Автор Тема: политический 2012  (Прочитано 12187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
политический 2012
« : 20 Апреля 2012 07:22:58 »
Думаю, имеет смысл начать новую тему, тк впереди еще много интересного,надеюсь не трагичного!

Послание Энхбаяра народу Монголии:


Мой народ,

Монголы,



Стороники правды,справедливости и свободы !

Третий Президент из за всю историю Монголии четырех , в тюрьме. За что? Шестьсот вооруженных полицейских , так драматично разыгривая военные действия, ворвалось в дом , где собралось двадцать-тридцать молодых и стариков, десяток журналистов и корреспондентов, нанесло разрушения ,нарушило спокойстие, покой окружающих. За что довели до слез мою дочку, разгромили родной кров, повергли в шок мой народ! Что это те ,кто ныне у власти, так забеспокоились!


Нашим блюстителям законности больше нет дела как возится со мной? Я отдал дела три года назад ,и все три года меня по всячески дергают и проверяют. Вместо расследования махинаций на выборах 2008 и 2009 годов, организованных обманом выбранными нынешними властителями, вместо выявления истинных виновников трагических событий 1-ого июля и ответственных за безответственный договор,позволивший отобрать чужеземцам наш Оюу Толгой, вместо расследования тех, кто явно и скрытно, любыми путями, втиснувшись в Таван Толгой, вывозит уголь вагонами и присваивает наши с вами минеральные богатства , так присваивают все наши богатства нынешние властители .... вместо этого так называемые «блюстители законности» сконцентрировали все свои силы не на установление справедливости, а против меня , скажу четко и прямо - на уничтожение своего главного политического оппонента и соперника на выборах.

Почему нынешние властители так боятся меня ?

Обманом вышедшие на столь бесчестных выборах 2008 и 2009 годов , они не находят себе места и как « воры громче всех кричат – украли ! ” , им же я безостановочно напоминал о их махинациях и требовал открыть всем правду.

И на мои требования выполнять свои предвыборные обещания они потеряли свой сон и покой.

На требования исправить соглашение по Оюу толгой они, находясь в полной зависимости от своих скрытых « хозяев» и под давлением этих свох зарубежных содельников , и выполняя их приказы , всячески отстаивают то, что ни на толику не выгодно Монголии. И это нынешнее руководство страны , не жалея сил, отстаивает такое. На требования отдать Таван Толгой народу полностью как всенародное богатство , олигархи до смерти испугались и всполошились. Те олигархи, которые в одиночестве нажились до ожирения и ограбили всю страну.
На требования обнародовать расследования о событиях 1-ого июля , выявить и наказать сперва руководства партий, организовавших махинации на выборах, они , заняв свои высокие посты путем обмана, стремятся всячески скрыть своих преступления. Для этого пожервовали тремя полковниками и одним генералом и используют в этом своем шоу смерть пятерых жертв, «поддавая» друг другу такие «мячи» . Никакой реальной помощи и заботы близким погибших оказано не было, все избегают встреч с ними.

Подумаем о цифрах, месторождение Оюу толгой - 287 миллиардов долларов, обещания на 2,7 миллиарда долларов , разговоры о таких огромных деньгах. У нас крадут всё это. У держателей власти бессоница при мысле , что Н.Энхбаяр, Н.Удвал, Л.Цог и Монгольская Народно-Революционная Партия, М.Энхсайхан, Л.Батцэрэг, Ц.Цолмон и Монгольская Национально-Демократическая Партия , Б.Жаргалсайхан, Түмэнжаргал и Республиканская Партия, Маам, Батбаатар, Наранбаатар, Бум-Ялагч и Монгольская Партия Зеленых, и другие партии, гражданские движения – все вместе сплотились с целью отдать эти богатства народу.

Чем ближе выборы и момент, когда богатства Монголии могут отойти народу, у нынешней власти растет страх , и с нарастанием его - яростное стремление остановить нашу борьбу. Доказательство того , как до смерти напуганы те, что у власти – это как они послали 600 полицейских за арестом всего лишь одного человека , как 600 марширующих уводили одного из его дома. Суды,прокуратура, Антикоррупционный Комитет,полиция – абсолютно все стали марионетками в руках власти и доказали, что превратились в орудие политических репрессий.

Стало очевидным, что Ц.Элбэгдорж сам участвовал в организации махинаций на выборах 2008 года и стал Президентом в результате подтасовок на выборах 2009-ого. Стало очевидным ,что Ц.Элбэгдорж на каждом шагу попирает закон , незаконно назначая в судебно-правовые органы своих подельников , а они выполняют его политические заказы.  Д.Дорлигжав, Л.Хурц действуют не по закону, попирают его, мстят за правду. Они поставили органы закона на службу своему хозяину и сами превратились в политических убийц. Моя страна Монголия попала в руки экономических убийц-иностранцев, в руки убийц от закона-своих же, монголов.

Необходимо , объединившись , скинуть этот режим в то время, пока он еще не стал тотальным. Нынешние властители готовы на все , чтобы не потерять право распоряжаться нашими деньгами в своих интересах, забыв о интересах народа. Готовы на все, и это доказывает факт незаконного моего ареста, на который было поднято 600 полицейских. Вполне допустимо ,что они имели приказ и готовы были стрелять при малейшей попытке отпора, и это доказано тем , что на свои насильственные действия они прибыли при оружии. В дальнейшем нельзя отрицать попытки физического моего уничтожения!

Вспоминая заветы предков, советы родителей, жены и учителей , я сижу и думаю какие же такие мои ошибки привели меня к аресту . Хочу найти ответ на вопрос - где я так сильно ошибся , что позволило 600 полицеским насильно ворваться и арестовать меня?
Только боги не ошибаются. В то время пока монголам трудно живеться , я думаю , что я обязан раскаиваться «почему я ошибся и продолжаю ошибаться» . Пот этим причинам постоянно в душе я прошу прошения у народа. Но я не делал того, в чем нынешняя власть насильно объвиняет меня. Я не брал себе студийное оборудование , подаренное японцами монастырю Гандан. Я помогал благотворительным акциям японцев - 150 миллионов тугриков на воссоздание статуи Мигжиджанрайсаг , печатное и телевизионное оборудование монастырю Гандан, такое же оборудование Монгольскому Государственному Университету.
В те времена, когда Элбэгдорж, Баабар привезли в страну телевидение «Ийгл» , пропагандирующее христианство , я в поддержку традиционной для нас религии буддизма, используя свои личные связи, попросил у японцев студийное оборудование. Они поддержали нашу просьбу, доверились и подарили нам с хамба ламой Д.Чойжамц со словами « дарим Гандану , а не МНРП , и Вам двоим лично дарим некоторую технику». Я никогда не опущусь до того, чтобы отбирать у Гандана и народа 2 студийные камеры , один монтажный стол и несколько микрофонов. Я всегда думаю как помочь традиционной для нас религии . И буду продолжать так поступать.

Я не присваивал гостиницу “Өргөө” – один подъезд старого здания, не присваивал и разрушенное здание газеты «Улаабаатар таймс». Не разрушал то здание, даже не знал о плане его разрушить. Я с гордостью могу заявить своему народу, что не совершал того, в чем меня, безвинного, с таким остервинением обвиняют нынешние власти.
Пока народ Монголии не боиться , меня не запугать. Народ, будь храбрым. Не запугать им нас и в будующем. “Изменить народ ” , о чем без стыда заявляют нынешние власти.

Есть только один способ изменить народ. Если они смогут за обнародывание правды замучить и запугать его ! Если народ испугается! Не бойтесь! Не давайте себя запугать!

Это народу нужно сменить тех кто ныне у власти. Не отдавайте свои голоса за Монгольскую Народную Партию , не отдавайте голоса за Демпартию! Не отдавайте и только. Мой народ сможет сделать это.

Сегодня , незаконно арестовав Н.Энхбаяра, нынешний режим олигархов снял с себя маску. Им не нужна демократия, не важны интересы народа, им нужны только их должности и взятки , необходимо до ожирения обогатиться самим. Нынешние власти , скинув маску , показали всем, что они – диктаторы и пособники иноземцев.

Диктаторы, сгиньте вон!

Справедливость победит. Мы победим!

Монголы, победа за нами!





Намбарын Энхбаяр
3-тий Президент Монголии

Центральный аймаг,
Тюрьма

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: политический 2012
« Ответ #1 : 24 Апреля 2012 10:40:21 »
дорогие монголы!
это правда,что выборы хотят перенести на сентябрь? или слушок на фоне последних событий?
спасибо!

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: политический 2012
« Ответ #2 : 25 Апреля 2012 13:20:17 »
дорогие монголы!
это правда,что выборы хотят перенести на сентябрь? или слушок на фоне последних событий?
спасибо!
Слушок, или, может быть, хотенье некоторых товарищей. Поводом появления подобного "слушка", кажется, послужил факт, что умные ID не успеют раздать до выборов. Многие думают, что умные эти удостоверения помогут предотвратить выборные махинации, хотя, понятно, махинации прокрутят в любом случае.

D'ailleurs…, et où mes communications précédentes ? :-[

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: политический 2012
« Ответ #3 : 25 Апреля 2012 16:23:55 »
D'ailleurs…, et où mes communications précédentes ? :-[

Форум то русскоязычный  ;)
Иностранные языки разрешены лишь в специальных ветках...


«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: политический 2012
« Ответ #4 : 25 Апреля 2012 18:00:02 »
Форум то русскоязычный  ;)
Иностранные языки разрешены лишь в специальных ветках...
Сильно извиняюсь за свой френч. :-[ Просто меня удивила оперативность появления энхбаяровского пиьсма на русском, поэтому слегка, так сказать, сыронизировал. ???D'ailleurs, опять звиняюсь, кстати, письмо это я до сих пор не читал на монгольском. :'(

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: политический 2012
« Ответ #5 : 25 Апреля 2012 22:04:48 »
Сильно извиняюсь за свой френч. :-[ Просто меня удивила оперативность появления энхбаяровского пиьсма на русском, поэтому слегка, так сказать, сыронизировал. ???D'ailleurs, опять звиняюсь, кстати, письмо это я до сих пор не читал на монгольском. :'(
Я,если честно, до сих пор слышу от монголов, что не видели оригинала письма. Я думала, что если мисьмо открытое, то и должно появиться в СМИ?  Просто перевод прислала мне знакомая, которая его и сделала. Я подумала, что участникам будет интересно! Мне, например , очень интересно чем закончится политическая заваруха 2012, тк многие и многое от этого зависят

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: политический 2012
« Ответ #6 : 26 Апреля 2012 13:53:33 »
Я,если честно, до сих пор слышу от монголов, что не видели оригинала письма. Я думала, что если мисьмо открытое, то и должно появиться в СМИ?  Просто перевод прислала мне знакомая, которая его и сделала. Я подумала, что участникам будет интересно! Мне, например , очень интересно чем закончится политическая заваруха 2012, тк многие и многое от этого зависят

Честно говоря, "политической заварухи" как таковой пока нет, хотя чета Энхбаяров и их подельники сильно заинтересованы в этом >:(, кажется.

Оффлайн unknownHero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -13
Содружество между Россией и Монголией уходит своими корнями в далекое прошлое. Между народами наших государств издавна существовали тесные связи и хорошие взаимоотношения, в том числе и в военной области.
Еще 5 ноября 1921 г. между двумя государствами было подписано Соглашение об установлении дружественных отношений, а 12 марта 1936 г. между СССР и Монгольской Народной Республикой (МНР) был подписан «Протокол о взаимопомощи»,  в соответствии с которым с 1937 г. на территории Монголии были развёрнуты части Красной Армии.
Наши государства не раз приходили на помощь друг другу в трудную минуту. Весной 1939 г. на берегах доселе никому не известной  реки Халхин-Гол плечом к плечу сражались монгольские и советские воины против японских милитаристов. «Вечная  слава  воинам-героям  Советской  Армии   и   мужественным   цирикам  Монгольской  Народно-революционной  армии,  павшим  в   боях   с   японскими захватчиками  в  районе  реки  Халхин-Гол   за   свободу   и   независимость миролюбивого монгольского народа, за  мир  и  безопасность  народов,  против империалистической агрессии», – эти слова  на русском  и  монгольском  языках высечены на мраморном обелиске, установленном на берегу реки.
В годы Великой Отечественной войны уже Монголия оказывала посильную помощь советскому народу. Так, на ее средства была создана танковая колонна «Революционная Монголия» и  авиаэскадрилья «Монгольский арат», которые были подарены Красной Армии.
В создании и становлении современных Монгольских Вооруженных Сил большую роль сыграли советская помощь и содействие. Так, в 70-80 годы прошлого столетия Советский Союз поставлял в Монголию на безвозмездной основе вооружение и военную технику; за этот период времени в военных учебных заведениях Советского Союза прошли обучение более 2500 специалистов Монголии.
В начале трудных 1990-х  распался Советский Союз, и это не могло не отразиться, в том числе, и на российско-монгольских отношениях, в частности, в военно-технической сфере. И только спустя десятилетие – после визита президента РФ В.Путина в Монголию в 2000 г. – произошли позитивные изменения  в отношениях между нашими государствами. Тогда Россия продемонстрировала, что заинтересована в бывших союзниках, чьи промышленные объекты и инфраструктура были построены не без  помощи СССР. В настоящее время активно налаживается боевое сотрудничество, ведутся работы по обновлению и укреплению правовой базы двусторонних отношений на основе интересов народов обеих стран, с учетом новых условий и требований.
Разумеется, Монголия развивает отношения в военной области не только с РФ. Ежегодно, начиная с 2003 года, проходят совместные полевые учения Вооруженных сил Монголии и США «В поисках хана» («Khaan Quest»). Начинавшиеся как совместные военные учения, теперь маневры проводятся под эгидой ООН и в них принимают участие такие страны, как Япония, Индия, Бангладеш, Таиланд, Фиджи и др. Данные учения – наиболее заметное мероприятие в рамках американо-монгольского военного сотрудничества, являющегося для МНР составной частью проводимой страной внешней политики «третьего соседа».
Если Россия и Китай – ближайшие соседи Улан-Батора, то США – «третий сосед» и  спонсор многих монгольских реформ. Монголия регулярно становится объектом внимания ведущих американских экспертно-аналитических центров и неправительственных организаций, которые реализуют в Монголии целый ряд проектов.
По мнению же экспертов, американцев очень интересуют приграничные районы страны: Восточный, Южно-Гобийский, Гоби-Алтайский и Ховдский аймаки Монголии. Примечательно, что в сопредельном с Забайкальским краем Восточном аймаке сходятся границы России, Монголии и Китая. Понятно, что присутствие в таких зонах с военной точки зрения для Америки весьма и весьма выгодно.
В этой связи особо приятно отметить, что все же приоритетными направлениями внешней политики Улан-Батора, согласно Концепции внешней политики Великого Государственного Хурала Монголии, принятой в феврале 2011 г., являются отношения с Россией и Китаем.
К примерам взаимного сотрудничества в военной области между РФ и МНР можно отнести вопросы, связанные с подготовкой военных кадров для Вооруженных Сил Монголии в учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации. Так, из года в год увеличивается численность монгольских военнослужащих, обучающихся в вузах, на высших академических и офицерских курсах, в учебных центрах, на полигонах и в воинских частях МО РФ на безвозмездной и льготной основах.
Еще одним примером тесного практического взаимодействия между военнослужащими наших стран можно считать предстоящее совместное российско-монгольское учение «Селенга-2012», которое пройдет с 21 сентября по 1 октября на полигоне Бурдуны (г. Кяхта, Бурятия).
Единой российско-монгольской группировкой (численностью более 500 человек) будут осуществляться совместное планирование контртеррористической операции, блокирование и уничтожение условных незаконных вооружённых формирований, обеспечение выхода беженцев из района конфликта и поддержание в нём режима чрезвычайного положения.
Стоит отметить, что российско-монгольское учение «Селенга» проводится ежегодно, начиная с 2008 года, в прошлом году оно проходило в  Монголии на территории учебного центра «Таван-Толгой» и также  имело антитеррористическую направленность.
Отрадно, что подобная форма российско-монгольского военного сотрудничества на деле показала свою эффективность. Все это подтверждает необходимость сохранения и развития дружественных отношений между нашими странами и впредь, ведь нас связывают многолетние узы дружбы,  добрососедства и сотрудничества.