Автор Тема: Замуж за тайваньца: за и против  (Прочитано 54728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #25 : 16 Декабря 2008 19:04:30 »
Private_Ryan,
Э-как вас прорвало-то :)
Но, к сожалению, так и есть.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 19:14:38 от Tairus »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #26 : 16 Декабря 2008 20:24:14 »
Private_Ryan,
Э-как вас прорвало-то :)
Но, к сожалению, так и есть.
Может быть так и есть, но кто об этом пишет? Человек, несостоящий не в каком браке? Это то же самое, что бездетный пишет пособие о правильном воспитании детей. Не в обиду Господину Райану, но по рассказам друзей постороить объективную точку зрения невозможно в таком вопросе. Люди просто п***ят. А Тайрус нехочет ли поделиться личным опытом?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 20:41:20 от Linebacker »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #27 : 16 Декабря 2008 21:06:01 »
Из разных источников неоднократно слышал мнение, что тайваньские браки в основной массе в гораздо меньшей степени основаны на чувствах и "бескорыстной симпатии" (назовем это так), а в большей степени на выгоде (финансовой), деньгах, необходимости правильно себя позиционировать с обществе, своего рода некий финансовый альянс, взаимовыгодное сожительство двух индивидуумов разного пола, нежели действительно союз двух любящих людей.

Уж слишком большую роль играет для местных девушек в оценке привлекательности потенциальных женихов фактор финансовой обеспеченности и наличия научной степени, желательно полученной где-нибудь на Западе (что тоже в некоторой степени служит гарантией если не текущих, то будущих cash flow).


Это не только в Тайване, это во всех развитых странах мира люди ищут себе пару побогаче и пооброзованей,  конечно далеко не все находят. А в Росси почему то исключение, главное наджахаться в сласть как животным в общаге или в тачке на заднем сиденье. Но такой парыв страстей через пару лет проходит, полетали в облоках и спустились на землю, а за душой нету негроша...зато есть пару деток, но их надо кормить, поить и одевать. Но лучше конечно поджахаться где нибуть сортире..или детей бабушкам, а самим на вечеринку пить водочку и т.д. , потому что пока молодые и энергия бьет камчатским гайзером, надо нетерять время даром и джахаться по "закуткам", ктож до седьмого десятка то доживет?

Может быть поэтому многие тайваньские пары практически прекращают вести половую жизнь после рождения детей, даже спят на разных кроватях и продолжают "числится" в браке не из за чувств и искреннего желания быть вместе, а ради поддержания социального статуса, правильного позиционирования.

Несогласен. У многих семейных пар на Тайване затруднительное финансовое положение, особенно в это время. Что приводит ко всякому роду стрессам, люди устают на работах и заботах о детях, что зачастую у них нет времени и желания заниматься сексом. Under another circumstances джахались бы как кролики, а соц статус (в браке или нет) щас мало кого волнует.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 21:40:16 от Linebacker »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #28 : 16 Декабря 2008 23:16:27 »
Сейчас китаисты развоняются и раскудахтаются, но со стороны правда виднее:
- китайский язык: что-то ужасающе недоразвитое, на уровне тонов мартышек;
- китайская писменность - это наскальные рисунки;
- Китайские религии - что-то недоразвитое из прошлых веков;
- китайская философия в исполнении Малявина,  - это пример скудоумия и бесконечного китайского блудословия;
- китайская живопись до сих пор не понимает понятия перспективы;
- китайские боевые искусства  - распиаренныне сказки на уровне "сожри бумажку и тебя не затронет пуля";

Слушайте, заканчивайте прославлять китайскую ерунду. Это просто смешно.

На вонь даже вонью отвечать не хочется. От тебя, Кузин, не ожидал... Можно по всячески относиться к китайцам-тайваньцам. Можно их не любить, можно любить, но то, что ты говоришь... так что даже "вонять", как ты сказал не буду.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #29 : 16 Декабря 2008 23:24:40 »
Private_Ryan,
Но, интересно, что как только тайваньки находят себе белого молодого человека. Вопрос джаханья стоит постоянно - за уши не оттащить. Так может дело не в парах, а в особях мужского пола... Не даром сколько знаю тайванек, кто бы ни попробавал белого мяса, потом лаоваев меняют только на лаоваев. К чему бы это???
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #30 : 17 Декабря 2008 00:40:38 »
Linebacker,
опыт у меня печальный, но я не склонен распространять это на всех тайванек, поскольку некоторые вещи зависят от конкретного индивидуума.

На самом деле я согласен с Private_Ryan. Написано весьма экспрессивно, но если разложить по полочкам, то всё так и есть.
1) У тайванек доход будущего мужа стоит на первом месте. Замуж к 30 годам выходят отчасти из-за этого. К этому возрасту лучше видно что из себя представляет будущий муж. Тут можно спорить хорошо это или плохо. Думаю, для кого-то хорошо, а для кого-то плохо.
Лично для меня брак это желание быть с человеком во что бы то ни стало и делить с ним не только радости но и невзгоды. Брак как финансовый альянс для меня неприемлем на каком бы месте я не был в нем.

2) Секс у тайваньцев в браке - весьма редкое занятие. Да и сложно найти на него время и силы если работают часов по 12 в день. Домой приходят только чтобы поспать. Думаю, никому тут не надо объяснять как тайваньцы "любят" овертаймить на работе ;)
На днях разговорился с водителем автобуса пока ехал. Он мне поведал что работает по 16 часов в день (!) и имеет всего 3 выходных в месяц. (мне что-то страшновато даже стало ехать с ним). Ему 46 лет. Хорошо, если в эти 3 дня у него проснется желание к сексу ;) Иначе в текущем месяце секса у него не будет...

Еще я бы добавил, что тайваньские семьи в большинстве своем - матриархальны. То есть семьей рулит жена. При этом муж может быть даже единственным кто приносит деньги в семью, но при этом в семье голоса не иметь. Это касается только чисто тайваньских семей. По смешанным у меня статистики нет.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #31 : 17 Декабря 2008 00:53:58 »
Legatus,
Это весьма субъективно. Нимфоманки есть во всех странах. Причина со следствием перепутаны. Тайванька с жаждой секса ищет лаовая, а не наоборот ;)

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #32 : 17 Декабря 2008 01:51:06 »
Linebacker,
опыт у меня печальный, но я не склонен распространять это на всех тайванек, поскольку некоторые вещи зависят от конкретного индивидуума.

Лично для меня брак это желание быть с человеком во что бы то ни стало и делить с ним не только радости но и невзгоды. Брак как финансовый альянс для меня неприемлем на каком бы месте .


Я согласен, всё от индивидуума зависит, бывает же попадётся ленивая стерва, а бывает, что повезёт, найдете лучшего друга в жизни. Здесь неважна рассовая принодлежность. Среди своих сложно найти. Мне повезло. Брак вобще дело сердъезное, опрометчивых решений основанных на первых чувствах принимать нельзя.

 " for better, for worse, for richer, for poorer, in sickness and health, until death do us part."

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008 01:58:58 от Linebacker »

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #33 : 17 Декабря 2008 18:28:28 »
Страшно представить, что же происходит, когда они становятся постарше!



Да, вот такие вот они, тайваньские "white meat hunters"  ;D
А что с ними происходит после 30 можно увидеть, сходив в ряд заведений типа Carnegie's.

А если по теме топика говорить и о предостережениях, то ВКонтакте в группе "Тайвань" на стене еще в июле появилось вот такое сообщение:
"я гражданка узбекистана, замужем за тайванца, здесь нахожусь уже 1 год, родила здесь девочку-пару месяцев. Муж хочет меня выгнать, а беби оставить себе!!! что делаить и как с этим можно бороться на Тайване??? по0кит я не говорю!"
Девушка правда после этого пропала и больше не отписывалась что и как...
o_O

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #34 : 17 Декабря 2008 22:17:58 »
в ее случае очень сложно.
Лучше всего под каким-то предлогом (показать родным, например) выехать с ребенком на родину. С кем оставить ребенка - решать уже у себя в Узбекистане. На мой взгляд - шансов при этом будет больше.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #35 : 18 Декабря 2008 11:32:43 »
Цитировать
Может быть так и есть, но кто об этом пишет? Человек, несостоящий не в каком браке? Это то же самое, что бездетный пишет пособие о правильном воспитании детей.
Уважаемый Linebacker, если бы вы внимательно читали, то могли бы заметить, что я не претендую на истинность своих откровений. Просто поделился своими наблюдениями.

Я не утверждаю, что подобное явление уникально для Тайваня. Подобные отношения не редкость и в России. Только не понятно, почему вы приравниваете любовь и здоровые чувства партнеров к беспорядочным половым связям на заднем сидении тачки и "плождению нищеты"? Давайте не будем впадать в крайности.

И не ясно еще, что причина, а что следствие в паре переработка и отсутствие чувств между супругами. Вполне возможно, что люди просиживают в офисах именно потому, что это просиживание приятнее и интереснее, чем быть вместе с "любимым" человеком. Мне кажется, что ужасно то, что людям не хочется возвращаться домой, где тебя ждет человек, которому кроме денег и социального статуса ничего от тебя не надо. О каком сексе тут вообще может идти речь?
Цитировать
Но, интересно, что как только тайваньки находят себе белого молодого человека. Вопрос джаханья стоит постоянно - за уши не оттащить. Так может дело не в парах, а в особях мужского пола... Не даром сколько знаю тайванек, кто бы ни попробавал белого мяса, потом лаоваев меняют только на лаоваев. К чему бы это???
Кстати, очень интересное замечание.
Имеет место версия, что якобы менее активная половая жизнь тайваньцев связана с физиологией: мол не нужно им столько этим заниматься, чисто по природным причинам. Мол раз в две недели более чем достаточно.
Но местные телки, которые как кролики трахаются с лаоваями по нескольку раз за ночь удивительным образом нарушают эту стройную теорию.
И не понятно, в чем же дело? То ли в принципе телки индифферентны к количеству траха: мол надо тайваньцу раз в месяц-значит трахаемся раз в месяц, надо лаоваю каждый день-значит сношаемся каждый день.
То ли секс с иностранцем настолько лучше, чем с тайваньцем, что пробуждает тягу к этому делу даже у самых фригидных дам.
То ли действительно "на ловца и зверь бежит"  :D в том смысле, что существует некая совокупность телок с повышенной активностью, которая соответственно целенаправленно находит лаоваев, как единственных, кто может их удовлетворить.

Impossible is nothing

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #36 : 18 Декабря 2008 20:12:18 »
То ли действительно "на ловца и зверь бежит" 
На самом деле, я думаю, что дело обстоит не столько в особенностях физиологии лаоваев и тайванек, сколько в нормальных человеческих отношениях между лаоваями и тайваньками. Тайваньские мужики, по собственным наблюдениям, да и по словам знакомых тайванек, в большинстве своем самоуверенные, самолюбивые эгоисты. Не только по жизни, но и в постели. Европейцы какие бы ни были эгоисты, все-таки стараются доставить удовольствие партнерше. А кому не нравится, когда к тебе относятся, как к человеку. С японками это кстати еще заметнее. С иностранцами они становятся нормальными людьми. Однако социальный пресс в японском обществе, порицающий женщин, встречающихся с гайдзинами, еще сильнее, чем в тайваньском. Поэтому смешанные браки не так распространены, как на Тайване.
Цитировать
Имеет место версия, что якобы менее активная половая жизнь тайваньцев связана с физиологией: мол не нужно им столько этим заниматься, чисто по природным причинам. Мол раз в две недели более чем достаточно.
Слышал версию от тайваньских мужиков, что секс вреден для мужского здоровья. И что у мужчины в жизни есть ограниченное количество "выстрелов".
Только как-то это все не вяжется с любовью тайваньцев ходить в караоке с девочками, в сауны и прочие бордели, ездить в Китай и Макао...
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #37 : 19 Декабря 2008 00:32:04 »
Вопрос уважаемой Ирине. Ирочка, ну разве ты могла подумать, что задав вопрос про своего тайваньского бойфренда и возможное замужество, получишь дискуссию, у кого же все таки ГОРДОСТЬ больше))) Предлагаю создать топик - МОЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #38 : 19 Декабря 2008 10:32:14 »
Предлагаю создать топик - МОЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Zhenok, мы там ТВОЙ сексуальный опыт обсуждать будем?   :o ;D

Cердце обливается счастьем и утопает в гордости за наших советских полудипломатов и больших любителей китаянок... Не зря налоги платим, граждане! Они оказывается тут не штаны просиживают и паспорта валяют по четыре месяца, а высоко держат в своих мужественных руках гордость, честь,  большое достоинство и будущее всей китайской цивилизации. К сожалению, этот культурный момент мне слабо известен, в отличие от Вас.
Бред каой-то... полудипломаты? скажите спасибо, что они здесь вообще есть. А то бы летали в Осаку паспорта делать. Да и не они их делают, а МИД долго проверяет ваши документы. Это проблема российской бюрократической системы в целом: кто-то тут и за пару месяцев паспорт делал - как повезет.
o_O

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #39 : 19 Декабря 2008 13:03:49 »
Цитировать
- китайский язык: что-то ужасающе недоразвитое, на уровне тонов мартышек;
- китайская писменность - это наскальные рисунки;
- Китайские религии - что-то недоразвитое из прошлых веков;
- китайская философия в исполнении Малявина,  - это пример скудоумия и бесконечного китайского блудословия;
- китайская живопись до сих пор не понимает понятия перспективы;
- китайские боевые искусства  - распиаренныне сказки на уровне "сожри бумажку и тебя не затронет пуля";

Забавно. Если из русской истории и культуры вынуть немцев, евреев и эфиопа, то получится Китай.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #40 : 19 Декабря 2008 20:58:30 »
Да уж... началось все с темы про замужество,а теперь вот уже все пошло в общюю кучу,досталось даже нашему представительству...Уважаемый господин a-kuzin,зря вы так,честное слово.Не живали вы видимо в странах,где наши посольства действительно производят впечетление этаких крепостей неприступных,и особенно почему-то неприступных именно для Российских граждан.Наше представительство в Тайпее это скорее приятнейшее исключение,сколько раз ни обращалась туда,всегда очень хорошо принимали,помогали советом и никогда не паскудничали.
А насчет замужества с иностранцем,это действительно очень непросто.Люди с разной культурой и образом мышления не всегда хорошо уживаются.Говорю с "высоты" собственного опыта,замужем уже более 20 лет.Все было очень и очень сложно,особенно в начале...
К сожалению не могу ничего конкретного сказать по пводу тайванцев,мой муж африканец.
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #41 : 20 Декабря 2008 00:54:36 »
Великолепно!!! Хотя как то все банально свелось к сексу... И вроде бы и не весна, а совсем и наоборот. А страсти бушуют здесь просто!!

А a-kuzin конечно впечатлил... Матерый человечище, вот так вот взять да и сравнять с землей треть населения планеты и несколько тыс лет истории! Это просто слов нет, я б так не смог. Но видимо накопилось ;)

Ну а в целом, хочется сказать, что темы такие на форумах лучше не обсуждать все таки. Ибо как мы и видим к концу второй страницы так ничего путнего сказано и не было. Такие вещи, как уже и сказал наш уважаемый a-kuzin говорятся тихо, в узком кругу и в одни уши. Брак - это прежде всего частная жизнь, и никто ее на всеобщее обозрение и обсуждение выставлять не будет.

Поэтому, уважаемая Ирина, пригласите лучше тех дам, которые действительно знают что это такое  - быть замужем за тайваньцем, и которые, заметьте, не написали здесь ни единого слова, пригласите их лучше на чашечку кофе, и тихо все обсудите (ну или просто напишите в личку, если вы все еще в России). И это, дай Бог, да и поможет вам принять верное решение.
 
И удачи вам! ;)

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #42 : 20 Декабря 2008 13:40:21 »
Цитировать
Не далее недели назад на рыбалке в Омане был в обществе приятной дамы, бывшей соотечественицы, но постоянно проживающей в ОАЭ. На вопрос "Как сюда занесло?" она вдруг наклонилась и прошептала: "у меня муж палестинец". По-моему ей было стыдно, но уточнять не стал.


 
Уж извините бедную женщину (меня то есть) что-то я не въехала. это вы к тому,что мне есть чего стыдиться? Да нет, знаете, как то не стыдно. Ну замужем я за африканцем, ну и что здесь стыдного?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008 13:43:46 от bryska »
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #43 : 20 Декабря 2008 13:47:17 »
Правильно,Маша,а то что-то уж совсем некоторых здесь понесло...
Так вот возвращаясь к теме о замужестве,Ирина,вы правильна действуете,на мой взгляд.Сначала надо приехать сюда и посмотреть на месте,понравиться ли вам здесь,готовы ли вы здесь жить.Если да,то учить язык,устраиваться на работу чтобы даже выйдя замуж быть самостоятельным и самодостаточным человеком и ни от кого не зависеть,в том числе и от мужа.
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #44 : 20 Декабря 2008 14:33:22 »
Правильно,Маша,а то что-то уж совсем некоторых здесь понесло...
Так вот возвращаясь к теме о замужестве,Ирина,вы правильна действуете,на мой взгляд.Сначала надо приехать сюда и посмотреть на месте,понравиться ли вам здесь,готовы ли вы здесь жить.Если да,то учить язык,устраиваться на работу чтобы даже выйдя замуж быть самостоятельным и самодостаточным человеком и ни от кого не зависеть,в том числе и от мужа.

После запятых и точек желательно ставить пробелы. А Вы понимаете, на что Вы толкаете бедную девочку? Примеров мало? Какая работа? Вы о чем??? Бэббиситерром? Какая независимость может быть от тайваньского мужа на территории Тайваня? Полная зависимость навсегда. Попадет в рабство, а местная публика будет только довольна, будет с кем языком почесать о свой незавидной судьбе и очередной "роли русской жены при китайском муже".

Да ради бога, пусть едет, будет что тут почитать на Полушарии через пару лет и развести руками: "предупреждали, не поняла". Вот это вечное бабское стремление выйти замуж, оно, конечно, понятно и вызывает даже уважение (в конце концов на этом желании мир держится), но абы за кого и бог знает куда - вот это уже не понятно. А головой перед этим подумать чем дело кончится?

Кончится слезами, непониманием, детьми китайцами и абсолютной зависимостью и неприятием. Жаль, что наше представительство не проводит предварительную объснительную работу с подобным контингентом. Вот уж через них прошло таких - мама не горюй, можно сказать "основная проблемная публика".
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #45 : 20 Декабря 2008 20:15:30 »
После запятых и точек желательно ставить пробелы. А Вы понимаете, на что Вы толкаете бедную девочку? Примеров мало? Какая работа? Вы о чем??? Бэббиситерром? Какая независимость может быть от тайваньского мужа на территории Тайваня? Полная зависимость навсегда. Попадет в рабство, а местная публика будет только довольна, будет с кем языком почесать о свой незавидной судьбе и очередной "роли русской жены при китайском муже".

Да ради бога, пусть едет, будет что тут почитать на Полушарии через пару лет и развести руками: "предупреждали, не поняла". Вот это вечное бабское стремление выйти замуж, оно, конечно, понятно и вызывает даже уважение (в конце концов на этом желании мир держится), но абы за кого и бог знает куда - вот это уже не понятно. А головой перед этим подумать чем дело кончится?

Кончится слезами, непониманием, детьми китайцами и абсолютной зависимостью и неприятием. Жаль, что наше представительство не проводит предварительную объснительную работу с подобным контингентом. Вот уж через них прошло таких - мама не горюй, можно сказать "основная проблемная публика".

  Ну что, Kuzin, с твоей точки зрения "зависимость", с точки зрения жены, тем более русской, может быть и плюс. Не все же жёны - заклятые феминистки. А непонимание возникнуть может и в обычной семье, где оба человека на одном языке говорят. Так что , неубедительно.
  По-вашему, представительство надо перестроить в "Институт благородных девиц", с синологическим уклоном? Нет уж, лучше пусть продолжает работать как раньше, по-моему в Тайпее уровень сервиса нашего представительства устраивает не только соотечественников, а также японцев, немцев и эфиопов, короче на отлично :P. Слышал про истории 7-8 летней давности - вот с чем надо сравнивать.
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #46 : 20 Декабря 2008 20:45:45 »
Саш, а у других народов нет этой тысячелетней культуры?
Вся китайская культура, искусство, история - это миф. Просто миф. Созданный, стати, совсем не китайцами, а европейцами, случайно и совсем недавно, лет так двести назад. Миф поддержан, выпествован, взрощен и тщательно культивируется всяческими министерствами пропаганды Китая, кинематографом и нынешними приспешниками наподобии Малявина, Цверианишвили и им подобных, получающих финансирование на свою деятельность понятно где и из чьих рук.

Студенты, попадающие сюда, тут-же подпадают под это очарование и обаяние так называемой "китайской многотысячелетней культуры", тут же отключают свои мозги и превращаются в каких-то зомби, твердят как мантры что-то о культуре, древних несуществующих царствах и идеальных обществах древних миров Китая.

Взять хотя-бы распространенный миф о Great Wall якобы видимый "невооруженным глазом из космоса" - даже из ближнего космоса (это всего 100 км) объект шириной 6-12 метров ну никак невозможно увидеть какой-бы длинны он не был. Этот новодел не увидишь даже с самолета пролетающего на стандартных 10-11 км высоты. Таких абсурдных примеров - больше чем необходимо. Но ведь твердят как мантры... просто уже сил нет разбивать в пух и прах эти сказки.


Андрей, я все понимаю. Просто немножко поиронизировал ;) Уж очень меня все это обсуждение порадовало.
И извините, за оффтоп!

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #47 : 20 Декабря 2008 21:34:00 »
Андрей, я все понимаю. Просто немножко поиронизировал ;) Уж очень меня все это обсуждение порадовало.
И извините, за оффтоп!

Да ладно, я угомонился и успокоился :-) Надо книжу накатать "Мифы Китая", все равно делать нечего - кризис, отсутствие бюджетов, женщины с каждым годом не молодеют, а кофе доктора запрещают.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #48 : 20 Декабря 2008 21:50:28 »
Уважаемые, какое всё это имеет отношение к теме "Замуж за тайваньца"? Для обсуждения китайской культуры есть соответствующие разделы, а для перехода на личности - личное общение и личные сообщения. Сообщения не по теме будут удаляться.

Извини, Маш, больше не буду. Почудили и хватит, но было интересно расшевелить народ, не удержался. Прости.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #49 : 21 Декабря 2008 11:58:48 »
После запятых и точек желательно ставить пробелы. А Вы понимаете, на что Вы толкаете бедную девочку? Примеров мало? Какая работа? Вы о чем??? Бэббиситерром? Какая независимость может быть от тайваньского мужа на территории Тайваня? Полная зависимость навсегда. Попадет в рабство, а местная публика будет только довольна, будет с кем языком почесать о свой незавидной судьбе и очередной "роли русской жены при китайском муже".

Да ради бога, пусть едет, будет что тут почитать на Полушарии через пару лет и развести руками: "предупреждали, не поняла". Вот это вечное бабское стремление выйти замуж, оно, конечно, понятно и вызывает даже уважение (в конце концов на этом желании мир держится), но абы за кого и бог знает куда - вот это уже не понятно. А головой перед этим подумать чем дело кончится?

Кончится слезами, непониманием, детьми китайцами и абсолютной зависимостью и неприятием. Жаль, что наше представительство не проводит предварительную объснительную работу с подобным контингентом. Вот уж через них прошло таких - мама не горюй, можно сказать "основная проблемная публика".

Большое вам спасибо за урок (это я насчет запятых и пробелов).
Во первых я никого ни на что не толкаю, во вторых я сама работаю и далеко не бэбисеттером.
Хотя если рассуждать по вшему так у меня все закончилось еще хуже, детьми-неграми,да?
У меня даже в Африке была независимость от мужа, не такой у меня характер чтобы попадать в зависимость к кому бы то ни было. Я всегда работала, это возможно в любой стране, хотя непросто, конечно.
Как правильно кто-то подметил, можно и со своим родным русским мужем так влипнуть, что ой-ой-ой...
Еще раз повторю: жить с мужем-иностранцем очень нелегко, слишком уж разное у нас воспитание, культура и мышление тоже другие.
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.