Автор Тема: Дети в Гуанчжоу  (Прочитано 203991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #50 : 26 Марта 2007 21:12:37 »
этт ладно... нам-то тут -всего-навсего компаунды обойти надо, а вот Инне, например, еще и из Ф ;Dранции для начала добраться....
Хи, ну делофф-то, главное дело сделано - платья для мелкой мамзели в чемодан уложены. Шляпки собраны. Так что - как говорил Хазанов "жарьте цыпочек"
Наш старший вот никак в толк не возьмет: "Ну зачем русские дети живут в Китае, где они НИЧЕГО не понимают" :-), но обчаться уже страшно хочет

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #51 : 26 Марта 2007 21:39:19 »
Инна, мы уже все готовыя!Ждем - не дождемся!
главное, что пацаны уже на общение настроены! ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #52 : 27 Марта 2007 01:59:49 »
Umka 555...
Мда...а я Вас не заметила, да?!
То есть у Вас есть ребенок, Вы с ним гуляете, а я умудрилась Вас пропустить?!... :o
Кошмар, давайте Ваш номер телефона, давайте созваниваться и гулять вместе... :D
А у Вас малыш какого возраста?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #53 : 27 Марта 2007 09:36:51 »
 Нашей малышке 6 лет.Часто гуляем с Людой .В нашем дворе  еще есть малыш 2 годика.Погода установится и встретимся.А сечас к нам приехала бабушка и ребенок от нее не может оторваться.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #54 : 27 Марта 2007 18:35:54 »
Везет вам, мы тоже бабушку через четыре дня ждем...заждались уже!  :D
А малыш двухлетний тоже в нашем комплексе живет?!
Кстати, как ваше имя?!
Ну и звоните, как появится желание погулять! И малыша зовите! ;)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #55 : 01 Июня 2007 20:09:52 »
Здравствуйте! Ищу приходящего воспитателя (няню) для молодого человечка 6,5 лет. Русскоговорящая женщина от 40 лет. Желателен опыт педагогической работы и как минимум желание работать с детьми, которое включает в себя такие понятия как понимание и терпение. Взаимные требования, обязательства, условия работы, оплаты и прочие немаловажные нюансы обсудим по эл. почте: [email protected] или тел. 13924030450. Если удобно, пишите в личные сообщения. С уважением, Снежана.

Оффлайн make88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #56 : 27 Июня 2007 22:48:22 »
Всем привет.
Уважаемые мамочки, давайте дружить. Нашему сынишке 9 месяцев, он и его мама жаждут общения, т.к. я все время на работе. Знакомых очень мало, а знакомых с детьми и вовсе нет. Живем мы в районе Tianhe, Tianhe dong возле Parknshop. Будем рады общению и совместным прогулкам.

« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 22:51:04 от make88 »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #57 : 02 Июля 2007 10:35:08 »
 У нас проблемма, может кто что подскажет: моя доча не выговаривает букву *р*. Ей сейчас 6,4. С 4-х лет в Китае ходит в кит. сад. Может кто знает -есть ли  здесь логопед , или у кого есть опыт исправления этой проблеммы?

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #58 : 02 Июля 2007 17:30:20 »
На форуме есть абонент "Бессоница".Она не давно тему создала "Сдается квартира..."Она лингвист,не знаю можно ли это как то связать буквой "Р".Может она что подскажет у нее опыт работы с детьми.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #59 : 05 Июля 2007 02:34:29 »
Отдам безвозмездно (самовывоз из TianHe) одежду и обувь для девочек (на 5-7 лет).
Состояние не во всех случаях идеальное ::)
Красивое и любимое - выкидывать жалко
Кого заинтересует - пишите в личку или звоните 13711703330 Наташа
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #60 : 14 Июля 2007 14:25:58 »
 Наташа,привет. Как здоровье малышки? Победили ветрянку? Как младшие? Надеюсь обошлось?!

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #61 : 14 Июля 2007 20:20:21 »
Наташа,привет. Как здоровье малышки? Победили ветрянку? Как младшие? Надеюсь обошлось?!
Старшая поправляется потихоньку, ждем когда "все отвалится"  ;D
А с младшим "игра в орлянку" - зацепит или нет в течение будущей недели узнаем  :o
А так все "тип-топ" ;D
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #62 : 15 Июля 2007 16:17:47 »
Поправляйтесь, Наталь!
Младшенькому сил и здоровья не зацепить, а старшенькой-сил и здоровья довыздоравливать!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #63 : 15 Июля 2007 16:24:45 »
Поправляйтесь, Наталь!
Младшенькому сил и здоровья не зацепить, а старшенькой-сил и здоровья довыздоравливать!
Наташ, спасибо!
Как твои малыши?
И прими мои поздравления (постфактум)  :) :-*
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #64 : 15 Июля 2007 20:48:10 »
Спасибо за поздравления!
Девочки растут, особенно младшая, все время хомячит! ;D
Как только на свет появилась младшая, мы все сразу вдруг почувствтовали, какая же старшая уже большая девушка!

Если удобно, как-нибудь позвоню, может быть удастся встретиться...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #65 : 15 Июля 2007 23:50:16 »
Спасибо за поздравления!
Девочки растут, особенно младшая, все время хомячит! ;D
Как только на свет появилась младшая, мы все сразу вдруг почувствтовали, какая же старшая уже большая девушка!

Наташа, как твои камешки? Все выпали? А то из меня тоже переодический сыпется песочек со всеми вытекающими потерями сознания и т.д.? Сорри,что не в той теме, чегои-то не нашла ее.Поделись опытом

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #66 : 28 Июля 2007 15:26:11 »
 Девочки, подскажите,пожалуйста, кто знает где еще кроме China plaza есть детские площадки не под открытым небом?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #67 : 20 Августа 2007 10:50:16 »
 Мы пошли в школу.Со вчерашнего дня началась пробная неделя. 25-го родительское собрание. И с 1-го сентебря учеба. Волновалась я , однако, как если бы сама шла в 1-ый класс.

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #68 : 20 Августа 2007 16:13:48 »
 Подскажите пожалуйста детский сад для иностранцев, желательно в районе Тяньхэ с изучением английского и китайского. Девочке 3 года. Или сколько будет стоить нанять няну с аналогичными пожеланиями? Может кто в курс?

Оффлайн Генеральное консульство России в Гуанчжоу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 40
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #69 : 20 Августа 2007 21:58:12 »
В Генеральное консульство участились обращения росграждан по вопросу возможности открытия российской школы в Гуанчжоу.
Генконсульство готово взять на себя основные организационные функции по созданию школы, и обращается с просьбой активизировать постановку на учет вместе с детьми. Созданию более  полной картины будет также способствовать информация тех родителей, кто находясь в Китае, оставил детей в России, но хотел бы их сюда (в Гуанчжоу) привезти.
Обсуждение вопроса предлагается вести в отдельной теме.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007 22:37:07 от Sinoeducator »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #70 : 21 Августа 2007 08:53:05 »
 Решили отдать дочу заниматься с учительницей русского языка 1-2 раза в неделю.Учительница есть. Желающие присоединяйтесь.Нашей 6,5.

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #71 : 22 Августа 2007 15:17:08 »
В инете нашли информацию о Huamei Internetional school, при котором имеется детский сад. Мы написали им, они отвечают, что в семестр плата 15 тыс юаней. Как думаете, не дороговато ли? Или в Гуанчжоу везде такие цены в детских садах?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #72 : 22 Августа 2007 22:12:54 »

может, устарело, но год назад по инфе с сайтов  International садиков и школ  в среднем оплата была примерно 1000 $ в месяц (платить надо было либо за год, либо за полугодие). точно знаю, что есть и более дешевые сады, 500 $ в месяц.

просто обзвоните все  International сады, в That's Guangzhou их список включал в себя, по-моему, больше десятка заведений.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007 19:52:36 от stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #73 : 01 Сентября 2007 09:31:03 »
 Хочу,чтобы доча научилась танцевать.Не так как китайцы, которые шевелят только руками. Где-то читала про латинские танцы.Не могу отыскать. Может кто знает куда отвести ребенка, чтобы научили пластике.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #74 : 05 Сентября 2007 08:41:52 »
 Мой ребенок уже 3-й день учится!!! Вроде нравится.Здесь принято, что учительница звонит каждый день и рассказывает как ребенок учится, как себя ведет,как себя чувствует и т.д. В 8.15 приводишь и забираешь в 4.50.Правда 2 раза в неделю до 3.15.Школьная форма: один раз в неделю юбочка и рубашка х.б., а в остальные дни шортики или юбочка синего цвета, а футболка х.б. белая.Естественно, вчера вечером была грязная, в каких-то трудно отстироваемых пятнах ;D.Хорошо хоть докупить можно сколько надо.Но особо меня впечатлила торжественная линейка. ;D.Родителей не пускают на территорию школы и мы стояли за забором яки сироты казанские.Дети сидели на стульчиках 1,5 часа на солнепеке.А на сцене творилось невообразимое:Все учителя с 1-го по 6-ой класс были представлены по-именно и по предметам,которые они ведут (зачем спрашивается это было надо младшим классам?).А потом, что началось... ;D.Представляете, учителя пели песенки- все вмесе и чуть ли не каждый по отдельности ;), а потом и сплясали ;D ;D ;D. Я так прямо живенько представила себе свою классную Нину Севастьяновну, надо сказать даму дородную размерчика так 50 последнего, пляшущую на сцене на линейке и распевающую частушки ;) ;D :'(.А потом человек эдак 50 из школьников сказали с трибуны пару слов.Ребенок мой вышел весь мокрый, как после бани и только мы ее переодели, а остальные детишки так и остались в той же одежде.Вот так они и закаляются :D.