Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 514965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да, продажу билетов не из места отправления видел пока только в Шанхае. Там же покупка билетов за 15 дней.

Оффлайн KeAi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нужно отправить человека, не знающего китайского (да и английского) языка в г. Цзилинь из Владивостока. Есть ли прямой поезд из Харбина или Хуньчуня/Янцзи/Тумыня в Цзилинь? Стоимость, расписание - нужно максимум информации, но получить ее на китайских айтах сейчас нет возможности.

Оффлайн йцукен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Планирую сейчас фрилансовое путешествие по Поднебесной. Давно не был в Китае, поэтому по многим пунктам вопросы без ответов:

1) дискуссия о том, можно ли на разные направления купить билеты не со станции отправления, уже ведется...

2) Из Чжэнчжоу в Пекин - оптимальный способ добраться? ..с учетом, что выехать из Чжэнчжоу нужно будет 1 октября? Будут ли проблемы с покупкой билетов прямо перед поездом? Подскажите сайт с железнодорожным расписанием.

3) Из Харбин в Ханчжоу на поезде - есть ли прямой поезд? Во сколько отправляется из Харбина? По какому маршруту идет?

4) Может ли билеты (ЖД, авиа) купить для меня мой товарищ, живущий в Китае? Что для этого нужно (видимо, ксерокопия заграна; с визой?)
Все будет так как должно быть. Даже если будет иначе...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
4) купить ЖД билеты Ваш товарищ может - для этого не надо ничего, кроме денег. для покупки авиабилета нужны: номер загранпаспорта и имя, записанное в нём
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн йцукен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Гм... тоись в китайских жд-билетах имя пассажира не указывается? а проверка соответствия личности пассажира и того, что написано в билетах (как в России) есть?

Для поиска маршрутов воспользовался сайтом www.travelchinaguide.com Что еще есть?
Все будет так как должно быть. Даже если будет иначе...

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
3)  K554/K551  Харбин-Вэньчжоу - единственный прямой. Выходить не на конечной, а за 7 часов до нее. Ехать 35 часов.Из Харбина 14:09, в Ханчжоу в 1:34. Плацкарт около 470, купе около 750.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Если владеите китайским, то здесь офицальный сайт китайской ж/д: www.tielu.org

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Гм... тоись в китайских жд-билетах имя пассажира не указывается? а проверка соответствия личности пассажира и того, что написано в билетах (как в России) есть?

Для поиска маршрутов воспользовался сайтом www.travelchinaguide.com Что еще есть?

Имя не указывается, проверки нет.

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm
http://www.shanghaiabc.com/train/china-train-schedule/train.asp
http://www.abkk.com/cn/train/search_station.asp

Последняя ссылка, по опыту, самая точная. Но на travelchinaguide вполне можно полагаться.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А зачем ее искать "на китайских сайтах"?

Два клика мышкой, 6 ударов по клавишам:

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display1.asp?from1=Harbin&to1=Jilin&Submit32=SUBMIT

ЛЮДИ! ЧИТАЙТЕ, пожалуйста, форум, прежде чем задать вопрос!!!

Оффлайн KeAi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо, это раз.
форум большой, и нужную информацию можно искать по несколько дней. к сожалению, такой возможности нет. это два.
взаимовуручку еще никто не отменял. это три.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Темы объединил. Если бы Вы сразу прочитали всю тему "Путешествие по Китаю на поезде", то быстро нашли бы линк на искомый ресурс, и отдельный вопрос бы не задавали.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
спасибо, это раз.
форум большой, и нужную информацию можно искать по несколько дней. к сожалению, такой возможности нет. это два.
взаимовуручку еще никто не отменял. это три.
А еще, есть такая вещь как поиск. Напечатали что вам нужно, а он все вам найдет. И времени не нужно много тратить. :). Sorry for offtop! :-[

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
- можно ли находясь в одном городе купить билеты на поезд, отправляющийся из другого города

На Guangzhou west station, например, есть спец окошко "продажа билетов из других городов", service fee - 5 юаней.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
- можно ли находясь в одном городе купить билеты на поезд, отправляющийся из другого города

На Guangzhou west station, например, есть спец окошко "продажа билетов из других городов", service fee - 5 юаней.
Это с каких пор?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
- можно ли находясь в одном городе купить билеты на поезд, отправляющийся из другого города

На Guangzhou west station, например, есть спец окошко "продажа билетов из других городов", service fee - 5 юаней.
Это с каких пор?


Понятия не имею... вчера брал, окошко №2 :)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!
Здесь уже задавали вопросы, но вразумительных ответов не было.
Кто точно знает плз ответьте:
- можно ли находясь в одном городе купить билеты на поезд, отправляющийся из другого города
- за сколько суток до отправления можно приобрести ж/д (и авиа)  билеты
 ???
 

Купить можно во всех городах. По крайней мере я покупала в Пекине, Харбине, Суйфеньхэ. Стоимость за такую услугу - 5 юаней. Правда сейчас, во время олимпийских игр, в Пекине - продают направления только ИЗ Пекина..
На бэйцзин чжань есть такое окошко - для иностранцев называется. Там и удобнее всего покупать, нет тебе ни привычной очереди ни какой-то суматохи. Находится не в главном зале, а в том, что слева.  Не знаю, говорит ли паренек в окошке хоть на каком-то языке, кроме китайского, но скорее всего да.
А на счет авиа билетов - то и это тоже без проблем. Хотите я вам помогу купить.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008 17:45:12 от Daria Pirates »
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Wow! Какие-то новшества в покупке билетов! Раньше такого не было! Ну, это хорошо!

Оффлайн filtr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день. Этой теме посвящено множество топов, но хотелось бы, чтобы кто-то уже путешествующий таким образом рассказал о своем опыте более конкретно и подробно.
1. Как из Урумчи доехать до Пекина? Сколько времени и денег потребуется?
2. Сколько сейчас в долларах стоят автобусы/поезда от Пекина до Сиама, Пинъяо, Шанхая, Чиндау? Можно ли успеть побывать в этих городах в течении дня, без ночевки? 
Всем большое спасибо.  :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день. Этой теме посвящено множество топов, но хотелось бы, чтобы кто-то уже путешествующий таким образом рассказал о своем опыте более конкретно и подробно.
1. Как из Урумчи доехать до Пекина? Сколько времени и денег потребуется?
2. Сколько сейчас в долларах стоят автобусы/поезда от Пекина до Сиама, Пинъяо, Шанхая, Чиндау? Можно ли успеть побывать в этих городах в течении дня, без ночевки? 
Всем большое спасибо.  :)
Как уже писал раньше, если читаете по-китайски, то есть официальный сайт КЖД: www.tielu.org. Там вся инфа., и про цены и расписание.

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Добрый день. Этой теме посвящено множество топов, но хотелось бы, чтобы кто-то уже путешествующий таким образом рассказал о своем опыте более конкретно и подробно.
1. Как из Урумчи доехать до Пекина? Сколько времени и денег потребуется?
2. Сколько сейчас в долларах стоят автобусы/поезда от Пекина до Сиама, Пинъяо, Шанхая, Чиндау? Можно ли успеть побывать в этих городах в течении дня, без ночевки? 
Всем большое спасибо.  :)
Вы правы, тут уже столько раз писали и делились СВОИМ (!!!) опытом и все равно повторяетесь  ;)
Расписание поездов и цены можно посмотреть на сайте http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm (сам им пользуюсь). по автобусам не отвечу, ни разу не ездил. От Пекина до Шанхая очень удобные ночные поезда (литера Z). По одного дня на Шанхай... Если скажу что это мало - все равно что ничего не скажу! Был в нем 4 раза и каждый раз он для меня интересен и нов! ИМХО

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Добрый день. Этой теме посвящено множество топов, но хотелось бы, чтобы кто-то уже путешествующий таким образом рассказал о своем опыте более конкретно и подробно.
1. Как из Урумчи доехать до Пекина? Сколько времени и денег потребуется?
2. Сколько сейчас в долларах стоят автобусы/поезда от Пекина до Сиама, Пинъяо, Шанхая, Чиндау? Можно ли успеть побывать в этих городах в течении дня, без ночевки? 
Всем большое спасибо.  :)

Добрый день.

Ссылки вам уже дали. Самолеты www.elong.net или www.ctrip.com
Поезда http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm

Интересующие вас города:
Урумчи - Urumqi
Пекина - Beijing
Сиань - Xian
Пинъяо - Pingyao
Шанхай - Shanghai
Циндао - Qingdao

Вбиваете и смотрите, на этих сайтах все есть.

Из Урумчи в Пекин — только поезд или самолет.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
подскажите. я вот хочу с женой поехать на поезде мы хотели бы как у нас св. я читал что в кит. поездах нет таких. самый лучший это SOFT SLEEPER получается нам нужно купить 4 билета в одном купе, что бы ехать в двоём, так? ведь мало шансов что, если мы купим 2 билета то мы будем ехать одни? и если мы купим 4 билета , можно будет  ехать в двом?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
подскажите. я вот хочу с женой поехать на поезде мы хотели бы как у нас св. я читал что в кит. поездах нет таких. самый лучший это SOFT SLEEPER получается нам нужно купить 4 билета в одном купе, что бы ехать в двоём, так? ведь мало шансов что, если мы купим 2 билета то мы будем ехать одни? и если мы купим 4 билета , можно будет  ехать в двом?

Есть у них вагоны типа СВ, но не совсем: нижняя и верхняя полки+ столик+ туалетная комната. Стоимость такая же как и в 软卧(soft sleeper). Но, только это не во всех поездах. В поезде Пекин-Гуанчжоу есть такой вагон точно! Про другие поезда не знаю. Проблема в том, что покупаешь билет в обычный soft sleeper, а там как попадешь. Конечно можно специально попросить в двухместный, но я никогда не просил, просто один раз купил билет, а оказалось, что китайский СВ. :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
подскажите. я вот хочу с женой поехать на поезде мы хотели бы как у нас св. я читал что в кит. поездах нет таких. самый лучший это SOFT SLEEPER получается нам нужно купить 4 билета в одном купе, что бы ехать в двоём, так? ведь мало шансов что, если мы купим 2 билета то мы будем ехать одни? и если мы купим 4 билета , можно будет  ехать в двом?

Если купите 4 билета, то никто к вам не подсядит, если попытается проводник это сделать, то вежливо пошлите его! Только  ;D ;Dвежливо!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
подскажите. я вот хочу с женой поехать на поезде мы хотели бы как у нас св. я читал что в кит. поездах нет таких. самый лучший это SOFT SLEEPER получается нам нужно купить 4 билета в одном купе, что бы ехать в двоём, так? ведь мало шансов что, если мы купим 2 билета то мы будем ехать одни? и если мы купим 4 билета , можно будет  ехать в двом?

Есть у них вагоны типа СВ, но не совсем: нижняя и верхняя полки+ столик+ туалетная комната. Стоимость такая же как и в 软卧(soft sleeper). Но, только это не во всех поездах. В поезде Пекин-Гуанчжоу есть такой вагон точно! Про другие поезда не знаю. Проблема в том, что покупаешь билет в обычный soft sleeper, а там как попадешь. Конечно можно специально попросить в двухместный, но я никогда не просил, просто один раз купил билет, а оказалось, что китайский СВ. :)

Вам просто свезло.

Cтоимость СВ не такая же, как купе, а в 2 раза выше (напр. Шанхай - Гонконг - 1300 с чем-то юаней\чел). Называется 包厢 вроде (两人间软卧). Есть только в некоторых поездах, самых мажорных либо самых дальнобойных.

Касательно купе-плацкартов в поездах. Во всех поездах, кроме "фирменных" (Z, некоторые Т... формального деления на фирменные и не фирменные нет, цена, разве что отличается процентов на 20-40.. ну и скорость движения, конечно.. стало быть, единственный надежный критерий - смотреть расписание) купе отстой - маленькое, пыльное, грязное. При таком раскладе плацкарт и то лучше - плацкарт на хороших и плохих поездах отличается незначительно, разве что в самых крутых типа того же Шанхай-Гонконг плацкарт - фактически, купе, но с 6 полками и без дверцы... то есть стоит перегородка между коридором и койками и багаж можно положить на полку над коридором, как в купе. При этом стоит такой "полукупейный" плацкарт как обычный. Но это  пока редкое явление довольно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 12:44:07 от Parker »