Автор Тема: Как купить билеты на соревнования на Олимпиаду?  (Прочитано 15127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Покупают у нас в России через Олимпийскую панораму. Но я слышала, что в Пекине через Интурист можно также приобрести пакеты на соревнования. Кто нибудь что слышал? Люди, подскажите. Елена, Иркутск.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А как в Китае вообще обстоят дела с билетами, кто в курсе?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Кать, неделю назад в главном офисе Китайского банка видела окошечко по продаже билетов на олимпиаду. Правда не знаю на что еще есть билеты... врядли на открытие, закрытие есть в наличии. Но на каком-то сайте читала, что через и-нет можно купить билеты с рук у людей, которые в свое время понабрали их по 200-300шт :o поищите через китайские поисковики....
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Наташа, спасибо ))) В том банковском окошечке их не было с первого дня продажи..... каждый раз, как туда подходили, кассиры смотрят, сорри, как на идиотов, а на лицах написано, что билеты тут просто так не продаются....  Мне было просто интересно, везде со свободной продажей так, или просто мы не угадали со временем покупки...
Покупать с рук желания большого нет... :)

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
в банке надо было оставить деньги на все билеты, которые вы хотели, потом какого-то числа проводился розыгрыш, и если вам билеты доставались, эти деньги автоматом снимали, если нет, их размораживали

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
неделю назад была в CHINA BANK(中国银行), работники банка сказали, что следующая продажа билетов будет производиться в марте-апреле, нужен только паспорт и фото.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
интересно, останутся ли какие-нибудь билеты к этому времени...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки, да смешно все это, про последующие продажи и тп..... там уже давно все продано, имхо. Интересно только, что на сайтах российских компаний предлагают и туры и билеты, гарантированно, как они говорят. А находясь в Китае слышишь только "приходите завтра"... не раз были мы в том банке - бесполезно. В свободной продаже ничего нет. А играть в лотерею? может у кого есть желание.....

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Интересно только, что на сайтах российских компаний предлагают и туры и билеты, гарантированно, как они говорят.
Вот-вот, мне тоже это интересно :-\

А играть в лотерею? может у кого есть желание.....
Да уже поздно, второй этап лотереи завершен (вернее, сроки подачи заявок для участия в ней).
Мне в первом этапе неслыханно повезло ;D досталось 2 билета на легкую атлетику, то ли на финал, то ли на полуфинал, я сначала подрасстроилась, что не выпало то, что бы я хотела посмотреть, а потом узнав, что многим другим не выпало вообще ничего, поняла, что мне даже немного повезло ;D

Оффлайн Еленка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Барбариска, может Вы мне продадите билеты на легкую атлетику, если они попадают с 11-го по 19 августа. О цене поговорим. Елена. [email protected] 

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Соревнование будет 22-го, если я ничего не перепутала. Да и самой хочется хоть куда-нибудь сходить разок ::)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Барбариска, повезло однако Вам, в Китайских рядах выиграть билетик!!! ::) Мы даже участвовать не стали, мало ли всем из нас билетов не достанется, идти по отдельности интерес пропадает.... :)

Оффлайн Hero no.1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди!!!! Куплю билеты на теннисный, футбольный матчи  или плавание за любые деньги ;)!

Оффлайн Восточник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
Мне в первом этапе неслыханно повезло ;D досталось 2 билета на легкую атлетику, то ли на финал, то ли на полуфинал, я сначала подрасстроилась, что не выпало то, что бы я хотела посмотреть, а потом узнав, что многим другим не выпало вообще ничего, поняла, что мне даже немного повезло ;D
А вот здесь написано, что иностранцам билеты продавать запрещалось все время за исключением таких, которые 拥有居所 и у которых китайская виза в паспорте действовала бы еще на 6 месяцев на момент покупки: http://www.tickets.beijing2008.cn/h/ordering_eligibility.html

Можете поподробнее рассказать, какие документы у вас требовали при покупке?

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Такие махинации и спекуляции только подстигнут инфляцию.  Лично я буду бойкотировать её.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А вот здесь написано, что иностранцам билеты продавать запрещалось все время за исключением таких, которые 拥有居所 и у которых китайская виза в паспорте действовала бы еще на 6 месяцев на момент покупки: http://www.tickets.beijing2008.cn/h/ordering_eligibility.html

Можете поподробнее рассказать, какие документы у вас требовали при покупке?

Я сейчас не могу прочитать текст по ссылке, нет китайского на компьютере. Насчет запрета: мы звонили на горячую линию, там сказали, что главное, чтобы на момент Олимпиады была виза.
Для регистрации на сайте потребовались данные паспорта и банковской карты, потом с нее сняли деньги за билеты, которые мне выпали по лотерее, сами билеты будут выдавать позже.

Оффлайн topspin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Люди!!!! Куплю билеты на теннисный, футбольный матчи  или плавание за любые деньги ;)!

Теннис не входит в программу олимпийсих игр ;)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
2 topspin: я, конечно, в спорте полный ноль, но, похоже, тут какая-то неувязочка... :-\

Хьюитт не осуждает решение Роддика пропустить Олимпиаду в Пекине     20:24 | 14/ 03/ 2008
 
    МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт с пониманием отнесся к решению американца Энди Роддика пропустить олимпийский турнир в Пекине, сообщает Reuters.
    "Я могу понять решение Энди, так как в 2004 году сам не сыграл в Афинах как раз из-за того, что готовился к US Open, - заявил Хьюитт. - На тот момент это был лучший вариант для меня. Так что если составленный график значительно улучшит игру Энди, значит, он все сделал правильно".
    Ранее на этой неделе Энди Роддик заявил, что не сыграет в Пекине, так как хочет принять участие на соревнованиях в Вашингтоне, чтобы лучше подготовиться к Открытому чемпионату США.
    Сам же Хьюитт не исключает возможности сыграть в Китае. "В настоящее время я планирую сыграть на олимпийском турнире. Это очень здорово играть на Олимпийских играх и особенно представлять Австралию. Это никогда не надоедает", - отметил он.
    Хьюитт часто говорит, что предстоящая Олимпиада является для него одной из главных целей в этом сезоне. Но при этом он подчеркивает, что и турниры Большого Шлема значат для него многое.
    Для каждого игрока четыре турнира Большого Шлема - это то, ради чего мы занимаемся теннисом, и я всегда буду работать так, чтобы к этим стартам выходить на пик формы", - отметил австралиец.
    В активе Хьюитта победа на US Open 2001 году и на Уимблдоне-2002.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>
http://www.rian.ru/sport/20080314/101362468.html
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 15:48:51 от La Lune »

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так где покупать и достать билеты на СОревнования?? или дохлый номер??

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Люди!!!! Куплю билеты на теннисный, футбольный матчи  или плавание за любые деньги ;)!

Теннис не входит в программу олимпийсих игр ;)
в смысле?  http://en.beijing2008.cn/cptvenues/sports/tennis/index.shtml

Ознакомьтесь также с историей  ;D: теннис был основным видом с 1896 по 1924гг., и вновь введен как основной вид в 1988г.
http://www.itftennis.com/olympics/history/
в Сиднее в 2000 золотую медаль получил Кафельников
http://www.itftennis.com/olympics/history/medallists/sydney2000.asp
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 14:22:08 от Victor_V_V »

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
или дохлый номер....

Оффлайн UzkyglaZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
или дохлый номер....

Билеты с 5 мая продают  в Банке Китая ... нужно как в Советские времена придти туда утром, занять очередь и приобрести. Осталось очень мало билетов. Сегодня с другом купили на Атлетику, гандбол, хоккей по 2 шт., так же возможно заказать через сайт (но тормозит по страшному и врят ли что есть)...

даже достались на бронзовый поединок в Шанхае (футбол 3 шт. :o)

比赛项目: 足球
比赛场馆: 上海体育场
日期/时间: 2008-08-22 19:00 - 22:00

Оффлайн marishkanew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Люди, че то я не пойму, одни пишут что покупают без проблем  :)другие что это не реально :'( я с Киева, скажите стоит что-то  как-то двигать, пытаться или забить на это все :-\

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
ТАкие все патриоты Китая! И так ясно, что они заберут себе всё золото. Я туда и даром не поеду.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А мы вот тоже не поедем  ;D подумали и решили - неохота нам испытывать на себе особенности китайской толпы, олимпийских мер безопасности и тп... уж лучше отдохнуть с пивком у экрана, чем заранее торчать несколько часов на стадионе...  :D