Автор Тема: Айкидо, борьба в Пекине  (Прочитано 58572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #175 : 28 Ноября 2007 11:43:13 »
Думаю, что надо прикрыть это словобитву, тем более, что все что было запущено по этому поводу не имеет ни какого смысла. И самое главное, тот кто высказывался сейчас далеко....

Оффлайн Sardonapal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #176 : 29 Ноября 2007 05:00:22 »
аминь...

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #177 : 29 Ноября 2007 22:02:46 »
Да уж, ну и разговорчики у вас тут - ажно страшно стало :)
Я айкидо занимаюсь не так долго, пошла сама, просто случайно увидела в спортзале моего универа, ползающих на коленках студентов (это они шико тренировали :D) Спрашиваю, чего мол ползаете, а они мне "себя ищем", и и мыкнуло меня тоже себя поискать...
Что из этого получилось?? Хм, было время, что я пыталась заняться шао дао, но для меня показалось слишком жестоко.
Многого я, конечно, не могу еще делать, а может понять чего-то в технике (это тоже нужно уметь). Я раньше считала, что в опасной для меня ситуации мое тело сработает так, что я сделаю какой-нить элемент, который я хорошо отренировала ... Но произошел со мной такой случай: на одной из тренировок преподаватель показал новый для меня элемент - коши-наге. Естественно, сразу он у меня не получился, да и сейчас я не скажу с полной уверенностью, что его выполню. Но когда на меня напали, я его СМОГЛА сделать. Парадокс, вот почему так? Почему отренированные элементы иногда не срабатывают, а те, которыми плохо владеешь - внезапно получаются? Раз на раз не приходится???
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #178 : 30 Ноября 2007 10:30:17 »
Ну если показали, да немного поработала с этой техникой, то ее уже не отработанной назвать нельзя. В коши-наге много психологических моментов (например, боязнь травмировать партнера, если бросок амплитудный), которые возникают из-за того, что мы постоянно  о них думаем. В реальной же ситуации, мы о многом не думаем, поэтому техника получается как бы сама собой.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #179 : 30 Ноября 2007 17:52:21 »
В коши-наге много психологических моментов (например, боязнь травмировать партнера, если бросок амплитудный), которые возникают из-за того, что мы постоянно  о них думаем. В реальной же ситуации, мы о многом не думаем, поэтому техника получается как бы сама собой.

Да, возможно.
В отработке также есть свои вопросы: начинаешь с одного и приходишь к другому. Я знаю, что сделать точь в точь практически невозможно. У каждого свои физические параметры и возможности. Но все равно, проходит время и старый прием почему-то кажется новым - у вас не возникало таких ощущений?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Sardonapal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #180 : 02 Декабря 2007 08:10:49 »
Есть т.н. базовая техника - это принципы приёмов.

А есть практика их реализации.
Это уже работа с разными партнёрами и противниками.
Там же отрабатывается и тактика и комбинационная работа.
Это уже ближе к реальной практике.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #181 : 03 Декабря 2007 01:13:11 »
Извиняюсь за назойливость. У меня такой вопрос: в Китае можно повысить квалификацию или нет, то бишь сдать на кю? Если да, то какие требования? Существует ли здесь специальная программа для сдачи? Как проходит сама сдача? Если уже есть кю, могу ли я продолжить или мне придется снова пересдавать?
Если владеете информацией (по форуму вижу, что есть такие сведущие в данных вопросах, люди), пжлста, поделитесь ;)
Заранее благодарна
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #182 : 03 Декабря 2007 11:37:11 »
с повышением квалификации проблем нет, главное, что бы стиль айкидо которым вы занимались практиковался в каком либо из залов. Так что для того, что бы полностью ответить на ваши вопросы, напишите каким стилем айкидо вы занимались?!

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #183 : 03 Декабря 2007 18:12:37 »
с повышением квалификации проблем нет, главное, что бы стиль айкидо которым вы занимались практиковался в каком либо из залов. Так что для того, что бы полностью ответить на ваши вопросы, напишите каким стилем айкидо вы занимались?!

Я занималась, так называемым "мягким стилем" , Айкикай, хотя так же повезло попробовать Ивама-рю. Но аттестации проходила по айкикаевской программе.
 
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Sardonapal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #184 : 04 Декабря 2007 00:56:32 »
Извиняюсь за назойливость. У меня такой вопрос: в Китае можно повысить квалификацию или нет, то бишь сдать на кю?

)))
Собственно, вам уже ответили.
Просто хотелось уточнить, что повышение квалификации ) т.е. реального умения и сдача на кю конечно взаимосвязаны, но не напрямую )))

Потому как бьют, извините за грубость, по морде, а не по сертификату.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #185 : 04 Декабря 2007 09:01:19 »
Айкикай представлен достаочно широко, так что я думаю с аттестациями у вас проблем не должно быть. Осталось найти группу которая практикует в том населенном пункте где вы находитесь.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #186 : 04 Декабря 2007 09:06:08 »
Извиняюсь за назойливость. У меня такой вопрос: в Китае можно повысить квалификацию или нет, то бишь сдать на кю?

)))
Собственно, вам уже ответили.
Просто хотелось уточнить, что повышение квалификации ) т.е. реального умения и сдача на кю конечно взаимосвязаны, но не напрямую )))

Потому как бьют, извините за грубость, по морде, а не по сертификату.

Человек поинтерисовался где можно повысить свой уровень, а не куда кого бъют. В постах выше так и скользило то что называется "прикладуха", на сегодня ни кто не задавл вопроса где можно научится бить хулиганов или не знамо кого. Цель у человека другая, а рекомендации по поводу относительности применения, для практикующих в соотвествующих организациях надо оставить.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #187 : 04 Декабря 2007 13:30:32 »
)))
Собственно, вам уже ответили.
Просто хотелось уточнить, что повышение квалификации ) т.е. реального умения и сдача на кю конечно взаимосвязаны, но не напрямую )))

Конечно, у каждого есть свои цели.  У меня помимо тяги к реальному умению, также хочется бумажку. Не сидеть же на одном кю, еще 2 года - требуется подтверждения прогресса на бумаге. Еще раз повторюсь, каждый преследует свои цели и нужды.

Потому как бьют, извините за грубость, по морде, а не по сертификату.

Когда бьют, вобщем-то никто не интересуется есть ли у тебя сертификат или умеешь ли ты драться. До чьей либо морды мне тоже недостать (рост не позволяет), так что я не лелею такой возможности. А что б мне прилетало - как то посчастливилось не встретится с такими подонками. И, я придерживаюсь все же того, что драться - не женское дело. Девушка должна быть девушкой. Но бывают такие ситуации, когда нам тоже нужно постоять за себя. 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007 13:32:11 от terrka »
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #188 : 04 Декабря 2007 15:41:28 »
Айкикай представлен достаочно широко, так что я думаю с аттестациями у вас проблем не должно быть. Осталось найти группу которая практикует в том населенном пункте где вы находитесь.

Приношу благодарности ;D Будем искать! Спасибо за помощь!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #189 : 04 Декабря 2007 18:06:54 »
Айкикай представлен достаочно широко, так что я думаю с аттестациями у вас проблем не должно быть. Осталось найти группу которая практикует в том населенном пункте где вы находитесь.

Приношу благодарности ;D Будем искать! Спасибо за помощь!
Есть желание, можете и к нам прийти, позаниматься и получить и знания и сертификат. Мягкое выполнение не возбраняется.
Но если хотите исключительно нужна айкикаевская "бумажка", тогда надо искать. Вроде в Сайтеке (Цвике, Квике, как там его еще...) есть. Где-то в западной части Пекина зал (но дорого!). В Бейда раньше был, сейчас не знаю, не умер ли

Оффлайн stiks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #190 : 04 Декабря 2007 19:51:49 »
terrka, если не секрет, на какой кю сдавать собираешься.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #191 : 04 Декабря 2007 23:38:16 »
Есть желание, можете и к нам прийти, позаниматься и получить и знания и сертификат. Мягкое выполнение не возбраняется.
Но если хотите исключительно нужна айкикаевская "бумажка", тогда надо искать. Вроде в Сайтеке (Цвике, Квике, как там его еще...) есть. Где-то в западной части Пекина зал (но дорого!). В Бейда раньше был, сейчас не знаю, не умер ли
[/quote]

Что я и сделала :D Мне очень понравилось, правда додзе искала больше часа. Вот уж китайцы, все отправляют в разные направления, да еще и друг с другом ссоряться - приходилось мирить :o С горем пополам и с помощью Сергея Шилина (спасибо, кстати ;D), я добралась до места назначения и ни капельки не жалею. ;D
Айкикай есть в Сайтеке (Сергей, Вы снова в точку), пойду еще завтра туда посмотреть :)
Здорово все-таки начать тренироваться, здорово что есть такие люди и такие педагоги. Тренировка была довольно интересной, много нового из разминки увидела:))))
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007 23:41:13 от terrka »
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #192 : 04 Декабря 2007 23:49:19 »
terrka, если не секрет, на какой кю сдавать собираешься.

Пока не на какой, нужно тренироваться. А тот что есть, не высок, да и вряд ли я на него еще тяну :( Посмотрим, как работа пойдет:) Главное процесс, а не кю. Кю эт так, детям-внукам потом показывать, чтоб в спорт шли, когда гормоны играют. Причем в спорт позитивный, чтоб не выросли теми, от кого нужно защищаться (я имею ввиду, чтоб в криминал не игрались) 
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #193 : 05 Декабря 2007 11:44:57 »
Пока не на какой, нужно тренироваться. А тот что есть, не высок, да и вряд ли я на него еще тяну
Ну не стоит так скромничать. Тот кю, что есть получен по праву. Основа заложена хорошая, несмотря на перерыв в тренировках, уровень подготовки чуствуется. Так что все прекрасно. Было бы желание, а кю найдется :)

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #194 : 05 Декабря 2007 16:31:02 »
Ну не стоит так скромничать. Тот кю, что есть получен по праву. Основа заложена хорошая, несмотря на перерыв в тренировках, уровень подготовки чуствуется. Так что все прекрасно. Было бы желание, а кю найдется :)

 ::) ::) ::)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #195 : 18 Декабря 2007 13:33:29 »
С 22 декабря по 25 декабря пройдет семинар по Айкидо КОБУКАН и Иайдо Мусо Дзикидэн Эйсин Рю в Пекине:

22 декабря суббота 10:00 -12:00 Айкидо КОБУКАН
                            13:00 - 15:00 Айкидзюцу КОГУСОКУ
Адрес зала: Liangmaqiao Lu 49A (Лянмацяо лу 49 А), GERMAN EMBASSY SCHOOL BEIJING (напротив Люфтганзы)

23 декабря воскресенье 10:00 -12:00 Иайдо Мусо Дзикидэн Эйсин Рю
                                   13:00-15:00 Айкидо КОБУКАН
Адрес зала: Liangmaqiao Lu 49A (Лянмацяо лу 49 А), GERMAN EMBASSY SCHOOL BEIJING (напротив Люфтганзы)

25 декабря вторник 19:30-21:30 Айкидо КОБУКАН
Адрес зала: угол Аньдинмэнь Нэйдацзе (安定门内大街) и Цзяодаокоу Дацзе (交道口大街), зал единоборств 沸点体育馆.



Телефон для справок 13522850708 (Егор)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 13:35:02 от Сергей Давыдов »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Айкидо, борьба в Пекине
« Ответ #196 : 24 Декабря 2007 17:18:46 »
Данную тему запираю.
Все вопросы, связанные с айкидо прошу обсуждать в теме Айкидо: техника, принципы, философия... (http://polusharie.com/index.php/topic,861.0.html)
Объявления о семинарах Кобукан (как в Пекине, так и в дргих залах) будут размещены в разделе Новости ассоциации Кобукан (http://polusharie.com/index.php/topic,98620.0.html)
Если у кого-то есть желание дать объявление о семинарах по айкидо, проводимых другими ассоциациями, прошу создавать отдельные темы.
При желании объявление о семинаре может быть закреплено до последнего дня проведения семинара. Свои пожелания о закреплении объявлений прошу присылать в личных сообщениях.