Автор Тема: Русский клуб в Циндао!  (Прочитано 150700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sapros

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #325 : 11 Июля 2013 16:10:34 »
еду в Циндао на две недели один. Не хочется скучать одному, поэтому с радостью познакомлюсь с интересными людьми. В двадцатых числах планирую на пару дней съездить в Шанхай, возможно, кто то захочет составить компанию. Интересы - музыка/концерты (24 июля в Шанхае Стив Вай), туристические места, культура. Буду рад всем. Пишите - aaandrey_p(dog)mail.ru

И еще вопрос - можно ли взять в городе в аренду байк/скутер?

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #326 : 16 Июля 2013 08:08:34 »
Спасибо! В сентябре будем опять с мужем у сына, может быть как-то свяжемся с Вами? Были бы рады, если бы Вы объяснили, как ехать, может, даже бы и вместе съездили. Еще такой вопрос. Вы не знаете, где в Циндао можно купить смеситель для ванной? У сына в квартире сломался, он не может найти соответствующий магазин. И еще интересует: где можно (и можно ли) в Циндао приобретать оптом стройматериалы (фитинги, трубы, ДСП итд) Если можно - на китайском языке адреса. Будем очень благодарны.

Оффлайн lavrentev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: buttch46
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #327 : 17 Июля 2013 08:17:46 »
Спасибо! В сентябре будем опять с мужем у сына, может быть как-то свяжемся с Вами? Были бы рады, если бы Вы объяснили, как ехать, может, даже бы и вместе съездили. Еще такой вопрос. Вы не знаете, где в Циндао можно купить смеситель для ванной? У сына в квартире сломался, он не может найти соответствующий магазин. И еще интересует: где можно (и можно ли) в Циндао приобретать оптом стройматериалы (фитинги, трубы, ДСП итд) Если можно - на китайском языке адреса. Будем очень благодарны.

Если  правильно понял, вопрос был адресован мне? Ну, постараюсь в таком случае ответить по порядку. Первое: "будет день, будет пища": перед приездом в сентябре, напишете, обменяемся телефонами, созвонимся, встретимся, если у меня ничего не поменяется.

Второе. Магазинов с сантехникой во всяком случае в МОЁМ районе - хватает. Так е рынки никто не отменял. И Циндао город большой, я живу в районе Ченян, знаю магазины в своём районе и что то советовать - вряд ли будет конструктивно.

Ну и по опту. Всё зависит от его размеров. Так же можно на рынке подойти к любому продавцу и задать вопрос. Китайцы - ОЧЕНЬ предприимчивый народ, всегда в плане зарабатывания денег что то придумают..

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #328 : 17 Июля 2013 16:23:53 »
Спасибо и на этом.  :)

Оффлайн Oleg Amurskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #329 : 10 Августа 2013 14:01:01 »
Доброго дня всем ! Подскажите позжалуста  ,в настоящее время,есть ли водное сообшение  между Циндао и Шанхаем.

Оффлайн suofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #330 : 26 Августа 2013 00:56:46 »
Эмм... как бы начать..
Привет!
Возьмёте в циндаосы? ;D
Еду учиться в этот великолепный город, было бы интересно обрести знакомых, узнать, как проходила их адаптация к местной среде. В Циндао, как мне показалось с первого, туристического, взгляда, довольно много экспатов, но некоторые сообщества какие-то недружелюбные (хотя я склонна подозревать, что они просто сайты делать не умеют ::)). Вы там ещё не уехали? Собираетесь вместе?

Оффлайн kaisha zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #331 : 27 Августа 2013 00:09:31 »
Всем привет и в особенности автору последнего сообщения.

Я в Циндао уже около месяца (это в общей сложности: постоянно ездил в Гуанчжоу и больше, чем на неделю, в ЦД не задерживался).

За это время успел объехать на велосипеде почти весь прибрежный район и побывал во "внутренних" районах города. Уже имею опыт жизни в Китае (Пекине) и достаточно бегло говорю по-китайски.

Вкратце о моих наблюдениях:

1. Комфортнее всего жить в районе Шинань (市南区). Здесь экономический, туристический, студенческий и культурный центр города. Здесь морское побережье. Здесь продуктовые магазины с западными или хотя бы похожими на них товарами. Здесь много офисных зданий, и потому нет ощущения невероятной скученности населения. Здесь приятно вечером просто прогуляться по улице и есть пара местечек, куда можно заглянуть... Хотя, если бы у меня была машина, я бы поселился в районе Лаошань (崂山区), в зоне на берегу моря, примыкающей к Шинани. О районах города, лежащих вдали от побережья, сказать ничего не могу. Похоже, что там шумно, пыльно (очень много строек), негде прогуляться и особо некуда пойти. Ощущения приморского города нет. Зато есть METRO CASH&CARRY, где можно недорого купить такие редкие продукты, как нормальный хлеб и НЕДОРОГОЕ импортное вино.

Селитесь, по возможности, в Шинани. Будем соседями)

2. Присутствие иностранного населения в городе не столь заметно. Это не Гуачнжоу и не Пекин, уж точно. Судя по всему, много японцев: в Шинани большое количество баров и ресторанов, где названия дублируются на языке Страны восходящего солнца. Все, как один, говорят об огромной корейской диаспоре, но то ли хангуксарам проживают в других районах, то ли где-то от меня прячутся. Возможно, скоро я выясню, где.

Активности экспатскому сообществу явно не хватает. Возможно, потому что по большей части оно представлено профессионалами, которым есть чем заняться днем. А вечером они едят и спят. Корейцы, скорее всего, где-то тусят, но не говорят, а японцы те еще индивидуалисты.

3. Культурная и ночная жизнь тоже от меня где-то прячутся. На концерты западных звезд (да и китайских), известных оркестров и проч. рассчитывать не стоит. Клубы - даже не знаю. Никогда их особенно не любил, но в пекинский Саньлитунь (三里屯) иногда заглядывал. В Циндао есть несколько заведений, возможно, даже десяток наберется, но со стороны они выглядят на троечку.

Если любите культур-мультур и клубы - езжайте в Пекин. Там и работа есть, и культур-мультур, и клубы и все на свете.

Много чего можно рассказать про Циндао. И еще больше можно будет рассказать через пару месяцев. В целом, в Циндао (точнее, в Шинани) действительно приятно. Утопающий в зелени Бадагуань (八大关), возможность подышать морским воздухом, размеренный ритм жизни - подкупают. Город подходит для тех, кто собирается много учится, работать и понимает, что едет не в столицу.

Пишите, если что, буду рад познакомиться и помочь, чем смогу)

Оффлайн lavrentev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: buttch46
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #332 : 29 Августа 2013 13:42:01 »
...

 Все, как один, говорят об огромной корейской диаспоре, но то ли хангуксарам проживают в других районах, то ли где-то от меня прячутся. Возможно, скоро я выясню, где....

Приезжайте ко мне в Ченян, будут Вам корейцы :)

Оффлайн kaisha zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #333 : 31 Августа 2013 02:10:46 »
Далеко! Метро достроят - приеду)

Кстати, вот отличный сайт для поиска жилья (для владеющих китайским):

www.qd.58.com/zufang

На сладкое - фото Фушани, что разделяет Шинань и Лаошань.


Оффлайн lavrentev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: buttch46
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #334 : 01 Сентября 2013 07:14:04 »
Далеко! Метро достроят - приеду) ...

та можно и не ждать :) Кстати таки да: а когда? В смысле, когда метру то достроють?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #335 : 01 Сентября 2013 13:03:02 »
Обещают в конце следующего года)

Оффлайн sunvl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #336 : 07 Сентября 2013 10:50:06 »
Привет циндаосцам!
Подскажите, пожалуйста, чистую стоматологическую клинику. Лечение и протезирование.
Катя

Оффлайн Valeriia250990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeriia250990
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #337 : 04 Ноября 2013 15:29:39 »
Ребятушки, подстажите, может кто знает, слышал, варианты работы! г. Циндао.... владею Английским (свободно), Китайским (5й HSK), Русский, Украинский. Ну оооочень хочется и нужно!  ::) ::) :'( :'(

Оффлайн lavrentev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: buttch46
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #338 : 04 Ноября 2013 16:08:54 »
Напишите мне  личку свои данные для общения оффлайн. Может что и посоветую.

Оффлайн wooden_bubble

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: wooden_bubble
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #339 : 17 Марта 2014 02:51:17 »
Привет!))
Подскажите сколько примерно будет стоить снимать жилье?))
И востребованы ли учителя английского?) ::)

Оффлайн lavrentev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: buttch46
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #340 : 26 Марта 2014 15:22:08 »
Привет!))
Подскажите сколько примерно будет стоить снимать жилье?))
И востребованы ли учителя английского?) ::)

12 000 юаней в год до бесконечности...

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #341 : 28 Апреля 2014 17:34:35 »
 Обращаюсь к русскоговорящим девушкам, живущим в этом городе, по просьбе моего очень хорошего товарища-китайца. Он - мой бывший студент. Учился в России, а в 2006 году вернулся в Китай. С тех пор работает в китайской государственной компании. Из интеллигентной и  обеспеченной семьи, а главное - он хороший и благородный человек. Ему сейчас 28-30 лет. Какое-то время назад Денис (его русское имя) встречался с русской и украинской девушками, был влюблен в них и с тех пор мечтает жениться на русской.  Он  образованный, интеллигентный, надежный, требовательный к себе и очень  хорошо воспитан.  К тому же, он высокий и симпатичный, сам заработал себе на машину и имеет много других достоинств.
Девушки, если вас заинтересовало моё предложение познакомиться с Денисом, пишите. НЕ пожалеете! Он - хороший  парень! Может быть, сначала это будет просто взаимовыгодное общение на русском и китайском, совместно проведенное свободное время и т.п.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014 09:39:31 от Anya »

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #342 : 16 Мая 2014 14:14:59 »
Здравствуйте! Не подскажете - возможна ли покупка квартиры в Циндао для иностранца?Если можете, объясните, пожалуйста, что для этого необходимо и сколько может стоить, скажем, двухспальневая квартира (новостройка). Заранее благодарна
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014 05:22:05 от OLGDEM.123 »

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #343 : 13 Августа 2014 18:11:06 »
Дорогие жители и гости Циндао!

Сообщаю, не без радости, что открылся официальный сайт Русского Клуба в Циндао по адресу: http://ruqingdao.ru/
Как вы можете видеть, клуб существует с 2006 года (уже 8 лет), за историю произошло много изменений, кто-то уехал, кто-то благополучно обосновался в Циндао, каждый год приезжают все новые и новые соотечественники! Мы этому только рады! Наше сообщество растет и пополняется!

Многие из новоприбывших сталкиваются с разными трудностями, вопросами: где, что купить? Куда пойти? Где лечить? Как снять квартиру? И так далее и тому подобное!!!

Мы искренне надеемся, что новый ресурс поможет вам в решении этих порой очень сложных вопросов!

На сайте вы найдете:
- форум, где вы сможете задать вопросы, а главное получить ответы!
- галерею с фото Циндао, наших встреч и просто из жизни!
- интернет-магазин с русскими продуктами, ведь порой так хочется докторской колбаски, или борща, а про селедку под шубой я вообще молчу!
- желающие могут вести свою колонку в разделе "Записки о Китае"

Если вы планируете  деловую поездку в Циндао, то в разделе "Специалисты", вы можете подобрать профессионального, а главное проверенного переводчика. Если у вас выставка в Циндао или в другом городе провинции Шаньдун, то наши модели с радостью украсят Ваш стенд!

Если вы просто собрались в Циндао на отдых, то специалисты могут подготовить вам обширную культурную программу, довезут, разместят, все расскажут о городе!

В общем ждем вас очень!
Приезжайте! Этот город правда очень уникальный! Вам обязательно понравится его атмосфера!

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #344 : 16 Декабря 2014 10:41:26 »
Ребята, как обстоят дела с метро? Расскажите пожалуйста :)

Оффлайн yao11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Skype: chineseserge
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #345 : 16 Декабря 2014 10:55:58 »
Здравствуйте,Всем !Нужен человек,который можно передать посылку из Циндао во Владивосток за премию))Тел:+86 15376768129 Саша  :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #346 : 16 Декабря 2014 11:35:50 »
Сообщаю, не без радости, что открылся официальный сайт Русского Клуба в Циндао по адресу: http://ruqingdao.ru/
Как вы можете видеть, клуб существует с 2006 года (уже 8 лет), за историю произошло много изменений, кто-то уехал, кто-то благополучно обосновался в Циндао, каждый год приезжают все новые и новые соотечественники! Мы этому только рады! Наше сообщество растет и пополняется!

Странно, на сайте клуба (http://ruqingdao.ru/about/) написано, что клуб создан в этом году, а вы пишете - 8 лет?...

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #347 : 16 Декабря 2014 14:22:35 »
Странно, на сайте клуба (http://ruqingdao.ru/about/) написано, что клуб создан в этом году, а вы пишете - 8 лет?...
скорее всего имели ввиду, что сайт клуба открылся в этом году, а не сам клуб.. :)


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #348 : 16 Декабря 2014 14:27:05 »
скорее всего имели ввиду, что сайт клуба открылся в этом году, а не сам клуб.. :)

Процитирую с сайта:
"Русский Клуб в Циндао (РКЦ) — организация, созданная в 2014 году группой россиян, проживающих на территории города Циндао"

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #349 : 16 Декабря 2014 19:47:55 »
Процитирую с сайта:
"Русский Клуб в Циндао (РКЦ) — организация, созданная в 2014 году группой россиян, проживающих на территории города Циндао"
ну я о том же) ошиблись наверное