Автор Тема: Давайте поговорим о поведении русских за рубежом?  (Прочитано 98683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Нет,не одну,очень  многих .Если очень общо,то отпечаток борьбы с тяжёлыми условиями жизни,в процессе которой терпят лишения.Государство наше

  Извините, а в этих тяжелых условиях жизни терпели лишения только женщины. А что же мужчины ??? где они были ???Вы помоему застряли, простите,  далеко в прошлом и судя по всему давно не были в "своем государстве", как вы пишите. Присмотритесь внимательней им в глаза - может быть  найдете там не только лишения.   И поверьте влияние ЖЕНЩИНЫ в нашей стране высокое не только ночью.
интересно делать невозможное

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Мне кажется, стали намечаться положительные тенденции,по-сравнению,допустим,с тем,что было 6 лет назад,когда сюда "братва " всех рангов и мастеи ездила куражиться,сеичас поехал более интеллигентныи народ,на экскурсии стали ездить,культурои интересоваться.Думаю,что лет через пять,еше лучше станет,новое поколение подрастет,у которого уже не будет нищенского менталитета "Купи,купи,купи!",престанут наши женщины прикрывать драные колготки норковыми шубами,тогда и глаза у них прояснятся и улыбаться они будут .Вспомните себя,какими вы сюда приехали,одежду,в которои ходили,что покупали вначале,как вели себя,да мы были точно такими-же,теперь вот пообтесались.
Обедали недавно с друзьями мужа,они канадцы индииского происхождения,один из них говорит,причем не из вежливости,а абсолютно искренне:"Я об"ехал всю Россию от Магадана до Москвы  и понял,что русские очень замечательные люди,я ни в какои другои стране не встречал такое количество искренних и добрых людеи,а еще,везде,где бы я не пред"являл свои паспорт и они читали мое имя Джавахарлал,сразу вспоминали Джавахарлала Неру,они знают историю Индии!Умнеишие люди!"
Мне было так приятно,что я ненароком прослезилась,а вообше я ни разу не встречала людеи,которые бы плохо отзывались о русских и России,кроме самих русских.

Петрович

  • Гость

  Извините, а в этих тяжелых условиях жизни терпели лишения только женщины. А что же мужчины ??? где они были ???Вы помоему застряли, простите,  далеко в прошлом и судя по всему давно не были в "своем государстве", как вы пишите. Присмотритесь внимательней им в глаза - может быть  найдете там не только лишения.   И поверьте влияние ЖЕНЩИНЫ в нашей стране высокое не только ночью.

У мужчин тоже,но женская доля в нашей стране тяжелее,а о влиянии женщин я и не спорю.И не пытался???

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской



"Умный дядька" унижает русский народ а вы в ответ смеётесь и восхищаетесь.Отсутствие гордости за свой народ,нац. самосознания-признак вырождения.



Я Зодорнова, вообще не перевариваю, но как бизнесмен от "культуры" он хорош.  

Да без гордости никуда, хотя понятие гордость включает в разных языках в себя разное.

У нас гордость и гордыня слов одного корня.

В английском слово гордость и гордится (honor)  от французского "честь", что в русском приобрело значение "ГОНОР".

В общем? все это очень весело.
Думаю, те русские, которых мы сейчас наблюдаем за границей (каковыми мы сами становимся за пределами России), это отживающая русская постсоветская, но еще переходная форма этнической  идентичности.  Через 25 лет, таких русских уже практически не будет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Laohu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Я Зодорнова, вообще не перевариваю, но как бизнесмен от "культуры" он хорош.

 
ЦИТАТА:
Почему русские терпят издевательства над собой? На канале «Россия» выступает М.Задорнов. Вроде как юмор. И всё – о русских. С точки зрения западного человека – М.Задорнов пересказывает их впечатления о России и русских. Западный человек, конечно, весь из себя цивилизованный, культурный, разумный, обаятельный. А русские – тупые, злобные, иррациональные. И весь этот «юмор» в течении полутора часов. А в зале русские от смеха лопаются. Смотришь на них, таких смешливых, и думаешь: над вами открыто издеваются, а вы вместо того, чтобы послать М.Задорнова на  х**, еще и денежки немалые платите, чтобы послушать гадости для себя.
Вот странное дело: и сам я не очень высокого мнения о русском народе. Но не терплю, когда его нагло оскорбляют. Особенно если такое ничтожество, как М.Задорнов. Как он лебезил перед Коржаковым, чтобы тот выделил ему квартиру в президентском доме на Осеннем бульваре. И получил там «сатирик» и «юморист» квартиру. Рядом с Ельциным, Лужковым, Гайдаром, Коржаковым и другими… Это все равно, как если бы в свое время Салтыков-Щедрин рвался бы жить в Зимнем дворце рядом с царями.
И вот эта мразь – М.Задорнов, конечно, - льет грязь на русских, а они и довольны…"(Чуверин)

Успех в бизнесе не даёт повода говорить что он хорош



   



————————————————————————————————————————



« Последнее редактирование: 05 Августа 2004 04:29:34 от Sergei_Litvin »
На чужом хуйваме своего вигвама не построишь(индейская пословица)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


Успех в бизнесе не даёт повода говорить что он хорош


Он верно ухватил отношение русских ко всему миру и положение русских в поле своей идентичности, более того, облек все это в самую удобоваримую форму.  Только на основании его успешности в этом направлении можно говорить, что он умный человек.

Современные русские, которые смеются над шутками Задорнова и современные русские аля коршуны рыщющие по всем странам - явление вымирающие! На мой взгляд это главное.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

Почему русские терпят издевательства над собой? На канале «Россия» выступает М.Задорнов. Вроде как юмор. И всё – о русских. С точки зрения западного человека – М.Задорнов пересказывает их впечатления о России и русских. Западный человек, конечно, весь из себя цивилизованный, культурный, разумный, обаятельный. А русские – тупые, злобные, иррациональные. И весь этот «юмор» в течении полутора часов. А в зале русские от смеха лопаются. Смотришь на них, таких смешливых, и думаешь: над вами открыто издеваются, а вы вместо того, чтобы послать М.Задорнова на  х**, еще и денежки немалые платите, чтобы послушать гадости для себя.
Вот странное дело: и сам я не очень высокого мнения о русском народе. Но не терплю, когда его нагло оскорбляют. Особенно если такое ничтожество, как М.Задорнов. Как он лебезил перед Коржаковым, чтобы тот выделил ему квартиру в президентском доме на Осеннем бульваре. И получил там «сатирик» и «юморист» квартиру. Рядом с Ельциным, Лужковым, Гайдаром, Коржаковым и другими… Это все равно, как если бы в свое время Салтыков-Щедрин рвался бы жить в Зимнем дворце рядом с царями.
И вот эта мразь – М.Задорнов, конечно, - льет грязь на русских, а они и довольны…"(Чуверин)


Правильно. Но Задорнов не просто мерзок, но ещё и вреден.
Не может страна, ещё недавно прочно считавшаяся сверхдержавой № 2 (не только в военной сфере), быть населённой одними "иррациональными" ублюдками.
Скоро сама жизнь нас заставит осознать свои сильные стороны и начать их усиленно культивировать. Вот для того, чтобы затруднить этот процесс, и выталкивают задорновых, которые "патриотически" внушают: пока вы, русские, сильны своей дурью, никто вас не победит!  >:(
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0

Насчет  Задорнова  не  думаю  что  он  специально  унижает  или  что  то  в  этом  роде.  Он  « художественный  человек »  то  есть  скорее  не  понимает  мир  а  ощущает  его  ну  и  в общем  у  него  сложилась  своеобразное  миропонимание  «своя  система » через  которую  он  воспринимает  окружающую  его  действительность.
Если  посмотреть  внимательно  его  концерты  то  он  излагает  свое  виденье  мира  он  кстати  в  той  или  иной  форме  всегда  об  этом  предупреждает  публику.  Другое  дело  что  его  миропонимание  конечно  серьезно  воспринимать  нельзя.  Я не  знаю  как  насчет  остальной    публики,   смотрю  его  не  ради  каких  то  глубоких  смыслов  а  для  того  чтобы  посмеяться   над  иногда  встречающимися  смешными  оригинальными  моментами.

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

Насчет  Задорнова  не  думаю  что  он  специально  унижает  или  что  то  в  этом  роде.

Ну, даже если не так, то всё равно: у такой позиции хватает поклонников, она распространяется, и это не здорово.  >:(
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

Ну, даже если не так, то всё равно: у такой позиции хватает поклонников, она распространяется, и это не здорово.  >:(



C какого перепугу это не здорово вдруг стало?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

 
Вот странное дело: и сам я не очень высокого мнения о русском народе.


  Вот и напрасно.  
  А Вы, простите, кто по-нац-ти?  Если русский, то странно слышать от Вас такое, где же нац. гордость?
  Если китаец, скажу одно: Бо Ян..
 

   
« Последнее редактирование: 07 Августа 2004 19:24:36 от tane »

choker

  • Гость


  Вот и напрасно.  
  А Вы, простите, кто по-нац-ти?  Если русский, то странно слышать от Вас такое, где же нац. гордость?
  Если китаец, скажу одно: Бо Ян..
причём национальная гордость?эта вещь кому нужна?и зачем?

choker

  • Гость

Насчет  Задорнова  не  думаю  что  он  специально  унижает  или  что  то  в  этом  роде.  Он  « художественный  человек »  то  есть  скорее  не  понимает  мир  а  ощущает  его  ну  и  в общем  у  него  сложилась  своеобразное  миропонимание  «своя  система » через  которую  он  воспринимает  окружающую  его  действительность.
Если  посмотреть  внимательно  его  концерты  то  он  излагает  свое  виденье  мира  он  кстати  в  той  или  иной  форме  всегда  об  этом  предупреждает  публику.  Другое  дело  что  его  миропонимание  конечно  серьезно  воспринимать  нельзя.  Я не  знаю  как  насчет  остальной    публики,   смотрю  его  не  ради  каких  то  глубоких  смыслов  а  для  того  чтобы  посмеяться   над  иногда  встречающимися  смешными  оригинальными  моментами.
Я согласен с таким мнением, ведь Задорнов и издевается(если будем говорить шоэто издевательсвто) над америкосами, хохлами, евреями...не в меньшей степени...
« Последнее редактирование: 07 Августа 2004 23:28:02 от choker »

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Только уверенный в себе человек может от души посмеятся над собой ( в тему к Задорнову).
Высмеивает он........ да, высмеивает.
Конечно все преувеличино, искажено.........
Он же юморист, шутит он!
А в каждой шутке - есть доля правды.
А еще говорят - в каждой шутке есть доля шутки.Кому как нравится......................
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
тут про Задорнова писали...мол вреден, гадок и все такое...господа, он же милейший человек! А КАК шутит!!! Он шутит, а не издевается) если ты умеешь посмеяться над собой...ты свободный человек :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Laohu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
тут про Задорнова писали...мол вреден, гадок и все такое...господа, он же милейший человек! А КАК шутит!!! Он шутит, а не издевается) если ты умеешь посмеяться над собой...ты свободный человек :)

Можно и так,"Милейший человек"пошутит,мы посмеёмся над собой,освободимся,только и всего.
Да,если есть другие передачи,вызывающие гордость за то,что ты русский,что у тебя великая история ,великая культура,что мы должны быть достойными своих предков.
А сейчас что,только"милейшие люди" и "умные дядьки"рисуют образ нашего современника-"свинья со стаканом".Пытаются внушить нам этот образ как нормальный.И внушают.НЕ смешно всё это уже,совсем не до смеха.
А кто попытается напомнить настоящий образ,то тут возопит хор обвинений в национализме,расизме и т.д.
Как там у Хазанова:"Вон пасётся свинья-"Сидоров",а вон свинья-"Петров" побежала".Смейтесь.
На чужом хуйваме своего вигвама не построишь(индейская пословица)

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel

Можно и так,"Милейший человек"пошутит,мы посмеёмся над собой,освободимся,только и всего.
Да,если есть другие передачи,вызывающие гордость за то,что ты русский,что у тебя великая история ,великая культура,что мы должны быть достойными своих предков.
А сейчас что,только"милейшие люди" и "умные дядьки"рисуют образ нашего современника-"свинья со стаканом".Пытаются внушить нам этот образ как нормальный.И внушают.НЕ смешно всё это уже,совсем не до смеха.

ну ....и....ты видишь то, что есть в самом тебе....не больше..раздражаешься на то, что есть в тебе самом......любишь то, что любишь в себе самом....
И , если ты сам себя принимаешь, совершенно фиолетово, что тебе пытаются внушить дядьки или тетьки там всякие, умные или нет.

Цитировать

А кто попытается напомнить настоящий образ,то тут возопит хор обвинений в национализме,расизме и т.д.
Как там у Хазанова:"Вон пасётся свинья-"Сидоров",а вон свинья-"Петров" побежала".Смейтесь.

прикольно про свиней :D мне понравилось :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........