Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 611154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Настя абсолютно права!
 мы уже много лет вместе,а он продолжает бросать вещи где попало, мусорить и т.д. Просто они не привычны к чистоте, так как это заведено у нас. Будьте терпимее.
А как мой радуется, когда друзья приходят к нам в гости и удивляются  чистоте и блеску. ::) Удачи вам!
Далеко не все китайцы "не привычны к чистоте"...Есть  такие чистюли, что можно позавидовать. Дома у многих идеальная чистота, ни пылинки, ни соринки, и одеты " с иголочки" :)

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Но таких людей очень мало и таких домов тоже.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Мой очень любит чистоту, я сначала думала и его родственники такие-же, а они оказались разные, у кого чистота и порядок- в меньшинстве, в большинстве преобладает тип "а-ля свалка, помойка", я старалась выяснить этот феномен, т.е с каких пор они стали так жить, причины, я имею в виду население вообще. Поначалу полагала , виной тому культурная революция, типа чем грязней и страшней, тем  ты самый крутой, трудовой, не буржуй какой-то. Но оказалось и до революции , "засранство" было очень распрастранено. Муж говорит, что причина тому- многовековая бедность основной части населения. Но ведь Россия тоже не такая уж богатая страна, войн и разрух тоже предостаточно было, однако грязь и беспорядок в доме-это стыдно, неприлично, особенно когда в дом приглашены гости. Я пришла к выводу, что это опять-же национальные особенности, те для многих грязь к домах так-же нормально как прилюдно плеваться , ковырять в носу и тд.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Всё-таки зависит от того, в какой "круг общения" вы попали. Мои знакомые - все преподаватели, или родственники и друзья мужа...Ни одной грязной квартиры или неопрятного человека!Наоборот, чему-то глаз радуется и что-то хочется позаимствовать из их домашнего уюта)))

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #154 : 15 Мая 2006 23:43:27 »
Что-то я совсем потерялась с инстанциями.Нет времени рыться в форуме,скажите мне пожалуйста,кто подтверждал брак(заключенный в Китае) у себя на родине?
Если в Китае мне говорили в посольстве,что надо подтверждать в посольстве Украины.То теперь уже в Украине,мне говорят,что надо подтверждать в посольстве Китая.А мужу вообще в посольстве сказали,что и так пройдет,ничего подтверждать не надо.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Re:
« Ответ #155 : 16 Мая 2006 02:41:19 »
Что-то я совсем потерялась с инстанциями.Нет времени рыться в форуме,скажите мне пожалуйста,кто подтверждал брак(заключенный в Китае) у себя на родине?
Если в Китае мне говорили в посольстве,что надо подтверждать в посольстве Украины.То теперь уже в Украине,мне говорят,что надо подтверждать в посольстве Китая.А мужу вообще в посольстве сказали,что и так пройдет,ничего подтверждать не надо.
Вообще то любой брак утвержается Аппостил печатью , на ваше свидетельство о браке  , тогда он действителен в любой стране. Зачем вам его подверждать и кому надо знать замужем вы или нет? Понимаю если  у вас проблема в покупке жилья или делите детей, а так никому не интересно знать в браке вы или нет , вы только создаёте сами себе лишнюю проблему.  На своём примере скажу, в китае я замужем а для россии нет, и вы знаете никому до сих пор не пришло в голову требовать у меня подтверждения того что я состою в браке.  Обычно его требуют или при разводе или при рождении или смерти членов семьи , для мелочей обычно оно не требуется..  и если у вас нет такого документа - не бойтесь это  уголовно не наказуемо  а ваше личное желание (иметь  или не иметь документ )...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2006 02:43:29 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #156 : 16 Мая 2006 12:43:54 »
я ,если честно,тоже особо не горю желанием,но вот муж вдруг резко "возжелал"оформить брак на Украине.Считает,что будет меньше проблем с поездками и проживанием там.
А вот про Аппостиль-первый раз слышу.Я даже когда свои документы для брака делала,то его мне не ставили.Китай же не входит? в список стран,где требуется Аппостиль.
Вы имеете ввиду,что эта печать делает действительным свидетельство во всех странах мира?Если так,то это здорово.
Римма,спасибо за ответ

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #157 : 16 Мая 2006 14:52:32 »
я ,если честно,тоже особо не горю желанием,но вот муж вдруг резко "возжелал"оформить брак на Украине.Считает,что будет меньше проблем с поездками и проживанием там.
А вот про Аппостиль-первый раз слышу.Я даже когда свои документы для брака делала,то его мне не ставили.Китай же не входит? в список стран,где требуется Аппостиль.
Вы имеете ввиду,что эта печать делает действительным свидетельство во всех странах мира?Если так,то это здорово.
Римма,спасибо за ответ
Нам тоже в нашем посольстве в Пекине сказали, что апостиль не нужен, хотя мы его ставили в России "про запас".
А вот теперь такая сложилась ситуация, что для получения вида на жительство в Китае нам нужно легализовать все документы в китайском посольстве в России - свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и т.д. Перевода на китайский и печати нотариуса недостаточно. Почему не сделали перед отъездом? Да вот так же рассуждали - а зачем, если никто не спрашивает? Лучше уж заранее :)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Re:
« Ответ #158 : 16 Мая 2006 16:11:08 »
Ситуации у всех разные  а так же и их причины. незнаю как в китае  а в гонконге не просят ничего для получения вида на жительство, лишь пасспорт и ай ди и адрес проживания а там уже у себя в базе данных они и проверяют что да как. Вероятно в китае ещё старая система бумажки,  печати , вот как перейдут на электронику будет проще  всем.  Кому то всё это  нужно для вида на жительство , а если кто то уже живёт в китае тому не особо надо.  У каждого индивидуальная проблема --главное найти решение.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

esperanza00747

  • Гость
[qуоте аутхор=татка линк=топиц=7133.мсг285402#мсг285402 дате=1146227084]
Всем привет! Ы  меня парень китаец, скоро ы меня с ним свадьба. Ы меня с ним есть небольшие проблеми по-поводы 4истоты в доме. я абсолутнайа 4истялиа, и мне ныжно 4тобы дома все блистело, но мои парень етого не понимает, и 4асто мысорит, при4ем так 4то просто ы меня слайивается впе4атление 4то он не ываяет  мои трыд. я емы постоянно говору 4то 4истота в доме вайна и ето лицо 4еловека. он вроде согласается, но опять намысорил. мне не трыдно ыбрать, но всемы есть предел. как ви решаете такие проблемы? а так он заме4ательии, лычше 4ем рысскии.
[ето цветочки а ягодки будут впереди.особенно когда к вам его друзья будут приходить.будеш убирать за всеми]

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Если вы сейчас задумались о чистоте и вас это напрягает, не спешите выходить замуж , так как ваш брак протянется не долго ,и ваш корабль любви  быстро разобьётся об мусорное ведро и грязную ванну, но опять же человека надо принимать таким какой он есть ,не переучивать а просто немного выравнивать и поправлять в нужное вам русло, ваш избранник просто не был приучен этому с детства родителями, поэтому ваши слова  "уважение за труд и чистоту " он может вообще не понять..
Советую  заниматься уборкой вместе, проси  красиво," Дарлинг!  помоги вынести мусор, помоги закинуть вещи в стирку,"- конечно чтоб в это время ты сама не на диване с газеткой была,  а принимала полное участие в уборке дома. Пару раз так а потом он сам привыкнет тебе помогать...Жить вместе и любить ещё не значит спать в одной постели и заниматься любовью, нужно ещё и в БЫТУ  быть вместе  , так же как и в постели, но не всем дано...  :(
А по мне так, если любишь мужчину ,почему бы за ним и не убрать ? Сделаешь приятно и себе и ему , не уголь  же грузишь  в конце а концов, а пыль - лёгкий мусорок... ;)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Re:
« Ответ #161 : 27 Августа 2006 19:21:45 »
Цитировать
А вот про Аппостиль-первый раз слышу.Я даже когда свои документы для брака делала,то его мне не ставили.Китай же не входит? в список стран,где требуется Аппостиль.
Вы имеете ввиду,что эта печать делает действительным свидетельство во всех странах мира?Если так,то это здорово.

КНР не является участницей Гаагской конвенции об апостиле, поэтому для заверения всех документов, изданных на территории других стран, требуется консульская легализация ( т.е после нотариального заверения документа необходимо обращаться в посольство или консульство КНР в соответствующий стране).  В Гонконге апостиль действует, и есть  юр. конторы, которые предоставляют помощь в апостилировании документов, изданных на территории Гонконга. 

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #162 : 27 Августа 2006 21:02:30 »
у нас был номер в китайском отделе виз и регистрации, когда нас попросили подтвердить то, что мы состоим в браке-мы конечно достали наше свидетельство о браге, легализованное в украинском отделе юстиции, все было как полагается, но нам предложили еще раз :o пожениться на территории китая, :o потому что как им показалось, что свидетельство не похоже :-[ на свидетельство о браке-В китае они другие!!!! :-X ;D
« Последнее редактирование: 27 Августа 2006 21:41:58 от Yagellonka »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки, всех с Новым Годом по восточному календарю, и заодно вопрос: как ваши китайские семьи его отмечают???
На моем примере, это ужин в 5-6 часов, потом просмотр ТВ-домино-карты, потом лепка пельменей в 23.00 и их поедание в полночь. Опять ТВ-....-..., и баиньки около 1-2 ночи.....
Я как-то пыталась вырваться в народ - в центр на концерт и тп... но меня не поняли... Скучно до не могу...
Это у всех так или только у меня??? Никогда так не ненавидела праздники, как в Китае... помереть с тоски можно...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девочки, всех с Новым Годом по восточному календарю, и заодно вопрос: как ваши китайские семьи его отмечают???
На моем примере, это ужин в 5-6 часов, потом просмотр ТВ-домино-карты, потом лепка пельменей в 23.00 и их поедание в полночь. Опять ТВ-....-..., и баиньки около 1-2 ночи.....
Я как-то пыталась вырваться в народ - в центр на концерт и тп... но меня не поняли... Скучно до не могу...
Это у всех так или только у меня??? Никогда так не ненавидела праздники, как в Китае... помереть с тоски можно...
Не только у вас так, в большенстве у всех китайских семей так...говорят семейный праздник! Но у нас Новый год тоже семейный праздник, только вот не такой скучный!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Тогда вопрос, как с этим лично для себя можно бороться??? закрыться в комнате - обидятся остальные, а сидеть с сонным видом при всех тоже не хоцца.... натянуть на себя американскую улыбку?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Лучший выход – на этот период сваливать под благовидным предлогом в Россию ;D
Сама практикую и всем советую:)

В Китайский Новый год стоит находиться где угодно, лишь бы не в Китае!

У меня этот номер не проходит, ведь 春节 - это семейный праздник т.е вся семья должна быть всборе, жене с мужем обязательно присутствовать у его родителей :-X! Но в этом году мне повезло, мужу из России пол года нельзя выезжать, поэтому на 春节 я в Россию приехала ;D А здесь 春节 с русским колоритом отмечают ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
В Китайский Новый год стоит находиться где угодно, лишь бы не в Китае!


Это точно подмечено! ;D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Короче, всю тему прочитала...., и чего-то мне стало вас так жалко! Сложилось впечатление. что " Замуж за китайца" выходят от безысходности.... а потом мучаются от скуки, грязи в доме, надоедливой свекрови, нехватки средств, общения, бороться с этим не пытаются, а вежливо "проводят корректировку"  Все ради чего? Любви? Любовь начинается с любви к себе самой , а если все терпеть до такой степени, то это не любовь, а самоуничтожение какое-то......... на декабристский поступок тоже не тянет, у тех более возвышенооые мотивы были

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Короче, всю тему прочитала...., и чего-то мне стало вас так жалко! Сложилось впечатление. что " Замуж за китайца" выходят от безысходности.... а потом мучаются от скуки, грязи в доме, надоедливой свекрови, нехватки средств, общения, бороться с этим не пытаются, а вежливо "проводят корректировку"  Все ради чего? Любви? Любовь начинается с любви к себе самой , а если все терпеть до такой степени, то это не любовь, а самоуничтожение какое-то......... на декабристский поступок тоже не тянет, у тех более возвышенооые мотивы были

не всем так подфартило, как Вам  :)
если ничего не терпеть и хлопать дверью на все неурядицы или бороться со всем и всеми, это можно так никогда семьи не построить. Залюбить себя саму до такой степени, что на других близких людей уже не хватит любви и терпения.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Короче, всю тему прочитала...., и чего-то мне стало вас так жалко! Сложилось впечатление. что " Замуж за китайца" выходят от безысходности.... а потом мучаются от скуки, грязи в доме, надоедливой свекрови, нехватки средств, общения, бороться с этим не пытаются, а вежливо "проводят корректировку"  Все ради чего? Любви? Любовь начинается с любви к себе самой , а если все терпеть до такой степени, то это не любовь, а самоуничтожение какое-то......... на декабристский поступок тоже не тянет, у тех более возвышенооые мотивы были

Я, глубоко возмущена тем, что Вы написали. И главное, зачем? Все эти девочки выходили замуж по любви и за конкретного человека видимо позже узнав культуру и родню появились проблемы. Им есть о чём поговорить и чем поделиться они во многом не были готовы к тому, что их ждёт. Они просто любили и хотели быть счастливы! У меня русский муж и проблем не меньше, темы такой нет.
И запомните, замуж выходят ПО ЛЮБВИ, а не от безысходности! А, Вас, видимо замуж не берут?

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
 я хотела сказать, то,что прочитав весь форум, осталось негативное впечатление от него. Вот я и удивляюсь - если замуж по любви- откуда столько проблем возникло у любящих людей и что заставляет терпеть, а не решать эти проблемы? два любящих человека создают друг для друга комфортные условия, чтобы обоим было счастливо и хорошо . Удивление взялось оттуда, что среди моих знакомых и друзей очень много как раз интернациональных пар, и они не жалуются. Целью моего сообщения не было рассказывать о своей личной жизни, я счастлива вполне. Да , "замуж меня не берут" я предпочитаю выходить замуж.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
я хотела сказать, то,что прочитав весь форум, осталось негативное впечатление от него. Вот я и удивляюсь - если замуж по любви- откуда столько проблем возникло у любящих людей и что заставляет терпеть, а не решать эти проблемы? два любящих человека создают друг для друга комфортные условия, чтобы обоим было счастливо и хорошо . Удивление взялось оттуда, что среди моих знакомых и друзей очень много как раз интернациональных пар, и они не жалуются.
А кто жалуется? Люди ДЕЛЯТСЯ наболевшим, советуются друг с дружкой, потому что оказались в сходных обстоятельствах. На то он и форум, место для общения, а впечатления от него могут быть самые разные.  Если в семье друг к другу относятся не очень внимательно, то и вопросов не возникает, все и так "хорошо". Лично для меня решение многих бытовых недоразумений именно в терпении ("носите тяготы друг друга"), хотя здесь, на форуме, я видела, что те же проблемы люди решают по-другому. И результаты, соответственно, были иными. Анализируя мнения, поступки других девушек, составляешь картину, как себя лучше вести, чтобы в твоей семье близкие люди не стали врагами, не замкнулись на своих обидах. Особенно когда рядом с тобой живут люди совершенно другого склада характера, привычек и прочего.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
я с Вашим мнением полностью согласна, но не понимаю тех, кто выносит проблемы на всеобщее обозрение, вместо того, чтобы решать их в семье, никто Вам , кроме Вас, не даст готового решения. Если я люблю чеолвека, то я не буду обсуждать его недостатки на форуме. Почему столько жалоб на мужей -  китайцев? Есть похожие форумы , например, русские в Дубаи и т д , там больше про своих любимых положительного говорят, чем отрицательного. Просто из этой ветки можно сделать ошибочный вывод о мужьях- китайцах , не в их пользу!я на самом деле думаю, что они лучше, чем их описывают здесь.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
я с Вашим мнением полностью согласна, но не понимаю тех, кто выносит проблемы на всеобщее обозрение, вместо того, чтобы решать их в семье, никто Вам , кроме Вас, не даст готового решения. Если я люблю чеолвека, то я не буду обсуждать его недостатки на форуме. Почему столько жалоб на мужей -  китайцев? Есть похожие форумы , например, русские в Дубаи и т д , там больше про своих любимых положительного говорят, чем отрицательного. Просто из этой ветки можно сделать ошибочный вывод о мужьях- китайцах , не в их пользу!я на самом деле думаю, что они лучше, чем их описывают здесь.
Одно дело когда ты живешь в своей стране,тогда любой конфликт можно решить в своей семье,с мамой,сестрой,близкими подругами,но когда девченки живут в другой стране,там где нескем посоветоваться,а если и посоветуешься то не все тебя поймут,потому что это другая страна,другие традиции и нравы.Поэтому девочки здесь на форуме и деляться своими проблемами,а также и советоми,и помоему ничего здесь страшного нет.
А насчет мужей китайцев,то они как и везде - есть и хорошие и плохие.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!