Автор Тема: Всех пекинских кошаков перед Олимпиадой помещают в лагеря смерти  (Прочитано 18718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Уважаемые все!
Вот такой ужас творится у нас за границами Пекина.

Китайцы решили к Олимпийским играм очистить Пекин от кошек. Причем, не только от бездомных, но и от домашних. Владельцам домашних кошек необходимо платить 200 юаней (около 14 англ. фунтов), если они хотят оставить кошку. Большинство, естесственно, платить не хотят, поэтому выкидывают питомцев на улицу. Специальные китайцы ходят по улицам, отлавливают кошек и отвозят в так называемые лагеря смерти: охраняемые помещения за чертой города, где кошек держат голодными в малюсеньких клетках. Животные быстро заболевают, если хоть одна кошка в помещении больна, отказываются есть и пить, и умирают медленно и в мучениях. Китайские зоозащитники пытаются принять какие-то меры, но правительство отрезает им все пути: усыплять кошек, чтобы те хотя бы не мучались, они не хотят (конечно, на это же надо бабло выделять), желающим забрать кошек из лагерей смерти двери туда просто закрыты: даже зоозащитников туда просто не пускают, хотя они готовы забрать животных к себе и платить налог.

ссылки: http://www.dailymail.co.uk/pages/live/articles/news/worldnews.html?in_article_id=528694&in_page_id=1811
на русском: источник признан неполиткорректным и удален.

Поверьте, обычно, я не верю в то, что онлайновыми петициями можно чего-то добиться. Но в этот раз перебор, говорят, главное набрать критическую массу народу, распостраняющую эту информацию. Разместите у себя в блогах, Вконтакте, везде, где можно. В своем положении я мало что могу сделать, но если нас будет побольше, может быть, что-то и выйдет. Ну совсем уж за рамки...

Простите модераторы заранее, но сообщение повешу в двух ветках.

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 18:18:10 от Novenkaya »

Оффлайн YuriyDeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
:)Ну ушлые блин.. 1 шаг предприняли, а до 2-го не додумались. Продали бы их в Кантон южанам на деликатессы - и бабло выделять не надо, а наоборот срубить можно :D. Неужели предприимчивости не хватило :? Не поверю...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008 13:23:45 от YuriyDeng »
То be or not тобі?

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008 13:51:36 от Novenkaya »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Поймите правильно, я не пытаюсь разводить истерию, и буду очень-очень рада узнать, если это газетная утка. Но если это не так?

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
 Вааще глюк какой-то.... Нахрен кому эти кошки нужны?!!! В Пекине , как и вообще в Китае засилья бродячих животных чет не наблюдается. У Китая с этой олимпиадой и так проблем хватает, а тут КОШКИ ???! Причем домашние... Ладно написать под заказ, но вестись на эту хрень???!
 Уважаемая Novenkaya, не надо из китов совсем дурней делать. Вы то сами где проживаете?
  Просто слов нет...
Даже поржать юмора не хватает... Это ж надо такое придумать!!!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 21:44:22 от MinusDaVinchi »
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Чё-то вдруг "Даун Хауз" вспомнился, когда там Барбара Брыльска говорит с таинственным лицом: "А ночью ковёр зелёным светиться начинает, и на нём портрет Мао Цзэдуна... в гробу... Ох, уж эти китайцы!.."
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
И вообще, тут уже в одной ветке обсуждалась мысля...

Жили себе китайцы спокойно, никого не трогали, и их никто не трогал. А потом вдруг - бац! - и стали китайцы мировыми лидерами в меховой индустрии.

И тут же все скопом кинулись биться за права животных в Китае: мол, запретить, не пущать, петиции собирать! Чё-то уж больно какая-то корреляция недвусмысленная, не находите?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
"Всех пекинских кошаков перед Олимпиадой помещают в лагеря смерти "

А всем пекинским живодёрам выдают чёрные каски с двумя молниями SS  :P :P :P
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А я не вижу повода для сарказма- если такая информация существует, то, даже если это и неправда, не лучше бы нам об этом знать и для себя опровергнуть? Перед Олимпиадой в Китае все возможно. Хотя, я очень надеюсь, что это утка...
В нашем компаунде не так давно специальная служба занималась отловом бродячих кошек, вернее, и не бродячих, а тех, что постоянно у нас возле ворот в специальных домиках живут. Так вот, служба эта увозила их в ветеринарку, где их стерилизовали, потом привозили обратно. Молодцы.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
По-моему тоже - стерилизовать дешевле, чем держать в каких-то там специально(!) созданных "концлагерях" с целью медленного умерщвления голодом...
 ???

А уж денежки-то считать китайцы умеют.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Эт-точно... да поубивали бы их и все, впервой, что ли... Зачем еще лагеря создавать, деньги тратить.

Статья сильно истеричная по тону и странная в деталях, скорее всего, тенденциозный политизированный гон - черный пиар в связи с известными событиями.

Про чёрные каски с двумя молниями SS  - улыбнуло.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Не удивлюсь, если вскорости в Xyливуде выйдет мультик типа "Побега из курятника", где белые и пушистые кошки будут доблестно сражаться с желтолицыми и узкоглазыми вражинами... И, конечно же, победят!..
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Не удивлюсь, если вскорости в Xyливуде выйдет мультик типа "Побега из курятника", где белые и пушистые кошки будут доблестно сражаться с желтолицыми и узкоглазыми вражинами... И, конечно же, победят!..
 ;D

Да Вы шо, такой не полит-корректный мультик там никогда не сымут!

Оффлайн biancaneve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Стерилизовать дешевле, чем уморить голодом в какой то клетушке? Вот уж сомневаюсь.
И на счет нереальности этой новости- тоже.
Дай бог,чтоб это была неправда.
А бездомных китайских кошек действительно ОЧЕНЬ много. На счет ответственности они особо не заморачиваются- подрос котёнок, стал каким-то неинтересным да и проблемки появились- взяли и выбросили. В центре-поменьше. На окраинах-очень много.
Вот например в 798 куча голодных ободранных кошек...Не думаю, что китайцы их желают продемонстрировать иностр туристам....

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ну что же, опустим критические замечания в мой адрес, всегда найдутся люди, которым легче объявить все враньем, нежели попробовать проверить информацию, а уж тем более (не дай Бог!!!) посочувствовать.

Так вот, я связалсь с хозяйкой одного из кошачих приютов в Пекине - Скарлетт Чжан (те, кто не равнодушен к животным, возможно ее знают), она подтвердила эту информацию. Еще в конце февраля-начале марта она предупреждала (на thebeijinger.com) владельцев кошек быть осторожными в связи с планируемой акцией отлова. В письме мне она сообщила, что отлов приостановлен в связи с рекацией общественности, и что условия в "приютах" немного улучшены, тем не менее, в эти приюты до сих пор никто не допускается, забрать животных оттуда невозможно, из чего логично следует, что никакой это не приют, а средство массового уничтожения животных.

По поводу реплики MinusDaVinchi на счет того, где я живу, и как это я на такое "повелась". Вы, видимо, живете в стерильных условиях в каком-нибудь жилмассиве, и не видели, как до недавнего времени торговали собачатами на Сичжимене (пинками собирая скулящих щенят в кучу), как с телег торговцы продают кошек, которые сидят в тесных клетках, без всякой подстилки под лапками, и решетка впивается им прямо в лапки, Вы не были на рынке животных на Чегунчжуане, и не представляете, в каких условиях там содержатся животные. У Вас точно нет знакомых, которые купили в зоомагазине (!) кота 6 месяцев, у которого были атрофированы мышцы, и он учился ходить. В общем, именно потому, что я в Китае живу не первый год, я и поверила, что, к сожалению, этот ужас возможен.

Update: ну вот, продолжение плохих новостей - наш ветеринар (британец) тоже подтверждает - лагеря есть, помочь нельзя - никого не подпускают...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 18:05:03 от Novenkaya »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да никто не сомневается, думаю, что этот ужас возможен. Все знают, как китайские лаобайсины относятся к животным - как и любые лаобайсины, только еще хуже. Только вот "источники", что вы привели - как-то они выглядят странно, чтобы не сказать больше. Особенно второй:

Цитировать
Судя по всему, подобные попытки привести город в порядок пока сходят с рук косоглазым чудакам.

Здесь движок форума заменил "м" на "ч" с последнем слове.

Цитировать
Не исключено, что если китаёзы поймут, чем это может обернуться...

- за это надо бить.

Скарлетт Чжан подтвердила именно наличие "лагерей смерти" или сам факт отлова?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 18:13:35 от Parker »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Я согласна, источник на русском однозначно неполиткорректный, девушка перевод сделала слишком вольный, просто самой первод было делать некогда. Я поэтому еще и на английском ссылку приклеила.

Скарлетт подтвердила, что отловы были, приостановлены, и то, что лагеря существуют.

Ну вот, кстати, гораздо более адекватная статья
http://www.wspa-usa.org/pages/2317_wspa_urges_rethink_on_beijing_cat_cull.cfm
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 18:29:33 от Novenkaya »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Я согласна, источник на русском однозначно неполиткорректный, девушка перевод сделала слишком вольный, просто самой первод было делать некогда. Я поэтому еще и на английском ссылку приклеила.

Да не "неполиткорректный" он, а жлобский и хамский. Шли бы такие аффтары...

Цитировать
Скарлетт подтвердила, что отловы были, приостановлены, и то, что лагеря существуют.

Насчет идей о лагерях как средстве массового уничтожения - это неверно, думаю. Если бы китайцы хотели кошек перебить - они бы их перебили без затей, а мясо продали в Гуандун. Тот, кто обустраивал эти "лагеря", наверняка совершенно искренне считал, что так все и положено делать. А как еще? Мы же евроремонт в курятнике или хлеву не будем делать! А китайцу непонятно, зачем кошке большая клетка. Может, ей телевизор еще?

Этот лаобайсинский взгляд на животных постепенно меняется, даст Бог, сменится совсем. Прикреплю фотку с плакатом "Не будем есть място кошек и собак, прекратим зверские убийства" у моего дома. И это Гуандун!

Петиция - дело хорошее, надо подписать.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да не "неполиткорректный" он, а жлобский и хамский. Шли бы такие аффтары...
Цитировать

Знаете, не все в состоянии, сталкиваясь с подобными фактами, следить за красотой речи и выбирать эстетически-красивые обороты не у всех получается...да и не хочется...Лично мне чувства этого "аффтара" несложно понять. Хорошо, что не матом, прямо скажем.

Мы же евроремонт в курятнике или хлеву не будем делать! А китайцу непонятно, зачем кошке большая клетка. Может, ей телевизор еще?

Китайцу многое непонятно относительно того как правильно и верно обращаться с кошками и собаками, особенно в качестве домашних питомцев, но раз так, зачем тогда вообще разводить и продавать? Бизнес... :-\

Этот лаобайсинский взгляд на животных постепенно меняется, даст Бог, сменится совсем. Прикреплю фотку с плакатом "Не будем есть място кошек и собак, прекратим зверские убийства" у моего дома. И это Гуандун!
Дай Бог, конечно, что сменится совсем, но, все же факт наличия жестокости, халатности, зверского отношения к братьям нашим меньшим в Китае еще никто не отменял...Ни в коем случае не пытаюсь повернуть эту тему в бессмысленое переливание из пустого в порожнее темы "Нечеловешеское отношение к животным в Китае", однако, большинство лаоваев, которым довелось завести себе четвероного друга в Китае могут подтвердить, что состояние здоровья, а так же условия содержания их тут от удовлетворительных далеки- и это в дорогих вет-магазинах, и питомниках, что уж говорить о собачках и кошечках за 10 юаней...
Очень хотелось бы что-бы факты существования таких лагерей (если все это правда, конечно же) поскорей стали достоянием мировой общественности.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 20:17:48 от Fornarina »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Народ, так ведь каждый из нас тоже мировая общественность!!! Подпишите петицию, расскажите друзьям, разместите у себя в блоге. Вчера под петицией подписались около 250 человек (кое-кто из России) - это капля в море, это означает, что из тех 400 человек, которые смотрели мои сообщения здесь и на других форумах, не отреагировала даже половина! Они же бессловесные, а каждый из нас может хоть как-то помочь, просто щелкнув мышью...

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
 За права животных конечно бороться надо. Просто возмутил сам подход, дескать ТОЛЬКО в Китае ужасы творят, а в остальном мире все спокойно. Источник явно на заказ пишет. Да абсолютно везде есть подобные проблемы и с бездомными животными, и с их отловом и содержанием.
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подпишите петицию, расскажите друзьям, разместите у себя в блоге. Вчера под петицией подписались около 250 человек (кое-кто из России) - это капля в море, это означает, что из тех 400 человек, которые смотрели мои сообщения здесь и на других форумах, не отреагировала даже половина! Они же бессловесные, а каждый из нас может хоть как-то помочь, просто щелкнув мышью...

Novenkaya, так ведь дело в том, что наше праведное возмущение либо вольется в русло "мля кетайцы тупые ускоглазые уроды", как в блоге, на который вы дали ссылку, либо просто будет использовано в политических целях, которые многим совершенно чужды. Можно понять людей, которые сторонятся этого.

Цитировать
Знаете, не все в состоянии, сталкиваясь с подобными фактами, следить за красотой речи и выбирать эстетически-красивые обороты не у всех получается...да и не хочется...Лично мне чувства этого "аффтара" несложно понять. Хорошо, что не матом, прямо скажем.

ну вот уж нет... Можно в такой статье-крике души употребить слова "садисты", "палачи" и пр., а "узкоглазые мyдаки" - нельзя! За разжигание межнациональной розни положена статья.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Novenkaya, так ведь дело в том, что наше праведное возмущение либо вольется в русло "мля кетайцы тупые ускоглазые уроды", как в блоге, на который вы дали ссылку, либо просто будет использовано в политических целях, которые многим совершенно чужды. Можно понять людей, которые сторонятся этого.

Да, согласна с Вами и здесь, видимо поэтому все как всегда подумали, что в мире и без них разберутся. Думаю, многие замечали, какая у российских граждан "активная" гражданская позиция.
Я прекрасно понимаю, что кому-то это очень кстати пришлось - ура-ура, щас мы им перед Олимпиадой еще чая на спину нальем!!! Да, многим не хочется участвовать в травле Китая, многих из нас Китай кормит.
Но тогда вопрос - а ЧТО делать? Если не подписывать эту петицию, ЧТО делать? В этот самый момент сидят кошки в клетках без еды и питья, сидят и не могут элементарно вытянуть лапы, получается, только факты констатировать остается?


Оффлайн st

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Но тогда вопрос - а ЧТО делать? Если не подписывать эту петицию, ЧТО делать?

Собирать информацию. Убедительно доказывать, что статья в Daily Mail не часть предолимпийской синофобской истерики, а адекватное описание реальных событий. На Китай в последние месяцы льют столько грязи, что поневоле заподозришь если и не прямую дезинформацию, то как минимум крайне бесчеловечное отношение к фактам.

Людей, которые подпишут петицию, получив независимые убедительные доказательства, будет гораздо, гораздо больше.

Вот, кстати, упомянутое объявление Скарлетт Чжан:

http://www.thebeijinger.com/index.php?a=2&b=478804

Там же внутри еще одна ссылка:

http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/more_sport/article3427996.ece

(Найти нетрудно, но теперь гораздо больше людей это прочтет, верно?)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А у меня в Шанхае кошек под балконом прибавилось: было три, стало пять.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com