Автор Тема: Трезвенническое движение в Пекине  (Прочитано 80699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #200 : 16 Мая 2010 11:53:59 »
To Amsoccer: знаем-знаем вашу жену-прекрасная женщина с огромной паутиной полезных связей с нужными людьми!  ;) Про манеру нашего общения - это просто вы так воспринимаете. Мы никому тут рты грубо не закрываем, как раз-таки грубо их закрывают нам - перечитайте внимательнее. Мы просто приводим аргументы и факты, вот и всё - никакой грубости или наездов. Про ресторан - это вы просто бросились в крайность. Мы не относимся к числу орущих на весь зал.  :lol: Вы свой выбор сделали - нравится быть наркоманом, будьте им  ;)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010 12:10:02 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #201 : 16 Мая 2010 11:55:48 »
А вот у меня закралось подозрение что г-н Bogatov это один и тот же человек что и создатель этой ветки Кarakol - уж очень слог письма и манера общения схожи, или все трезвенники настолько одинаковые???  :P
Развею ваши сомнения. Богатов и Караколь - два разных мужчины, даже не знакомые между собой. А если язык у них и схож, так это от образованности и начитанности  ;)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #202 : 16 Мая 2010 12:09:07 »
Какой свирепый бред... При чем тут дети, барышня? Вопросы был конкретный, а вы со своими фобиями. Кто высмеивает науку и на каком основании вы себя с наукой ассоциируете?  ;D  Все вокруг нас создала наука? Даже стремно комментировать...
Даже свирепый? Какой славный эпитет  ;D Ну что, над эритроцитами поржали? Или нейроны по-прежнему смешнее?  :lol: На каком основании ассоциирую себя с наукой - да на самом прямом и заслуженном, я ей занимаюсь вплотную 8-) Польза красного вина до сих пор не доказана окончательно. Но вот участок мозга, отвечающий за память - гипокампус изучили досконально, более того, вывели и заключили, что у пьющих вино (а тем более регулярно) он в 1,5 раза меньше в размерах, чем у непьющих. А от того, и память на порядок хуже. Пейте виноградный сок - никакого этанола, зато море антиоксидантов, в том числе и против радиации  ;)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010 12:16:35 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #203 : 16 Мая 2010 12:22:05 »
Новый способ удовлетворения амбиций - мериться гипокампусом.  ;D Барышня, польза и вред ЛЮБОГО пищевого продукта не доказаны окончательно. Даже британскими учеными. ;D Тот же виноградный сок показан далеко не всем.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #204 : 16 Мая 2010 12:33:38 »
Новый способ удовлетворения амбиций - мериться гипокампусом.  ;D Барышня, польза и вред ЛЮБОГО пищевого продукта не доказаны окончательно. Даже британскими учеными. ;D Тот же виноградный сок показан далеко не всем.
Ну да, лучше поддаться последнему тренду и мериться размерами, к примеру, силиконовых грудей/губ или ценой на новый клатч- на это только женщины способны, по-вашему? ;) Не пустословьте, а приведите факты. Здесь идет речь не о любом пищевом продукте, а об алкоголе. Зайдите на многочисленные источники, приведенные выше, и вы все для себя узнаете. Разумеется, переносимость каждого продукта у всех индивидуальна - кому-то сок нельзя, а кому-то бананы.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010 14:42:41 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #205 : 16 Мая 2010 12:40:30 »
Развею ваши сомнения. Богатов и Караколь - два разных мужчины, даже не знакомые между собой. А если язык у них и схож, так это от образованности и начитанности  ;)
Как так незнакомы?! :o Срочно познакомить! Ну....сами понимаете, почему  O:)

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #206 : 16 Мая 2010 12:57:29 »
Боже мой, какая унылая тема... Зашел, прочитал и "обтекаю".

Я вот не очень-то хочу включаться в эту дискуссию, но стало интересно услышать мнение выступающих за трезвый образ жизни. Подскажите пожалуйста, вот, например, я - не то чтобы такой ярый трезвенник, могу выпить немного (бокал не крепкого алкоголя:пива, а лучше вина) и делаю это примерно раз в пол года или того реже (под настроение с любимой) - в таком случае я тоже поддающийся неумеренным возлияниям и "наркозависим"? Ибо именно это следует из всех высказываений. Вы хоть формально и признаете что есть люди кто пьет, пьет умеренно, и кто не пьет совсем, но по остальным вашим словам (уж простите мне утрирование, но без него тут будет никак) я могу увидеть только нижеследующее:
- есть те кто бухает немеряно и мы молодцы, которые не пьем.
- те кто пьет алкоголь - люди второго (или даже третьего) сорта.
- те кто не пьет алкоголь - люди высшей расы, "сверхчеловеки" прямо со страниц трудов Ницше.

Нет, право мне кажется вы выбрали неправильный путь для своего крестового похода. Если уж вы утверждаете что все те кто пьет алкоголь - "больные люди и вообще наркоманы", то вы в таком случае должны признать себя врачами в этом сообществе и перестать превозносить себя. Вы где-нибудь видели врача которые стоит над пациентом и похваляется - "смотри какой ты ущербный, а я - здоров. Значит я в разы лучше тебя!". А ведь именно подобного рода слова я от вас здесь увидел! Может быть если вы измените тот тон с которым вы пытаетесь донести свою идею, то у остальных участников форума поубавиться агрессии к вам.
И, да, наверное не стоит косить всех под одну гребенку. Наверное не стоит путать алкоголизм с употреблением алкоголя. В первом случае это действительно признанное ВОЗ заболевание и приравнивается к наркомании, во втором случае - это повседневное явление в жизни миллионов человек (согласен у некоторых выраженное чрезмерно, но не у всех же!).


Вот и все что я хотел сказать. Я, пожалуй, сюда загляну еще разок, чтобы посмотреть что ответят на мое сообщение, но еще раз писать - упаси Боже. Не хочется мне, знаете ли, быть облитым помоями.
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #207 : 16 Мая 2010 14:40:59 »
ну хорошо. давайте разделим страны или народы на три категории: 1. пьющие, 2 непьющие, 3.умеренно пьющие ? в первую занесем такие страны как Россия,Франция,Дания. во вторую Ирак, Афганистан, Дагестан,Чечню, пусть последние и не являются отдельными государствами. И умеренно пьющими назовем, например Китай. И вот теперь уважаемые мои любители статистики. посмотрим в каких странах насилия и преступлений против личности больше,от куда приходит террор,кровная месть, шахиды и т.д и т.п. По моему вывод очевиден. - пить нужно! но пить умеренно и культурно;) и бороться  нужно не за полное истребление винзаводов,а за культуру,культуру отношений,культуру потребления, культуру отдыха.... перечислять можно бесконечно, а быдлом можно и без алкоголя быть! 8-)
и аварий в арабских,непьющих странах ни чуть не меньше чем в Росии.
 
 и сила есть, и воля есть, а силы воли нет ;D
Я смотрю Вы изрядно постарались в выборе мусульманских стран, выбрали самые неблагополучные Афганистан, Ирак. И непонятно почему к странам приписали Чечню и Дагестан, которые  относятся к не самым благополучным регионам России. Так вот Вам статистика, раз уж Вы завели разговор за нее. Ну во-первых начнем с Ирака, сообщу Вам новость о том, что до того как Ирак стал проблемным регионом, а именно в 1990 году, уровень смертности на 1000 человек, согласно индикатору Всемирного Банка, составлял 6,5 человек . Что на тот момент являлось одним из самых низких уровней смертности в мире даже по  сравнению  с той же самой Америкой. Уровень смертности в США на 1990 год составлял 9 человек на тысячу, Может быть американцев и побеспокоило то, что уровень смертей у них выше чем в Ираке? Хотя понятно что Америка начала войну против Ирака по совсем другим причинам  и сделала его проблемным до сегодняшних дней. Далее Афганистан, такой же проблемный регион, где на протяжении всей истории были войны, эта страна по своему географическому положению всегда находилась на перепутье многих более развитых государств, и терпела нападения со сторон как персов, так и скифов и греков , македонян и арабов , монголов и русских и в конечном счете Американцев, эти люди в течение всей своей истории воевали и продолжают воевать за свою независимость, и все что Вам говорят в новостях о том какие там плохие террористы и плохие люди не более чем обработка Вашего сознания, чтобы Вы и остальные люди спокойно закрывали глаза на все то, что там творится. Как Вы думаете, если в течение 2 тысяч лет народ постоянно воевал, может ли у него быть какое то развитие?  Естественно нет, и Вы сейчас приводя пример этого народа, который живет на уровне средних веков, из-за того что постоянно ведет войну за свое спокойствие, пытаетесь показать это как "яркий" пример непьющих мусульманских стран у которых есть свои проблемы и высокий уровень смертности? Это не самый удачный пример с Вашей стороны , скажу я Вам. Хотите пообсуждать мусульманские страны??? Пожалуйста, уровень смерти в Объединенных Арабских Эмиратах на 2009 год равен 1,3 человека на тысячу, что в 16 раз ниже чем в России, и в 10 раз ниже чем в таких благополучных странах как Дания, Франция, Чехия(любители пивка). А также смерть в этой стране в 12 раз ниже чем в Молдове, приведенной другими пользователями как пример культурно пьющих вино людей. Вы начнете возмущаться и кричать что ОАЭ это маленькая страна с нефтяными магнатами, без проблем Саудовская Аравия - уровень смертей здесь 3 человека на тысячу, что в семь раз ниже чем во всех Европейских странах и в 13 раз ниже чем в России, далее Иран - 5 человек на тысячу что в 5 раз ниже чем в европейских странах и в 11 раз ниже чем в России. Катар уровень смертности 2 человека на тысячу, Ливия - 3 человека на тысячу. Хотите  пример непьющих не мусульманских стран - Сингапур, 4,5 человека на тысячу, что в 5,5 раз ниже чем в Европе и в 11,5 раз ниже чем в России. Вам этой статистики достаточно, чтобы осознать что кроме проблемных регионов которые вы привели в других мусульманских и не мусульманских не пьющих странах уровень смерти намного ниже чем в культурно пьющих. Кстати насчет Сингапура, уровень преступности здесь самый низкий в мире, а также самый низкий уровень автокатастроф и насилия. Хочу уточнить про аварии в арабских странах, это вы случайно не про Египет завели разговор? Так вот вам статистика из доклада ООН о травмах и смерти на дорогах, в Египте количество смертей на дорогах в 3 раза ниже чем в России. А уровень смертности на 2009 год согласно индикатору Всемирного Банка составляет 6 человек на тысячу, что ниже чем в России в 10 раз, и ниже чем в Европе в 4 раза. Так что там по поводу аварий? Может еще проявите какую нибудь попытку в доказательстве нужности алкоголя? Вот я Вам привел явные факты того, что смерть в самых благополучных странах "культурно" потребляющих алкоголь гораздо выше чем в мусульманских странах, где этот алкоголь не потребляют. Вся статистика была приведена из индикатора World Development Indicator 2009 (World Bank). А также некоторые данные взяты из базы European health for all database (HFA-DB) World Health Organization Regional Office for Europe. Также использовалась статистика ООН.   

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #209 : 16 Мая 2010 16:02:32 »
http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80

Да ладно бы если просто, а то ведь троллят да еще и довольно толсто.
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #210 : 16 Мая 2010 16:22:41 »
Я смотрю Вы изрядно постарались в выборе мусульманских стран, выбрали самые неблагополучные Афганистан, Ирак. И непонятно почему к странам приписали Чечню и Дагестан, которые  относятся к не самым благополучным регионам России. Так вот Вам статистика, раз уж Вы завели разговор за нее. Ну во-первых начнем с Ирака, сообщу Вам новость о том, что до того как Ирак стал проблемным регионом, а именно в 1990 году, уровень смертности на 1000 человек, согласно индикатору Всемирного Банка, составлял 6,5 человек . Что на тот момент являлось одним из самых низких уровней смертности в мире даже по  сравнению  с той же самой Америкой. Уровень смертности в США на 1990 год составлял 9 человек на тысячу, Может быть американцев и побеспокоило то, что уровень смертей у них выше чем в Ираке? Хотя понятно что Америка начала войну против Ирака по совсем другим причинам  и сделала его проблемным до сегодняшних дней. Далее Афганистан, такой же проблемный регион, где на протяжении всей истории были войны, эта страна по своему географическому положению всегда находилась на перепутье многих более развитых государств, и терпела нападения со сторон как персов, так и скифов и греков , македонян и арабов , монголов и русских и в конечном счете Американцев, эти люди в течение всей своей истории воевали и продолжают воевать за свою независимость, и все что Вам говорят в новостях о том какие там плохие террористы и плохие люди не более чем обработка Вашего сознания, чтобы Вы и остальные люди спокойно закрывали глаза на все то, что там творится. Как Вы думаете, если в течение 2 тысяч лет народ постоянно воевал, может ли у него быть какое то развитие?  Естественно нет, и Вы сейчас приводя пример этого народа, который живет на уровне средних веков, из-за того что постоянно ведет войну за свое спокойствие, пытаетесь показать это как "яркий" пример непьющих мусульманских стран у которых есть свои проблемы и высокий уровень смертности? Это не самый удачный пример с Вашей стороны , скажу я Вам. Хотите пообсуждать мусульманские страны??? Пожалуйста, уровень смерти в Объединенных Арабских Эмиратах на 2009 год равен 1,3 человека на тысячу, что в 16 раз ниже чем в России, и в 10 раз ниже чем в таких благополучных странах как Дания, Франция, Чехия(любители пивка). А также смерть в этой стране в 12 раз ниже чем в Молдове, приведенной другими пользователями как пример культурно пьющих вино людей. Вы начнете возмущаться и кричать что ОАЭ это маленькая страна с нефтяными магнатами, без проблем Саудовская Аравия - уровень смертей здесь 3 человека на тысячу, что в семь раз ниже чем во всех Европейских странах и в 13 раз ниже чем в России, далее Иран - 5 человек на тысячу что в 5 раз ниже чем в европейских странах и в 11 раз ниже чем в России. Катар уровень смертности 2 человека на тысячу, Ливия - 3 человека на тысячу. Хотите  пример непьющих не мусульманских стран - Сингапур, 4,5 человека на тысячу, что в 5,5 раз ниже чем в Европе и в 11,5 раз ниже чем в России. Вам этой статистики достаточно, чтобы осознать что кроме проблемных регионов которые вы привели в других мусульманских и не мусульманских не пьющих странах уровень смерти намного ниже чем в культурно пьющих. Кстати насчет Сингапура, уровень преступности здесь самый низкий в мире, а также самый низкий уровень автокатастроф и насилия. Хочу уточнить про аварии в арабских странах, это вы случайно не про Египет завели разговор? Так вот вам статистика из доклада ООН о травмах и смерти на дорогах, в Египте количество смертей на дорогах в 3 раза ниже чем в России. А уровень смертности на 2009 год согласно индикатору Всемирного Банка составляет 6 человек на тысячу, что ниже чем в России в 10 раз, и ниже чем в Европе в 4 раза. Так что там по поводу аварий? Может еще проявите какую нибудь попытку в доказательстве нужности алкоголя? Вот я Вам привел явные факты того, что смерть в самых благополучных странах "культурно" потребляющих алкоголь гораздо выше чем в мусульманских странах, где этот алкоголь не потребляют. Вся статистика была приведена из индикатора World Development Indicator 2009 (World Bank). А также некоторые данные взяты из базы European health for all database (HFA-DB) World Health Organization Regional Office for Europe. Также использовалась статистика ООН.   

да уж крыть нечем статистика вещь упрямая :-\  только,стесьняюсь спросить,при чем тут уровень смертности? в эти данные умершие от гриппа тоже попадают? сначала вы мне про то что в россии по пьяни режут друг друга, а я вам про то что в непьющих странах покруче режут, и взрывают. про чечню и дагестан- вот и сравните в одной стране разные регионы, с одним президентом,одной конститутцией, с общей историей. и где террор и взрывы в пьщей сибири что ли? вы мне скажете что история не всегда была общей. тогда сравните их с украиной. или скажете что нельзя горцев со славянами сравнивать, тогда сравните их с арменией, вот умеренно пьющая страна с настоящей культурой потребления алкоголя. и где шахиды?
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #211 : 16 Мая 2010 19:28:42 »
Вы когда нибудь задумывались о том, что кроме офисного планктона и бизнесменов Ябаолу существуют  еще миллионы профессий .

Постольку-поскольку вопрос был ко мне, отвечу: не задумывалась, а должна была?  :D
Бизнесмены с Ябаолу и планктон- это кто?
Простите, далее Вашу писанину не осилила- слишком многабукф...Хотя бы на абзацы разделяйте что-ли...смысл неясен...тема не раскрыта..

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #212 : 17 Мая 2010 00:07:36 »
Пора создать тему- Нетрезвое движение в Пекине и разделиться. Кто больше напишет, тот и победил! Или кто больше выпил?  ;DОчём это вы вообще? ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #213 : 17 Мая 2010 00:21:05 »
да уж крыть нечем статистика вещь упрямая :-\  только,стесьняюсь спросить,при чем тут уровень смертности? в эти данные умершие от гриппа тоже попадают? сначала вы мне про то что в россии по пьяни режут друг друга, а я вам про то что в непьющих странах покруче режут, и взрывают. про чечню и дагестан- вот и сравните в одной стране разные регионы, с одним президентом,одной конститутцией, с общей историей. и где террор и взрывы в пьщей сибири что ли? вы мне скажете что история не всегда была общей. тогда сравните их с украиной. или скажете что нельзя горцев со славянами сравнивать, тогда сравните их с арменией, вот умеренно пьющая страна с настоящей культурой потребления алкоголя. и где шахиды?
Уровень смертности тут как раз таки напрямую связан с этой темой. Вы знаете как рассчитывается уровень смертности? Смертность -это отношение числа умерших к общему числу населения и делится она на 3 главные причины эндогенные(внутренние воздействия на здоровье человека), экзогенные(внешние воздействия на здоровье человека) и квазиэндогенные(накопленные внутренние воздействия на здоровье человека).  Вы хоть раз обращали внимание какие главные причины смерти во всем мире на сегодня?
      Согласно ВОЗ около 65%  причин всех смертей это сердечно-сосудистые и онкологические заболевания? А из чего складываются эти заболевания, неужели просто так, как получается что человек  средних лет жил себе жил и вдруг умер от сердечной недостаточности, по Вашему так появляются заболевания и смерть?Отчасти да, для тех кто общается с ним на работе и смотрит на него со стороны получается так. 
      Но на самом деле, жизнь и здоровье человека , чтобы Вам было интересней представить, меняется и подвержено изменениям в состоянии также как,  например автомобиль, все автомобилисты прекрасно знают, что если авто заправлять плохим бензином, заливать в него масло неизвестного происхождения,  на каждом повороте дергать ручник для красивого захода в поворот или например выжимать из своего авто все что только можно, то в результате в один прекрасный день (от внутренних причин) сердце этого автомобиля(двигатель) или еще какая нибудь запчасть умрет и машине придется покупать новый двигатель или другую запчасть. Также могут быть и внешние причины, когда автомобиль просто разбивают в аварии от неаккуратной езды.
     Также и человек, если он не будет уделять внимание тому чем он питается или какую воду пьет, в какой местности живет и какой образ жизни соблюдает, то он умрет раньше времени, и в большинстве случаев даже не успеет поменять себе "запчасть" как это можно сделать в автомобиле. Некоторые люди могут пожить , "попить культурно" до 50-ти лет а потом сделать себе пересадку сердца, но большинству это не по карману или просто люди об этом не задумываются.
   Вот и получается, живет себе какой нибудь мужчина средних лет, потребляет как все "культурно по праздникам", а также по выходным иногда и когда устает после работы, неправильно питается, покуривает "за компанию" или как некоторые говорят курю "только когда выпью", не занимается спортом, дышит выхлопными газами каждый день в пробке, и периодически устраивает себе нервные стрессы в виде скандалов с женой и переживаний на работе. А тем временем, его легкие и весь организм наполняются смолами и тысячами химикатов,  мышцы сердца под воздействием алкоголя расшатываются и становятся хрупкими ( т.к. если Вы не знали алкоголь разрушает мышцы сердца), а само сердце тем временем заплывает жиром и слабеет, его желудок превращается в мусорный жбан, а печень как старый аккумулятор работает из последних сил , и вдруг на тебе, с виду здоровый, "культурно пьющий" мужик в 58 лет ( в 58 , потому что средняя продолжительность жизни мужчин в России именно 58 лет) умирает от остановки сердца. Все тут же приходят с ним попрощаться и тут  все естественно начинают вспоминать его как хорошего человека и говорить, что как же так, такого не должно быть, так рано, почему не понятно. Кто то включает своего старого "конька", "судьба у него такая"или "соседка нагадала ему что он умрет" или кто-то кидается к приметам "вчера к нему птица в окно залетела". А кто то понимает, что он то мог еще жить и жить долго как минимум лет двадцать и сделать очень многое для своей семьи,для людей... А может быть он был хороший врач, или учитель, или музыкант, актер, режиссер, военный, тысячи профессий и тысячи людей которые уходят из жизни именно вот так,  рано глупо и непредсказуемо.... И кто то только тогда понимает что он потерял своего близкого человека именно из-за того что он "культурно потреблял" или курил или не давал себе отдыху и не занимался своим здоровьем. Задумываются все только тогда, когда уже станет поперек горла или когда уже все, а пока это не произойдет, то все такие умные и самоуверенные, "да я, да о чем Вы говорите, да я потребляю культурно по праздникам" или "да я курю но зато я не ем мясо" или "да я знаю что спорт это полезно но у меня нет времени".
    Все привыкли жить и ни о чем не задумываться, и думать "все будет хорошо". Только мало кому эта фраза помогает, для того чтобы было хорошо нужно делать, уделять внимание, стремиться, менять и исправлять. Если тут есть владельцы своего бизнеса то они прекрасно знают, что на одних мыслях "все будет хорошо" их компания не проживет и дня, для того чтобы было все хорошо в бизнесе надо пахать, делать, следить, изменять, собирать информацию, и уделять внимание.
     Также и в жизни человека, многие организации и институты уже давно сказали и доказали однозначную вину алкоголя и табака в преждевременных смертях и убийствах, в суициде и изнасиловании, во врожденном уродстве и выкидышах, в умственной отсталости и психической неуравновешенности. Но тут конечно же Все кинуться говорить, "это не со мной" , "это не у меня" и верить в такие без аргументированные вещи как приметы, предсказания Ванги и экстрасенсов, или просто верить в пожелания друзей о крепком здоровье за рюмкой водки. Конечно, как же не поверить закадычному собутыльнику, который пожелает здоровья и выпьет с тобой этого яду до дна, конечно у Вас его сразу прибавится. Все в нашей матушке России привыкли верить в пустые слова и авось, но в большинстве своем ни слова ни авось не помогают в достижении или сохранении чего то, а помогают только дисциплинированность, работа, внимание, ум, логика , стремление и еще десятки положительных качеств.
      Всем легче всего в этом форуме сказать, "да он или она просто "флудерасты" которые загружают здесь всем мозги", и пойти нажраться на природе, а задуматься о том что в этом форуме люди поднимают тему которая может коснуться каждого из Вас в вашей дальнейшей жизни, никому до этого нет никакого дела. Тут приводили пример "непьющего друга" что он был такой скучный и подкрашивал губы, ну конечно Вам всем легче судить по своим стереотипам а не по фактам. Что для Вас может быть точнее чем сосед по лестничной клетке, который не пьет и при этом жутко скучный. Конечно же этот сосед для Вас представляет всех непьющих мира, так Вам будет легче судить о других ,  и так Вы не будете напрягать свой мозг и без того загруженный "культурным потреблением". 
        По поводу Армении "культурно пьющей" и террористов. Уровень смертности в Армении согласно индикатору Всемирного Банка в 2009 году, находится на уровне такой же "культурно пьющей" Дании и "Австрии" 9-10 человек на тысячу умирает в Армении. Про Украину я вообще молчу тут уровень смертности 17 человек на тысячу, Это означает что на 3-х, как вы говорите "зарезанных террористами" в Саудовской Аравии, в украине приходится 17 умерших в автокатастрофе, от "культурного потребления" , от курения, наркоты или СПИДа. Если Вы считаете, что в Украине после этого спокойней жить то я сомневаюсь. А теперь по поводу террористов, и про то что в "непьющих странах по круче режут и взрывают", это Вы по каким таким параметрам судите? Никак по телевизору показали? Ну да телевизор конечно хороший источник. Я Вам привел статистику стран, где как вы изъясняетесь "покруче режут и убивают" и там ясными цифрами показано, что не смотря на "терроризм и резню" в мусульманских странах у человека в 10 раз больше шансов дожить до старости чем в России.

 
 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010 00:37:54 от Bogatov »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #214 : 17 Мая 2010 09:07:10 »
Моей руке держать кувшин — отрада;
Священных свитков ей касаться и не надо:
Я от вина промок; не мне, ханжа сухой,
Не мне, а вот тебе опасно пламя ада.

(c) Омар Хайям, проживший 84 года, философ ,математик,поэт,астроном
Just did it!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #215 : 17 Мая 2010 09:23:02 »
Вообще бессмысленней обсуждения на этом форуме не встречал. В Китае, где трезвый образ жизни - норма для большинства людей, трезвенник не может чувствовать себя дискомфортно. К чему вам, инициаторы обсуждения, расширение круга непьющих в Китае?

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #216 : 17 Мая 2010 11:58:49 »
Для вас доводы, подтвержденные научными фактами, экспериментами и научными работами остаются бесполезными? Возможно, нужно их перечитать и критически переосмыслить еще пару раз  :)
настя, зачем мне что-то по этому поводу снова читать, я и так знаю что, пить вредно... :D
и не пью, кстати , если вы внимательно читали мой пост... O:)
просто считаю тратой времени и сил призывать других людей полностью отказаться от алкоголя.
я начала с себя, мне так комфортно жить. 8-) 8-)
к малопьющим, действительно контролируюшим себя,  отношусь терпимо, и если при мне пьют, то лезть с нравоучениями я не стану.. может это и не верно...но я понимаю, что мне самой этак лет 5 назад жутко бы не понравилось выслушивать такое после бокала вина...
но я согласна, что пропаганда трезвенности важна... в моем случае  я подаю пример без доп. лекций :)

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #217 : 17 Мая 2010 12:04:31 »

Поехала тема, понеслась, полетала… это уже просто ураган. Ураган трезвенников статистиков. Супер! Всего два дня не заходил, а тут оказывается, такие страсти разгораются, Шекспир отдыхает.
Bogatov – просто красавец, нет реально, ну молодец и самое главное очень умный и оперативный человек, владеющий информацией. Представляю суббота, солнце, птички поют, красота! Пьющее большинство за городом в бассейне купается, загорает, ест вкусную еду, пьет вкусный портвейн, еще раз с вкусной едой – ну отравляет как обычно свой организм. Потом, приехав домой, убив по ходу сотню, другую нейронов, выкладывают пост о прекрасной поездке. И тут то и наступает ИХ час - час ИКС … та та та… Bogatov – красивым движением руки надевает на тонкий аристократический нос пенсне и размяв свои длинные, музыкальные пальцы начинает. Первый удар по клавиатуре и, пошла симфония, игра мысли и фактов, под рукой находятся сразу источники по годовому урожаю Агавы в средней полосе Мексики и кол-ву тонн текилы экспортированной в Европу, ее потребление, и как результат: отравления на почве алкоголизма, аварии, кровавые поножовщины, детишки бедные, причем и дебилы до кучи. В тему включается не погодам познавшая жизнь и знающая не понаслышке все о наркотиках Anastacia – и опять таки какой слог, какие метафоры, а аргументация и факты - это на посты это просто поэзия трезвого ума и наитрезвейшего образа жизни. Ура товарищи. Как же здорово над вами потешаться… поверьте без злобы, так по доброму. А вот еще вчера мы у меня дома выпивали, просматривали последние выпуски КВН – пили швейцарский шнапс, ели мексиканскую еду, пили пиво, вот правда пиво было безалкогольное, но вкусное. Естественно отравили организм по полной, ну как без этого, но зато, сколько положительных  эмоций, позитива, веселого смеха. ПРИЧЕМ пили не все, а вот весело было всем. И что самое интересное, сколько уже так не отдыхаем, не выезжаем на природу, ну просто как назло ни одной поножовщины, ни тебе просто бытовой драки, ни попытки изнасилования, да что там изнасилования, даже к прохожему ни разу не пристали – ПАРАДОКС!!! Ну вот как это можно объяснить с трезвой, научной точки зрения? Соотечественники в Пекине все кто читает сейчас, или будет читать эту ветку. Кто из вас знает случай, когда наше пьющее БОЛЬШИНСТВО которое регулярно собирается и будет собираться за столом с вином, чтобы кто ни будь устроил какой ни будь дебош или драку? Кто из членов русского клуба на наших глазах деградирует и превращается в наркомана, не отдающего отчета своим действиям? Назовите мне это имя. И МЫ будем за него бороться!!!!! Мы отдадим его трезвенникам и ОНИ сделают их него человека. Нет, они из него сделают себе подобного, ну его на фиг…… ТУПИК….. Но вы просто не назовете такого человека.
А я лично все таки рад, что есть такая ветка. Пусть она уже и превратилась, в какое то непонятное поле боя НАС ПЬЮЩИХ ( красавчиков и вообще прекрасных мужчин и женщин, веселых и радостных, не агрессивных и спортивно – задорных) с ними – ????????? просто трезвенниками.
За то у тебя всегда есть отдушина, например на работе есть время свободное, или там просто нет настроения, на ветку зашел, пост написал, трезвенников задел…. И … читаешь. А сколько полезной информации можно получить.

Bogatov  вопрос– сколько жителей Исландии погибло от обморожений заснув пьяными в снегу с периода 1998 по 2008 год? Уверен, он найдет эту цифру, потому что умный человек, и правильно пользуется статистической информацией.

Всем счастья и удачи. В следующие выходные едем на источники, естественно с пивом и вином ( Шардоне холодное в жаркую погоду) ……

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #218 : 17 Мая 2010 12:16:44 »
да разве же "Аминь" аргумент? Это просто завершающий аккорд вашей "пламенной мессы". 
Что интересно еще наблюдать в этой теме от "трезвенников", так это ничем не прикрытую агрессию. Что не скажи, как не пошути - все одно - "пуля виноватого найдет".
мне кажется вы преувеличиваете :) :) я вот не пью тоже.... без намеков, просто высказалась, что мне и так жить в кайф, чесс  слово  ;D мне, например, стало обидно читать об якобы ущебности непьюших людей... вот и влезла со своими 5-ю копейками... а сила высказывания, агрессивность тона и не зависит от того пьет чел-к или нет!

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #219 : 17 Мая 2010 12:34:33 »
А вот еще вчера мы у меня дома выпивали, просматривали последние выпуски КВН – пили швейцарский шнапс, ели мексиканскую еду, пили пиво, вот правда пиво было безалкогольное, но вкусное. Естественно отравили организм по полной, ну как без этого, но зато, сколько положительных  эмоций, позитива, веселого смеха. ПРИЧЕМ пили не все, а вот весело было всем.
Да, Миша, еда была обалденная, пиво наивкуснейшее, а КВН убойный  :lol:! Спасибо за хороший вечер!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #220 : 17 Мая 2010 13:25:08 »
За то у тебя всегда есть отдушина, например на работе есть время свободное, или там просто нет настроения, на ветку зашел, пост написал, трезвенников задел…. И … читаешь. А сколько полезной информации можно получить.

Миш, ты правда все это читаешь? Респект!  ;D

А я вчера морально и физически разлагалась на бранче в Ритце: ледяное шампанское, лобстеры и свежие новозеландские  устрицы...
А под десерт еще заполировалась бокалом Hoo Roo Creek Australian Shiraz 2006  :-\
Бедные мои нейроны мозга... :'(  :w00t:

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #221 : 17 Мая 2010 14:45:36 »
Цитировать
А я вчера морально и физически разлагалась на бранче в Ритце: ледяное шампанское, лобстеры и свежие новозеландские  устрицы...
А под десерт еще заполировалась бокалом Hoo Roo Creek Australian Shiraz 2006 
Бедные мои нейроны мозга...   

Ай кума жжжжжжешь...ну о чем тут можно с ними говорить и еще что то доказывать кому то.. смысл? Пусть даже энное кол-во нейронов и потеряно... зато сколько позитивных эмоций,вкусовых восхищений, и как результат хороший сон, полноценные выходные, и шшшшикарное настроение на всю неделю.. плюс еще и с интересными людьми пообщалась, причем многие наверняка были непьющие, только вот это никто не рекламировал......

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #222 : 17 Мая 2010 15:03:42 »
Цитировать
Задумываются все только тогда, когда уже станет поперек горла или когда уже все, а пока это не произойдет, то все такие умные и самоуверенные, "да я, да о чем Вы говорите, да я потребляю культурно по праздникам" или "да я курю но зато я не ем мясо" или "да я знаю что спорт это полезно но у меня нет времени".

УВАЖАЕМЫЙ BAGATOV!
Вы это простите о чем? Вас реально просто зациклило... вы сейчас сами то что пропогандируете? У нас ( мы говорим о Пекине) почти что никто не курит, женщины уж точно, мужчин тоже мало курящих. Спортом занимаются практически все до единого, благо в Пекинской действительности ( в отличие от российской)это очень просто, спорт залы и бассейны на каждом шагу и чуть ли не в каждом компаунде. И кушаем мы тоже тут правильно, и уж если жирная пища и появляется, то рюмка водки, или бокал вина, всегда помогут ее правильно переварить..... ну не пьете вы молодец, но вы сначала поинтересуйтесь какой образ жизни мы тут ведем.. может на перегонки в бассейне сплаваем ( если вы конечно не профессиональный плавец, или на руках поборемся)???

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #223 : 17 Мая 2010 16:15:44 »
 Ставьте мне минусы,ставьте! ( с)

 Снмали мы давеча рекламный ролик  о дорогой французской марке вина. Текст написал,раскадровочку, все нормально. Пожилого дядьку не нашли, сам отработал за европейца. В партнершах у меня европейская девушка,модель, просто ах. И вино вкусное и дорогое - 2000 юаней бутылочка ОПТОМ. Когда еще выпадет случай? Вот я и говорю - "Мария,давай дубли пороть". Она говорит - "OK,sir"...  Запороли мы дубля четыре - зато каждый раз доставалось еще по фужеру. Последний дубль вошел в ролик. Бармены - американские актеры поняли наш ход и тоже начали "ошибаться". Зато сколько впечатлений!!! А хитрец-заказчик и говорит после съемок - "Зря вы так ошибались,вы выпили ровно то,что я собирался вам подарить с собой"... Зато есть что вспомнить - эмоции и веселье.
Just did it!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #224 : 17 Мая 2010 16:24:49 »
А хитрец-заказчик.....
Вот же куркуль-капиталист, не мог на берегу сказать  ;D