Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
паспорт не продлевают ,а делают обмен по истечению его срока. ето делает консульство,или посольство РФ. если у вас есть свидетельство о браке с гражданином КНР ,тогда вам должны ставить визу больше чем на 3 месяца. сроком 1 год ,или минимум на 6 месяцев ( в китае)

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
паспорт не продлевают ,а делают обмен по истечению его срока. ето делает консульство,или посольство РФ. если у вас есть свидетельство о браке с гражданином КНР ,тогда вам должны ставить визу больше чем на 3 месяца. сроком 1 год ,или минимум на 6 месяцев ( в китае)
Вы правильно написали.
Может я не точно выразилась. Я имела в виду продлить паспорт, это если подать документы для оформления нового загран паспорта, и его во время не сделают, как было у меня, то можно продлить старый  паспорт, мне на 3 месяца продливали, что бы можно было сделать визу, а потом уже как получишь новый, то можно смело им пользоваться .

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
а вы с новым паспортом из китая выезжали? чтобы обратно заехать нужно пишут обязательно отметку в КД МИД отметку проставить. в москве

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
понятно мне нужно было так поступать, а муж документы уже сдал на 1 месяц, все равно билеты вроде куплены. как говорится коней менять уже поздновато.... а вы выезжали с новым паспортом из китая. говорят по позвращении отметка нужна сделанная в москве при миде?

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
понятно мне нужно было так поступать, а муж документы уже сдал на 1 месяц, все равно билеты вроде куплены. как говорится коней менять уже поздновато.... а вы выезжали с новым паспортом из китая. говорят по позвращении отметка нужна сделанная в москве при миде?
В сентябре 2008 года летала на недельку домой, но у меня ни чего не потребовали и ничего я там не ставила, да и до Москвы далекова - то мне из Сибири было ехать.  :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В сентябре 2008 года летала на недельку домой, но у меня ни чего не потребовали и ничего я там не ставила, да и до Москвы далекова - то мне из Сибири было ехать.  :D
Я тоже с новым паспортом заезжала - никаких отметок не потребовали.
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Я тоже с новым паспортом заезжала - никаких отметок не потребовали.

Я тоже первый раз слышу про отметку, заезжала и никто ничего не требовал.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
я так понела говорится об отметки ,что паспорт был заменен. так вот вы заглените к себе в паспорт на задние странички,там должна стоять печать ,с номером и серией старого паспорта и датой его выдачи. покрайне мере в паспорте который действует только на територии россии такие штампы есть ,но их не надо самому ходить и ставить ,документ выдают уже со всеми пометками.даже есть пометка о выдаче загран паспорта.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Дамы,потеряла тему касательно оформления браков и т.п
Сорри,если не сюда.
Вопрос:я заверила свидетельство о браке в посольстве Украины в Китае.А что теперь с этими бумагами делать? Посольство само уведомляет органы по месту прописки в Украине о браке или самой нужно подавать документы?Куда?
У меня должна быть какая-то бумажка,свидетельство о браке на украинском языке,как у остальных граждан Украины ? Или сойдет и то,что заверенно посольством?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
у нас был номер в китайском отделе виз и регистрации, когда нас попросили подтвердить то, что мы состоим в браке-мы конечно достали наше свидетельство о браге, легализованное в украинском отделе юстиции, все было как полагается, но нам предложили еще раз :o пожениться на территории китая, :o потому что как им показалось, что свидетельство не похоже :-[ на свидетельство о браке-В китае они другие!!!! :-X ;D
Откопала давний-давний пост, но вопрос актуальный: чтобы не заморачиваться с легализацией документов, предлагаю мужу еще раз пожениться в Китае ;D Девушки, это реально вообще?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Дамы,потеряла тему касательно оформления браков и т.п
Сорри,если не сюда.
Вопрос:я заверила свидетельство о браке в посольстве Украины в Китае.А что теперь с этими бумагами делать? ........

Привет :) Насколько я понимаю, ты сейчас занимаешься легализацией? Обратись в Посольство Украины в Китае, там работает очень хорошая девушка Татьяна, она все расскажет. Напиши им на мейл, который есть на сайте посольства.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А как то воз
Откопала давний-давний пост, но вопрос актуальный: чтобы не заморачиваться с легализацией документов, предлагаю мужу еще раз пожениться в Китае ;D Девушки, это реально вообще?
Чтобы пожениться в Китае,надо предоставить,легализовать и подтвердить в посольстве,что ты не замужем.А ты в Украине как-раз замужем:)
Получается,абсурд какой-то.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

Привет :) Насколько я понимаю, ты сейчас занимаешься легализацией? Обратись в Посольство Украины в Китае, там работает очень хорошая девушка Татьяна, она все расскажет. Напиши им на мейл, который есть на сайте посольства.
Так я уже легализовала в посольстве.Если стоит печать посольская!это же легализация,верно?
Что теперь делать не могу разобраться.Замужем я уже в Украине или нет???
Позвоню,спасибо большое.В Китае посольские более адекватны,чем у нас тут.

Света,а вы на основании брака не делали визу в Украину?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я почти что 10 лет замужем и вот только недавно узнала,что свидетельство о браке,вернее его легализацию мы так и не доделали.Там идёт перевод английский,потом в китайском миде заверяют и затем печать ставит укр.консульство.
Так вот,в Киеве я визу получала по кит.св.о браке,красная книжечка такая.Продлеваю в китае тоже по этому документу.А больше нигде и не требовалось.
На себя квартиру переоформляла на украине,то в графе семейной положение ничего не писала.Фактически нигде не фигурирует,что я замужем.
Если сделаю легализацию,то наверное тоже ничего не изменится.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я почти что 10 лет замужем и вот только недавно узнала,что свидетельство о браке,вернее его легализацию мы так и не доделали.Там идёт перевод английский,потом в китайском миде заверяют и затем печать ставит укр.консульство.
Так вот,в Киеве я визу получала по кит.св.о браке,красная книжечка такая.Продлеваю в китае тоже по этому документу.А больше нигде и не требовалось.
На себя квартиру переоформляла на украине,то в графе семейной положение ничего не писала.Фактически нигде не фигурирует,что я замужем.
Если сделаю легализацию,то наверное тоже ничего не изменится.
Я надеюсь,что по этому документу о браке будет проще делать визу мужу,потому что вечные проблемы с приглашениями.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

Позвоню,спасибо большое.В Китае посольские более адекватны,чем у нас тут.

Света,а вы на основании брака не делали визу в Украину?

1.Ты им на мейл напиши :)
2.Нет, мой еще не ездил в Украину :( Как приехали после учебы сюда, так и не выезжал...
Чтобы пожениться в Китае,надо предоставить,легализовать и подтвердить в посольстве,что ты не замужем.....
Ну я так и подумала... С мужем в Украине, правда, проще было: в переводческой конторе сделали офиц.перевод загранпаспорта, в котором указано, что он не женат - и все. Хотя странно это: после заключения брака в его загранпаспорте так и осталась отметка "сингл" на первой странице

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
после заключения брака в его загранпаспорте так и осталась отметка "сингл" на первой странице
Не знаю как на Украине, но в России этот штамп действует всего 2 месяца, потом новый потребуется, если не использовался.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Не знаю как на Украине, но в России этот штамп действует всего 2 месяца, потом новый потребуется, если не использовался.
Не поняла вас...
Отметка "сингл" -не штамп. Это информация, выбитая на первой странце паспорта (наравне с датой рождения, датой выдачи паспорта и пр.) Для того, чтобы это изменить, надо менять паспорт.
А после заключения брака в загсе ему поставили печать в загранпаспорт на страничку "особые отметки". Но китайские власти вряд ли разберутся, что в ней написано..

К делу вообще-то это отношения не имеет :D Я просто хотела сказать, что китайцам у нас жениться проще, чем нам у них.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Не поняла вас...
Отметка "сингл" -не штамп. Это информация, выбитая на первой странце паспорта (наравне с датой рождения, датой выдачи паспорта и пр.) Для того, чтобы это изменить, надо менять паспорт.
А после заключения брака в загсе ему поставили печать в загранпаспорт на страничку "особые отметки". Но китайские власти вряд ли разберутся, что в ней написано..

К делу вообще-то это отношения не имеет :D Я просто хотела сказать, что китайцам у нас жениться проще, чем нам у них.
Мне в загранке (в России) ставили штамп о незамужестве, который действовал 2 месяца. Разумеется, что китайцам он ни о чем не говорил. Для этого надо было тащиться в Консульство, где после привычных уже наставлени о том, что много желающих стало заключать браки с русскими, надо бы проверить на фиктивность и т.д., все же выдали бумажку на китайском о моем незамужестве.
До этого мы пытались заключить брак в России. Точно также муж брал у себя справку о том, что не женат, переводил, легализовывал, приехал. Визу дали всего на месяц, пока прописку оформляли (10 дней), пока заявление подавали... Короче, брак в России минимум через месяц согласились зарегистрировать, виза закончилась раньше, и оснований для продления не нашлось (даже справка из ЗАГСа о том, что поданы документы, и мы ожидаем регистрации). Пришлось ехать регистрироваться в Китае. Так что нам было проще у них, чем у нас  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А у меня отметки о замужестве в загранпаспорте нет

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Прилетела пару дней назад за справкой о не замужестве во Владивосток (а всё потому,что наш консул в Шанхае её не выдаёт).
Ну и с чем же мне пришлось столкнуться....
Справку такую отменили!Справку выдавали форма 1
Сейчас мне просто обещали поставить штамп в загранпаспорт о том, что на территории России нет данных о том, что я состою в браке.
Что мне делать???
Когда я звонила в загс по регистрации иностранцев, то мне сказали,что им нужна справка заверенная в Китайском консульстве по месту моего жительства.
Вот и палка о двух концах!Справку не выдают......и что теперь делать?
Посоветуйте пожалуйста, как быть
Что я ещё могу попробовать сделать на территории России?
Потом уже прилечу в Шанхай,придётся консула окучивать >:(Как это уже всё надоело!
Уже 3 года не можем брак оформить. :(
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009 16:31:13 от Putkonen_Albina »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Как вариант - регистрируйтесь на территории России. Или возьмите справку в посольстве в Пекине.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Как вариант - регистрируйтесь на территории России. Или возьмите справку в посольстве в Пекине.
А в Пекине справку дают?
Я как раз через Пекин в Шанхай полечу.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Дают, сразу на китайском языке. И делают ее несколько дней, хотя, может, и пойдут на встречу и сделают срочно, но не факт. Только Вы по идее к другому консульскому округу относитесь.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Дают, сразу на китайском языке. Только Вы по идее к другому консульскому округу относитесь.
Дело всё в том, что в Гуанчжоу справку тоже дают.
Но только проживающим в их округе.
Я уже обращалась и мне отказали только потому, что я житель Шанхая.