этой весной? Живем в Сямень, юг Китая. Надо в мае в Пекин. Смотрю билеты в одну сторону март апрель от 700 ю,  а в мае уже 1700  Это ctrip and elong. Кто еще где приобретает он лайн?

Еще слишком рано. Минимальные цены на билеты будут за 40-20 дней до полета, когда откроют продажи дешевых тарифов. Это особенности тарифной политики китайских авиакомпаний.

CTRIP и ELONG - крупнейшие в КНР сайты по продаже авиабилетов. Очень часто там покупать выгоднее, чем на сайте а/к. Дней за 40 до полета начните мониторить CTRIP, ELONG и сайты  авиакомпаний, которые летают из Xiamen в Beijing (Hainan Airlines, China Southern, Xiamen Airlines, Air China, China United).

P.S. У нас на форуме не принято размещать одно и то же сообщение в разных топиках
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012 11:06:38 от bucs »

Оффлайн Illi sh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_makologistic
Кто знает будут ли распродажи авиабилетов этой весной? Живем в Сямень, юг Китая. Надо в мае в Пекин. Смотрю билеты в одну сторону март апрель от 700 ю,  а в мае уже 1700  Это ctrip and elong. Кто еще где приобретает он лайн?
Есть еще сайт www.qunar.com подобие нашего скайсканера, там собирается вся информация о скидках и распродажах
She'd say that nothing can go wrong

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Благодарю за ответ, исправлюсь :)http://www.qunar.com/ здесь я так поняла англ версии нет?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
очень удобно и дешевле! покупать билеты на таобао
инвойс=бумажный билет вам отправят по почте по нужному адресу
подтверждение покупки билета пришлют быстро, минут за 15

покупала несколько раз.  цены лучше, чем на сайтах авиалиний и стрип/елонг
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Illi sh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irina_makologistic
Благодарю за ответ, исправлюсь :)http://www.qunar.com/ здесь я так поняла англ версии нет?
Английского к сожалению нет, так что гугл транслейт в помощь  ::)
She'd say that nothing can go wrong

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Уважаемые,подскажите перелет Сиань-Шанхай 510 ю со сборами -это много ,мало,или обычная цена. Ориентировочный вылет (05)06.04.2012. Вот вчера было 500,а сегодня 510 ;D, надо брать?? Или подождать  или  вообще лучше поездом Z??

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Уважаемые,подскажите перелет Сиань-Шанхай 510 ю со сборами -это много ,мало,или обычная цена. Ориентировочный вылет (05)06.04.2012. Вот вчера было 500,а сегодня 510 ;D, надо брать?? Или подождать  или  вообще лучше поездом Z??

На eLong на 5-6 апреля есть по 500 юаней. Это хорошая цена. Скидка 75% от тарифа Full economy (Y). Я бы взял билет сейчас. Вообще, самые дешевые билеты на этом направлении - от 430 ю. Но на ваши даты их может и не быть.

Обратите внимание, что цены на Ctrip и eLong иногда существенно отличаются, т.к. авиакомпании обычно дают кому-либо из агентов специальные цены. Но предпочтительнее все-так брать билет на сайте перевозчика, а не агента.

И еще. Авиакомпании и агенты активно навязывают нам дополнительные услуги - страхование жизни, страховку от задержки и отмены рейса и т.п. Иногда мы по своей невнимательности всё это оплачиваем. Так что не забудьте на заключительном этапе бронирования снять галочки.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012 12:43:16 от bucs »

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
bucs,спасибо  за развернутый ответ! поняла!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Добрый день, у нас возникла такая неприятная ситуация.  Мы обратились в турагенство, чтобы они нам зарегистрировали билеты и гостиницу. Муж съездил- дал паспорта, но они забронировали билет на мое имя с ошибкой. Фамилию Наам (Naam)  они так и написали по русски, а имя по- английски. То есть в английском звучании я получалась Хаам. Мальчик из агенства теперь говорит, что мол в принципе не проблема, тк они сверяют паспортные данные, бывало и китайские имена путали, но нас, конечно, это не устроило. Напрягли его что- то еще сделать, но он говорит, что теперь только полностью надо отменять билет ( и деньги нам не вернут, там была скидка 20% ) и покупать заново.  Попадал ли кто- нибудь в такую ситуацию с ошибками в электронных билетах  в китае?  Авиалинии Air China.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Попадал ли кто- нибудь в такую ситуацию с ошибками в электронных билетах  в китае?  Авиалинии Air China.
Я попадал,вместо Alexandr,написали Aleksandr.
Билет на руки получил в аэропорту,и тут же сотрудник выдававший билет,зачеркнул не правильное,сверху написав как правильно.
Короче не было проблем
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.