Автор Тема: Мой первый день в Японии  (Прочитано 27721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rukamome

  • Гость
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #25 : 08 Декабря 2005 10:40:31 »
Да... такая романтика началась!!  :)
Особенно, знаете, так здорово, когда первым делом воспринимаются не небоскрёбы и скоростные поезда с ультрасовременными технологиями, а другая Япония!!! : простые люди, жзнь вокруг. Ведь жизнь она везде та же самая - люди так же работают, так же учатся, так же им не хватает денег на что-то, так же влюбляются и особо не замечают, где они живут, пока не попадают куда-то ещё... и так, для сравнения...   ;)
Просто чудесно!!!!

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #26 : 08 Декабря 2005 12:10:43 »
Еще помню поехли на велосипедах на море, я отстал от группы и пытался местного крестьянина распросить про то где море только слово "море" по японсик еще не знал, так я там такую пантомиму устроил пытаясь из себя волны изобразить и добавляя "Доко дэс ка"  Так и не помню как выкрутился но дорогу нашел :D
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

rukamome

  • Гость
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #27 : 08 Декабря 2005 12:28:37 »
Еще помню поехли на велосипедах на море, я отстал от группы и пытался местного крестьянина распросить про то где море только слово "море" по японсик еще не знал, так я там такую пантомиму устроил пытаясь из себя волны изобразить и добавляя "Доко дэс ка"  Так и не помню как выкрутился но дорогу нашел :D
Да... море... море там чудесное!! Море-молоко, синее-синее, чистое-чистое, широкое, огромное, смелое! Меня очень впечатлило то, японское, море в первый мой приезд. Это было в Йокогаме, правда... Я помню мы с преподовательницей поехали на теплоходе по заливу до станции Минато Мирай... мы отъехали далеко от берега так, что очень ясно можно было видеть всю панораму города... и вот мои впечатления: солнце лучами светит на небоскрёбы, но уже закат, а здания огромные, как в кино показывают!!!  ;D Такая была юная восприимчивая душа, да, честно говоря, сейчас восприимчивости не меньше стало  ;D Мне очень запомнилась именно панорама зданий - полукруглое, высокие, яркие, стеклянные... не знала тогда, что смогу через 3 года увидеть это снова, и ведь совсем ничего не изменится, и ведь запросто теперь уже самостоятельно найду там везде дорогу, и не буду ходить хвостиком за преподавательницей... и то, и то, и то!!
А ещё про море... в особенности про японское... именно там я научилась плавать!  ::) Поплыла сама, хотя раньше не плавала!!! Вот это действительно было потрясающее. Попыла я как раз в Ниигата.  :)

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #28 : 08 Декабря 2005 14:39:21 »
а я из первых впечатлений помню как мы приземлились, и начался небольшой такой дождь, все бы ничего, но сразу же поразило следующее: японцы при выходе пассажиров из автобуса подставляли каждому зонтик, дабы не прмокнуть, хотя до аэропорта идти было всего 3 метра.
Ну а первая фраза - это у стоящего недалеко сараримана - как заполнить регистрацию.
также сильно-пресильно удивил необъятный несколькоэтажный аэропорт, в котором было много больших аквариумов (даже с большими рыбами) ...... более того, нас потом сразу же прям там и накормили раменом ))) впечатлений....ого-го ))
アントミクス

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #29 : 08 Декабря 2005 21:55:16 »
Заглянула тут на другой форум и...обнаружила тему с точно таким же смыслом, созданную Momoko.
Простите, раньше не в курсе была.... :-\
А я думаю  ??? почему так вяло реагируют, делятся впечатлениями  ???....теперь понятно и на том форуме, и на этом одни и те же люди...ну кому захочется двести раз одно и то же перессказывать?!  ;)
Алиса, это было Зазеркалье, а здесь - Страна чудес  ;) Насчёт пересказывать, не знаю, но съездить 200 раз в Японию, я думаю, никто бы не отказался... Впечатлений у каждого -  море (Японское, тёплое), поэтому вряд ли те, кто сюда хоть раз заглянул, не поделился хотя бы их малой долей...

Первое, что мы видим, прилитая в Японию, это вид сверху на японское побережье и объекты инфраструктуры... затем аэропорт. Так вот, когда я увидел впервые японский аэропорт (Ниигата) 11,5 лет назад, я сразу понял, что оказался в совершенно ином измерении. Меня поразили: идеальное состояние взлётных полос, техники, чистота территории аэропорта и его служебных помещений, вежливость персонала, сервис, таможенный контроль, интерес японских граждан к вновь прибывшим гостям из России... Я приехал туда в составе группы детей из Хабаровска и Владивостока... Нас тепло встречали, снимали и фотографировали, даже заметка потом вышла в прессе о нашем там пребывании, а в вместе с ней и фотография, сделанная ещё в аэропорту. В общем, было весьма приятно и необычно... Глаза разбегались только так, голова шла кругом, а рот не закрывался ни на минуту. Всё было здорово, весело и интересно. Такое бывает один раз в жизни!
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #30 : 09 Декабря 2005 09:28:18 »
Эх, тоже поделюсь... Честно говоря, сам прилёт ничем не "достопримечался". Был май. Самолёт был полупустой. Даже удивилась, какой маленький "международный" аэропорт Ниигата, поскольку ето был не первый международный аэропорт и не первая страна, куды я прилетела. Помню, как на паспортном контроле японка "прицепилась" к парню, который прилетел на переговоры насчёт поставки а/запчастей. Ниигата показалась деревней. В Токио приехала ок. 6 вечера. Пятница к тому же. Удивилась какой-то "стеклянности" мужчин  в чикатецу в одинаковых костюмах. Пригляделась: "Ба! Дык они ж все нетрезвые, мягко говоря!" Вышла из метро-и тут в уши ударил шум, темень (в то время когда в российском вечере ещё начинающиеся только сумерки), нароооооооду!! Хотя толпы народа после жития в Корее особо не удивили, да, наверное, немного отвыкла :D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #31 : 09 Декабря 2005 14:23:49 »
А меня, помнится, впечатлила вонь, которая в Токио доносится из глубин канализации прямо на фоне хай-тека и небоскребов. Так неожиданно и знакомо по другим азиатским столицам! Азия-с!  :)
В остальном все оказалось sugoku прекрасно! 

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #32 : 09 Декабря 2005 14:45:26 »
Coala, а как давно Вы приехали в Японию? Вашим первым городом был Токио?
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Kleona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #33 : 09 Декабря 2005 16:32:23 »
Я побывала в Японии в прошлом месяце. Аэропорт Нарита, синкансен, на котором мы ехали в Киото из Токио нисколько меня не поразили, наоборот синкансен показался мне каким-то даже слишком обыденным, я думало это что-то более "космическое". Постепенно меня не то что поразили, а очень понравились японцы - своей вежливостью, приятностью в общении, аккуратностью,  какой-то забавностью. После возвращения замечаю, что веду себя более вежливо, приветливо и аккуратно в общественных местах чем раньше, до поездки. Из того, что я увидела в Японии за 15 дней меня поразили сады Киото. Когда я вернулась в Россию, меня насмешила одна вещь и я сразу почувтсовала: Да... Мы не в Японии - Сижу в Эр 200 (на световом табло в вагоне постоянно бегущая строка напоминает, что это скоростной экспресс) и читаю надпись на туалете "Запрещается пользоватся туалетом во время остановок и в санитарных зонах".
« Последнее редактирование: 28 Мая 2006 14:26:32 от Sinoeducator »

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #34 : 09 Декабря 2005 21:37:58 »
;D!!!  ;D!!!  ;D!!!
Да-а!!! После Японии все как-то грязненько и бедненько , но с БОЛЬШО-ОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ... ;D
Взгляд на многие вещи после Японии меняется однозначно! Ты уже всё видишь немного в ином свете, нежели до этого! Вот что такое поездка в Японию, особенно если ты до этого нигде за границей не был...   8)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #35 : 09 Декабря 2005 21:57:33 »
Полностью согласна с kagemusha!
Для меня Япония была первой заграницей, и я пребывала месяц точно в стрессе по возвращению на Родину, мне все казалось неинтересным, серым, грубым....слезы стояли в глазах...спасла сессия пятого курса и работа, ну и, конечно, друзья, как российские, так и японские.
Еще скажу, если ты полюбил Японию, то это НАВСЕГДА.
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #36 : 09 Декабря 2005 22:17:23 »
по крайней мере, первые впечатления о Японии, стопудово форэва - это незабываемо!!! ;)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #37 : 09 Декабря 2005 22:23:14 »
Еще скажу, если ты полюбил Японию, то это НАВСЕГДА.
Это похоже на брак с любимой супругой (супругом): от ненависти до любви - два шага! С годами успокаиваешься от воссторженности (влюбленность проходит) а если смотришь рационально, то и видишь то, что влюленному сердцу не дано усвоить. Не хочу Вас всех разочаровывать, но без Японии обходиться вполне можно. (только нельзя обойтись без форума по Японии ;))
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #38 : 09 Декабря 2005 22:40:28 »
Согласна, обойтись-то можно, просто нет-нет да мысли будут возвращаться в страну Восходящего Солнца....причем хорошее будет вспоминаться, а слезы и невзгоды как-то забудуться....и всегда будет жить в сердце надежда опять побывать ТАМ, постоять и посмотреть на ТЕ же места, попробовать ТУ же пищу...
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #39 : 09 Декабря 2005 23:00:25 »
Это похоже на брак с любимой супругой (супругом): от ненависти до любви - два шага! С годами успокаиваешься от воссторженности (влюбленность проходит) а если смотришь рационально, то и видишь то, что влюленному сердцу не дано усвоить. Не хочу Вас всех разочаровывать, но без Японии обходиться вполне можно. (только нельзя обойтись без форума по Японии ;))
Верно подмечено! Данный форум это в некотором смысле излияние ностальгических чувств по Японии и обмен впечатлениями и опытом тех, кто, так или иначе, сохнет по ней и с надеждой глядит на Восток... чтобы снова увидеть солнце на морском берегу... :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 23:05:14 от kagemusha »
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #40 : 16 Декабря 2005 11:14:47 »
А меня пригласила родственница, которая в то время уже здесь жила. Я никогда  не мечтала о Японии. Мой взор был всегда направлен на запад, на Европу... Ну а раз пригласили, то не стоило отказываться. Не думала, что судьба меня свяжет именно с Японией. Помпю, меня в первый же день повезли в Асаксу. Это было 31 декабря, и там была уйма народу. Торговая улица с яркими ослепляющими фонарями, храм Сенсодзи... Масса впечатлений, которые останутся навсегда...

rukamome

  • Гость
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #41 : 16 Декабря 2005 11:33:56 »
А меня пригласила родственница, которая в то время уже здесь жила. Я никогда  не мечтала о Японии. Мой взор был всегда направлен на запад, на Европу... Ну а раз пригласили, то не стоило отказываться. Не думала, что судьба меня свяжет именно с Японией. Помпю, меня в первый же день повезли в Асаксу. Это было 31 декабря, и там была уйма народу. Торговая улица с яркими ослепляющими фонарями, храм Сенсодзи... Масса впечатлений, которые останутся навсегда...
А меня подруга посадила в Sinkansen с Ниигата до Токио, где меня встречала преподавательница. Я ехала в вагоне ОДНА! Япошки заходили, выходили - так интересно было! пейзажи за окном разные. Из тоннеля выедешь - один пейзжа, из другого тоннеля выедешь - картина совершенно другая... :D Помню, очень удивилась, что там и по-японски и по-английски была бегущая строка об остановках. Тогда я ещё плохо читала по-японски и не так бегло. А теперь так интересно смотреть нам то, что раньше читалось с трудом и напрягом, а теперь с лёгкостью воспринимается в полглаза... Помню, как очень хотелось начать уже разговаривать с кем-нибудь по-японски и прямо в поезде. И тогда, когда мы подъехали к Токио, я, боявшаяся проехать пунк назначения, спросила у дяденьки-пассажира - Токио ли это?.. чем напугала его изрядно  ;D Это только потом я постепенно поняла, что они пугаются таких вот обращений и подобные вопросы лучше задавать тем, кто должен на них отвечать разные tantousha короче говоря...  :)
Хотя это по-моему лучше в тему про воспоминания о Японии. :D

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #42 : 16 Декабря 2005 17:28:38 »
Меня 11 лет назад удивило обилие рюкзаков и то, что все сидят прямо на асфальте, поэтому когда поехала на учебу сюда первым делом купила рюкзак, что оказалось большой проблемой тогда в России рюкзаки продавали только походные из холщевки зеленого цвета, с какими грибники ходят в лес , пришлось покупать в Тайланде :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2006 16:32:59 от А.В.Полутов »
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #43 : 06 Января 2006 16:17:17 »
Февраль. Ниигата. Аэропорт. Голова болит - вчера провожали все кому не лень...   Подхожу к таксисту, говорю, что вези меня извозчик до ж/д вокзала. Вдруг сзади две девчонки русские. Вместе летели оказывается (а я не помню, голова болела). Поехали втроем, заплатили тоже на троих по тыще иен. Потом что....ох! голова болела!....так надо билет до Токио купить на синкансен.
Впервые в жизни в Японии, да еще и билет надо купить на чудо-поезд до чудо-города. Короче купил. Потом долгий переход по виадукам до нужной линии. Иду сам не знаю куда, но пришел правильно. Наверно потому что голова болела ;)  Потом поезд, помню сел, зажмурился мял вискИ, хотелось аспирина. Синкансен нырнул в тоннель, вынырнул, опять нырнул, опять вынырнул...  и тут меня струей воды прям в лицо!!! :o ;D ;)  Хорошо что перед лицом окно было а то б попало. Почитал бегущую строку, оказывается, что в Нагано! Вот оно какое!!!!  Все в снегу, сосны стоят заваленные снегом, лапы гнутся под тяжестью к земле (голова вроде прошла). Остановка, заваливается куча раскрасневшегося народа. Все со сноубордами, лыжами палками, пуховиками, термосами, бенто, огроменными рюкзаками, подругами, детьми. Появился гадлеж. Вот так и ехал в галдеже до Токио.
Проснулся я уже когда поезд остановился, светилась надпись "Токио-эки". С трудом очнулся, выбежал из поезда. А тут...ба... и куда теперь?! Они сами-то хоть понимают куда им надо двигаться в этом лабиринте?!  Короче иду дергать за рукав дядьку в форме. Он популярно объясняет куда мне надо. Хорошо, что голова прошла.
Сел в электричку до Синдзюку, потолкался с одним полупьяным японцем приличной наружности, но отвратного запаха. Вылез, персел на Одакю-сен и поехал, отсчитывая остновки и наконец начав осонавать что нифига не знаю и не понимаю что происходит. Доехал до Мукогаока-юэн и тут началось самое неприятное. Я понял, наконец, что за запах, который меня приследовал всю дорогу испускала не страна, в которую я приехал, а мой чемодан.. Оказалось, что в багаже у меня багаже-приемо-укладчики расквасили бутылку "Уссурийского бальзама". До меня дошло, что я сейчас наконец доберусь до университетского общежития и вместо того чтоб вырубиться спать до утра буду с полунебольной головой полоскать все мои вещи.
Дошел до общаги, вселился в комнату, где уже жил немец с монголом. Они меня все радостно встретили и хитро перемигивались. Наконец мне это надоело и я им объяснил, что на грудь еще даже и не думал принимать, что это моя сумка источает пары этилового спирта. Они конечно сделали вид, что поверили, но это не важно.
Я закончил стирать и развешивать весь свой багаж уже заполночь и прининяв ванну, блаженно растянулся на кровати.
....  проснулся под утро замерзнув напрочь. Долго шарил по стенке. Потом, наконец, найдя пульт от кондиционера, врубил его на полную...
 
странно, было года три-четыре назад, а начал вспоминать и вспомнил. Примерно так все и было. Думаю, если б не больгая голова, то заблкдился бы сразу по прилету в Ниигату.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Columbo5050

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #44 : 22 Февраля 2011 16:51:41 »
Мы прилетели в Окаяму. После долгой регистрации нас встретил директор клуба и повез нас на машине до Фукуямы. Я долго недоумевал почему он едет по другой стороне дороги. Приехали и тут произошло в голове непонятное. Легкое, опьяняющее головокружение. Директор сразу повез на экскурсию в клуб. От пышности и цветастости и шумности хостес у меня стало темнеть в глазах, но я быстро взял себя в руки. Первые пару часов я вообще ничто не мог воспринимать адекватно. Даже не реагировал на русскую речь вообще. В животе болело и бурлило. Какое-то время мозг отказывался верить что это Япония. Русскоязычных оказалось на  работе около 15. Они здорово нам помогали первое время. Я даже удивился и пытался найти в этом умысел. Но так и не нашел. Хостешки то и дело говорили мне "Ай уонт ю". В этот же вечер мы отыграли показательную программу. Далее нам показали апато и мы стали заселяться. Атмосфера апато конечно была психоделическая, но это как-то подстегивало и давало массу ощущений. Проснулись в 2 часа дня. Мой исследовательский инстинкт заставел меня пойти изучать местность. Надо ли говорит о том что через 30 мин я заблудился. Выбирался часа 2. Зашел в магазин....а там....цены. Да, именно цены. В кармане 10000 ен. А накупиться можно было на 3 дня за 1000 ен. Что я и сделал. Далее 100енка. Понакупил кучу всего. А дальше на работу в клуб. Работа прошла отлично. Чаевые супер. Зал полный. Гости зовут на бангохан. С тех пор брежу этой страной. Свой бред держу в себе. Никому не открываюсь. Учу японский втихаря.
息もできないキスをして

Оффлайн Holly87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #45 : 31 Января 2012 21:44:00 »
первые впечатления о Японии, самые яркие - это море, конечно :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #46 : 02 Февраля 2012 13:30:36 »
первые впечатления о Японии, самые яркие - это море, конечно :)
оно же в японии не красивое! на окинаве если только...
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #47 : 03 Февраля 2012 16:53:45 »
оно же в японии не красивое! на окинаве если только...
Ну, может, человек до этого никакого моря не видел :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #48 : 04 Февраля 2012 04:38:26 »
Первое впечатление от Японии — горизонтальный «эксалатор» (лишь не так давно узнал, что он называется «травалатором») только что введенного в строй а/п Нарита. Еду в одиночестве: неожиданно куда-то исчезли все пассажиры огромного (по тем временам) ИЛ-62. Идеальная чистота. Об иммиграционных и таможенных процедурах не помню. Помню лишь, что проблем с языком не возникло: с японцами начал общаться еще в студенческие годы, подрабатывая гидом Интуриста и т.д
Второе впечатление — какой-то липкий жаркий воздух с запахом вывешенного для просушки белья (сезон дождей еще не завершился), в который окунулся, выйдя из кондиционированного здания аэропорта.
Далее запомнились бойцы японского ОМОН-а («кидотай»).  В СССР ничего подобного тогда еще не было. Дело в том, что против строительства а/п активно выступали фермеры, которые когда-то веками имели хозяйства на этой территории, и поддерживавшие их левые группировки. Протесты носили активный характер (например, над ВПП запускали препятствовавшие нормальной работе а/п воздушные шары, были схватки с полицией, ну и жертвы этих схваток), а поэтому окружавшее а/п пространство было заполнено ОМОН-овцами. На всех въездах и выездах стояли препятствовавшие въезду/выезду массивные барьеры на колесиках, которые ОМОН-овцы  откатывали лишь после установки личности водителя и пассажиров (в том числе и автобусов).
Под формой ОМОН-овцев были доспехи, из-за которых они (при не очень высоком росте) выглядели чуть ли не квадратными, в руках у них были длинные деревянные шесты и щиты (все это было тогда для меня в диковинку). Огнестрельного оружия у них не было.Но больше всего поразили очки, которые виднелись у некоторых ОМОН-овцев за тяжелыми стальными шлемами и которые придавали их внешности какую-то интеллигентность. Как-то она не гармонировала с имиджем «ментов». Интеллигентную внешность и очки мог представить лишь у пожилых полковников из фильмов про милицию, а не у молодых «боевиков» правоохранительных органов.
День получился длинным, ну и впечатлений было немало.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012 04:46:13 от vladnik »

Оффлайн arvicher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый день в Японии
« Ответ #49 : 15 Февраля 2012 22:00:25 »
Я ожидал чего-то более технологичного, наподобие этого, ведь японцы славятся своей супертехникой... Но в целом, все оказалось намного произаичнее, однако впечатления это не испортило. Наоборот, когда я впервые приехал в Японию приятно было видеть, что люди там ничем не отличаются от европейцев или россиян.
Поэтому, пожалуйста, ответьте на еще один вопрос, мне действительно нужно знать на него ответ, желательно от 10-15 человек: какие стереотипы о Японии были развеяны, когда Вы впервые побывали в этой стране?