Автор Тема: Дети в Гуанчжоу  (Прочитано 204186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana1106

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #100 : 12 Октября 2007 16:49:12 »
здравствуйте!! меня зовут Оксана.я в Гуанчжоу живу три недели,моей дочке 4 месяца.может кто-нибудь подскажет где можно купить детское питание(типа пюре из яблок или что-то в этом роде)? :)

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #101 : 12 Октября 2007 21:10:09 »
оксана,
ребёнку 4 месяца ,не дайте пюре из яблок,складкое! нужно сама порошить яблока мешалкой,конечно работа тяжёлая и каждый день нужно так делать!
насчёт молоко и т.д вы сможете поехать на улицу Джоу Шань 8 лу ,там рай детей!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #102 : 12 Октября 2007 22:39:33 »
здравствуйте!! меня зовут Оксана.я в Гуанчжоу живу три недели,моей дочке 4 месяца.может кто-нибудь подскажет где можно купить детское питание(типа пюре из яблок или что-то в этом роде)? :)

может, правда пока яблоки свежие тереть? совсем не тяжелая работа при наличии самого простого кухонного комбайна. у него есть все нужные насадки. а пюре детское(фруктовое, мясное, рыбное, овощное) мы берем в TrustMart(это сеть супермаркетов) - у них целые отделы с детскими смесями и питанием. еще есть в Дружбе. смотрите сами, что ближе к вам. :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2007 14:12:06 от Stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #103 : 13 Октября 2007 16:12:18 »
оТчень тяжелая работа 4-х месячному ребенку пюре из фруктов сделеть, нужно првозиться3 часа и не менее 2-3 кг яблок за раз! :)
помытое ошпаренное кипятком яблоко (1го ШТ.будет вполне достаточно!!!) срезать чистым ножом кожуру и поскребите чистой чайной ложечкой. вот и все. познее когда нужно будет больше  - на мелкой терке, как для драников. нов 4мес, пюре? может сок, начиная по капли в день? если у ребенка есть пищевая алергия, то предпочтительнее фрукты зеленыи или желтые, но не красные. и поменьше сахара  ;)
и помните!!!даже самое лучшее(дорогое, супер-пуперское...) детское питание из баночки это КОНСЕРВА!!!! нет ничего полезнее свежего и натурального, не ленитесь, это совсем не сложно!!
комбаин великоват, у меня блейдер оч. удобно и вареное мясо и свежие фрукты и еще много чего перемалывает до состояния пюре в неболших к-вах.

Оффлайн Oksana1106

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #104 : 15 Октября 2007 10:28:55 »
всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!! :) :-* я пробовала из свежих фруктов,она не ест,потому и хочу попробовать  из баночек,а вдруг.... спасибо большое еще раз!! :-* :-* :-*

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #105 : 15 Октября 2007 12:15:01 »
так и не нравится первый раз в жизни и нам многое не нравиться  ;D ;D. потихоньку приусать надо, посторайтесь и без сахара.там-то нужно- то грамульку  :), выплюнет сейчас, потом не выплюнет, удачи  ;) может не яблоко попробуйте чего другое, благо фрукров\ овощей здесь море. ИМХО при изобилии свежих - давать консервы   :-X :-\

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #106 : 18 Октября 2007 10:33:25 »
обучение детей в парке  ???, это будет общение детей, зачем тогда учитель (-я). это как вар-т единичных вылазое, то да. или на первый раз, как собрание, для знакомства это хорошая идея. действительно, сейчас погода хорошая, давайте собиремся и поговорим конкретно. я вот могу предложить, например, с футболистами(из соседней ветки) в Сб или Вс свежим воздухом подышать, поболеть за наших + поговорить. можно и в к-лбо дет.парк с огРоменной игровой площадкой  ;)
родители, если Вы не обременены выставкой давайте встретимся! хватит пустого, надо действовать, вон НГ-ий утренник на носу  ;)
итак, всеми любимый список:
1. Konnik (Аня 5.5 лет)
2. ...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2007 11:23:12 от KonniK »

Оффлайн Bizzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #107 : 18 Октября 2007 12:33:16 »
2.Лиза (5 лет)

Оффлайн gaolinwei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #108 : 18 Октября 2007 16:49:39 »
3. Егор (3 года) и мама Ира
Нам нужно все объяснить подробнее, мы в ГЧ меньше недели, но на долго, и очень хотим общаться. Когда группа соберется, обозначте пожалуйста конкретно где и когда будем встречаться. :)


Оффлайн Bizzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #109 : 23 Октября 2007 14:29:17 »
Что-то не очень активно...

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #110 : 24 Октября 2007 01:39:42 »
в Carefore есть пюре. а яблоки действительно ложкой скребите и давайте, а если в 4 месяца не берет, попробуйте позже. и попробуйте начать прикорм с кабачка, я так делала, отваривала, кожуру потом чистила и ложкой мяла - вперед. А со сладкого не советую прикорм начинать.

Оффлайн gaolinwei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #111 : 24 Октября 2007 13:57:42 »
Да... Пока все собирались :( мы в Лу Ху съездили сами и в садик начали устраиваться. Но по-прежнему надеемся, что где-нибудь найдем русских деток :)

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #112 : 24 Октября 2007 16:43:32 »
уважаемые мамашки и др.!
кто где видел в продаже слинг, но не "местный" ват-т с тонкой лямкой, и не из толстой ткани, сами понимаете в ГЖ не холодно.
может у кого можно взять напрокат, купить?
нужно для личного пользования.

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #113 : 24 Октября 2007 23:19:41 »
слинг брала в china plaza, но он толстоват для ГЖ, хотя на зимние месяцы подойдет.

Оффлайн yana kz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #114 : 26 Октября 2007 19:50:55 »
Уважаемые Мамы, у кого-нибудь есть желание отдать своих детей на бальные танцы?

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #115 : 05 Ноября 2007 18:13:32 »
всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!! :) :-* я пробовала из свежих фруктов,она не ест,потому и хочу попробовать  из баночек,а вдруг.... спасибо большое еще раз!! :-* :-* :-*
Чего то поздно я "отреагировала"  :-[ ;)
Можно яблоки печеные давать - они и мягкие и вкусные - прям как пюре яблочное (то что в баночках) - но всегда свежие и натуральные. Запекать можно не только в духовке, но и в микроволновке, только надо нарушить целостность кожуры в этом случае, лучше сверху, чтоб не сильно вытекало. Кушайте наздоровье :)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #116 : 11 Ноября 2007 10:35:51 »
3. Егор (3 года) и мама Ира
Нам нужно все объяснить подробнее, мы в ГЧ меньше недели, но на долго, и очень хотим общаться. Когда группа соберется, обозначте пожалуйста конкретно где и когда будем встречаться. :)


Детишек,примерно вашего возраста, в ГЧ много.Вы в каком районе живете?

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #117 : 20 Ноября 2007 00:16:44 »
уважаемые мамашки и др.!
кто где видел в продаже слинг, но не "местный" ват-т с тонкой лямкой, и не из толстой ткани, сами понимаете в ГЖ не холодно.
может у кого можно взять напрокат, купить?
нужно для личного пользования.

Про слинги, на основании опыта:
привыкши к этой чудной штуке в России, прибыла в Китай в полной уверенности, что здесь это должно продаваться на каждом углу в изобилии вариаций. Не было даже в ГК.
Соответственно, пришлось-таки выписывать из России, а потом , по образцу и подобию, шить здесь.
Потом на улицах подходили китаянки и спрашивали, где взять. :)
Веселили различные буржуи, кот. считали , что это российский традиционный способ ношения детей. :)
(Полагаю, что в России слинг известен в основном по книгам америкнцев Серзов)

Несколько штук привозила своим знакомым, свои все уже тоже поотправляла в различные точки Китая.
Совет - спроси у Наташи Кызынгашевой или у г. Примуса и его жены;  можно какой-нить один взять на время и сшить себе.
удачи!

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #118 : 20 Ноября 2007 13:07:55 »
 Мамаши! Что с НГ утренником? Будем делать ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #119 : 29 Ноября 2007 09:35:44 »
Так что насчет утренника?
декабрь уж скоро!
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #120 : 29 Ноября 2007 22:28:10 »
Привет всем!
Слинг свой могу предоставить в качестве образца, но не на долго, так как он у меня один...но пару дней без этого величайшего изобретения перекантуюсь, так что если что, то звони, Оль, еще раз с прибавлением!!!
Насчет утренника, надо наверное, уточнять у "ресторанов"?! плюс продумывать сценарий, и своими силами проводить его для детишек...
Насчет бальных танцев, хочу отдать обеих девочек, только думаю, что маловаты будут пока, кстати, а с какого возраста оптимально начинать...лет с трех, нет?!
Моей старшей 2,2 младшей 6 мес.

сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #121 : 01 Декабря 2007 19:02:18 »
 Танцами занимаеся индивидуально- компанию не нашли. Может успеют какой-нибудь танец выучить к НГ утреннику(если он конечно состоится)- посмотрите. Кто хочет и может-могут присоединяться к занятиям. Занимаемся у нас дома (теплее,чем в зале) по вт. и пятницам с 16.30- 17.30. Нашей доче 6,9.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #122 : 04 Декабря 2007 12:59:21 »
 Открыта вакансия ДЕДА МОРОЗА и СНЕГУРОЧКИ!!! Пишите или звоните 13632491203.
 Большая просьба к АДМИНИСТРАЦИИ- не удаляйте! Очень надо.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #123 : 04 Декабря 2007 13:25:00 »
 УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ! ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ПОСЕТИЛ УТРЕННИК В ЧЕСТЬ НОВОГО ГОДА, НАПИШИТЕ СЮДА или позвоните 13632491203.
 Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ- это не реклама. Это для уточнения количества детишек- сколько подарочков готовить. :)
 Ресторан *Красный квадрат* любезно согласился нам помочь в устроистве этого праздника для наших детишек :). И нам надо им заранее сообщить-сколько же нас будет :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #124 : 04 Декабря 2007 22:15:12 »
Мы, в количестве 2-х взрослых (папа-мама) и 2-х дочек (Лада и Алиса), но подарок нужОн только  для старшей, ей 2 г.2 мес., младшая  (6 мес.) еще не прется по подаркам.
Сколько сдавать на нужды ?! (я полагаю, нужно будет скинуться на организационные траты + деньги на подарки + сладкий стол для детей + возможно шведский стол для взрослых + заплатить ДМ и Снегуре =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))