Автор Тема: Дети в Гуанчжоу  (Прочитано 203954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дети в Гуанчжоу
« : 19 Августа 2005 09:43:59 »
Здавствуйте,  мамочки и папочки! Хотелось бы провести небольшой опрос для тех, кто проводит большую часть времени в ГЧ. Есть ли у вас дети? Какого возраста? Находятся ли они с вами в ГЧ или живут на Родине?  Если ваши детки в ГЧ, то как устроены их воспитание и досуг? Какие вы видите плюсы и минусы в пребывании детей в ГЧ? Есть ли какие-то идеи о создании клуба для детей или чего -то подобного в этом роде...?  Моему ребёнку скоро 5 лет, мальчик. Хочу привести его в ГЧ, но пока даже не знаю, чем он будет заниматься... У меня ожидается ненормированный график работы... Помогите советом!  Буду благодарна вашим ответам на форум, в личные сообщения или на эл. адрес [email protected]   Как вам удобнее! Если такая тема уже существует, пож-ста, извините и дайте ссылочку. С уважением, Снежана.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 20 Августа 2005 12:53:42 »
Вот темы про русских деток в Китае (раздел "Женский клуб")
polusharie.com/index.php/topic,2569.0.html
polusharie.com/index.php/topic,7826.0.html

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 25 Августа 2005 08:33:12 »
моего 9-летнего брата мы отдаем в Shenzhen Oriental English School. из ГЖ в ШЖ его будут забирать в воскресенье вечером, назад в пятницу вечером.
учить будет английский и китайский. взяли его в 4-ый класс, несмотря на точто он ни инглиш ни кит. не понимает - сказали что за 2-3 месяца начнет понимать.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 26 Августа 2005 00:09:07 »
"моего 9-летнего брата мы отдаем в Shenzhen Oriental English School. из ГЖ в ШЖ его будут забирать в воскресенье вечером, назад в пятницу вечером.
учить будет английский и китайский. взяли его в 4-ый класс, несмотря на точто он ни инглиш ни кит. не понимает - сказали что за 2-3 месяца начнет понимать."
Господи, а зачем же в ШЖ???  Прям драконовские методы обученя языку: бедный ребёнок, не зная языка должен будет ЖИТЬ всю неделю в чужой среде. У меня б сердце разорвалось. В ГЖ ведь есть и английская, и американская школы. Может я чего-то не понимаю, конечно...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 26 Августа 2005 02:55:22 »
Господи, а зачем же в ШЖ???  Прям драконовские методы обученя языку: бедный ребёнок, не зная языка должен будет ЖИТЬ всю неделю в чужой среде. У меня б сердце разорвалось. В ГЖ ведь есть и английская, и американская школы. Может я чего-то не понимаю, конечно...

Ну, если следовать духу британской образовательной концепции, boarding schools - это самый что ни на есть идеал воспитательной работы. Сами британцы число таких школ подсократили по финансовым соображениям, а вот в Китае, где это пока не очень дорого (надеюсь, не ошибаюсь!), - почему бы и нет?

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 26 Августа 2005 09:29:26 »
Согласен с Sino.. кроме того, в Сlifford-е и AISG нам сказали что необходимые нам 3-4 классы уже "укомплектованы".
экологические условия в Шеньженьской школе лучше (или так только кажется). у подножия холма, речка и меньше смога чем в Гуаньжоу.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 26 Августа 2005 16:29:36 »
"Согласен с Sino.. кроме того, в Сlifford-е и AISG нам сказали что необходимые нам 3-4 классы уже "укомплектованы".
экологические условия в Шеньженьской школе лучше (или так только кажется). у подножия холма, речка и меньше смога чем в Гуаньжоу."
Utaloy (могу писать неправильно), британская школа в ГЖ, находится на берегу озера, в северной части у горы, в пригороде практически. Это к вопросу о смоге. Ребёнок моих знакомых учился там недолго (они вернулись в Россию). Но это личное дело, конечно. Просто для меня вообще было бы невозможным отправлять ребёнка куда-то на всю неделю, а уж в чужую среду и без языка... Поэтому я так близко к сердцу это восприняла. 

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 31 Августа 2005 10:57:44 »
Лариса,
прежде он учился в школе в ГЖ, каждый день возвращался домой.. возвращался обиженный то учениками, то учителями. Его там ничему не учили и даже забыли один раз сводить пообедать..

Сегодня он второй день в ШЖ школе, звонил, довольный, и все у него нормально!

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 18 Декабря 2006 16:42:26 »
А никто не обращал внимания, как много европейских семейных пар ходят по улицам с азиатскими малютками? Что это - усыновление? Порой по нескольку детишек сразу? Или нянчатся просто?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 18 Декабря 2006 18:52:29 »
А никто не обращал внимания, как много европейских семейных пар ходят по улицам с азиатскими малютками? Что это - усыновление? Порой по нескольку детишек сразу? Или нянчатся просто?
да  , ето  усыновление  , в US и в некоторых  странах  европы  контракты  с китаем  даже  есть  ,  типа  как  взаимопомошь  .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 19 Декабря 2006 15:33:44 »
А никто не обращал внимания, как много европейских семейных пар ходят по улицам с азиатскими малютками? Что это - усыновление? Порой по нескольку детишек сразу? Или нянчатся просто?
да  , ето  усыновление  , в US и в некоторых  странах  европы  контракты  с китаем  даже  есть  ,  типа  как  взаимопомошь  .
Какие-то смешанные чувства это вызывает... И хочется верить, но почему-то ммм.. с трудом верится в бескорыстность усыновителей. :-X
 :-\Ну не наблюдала я на лицах граждан US и евросоюза, выгуливающих "своих" малюток в районе гостиницы "Белый лебедь", той оголтелой родительской любви и заботы, которая может завести человека за тридевять земель в поисках объекта приложения оной!
Простите, если задеваю чьи-то родительские чувства.

Оффлайн Zizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 19 Декабря 2006 18:35:51 »
Многие из них берут уже взрослых деток в надежде что совсем скоро смогут получать дивиденты. Свои дети плюют на них лет эдак с 16, ну а китайский пасынок будет благодарен до конца жизни, и водички подаст, и навещать будет.

Кстати, такое же наблюдала в Швеции, но там вообще от семьи ничего не осталось. Полный бардак и свободная любовь до седин.Вот и взяли мои знакомые девочку из Индонезии. Их родной сынуля годами дома не появляется, а вот удочеренная когда-то девочка уже давно замуж вышла за европейца, родила им смышленного внука и постоянно навещает.


Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 27 Декабря 2006 11:06:38 »
привет!
вот несколько фоток из Мексиканского! из Украины у меня нет, но обещали-с, ждем-с!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 09 Января 2007 01:39:22 »
Есть ли в Гж специализированные бассейны для маленьких детей (озонированная вода, очистка воды без хлора, наличие инструкторов)? Если кто знает таковые, скажите, плиз, где они находятся  и сумму оплаты за посещения!
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 19 Марта 2007 19:08:23 »
 Познакомились с семейной парой на Пукете,они проживают а ГЖ,у них девочка Даша.К ним должна была приехать мама,преподаватель русского языка,хотела бы заниматься с детишками.К сожалению,телефонами не обменялись.Это о воскресной школе, вроде поднимался вопрос. Напишите,кто ,что думает об этом. Может, что и придумаем.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 19 Марта 2007 20:02:17 »
Мне кажется(ИМХО) что детям в ГЗ тяжело. Во-первых очень тяжелая образовательная программа, начиная с 6 лет. Я заглядываю в тетрадь нашего ребенка - это сущее сумашествие - 2 класс(7 лет) - умноженение, деление с остатком, начинают изучять вычисления с корнем ??? Домошние задание с 18.00 до 22.00 пишем. И что ? Профессорами стали? Нифуя. За 20 лет китайцы не получили ни одной Нобелевской премии. Поэтому мы решили в одностороннем порядке - не писать д.р кроме математики. Пусть они обосрутся от злости. Мы платим 1500 баксов в год* (местные бесплатно) и , я надеюсь, имеем право голоса. Китайские дети мне не нравятся - шумные и бестолковые. Мы живем в Китае 5 лет и до сих пор ребенок не имеет друзей. Одно спасает - на каждую пятницу - воскресенье мы едем отдыхать на море/горы/реки.

*Платное обучение в МГУ стоит столько-же.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 20 Марта 2007 13:30:32 »
 Уважаемая whoiswho и все родители, у которых детишки здесь, присоединяйтесь к нашей шумной компание. Собирались,пока было тепло, по выходным. Сейчас опять начнем собираться  в каком-нибудь парке. Детишки от 6 мес. до 9 лет.со всех концов ГЖ. Получалось здорово.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 20 Марта 2007 15:53:37 »
Уважаемая whoiswho и все родители, у которых детишки здесь, присоединяйтесь к нашей шумной компание. Собирались,пока было тепло, по выходным. Сейчас опять начнем собираться  в каком-нибудь парке. Детишки от 6 мес. до 9 лет.со всех концов ГЖ. Получалось здорово.

Уважаемая Umka 555,

Всегда рады присоединиться, пожалуйста сообщите нам где и когда планируете отдых в следующий раз. Мы подъедем со своими игрушками (пивом, шашлыками..етс :D)
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 20 Марта 2007 19:29:40 »
Уважаемая whoiswho и все родители, у которых детишки здесь, присоединяйтесь к нашей шумной компание. Собирались,пока было тепло, по выходным. Сейчас опять начнем собираться  в каком-нибудь парке. Детишки от 6 мес. до 9 лет.со всех концов ГЖ. Получалось здорово.

Уважаемая Umka 555,

Всегда рады присоединиться, пожалуйста сообщите нам где и когда планируете отдых в следующий раз. Мы подъедем со своими игрушками (пивом, шашлыками..етс :D)
Да, и ребетенка прихватите.Сообщим обязательно

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 20 Марта 2007 23:11:08 »
Давайте попробуем организоваться, соберем команду..
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 20 Марта 2007 23:46:45 »
Мы тоже с удовольствием присоединимся, если наш папа будет свободен, так как живот уже большой, одна я не справляюсь, пожалуйста, предлагайте время, мы тоже хотим быть в курсе...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 21 Марта 2007 01:14:51 »
Уже трое интересующихся..гуд.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 21 Марта 2007 18:42:47 »
 четверо  ;)
мы тожж очень  ::) интересуемся!

я, если полохая погода ,часто бываю в China plaza на 7 этаже. там классссная развлекуха для детей, а я в это время в магазин, или с книжицой релаксирую  :) . 20ю за 1 час.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 21 Марта 2007 21:02:18 »
четверо ;) - во , классно, собирается компания..
 
А мы в ТиенХэ часто бываем в Zhujiang Park, кормим рыбу (предпочитает белый хлеб).
Парк-красота, погулять можно в абсолютной тишине (с детьми+жена или с любовницей) .
« Последнее редактирование: 21 Марта 2007 21:05:05 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Дети в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 21 Марта 2007 21:14:02 »
 :) тоже "за"
« Последнее редактирование: 21 Марта 2007 23:56:19 от Inna »