Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #225 : 24 Ноября 2006 00:34:38 »
Привет всем девушкам.Я на этом форуме впервые,но почерпнула уже много полезной инф-и.Я живу в Пекине только 3 месяцаю,плохо его знаю,поэтому у меня есть 1 проблема.Подскажите,плиз,в каких магазинах есть одежда таких европ.марок как MNG,MEXX,ZARA,JENNYFER,PROMOD и т.п.В Москве я привыкла к ним.Здесь я не могу их найти.Если кто-то знает,плиз,напишите названия на китайском и англ.МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.Буду ждать.СПАСИБО.

Дженнифер найти в Китае не удастся, это русская марка, a производится она русской компанией в Китае, но только на экспорт (экспорт, имеется в виду, по отношению к Китаю, т.е. из него в Россию).

Оффлайн Nataly_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #226 : 24 Ноября 2006 03:46:48 »
Девушки, подскажите, плиз! Говорят, в Китае сейчас модны куртки - стеганые, сверху ли хлопковая материя, либо шелк, прослойка - ватин (ну,или синтепон, наверно), говорят, очень красиво выглядят...Кто знает, что это за куртки и можно ли на них где-нибудь в инете посмотреть? Я загорелась идеей сшить такую...хоть взглянуть, что это, так ли это здорово, как нам рассказывали!

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #227 : 24 Ноября 2006 20:49:30 »
У меня небольшой вопрос-просьба, можно ли написать по-китайски название и еще какие-нибудь ориентиры этой плазы, очень заинтересовала информация, спасибо большое заранее... :D

BinBin Plaza, на метро (2 ветка) Haizhou Guangchan, там есть выход прямо в плазу (какой, увы, не помню)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #228 : 25 Ноября 2006 11:51:25 »
Неужели никто не знает где можно достать арахисовое масло для жарки... :'(
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #229 : 25 Ноября 2006 13:44:29 »
может быть вы просто мимо проходите?
такое везде есть

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #230 : 25 Ноября 2006 14:57:18 »
Я уже не знаю, что и думать, стою у этих стилажей с маслом - гипнотизирую их ;D, оливковое 100%, наполовину  сподсолнечным, ну и всякое другое, но вот арахисовое действительно не видела :-\ Ну если говорите, что не такой уж это и дефицит, то буде дальше изучать ассортимент ::)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #231 : 25 Ноября 2006 15:17:17 »
Я уже не знаю, что и думать, стою у этих стилажей с маслом - гипнотизирую их ;D, оливковое 100%, наполовину  сподсолнечным, ну и всякое другое, но вот арахисовое действительно не видела :-\ Ну если говорите, что не такой уж это и дефицит, то буде дальше изучать ассортимент ::)
оно помоиму  везде  есть  ,  вы  в  Траст марте или Карфуре посмотрите  .  там на  нем  всегда  орхис  в кожуре  нарисован .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #232 : 25 Ноября 2006 17:33:11 »
Девочки, спасибо. Думаю теперь всё найдётся ::)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #233 : 25 Ноября 2006 22:38:45 »
Да-да, арахисовое масло есть везде, в частности в траст марте точно есть, смотрите на картинки, а еще лучше спросите у консультантов, они за руку отведут, покажут...но если честно лично мне местное арахисовое масло кажется слишком душистым, в смысле при жарке оно слишком сильно пахнет арахисом, и не выветривается даже при долгом тушении, например, мяса, я его потом даже есть немогу, я вот выбрала для себя приятное кукурузное, без запаха, оно не мешает мелодии блюда своим ароматом...ну это на мой беременный вкус, может быть просто нюх обострился, хотя я давно перешла на кукурузное, так что думайте, мне же кажется, что в России арахисовое масло менее ароматное, чем здесь...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #234 : 25 Ноября 2006 23:22:02 »
На самом деле мне очень нравится аромат именно китайского арахисового, как-то раз попробовала и загорелась идей. А я жарить на нём ничего не буду, просто когда спрашивали для жарки или которое на хлеб намазывать, то мне нужен был первый вариант. Я в салатик добавлять буду. А вот оливковое в Китае не очень, может потому что привыкла в России определённое брать, а тут сумневаюсь ;D
Ещё раз всем спасибо за помощь. 缺德 отдельная благодарность за наглядное пособие, как говорится, лучше 1 раз увидеть :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #235 : 03 Января 2007 09:26:27 »
Знаете ли вы, где можно купить лимонник?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #236 : 04 Января 2007 12:41:19 »
Знаете ли вы, где можно купить лимонник?

Живой? Я думаю, можно поискать на цветочном рынке на Nurenjie- я там и бергамот с плодами видела, да и вообще, чего там только нет.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #237 : 04 Января 2007 16:18:21 »
Знаете ли вы, где можно купить лимонник?

Живой? Я думаю, можно поискать на цветочном рынке на Nurenjie- я там и бергамот с плодами видела, да и вообще, чего там только нет.

 :) Спасибо. Я хочу найти для еды, в супермаркетах.
А на Nurenjie точно лимонник, а не лимонное дерево?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #238 : 04 Января 2007 16:30:28 »
Честно говоря не уверена, есть ли он там вообще- просто знаю, что это место богато всякой флорой  :)
В плане специй могу порекомендовать очень хороший овощной рынок на Xin Yuan Li, что недалеко от Capital Mansion и Luftghanza. Специи там есть любые, как китайские, так и европейские. Всегда в наличии свежий укроп, петрушка, свекла, базилик, розмарин и т.д.
К тому же, там делают нормальные, не китайские нарезки мяса, продаются нормальные курицы-броль, утятина-гусятина, индюшка, есть очень много хороших морепродуктов, а молочные продукты типа сыров, сметаны, масла стоят дешевле, чем в Jenny Lou's. Тоже самое относится к оливковому маслу и разным соусам.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #239 : 04 Января 2007 16:34:18 »
Честно говоря не уверена, есть ли он там вообще- просто знаю, что это место богато всякой флорой  :)
В плане специй могу порекомендовать очень хороший овощной рынок на Xin Yuan Li, что недалеко от Capital Mansion и Luftghanza. Специи там есть любые, как китайские, так и европейские. Всегда в наличии свежий укроп, петрушка, свекла, базилик, розмарин и т.д.
К тому же, там делают нормальные, не китайские нарезки мяса, продаются нормальные курицы-броль, утятина-гусятина, индюшка, есть очень много хороших морепродуктов, а молочные продукты типа сыров, сметаны, масла стоят дешевле, чем в Jenny Lou's. Тоже самое относится к оливковому маслу и разным соусам.

 Ух! Вы просто сокровище, Форнарина! Обязательно съезжу!
 :D

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #240 : 22 Января 2007 14:55:26 »
Дорогие девочки помогите пожалуйста найти адреса магазинов Mango, Zara, Mexx в Пекине, если такие есть. Может кто из Вас покупает там одежду. Как там с выбором размеров.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #241 : 22 Января 2007 15:24:51 »
MNG есть в "China World Trade Center"- размеры маленькие, модели хреновые (ИМХО)- шьют на Азию. Настоящее MNG необязательно покупать в бутике. Советую посмотреть на рынке Ritan Xue Zi Lou, что находится рядом с немецким рестораном Schindler's na Yabaolu.
ZARA еще не открылась:
http://www.kamcity.com/namnews/asp/newsarticle.asp?newsid=31196
Отделы Мехх есть практически во всех крупных универмагах Пекина. Размеры маленькие.

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #242 : 22 Января 2007 18:58:54 »
вот облом, буду там в начале марта. А вот с размерами похоже ж... Я девушка с русскими стандартными размерами...
Но спасибисимо большое за информацию

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #243 : 25 Января 2007 21:18:04 »
на фанфудзине есть отдел манго в большом таком мэлле... как его...кор. плаза там какая-то, с размерами там нормально все, мы туда переодически забредаем..
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн Naza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #244 : 29 Января 2007 20:39:46 »
Девушки, не подскажите, где можно купить/заказать шторы в Пекине?
Слышала, они намного дешевле чем в Москве и вполне приличное качество, вот только понять не могу, где их можно в Пекине заказать.  Может ссылки дадите?  Буду премного благодарна за названия на китайском языке!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #245 : 29 Января 2007 21:22:29 »
В любом приличном магазине, где продают стройматериалы, мебель и т.д. обязательно есть отдел, где можно заказать шторы, действительно дешевле чем в России, выбор тоже неплохой, главное определиться с тем, что вы хотите и доходчиво им это объяснить, попросить эскиз, а то часто бывает, да-да, все поняли, но проблем, а результат - не то.

Самые большые магазины:
"居然之家" на севере четвертого кольца, почти напротив Ito Yokado или на юго-востоке третьего 十里何桥.

"红星美凯龙" на западе четвертого кольца и на востоке четвертого.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #246 : 29 Января 2007 21:27:48 »
В плане специй могу порекомендовать очень хороший овощной рынок на Хин Юан Ли, что недалеко от Цапитал Мансион и Луфтгханза. Специи там есть любые, как китайские, так и европейские. Всегда в наличии свежий укроп, петрушка, свекла, базилик, розмарин и т.д.

Fornarina, а где именно этот рынок находится, вроде бы неплохо знаю тот райoн, а никогда не была на этом рынке  :-[, может подскажите какие там есть ориентиры?

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #247 : 29 Января 2007 22:32:53 »
Подкажите,пожалуйста,где в Пекине есть какие-нибудь рынки,занимающиеся продажей спортивного инвентаря? Меня интересуют спальные мешки...Мне нужно срочно,плиз,подскажите... :)Ну или на крайняк магазины,хотя рынки,конечно,предпочтительнее,поскольку дешевле и торговаться можно)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #248 : 29 Января 2007 23:38:48 »
В плане специй могу порекомендовать очень хороший овощной рынок на Хин Юан Ли, что недалеко от Цапитал Мансион и Луфтгханза. Специи там есть любые, как китайские, так и европейские. Всегда в наличии свежий укроп, петрушка, свекла, базилик, розмарин и т.д.

Fornarina, а где именно этот рынок находится, вроде бы неплохо знаю тот райoн, а никогда не была на этом рынке  :-[, может подскажите какие там есть ориентиры?

Знаете где находится 京城大厦- самое высокое в этом районе здание? Так вот если повернуть от него по перекрестку налево, там где на углу салон Kodac и двух-этажный корейско-японский ресторан и идти вдоль по этой улице, то рынок находится прямо напротив почты, что сразу за KFC.
Точный адрес: 三元东桥三源里菜市场
 

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #249 : 30 Января 2007 09:40:23 »


Знаете где находится 京城大厦- самое высокое в этом районе здание? Так вот если повернуть от него по перекрестку налево, там где на углу салон Кодац и двух-этажный корейско-японский ресторан и идти вдоль по этой улице, то рынок находится прямо напротив почты, что сразу за КФЦ.
Точный адрес: 三元东桥三源里菜市场
 
[/quote]

Спасибо огромное!