Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 434862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Уважаемый Mansoor!
Если вопрос не по теме, извините, но вроде к автомобильным делам и "прочему" относится (как в названии темы).
Вот если, скажем, я поеду через всю страну до Маньчжурии, а затем в Россию на QQ-шке с целью дальнейшего дарения кому-нибудь из своих детей, то где мне нужно снимать её с учёта и, соответственно, менять номера на транзитные? У себя в Сямыне или можно в Маньчжурии? Дело в том, что китайцы мне дают какие-то противоречивые сведения. Одна девушка-дорожный полицейский, говорит, что надо обязательно снимать с учёта здесь (через автомобильную компанию-посредника 中介车行), другой дорожный полицейский говорит, что можно в Маньчжурии, короче, пока не могу добиться чёткого ответа.
Посоветуйте, плиз :)
 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010 19:20:07 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Уважаемый Mansoor!
Если вопрос не по теме, извините, но вроде к автомобильным делам и "прочему" относится (как в названии темы).
Вот если, скажем, я поеду через всю страну до Маньчжурии, а затем в Россию на QQ-шке с целью дальнейшего дарения кому-нибудь из своих детей, то где мне нужно снимать её с учёта и, соответственно, менять номера на транзитные? 
Вам необходимо обратиться в Сямыне в две организации:
- 交通管理局车辆管理所 (Отдел по контролю за транспортными средствами Управления транспортной полиции);
- 市海关 (Городская таможня).
Первая контора где автомобиль ставили на учёт и получали техпаспорт с номерными знаками. Можно выбрать время и посетить транспортную полицию и именно Отдел регистрации. (Они ответят точно. Так как дорожный полицейский может быть постовым и не знать тонкостей постановки и снятия с учёта ТС).
Номерные знаки скорее всего вам придётся оставить по месту регистрации автомобиля, а затем получив транзитные номера - вперёд на Манчжурию.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Уважаемый Mansoor! Огромное Вам спасибо за подробную информацию!
Дело в том, что я получал машину в салоне уже с номерами, т.е., компания-продавец сама регистрировала и получала номера в дорожной полиции (также, впрочем, как они сами оформляли на меня страховку), поэтому девушка-дорожный полицейский, которая как раз и работает в Управлении дорожной полиции (правда, не в отделе регистрации ТС, а в другом), говорит, что надо обратиться именно в ту компанию, которая продала машину.
И ещё вопросы: в городскую таможню обращаться надо для растаможки, да? А в городе Маньчжурия этого сделать нельзя? И сколько примерно будет стоить растаможка?
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010 08:39:53 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Уважаемый Mansoor! Огромное Вам спасибо за подробную информацию!
И ещё вопросы: в городскую таможню обращаться надо для растаможки, да? А в городе Маньчжурия этого сделать нельзя? И сколько примерно будет стоить растаможка?
Заранее спасибо!
Нет. Совершенно не для растаможки. Растаможка автомобиля нужна только в России.
В таможню я предлагаю обратиться для того чтобы уточнить процедуру провоза автомобиля через границу.

В смысле того что:
- Автомобиль был куплен в Китае (Документ имеется);
- Все налоги при покупке и регистрации были уплачены (Документы имеются);
- Эксплуатировался хозяином авто в Китае (Документы имеются);
- Снят с учёта в дорожной полиции и получены транзитные номерные знаки (Документы имеются).
Просто в таможне надо будет уточнить: "Что ещё надо оформить в таможне Сямэня, чтобы не было гемора со стороны таможенников (китайских) Манчжурии?"
     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Понял, спасибо Вам!
После снятия с учёта, обращусь в местную таможню :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
И ещё хотел бы уточнить про данные в Техническом паспорте (中华人民共和国机动车行驶证) вашего железного коня.
Кто указан в графе Владелец (所有人 Owner)?
Я думаю что там указаны ваши Фамилия и Имя.
Так как в остальном данные только про автомобиль (Модель, номер двигателя, VIN, дата регистрации и проч.)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010 13:01:54 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
И ещё хотел бы уточнить про данные в Техническом паспорте (中华人民共和国机动车行驶证) вашего железного коня.
Кто указан в графе Владелец (所有人 Owner)?
Я думаю что там указаны ваши Фамилия и Имя.
Так как в остальном данные только про автомобиль (Модель, номер двигателя, VIN, дата регистрации и проч.)

Да, конечно, в графе "владелец" указаны  мои данные (посмотрел специально), а чьи могут быть ещё? Машина продана мне, нет другого владельца. :)
Так и в справке-счёте (которую компания-продавец выписывала) тоже указаны мои данные.



知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Да, конечно, в графе "владелец" указаны  мои данные (посмотрел специально), а чьи могут быть ещё? Машина продана мне, нет другого владельца. :)
Ну и славненько. 8-)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 24den12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток!!!
Я купил в Китае машину,SUZIKI SWIFT летом планирую перегнать её в Россию.Из проитанного выше понял что можно,если прожил в Китае не меньше года и везу машину для личного пользования.
Остался непонятным вопрос с таможней.Кто то писал что на границе надо уплатить около 2000$.Я так и не понял за что????И растамаживать машину в Забайкальске?????
Может кто нибыдь может прояснить ситуацию и написать реальное положение вещей.
А если я захочу в России её продать-это реально,или продать я её никогда н смогу?????

Заранее спасибо!!! 

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
 ошибочка вышла
:-[
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010 07:31:43 от ilmas »

Оффлайн wano1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
уважаемые люди ! скажите пожалуста как купить автомобиль JAC с завода
или у диллера (китайского) и схему его транспортировки до забайкальска   :)http://polusharie.com/Smileys/polusharie/wink.gif

Оффлайн alekseenkorv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alekseenkorv
Здравствуйте , Заранее извиняюсь за пост , но полазив по форуму около полутора часов не нашел нужной информации. так что вопрос :
Я учусь в Китае , в Даляне , виза соответственно студенческая,
Могу ли  я купить машину и ездить на ней, что для этого нужно , за исключением китайских прав и денег на машину ? Какой в Китае налог на управление машиной ? и какова средняя сумма страховки ? какие ещё могут быть затраты ?

Оффлайн vitakii.76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день. Ребята , кто может подсказать , к кому обратиться, чтобы пригнать из Китая автомобиль Brilliance SB-4 ? Сколько он стоит в б/у и в новом варианте в Китае, сколько обойдется растаможка, сколько заплатить человеку, чтоб пригнал эту машину в Россию. Я сам с Краснодарского края, желательно доставка в мой регион.

Оффлайн Вася Петров

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Меня интересует новый Changhe Suzuki Landy. Сам из С.-Пб., в Китай ехать не планировал.
Сколько необходимо времени и денег для покупки и доставки данной машины в максимальной комплектации из Китая в Санкт-Петербург ?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
здравствуйте, где в КНР можно купить Landking fuqi и сколько на него будет таможня?

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
 ??? подскажите пожалуйста сайт, где в Пекине можно посмотреть реальные цены на авто. Ездил на авто рынок, видя европейское лицо, такие цены гнут, дороже чем в Москве. Или они тут реально дороже чем в Москве?  :-\
....но и розы мне тоже нужны.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
??? подскажите пожалуйста сайт, где в Пекине можно посмотреть реальные цены на авто. Ездил на авто рынок, видя европейское лицо, такие цены гнут, дороже чем в Москве. Или они тут реально дороже чем в Москве?  :-\
Реально дороже! Причем, если цена на те же б/у машины у нас гораздо ниже , то здесь разница между новой и б/у не большая. Это в целом по Китаю, ну а про Пекин разговор особый, здесь даже в будиках и брэндовых магазинах одежды цены как в Москве... :o

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Landking fuqi сколь буит стоить?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Реально дороже! Причем, если цена на те же б/у машины у нас гораздо ниже , то здесь разница между новой и б/у не большая. 
ну какие именно авто здесь дороже, чем в россии?
если произведенные на территории китая, то в конечном итоге (с учетом комплектации) выходит даже дешевле, чем в салонах москвы.
если импортные авто, то здесь, конечно же, дороже, поскольку высокий налог на импортные авто
а если рассматривать б/у, то здесь свой расчет стоимости б/у авто. немецкие авто дешевеют в год по 15 тыс. юаней, японские - 20 тыс.
и здесь не скручивают километраж, как в россии.

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
 ;) Нда мне ляпнули что тут дешевле намного авто, думал к лету беху взять, но с такими ценами....
....но и розы мне тоже нужны.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
ну какие именно авто здесь дороже, чем в россии?
если произведенные на территории китая, то в конечном итоге (с учетом комплектации) выходит даже дешевле, чем в салонах москвы.
если импортные авто, то здесь, конечно же, дороже, поскольку высокий налог на импортные авто
а если рассматривать б/у, то здесь свой расчет стоимости б/у авто. немецкие авто дешевеют в год по 15 тыс. юаней, японские - 20 тыс.
и здесь не скручивают километраж, как в россии.
Китайские авто дешевле в России, чем здесь. 
15000 не такая уж и большая сумма по-сравнению с тем как китайцы на них ездят и что остается от них через год, два.
А, про то, что здесьне скручивают километраж... :lol:... Китайцы вообще самый честный народ во всем мире и никогда не обманывают!!! ;) ;D

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Китайские авто дешевле в России, чем здесь. 
15000 не такая уж и большая сумма по-сравнению с тем как китайцы на них ездят и что остается от них через год, два.
А, про то, что здесьне скручивают километраж... :lol:... Китайцы вообще самый честный народ во всем мире и никогда не обманывают!!! ;) ;D
здесь адекватные цены на б.у. авто по сравнению с россией.
если машина в нормальном состоянии, то она и будет стоить нормально, а если нет, то цена низкая.

а насчет бмв, а что цены пугают? нормальные цены на китайские машины, новая пятерка в районе 500 тыс. трешка - 300 тыс.
а если импортные, то конечно высокие.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Есть два вопроса.первый-в правах и техпаспорте обычно китайцы пишут только имя заверенное и переведенное на китайский.а нужно фамилию вписывать ?второй вопрос-имею машину Roewe 2010 ггода покупал в салоне в Гуанчжоу.хочу поменять с доплатой на Тойота хайландер.могут ли китайцы дать кредит ? На условиях что я студент?или что то еще надо?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Есть два вопроса.первый-в правах и техпаспорте обычно китайцы пишут только имя заверенное и переведенное на китайский.а нужно фамилию вписывать ?второй вопрос-имею машину Roewe 2010 ггода покупал в салоне в Гуанчжоу.хочу поменять с доплатой на Тойота хайландер.могут ли китайцы дать кредит ? На условиях что я студент?или что то еще надо?
а на что кредит-то? и кто будет давать кредит? салоны-то разные.
но самое главное - студент! без вариантов

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
 ;) в общем тут выгоднее брать новое авто?
....но и розы мне тоже нужны.