Автор Тема: У кого какое хобби в Китае?  (Прочитано 38192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хари мата

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mail.ru
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #25 : 24 Октября 2009 22:33:05 »
  Я на скалодром повадилась ходить летом.Это перерасло  в стойкое хобби.Правда,скалодром открытый,сейчас заниматься довольно проблематично,мерзну в перерывах.Может,кто подскажет,где есть закрытые сооружения для лазанья в Пекине?

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #26 : 24 Октября 2009 23:06:32 »
  Я на скалодром повадилась ходить летом.Это перерасло  в стойкое хобби.Правда,скалодром открытый,сейчас заниматься довольно проблематично,мерзну в перерывах.Может,кто подскажет,где есть закрытые сооружения для лазанья в Пекине?
А я в Харбине этим занимаюсь  :)
Мой друг говорит, что самый лучший закрытый скалодром в Китае как раз в Пекине, называется он 北京奥莱室内攀岩馆. Адрес: 北京朝阳区东四环百子湾石门村五号. Тел.: 01051282825. Открыт он каждый день с 10:00 до 22:00, в воскресенье до 20:00.
Добраться до этого места можно так: 1 ветка метро, станция 大望路, выход А, далее садитесь на автобус №31, выходите на остановке 百子湾.
Кроме этого можете посмотреть англоязычный форум скалолазов Китая: http://www.vboulder.com/bbs/forumdisplay.php?fid=40
думаю там вы тоже найдете много полезной информации  ;)
А вы давно этим занимаетесь?

Оффлайн Хари мата

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mail.ru
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #27 : 25 Октября 2009 10:13:59 »
 Огромное спасибо,будем искать...Я только с мая этого года занимаюсь.Один раз попробовала,и втянулась как-то сразу.В парке Житань есть скалодрои 15-метровый.Занимаются в основном китайцы,иногда лаоваи,русских встречала только дважды.Так в одного и лазаю.

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #28 : 26 Октября 2009 13:45:25 »
Тогда желаю вам успехов и поскорее найти партнера - в этом виде спорта партнер очень важен 8-) Если будут еще вопросы, смело задавайте, постараюсь помочь :)

Оффлайн Хари мата

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mail.ru
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #29 : 01 Ноября 2009 19:38:07 »
 Скалодром по указанному адресу нашла легко.Нормальный,заниматься можно,хотя тому,что в Житане,несколько уступает.По трудности А,В,С.Но можно и усложнять.С партнероми беда прям.Все говорят,какая я молодец,что лазаю,но сами ни-ни...только посмотреть.
 А вы на естественном рельефе уже лазали?

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #30 : 02 Ноября 2009 12:15:33 »
Тогда советую партнера искать прям на скалодроме. Так вы сможете и опыта в скалолазании набраться, и китайский попрактиковать, и новых друзей по интересам найти ;) На естественном рельефе я только недалеко от Харбина лазила. Слышала очень много про место Байхэ, что недалеко от Пекина. Весной туда собираюсь.

Оффлайн Matsur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #31 : 02 Ноября 2009 14:19:05 »
какое удовольствие от лазания?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #32 : 02 Ноября 2009 14:19:44 »
спорт! лушче пока ничего не придумала..
плаваю!!!
а еще дартс стала увлекаться! ну это так, на расслабоне )
а еще думаю вождением заняться вплотную!! O:)
Sky is the limit

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #33 : 07 Декабря 2009 12:54:05 »
А я что-то в художество ударилась...Благо краски-кисти-холсты в магазинах в изобилии... Вот, создаю шедевры в свободное время! И всем, кстати, рекомендую - успокаивает колоссально! :D

Оффлайн and333cn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • and333cn - Товары из Китая. Переводчик в Китае. Переводчик в Гуанчжоу. Мебель из Китая. Выставки в Китае. Оборудование из Китая. Одежда из Китая. Помощь в Китае.
  • Skype: and333cn
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #34 : 30 Июня 2011 20:03:28 »
А я в хоккей на льду играю в Гуанчжоу  :P
e-mail: [email protected]
телефон: +86 132 68333445

Оффлайн Анна Atljhjdyf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #35 : 13 Июля 2011 12:19:48 »
Добрый день! Я долго не могу найти ответ на вопрос, есть ли в Суйфэньхэ? ХуньЧуне или Харбине товары для скрапбукинга (дизайнерская бумага, декоративные камушки, заготовки для открыток, альбомов, блокнотов, фигурные дыроколы, печати и т.п., т.е. все то, что может пригодиться для творчества). В России такие товары стоят дорого и  мое хобби выходит слишком дорогим. Я читала, что в Суйфэньхэ есть супермаркет, где продают канцелярию, но мне бы не хотелось разочаровываться, если в нем не найдется принадлежностей для скрапбукинга, т.к.  цель моей планируемой поездки именно эти товары.  Если вы мне можете помочь, то подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответ.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #36 : 17 Июля 2011 13:25:27 »
А я в Ухане на роликах катаюсь. У них там шикарная набережная - 6 км отличной ровной поверхности.
Mobilis in mobile

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #37 : 06 Августа 2011 12:40:06 »
А я в Ухане на роликах катаюсь. У них там шикарная набережная - 6 км отличной ровной поверхности.
а я в Шанхае на роликах катаюсь!
 cameraman, будете у нас, захватите роликаи, покажу вам чудесные окрестности с ровными дорожками :-)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #38 : 06 Августа 2011 14:27:44 »
заметано  8-)
Mobilis in mobile

Оффлайн olga Belova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #39 : 17 Ноября 2011 20:18:47 »
забрела я к вам из противоположной стороны нашего полушария, из Египта.
У меня тоже хобби есть - роспись шелка (исключительно китайского) занимаюсь этим уже более 10 лет (самоучка) мечтаю у видеть как росписывают шелк в китае... Может кто может посоветовать школу росписи шелка? ::)

Оффлайн Holly87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #40 : 31 Января 2012 15:04:23 »
ой, почему меня никогда в кино не приглашают? все, буду искать

Оффлайн ~FeYA~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #41 : 01 Июля 2012 12:58:49 »
Я учусь фотографировать. Сначала тренировалась на своих друзьях, а сейчас переросло в part-time job. Кстати, все желающие - обращайтесь. За сущие копейки получите хорошие фотографии и отличное настроение. ;)

Оффлайн Bakhtiiar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #42 : 01 Июля 2012 13:56:21 »
Всем привет, пожалуйста подскажите есть ли в Гуанчжоу курсы фото-мастерства, которые проводятся на русском языке или частные лица практикующие обучение??
Заранее всем благодарен.

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #43 : 12 Июля 2012 16:39:06 »
Играю в футбол в любительской лиге
Занимаюсь моделированием (но это если уж совсем скучно (редко случается))

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #44 : 23 Января 2013 22:20:53 »
- Проектирую интерфейсы. Правда, это уже 6 лет, как моя официальная работа, сложно назвать это "хобби".
- Веду сайт о путешествиях по Хайнаню и по Миру relax.hn.
- Отвечаю на улицах туристам на вопросы "как оно тут москвичу живется-то?".
- Играем с мужем каждое утро в баминтон (благо рядом с домом площадка есть).
- Учу китайский.
- Пытаюсь кататься на агрессивных роликах на местности, делать трюки, чтобы полиция не замела.

И в копилку к экстремальным видам спорта - сноуборду и агрессивным роликам - собираюсь в ближайшее время добавить серфинг.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #45 : 09 Февраля 2013 13:29:48 »
Хожу в качалку, вот уже как полтора года. Перед приездом в Китай, купил зеркалку - теперь это увлечение номер 1.
Очень хочу: играть в футбол и разобраться в футболе с китайской спецификой, поднять наконец свой английский до приличного уровня, выучить гуаньдунский (юэ) диалект.

Оффлайн Rausik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #46 : 18 Мая 2013 22:53:53 »
Мастер-классссс.....Прилетаю в Шанхай на днях в отпуск (21.05.13) и помимо посещения разнообразных экскурсий имею огромное желание поделиться знаниями в области декупажа/скрапбукинга!
Пишите, если интересно узнать что-то новое для себя, для детей, возможно организовать в институте, школе, для китайских студентов....
Шанхай, район Пудонг ;)

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #47 : 25 Января 2014 22:17:23 »
Kasahara: "Ну ладно, перечислю некоторые вещи, которыми в Китае может заниматься лаовай в свободное от работы время".

Забыли важнейшее из искусств, т.е. кино. ;D Лаовайские лица ценятся в китайском кинематографе, особливо в исторических фильмах. Никого из моих знакомых, ездивших в Китай на стажировку, не миновала чаша сия. Иногда выпадают второстепенные роли - и даже со словами! А в середине 90-х на Хэйлунцзянщине сняли многосерийный телеблокбастер 俄罗斯姑娘在哈尔滨. Главной звездой этого фильма была моя однокурсница. И фильм, и актриса были жутко знамениты... примерно полгода.  ;D  Другой знакомый изображал летчика-добровольца в картине про 抗日战争.
А есть ведь еще телереклама...  ::)  Там тоже деньги платят, а уж славы... на улицах пальцем тыкать будут!
Здравствуйте! А, ссылочку не дадите с адресом какой ни будь китайской киностудии?

Оффлайн Tyler, The Creator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #48 : 10 Февраля 2014 14:18:03 »
Фотография

Оффлайн FIALAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: У кого какое хобби в Китае?
« Ответ #49 : 19 Марта 2014 16:43:09 »
Есть ли в Китае какие то автодромы? Гоночные трассы?  Где можно было бы прокатится, возможно взять спорт авто в аренду?