Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alekcandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие преимущества дает эта самая легализация св-ва о браке?И ещё такой вопрос,если я с мужем-китайцем проживаю в Китае,как мне сделать ему приглашение для оформления гостевой визы?В этот раз делали приглашение через Благовещенскую тур-фирму(годовое 4000рублей)виза будет коммерческая,хотелось бы гостевую,может кто-то сталкивался с подобным вопросом!!!Казалось-бы с подобными вопросами мы должны были бы обращаться в соответствующие органы,где работают,получая приличные зарплаты,соответствующие сотрудники,но увы,умом Россию не понять,так что модераторам Ван Суэй!!!Заранее благодарю за ответ!
Чтоб мудро жизнь прожить-знать надобно немало,два самых главных правила запомни для начала.Ты лучше голодай,чем что попало есть, и лучше будь один,чем вместе с кем-попало!!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Легализацию нужно делать для России. То есть, если вы поедете туда с мужем, то , к примеру, у пограничников могут возникнуть вопросы, а поскольку китайское свидетельство о браке они не прочитают, то попросят перевод. Если пограничник будет в хорошем расположении духа, то может и не попросить :) :) Или может удовлетворится обычным переводом нотариуса, без заверения министерством и посольством. Но сделайте на всякий случай. К тому же, если вы хотите , чтобы и дома вы считались замужней ;), то легализацию тоже попросят. Потом, если будут дети, возможно потребуется легализация, но тоже не факт. В основном, я так поняла, ее лучше сделать, чтобы не было проблем на границе. А если вы живете в Китае, то везде можно воспользоваться оригиналом.
На счет приглашения. Я не уверена, как делать в Россию, но в Украину - очень просто, если только вы по-закону женаты. Просто идете в посольство, заполняете приглашение от себя ему, на основании документа о браке. Ну и потом делаете визу.Только вот в Украине самый долгий срок пребывания по гостевой визе, по-моему, 3 месяца. Или 2, я точно не помню.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Легализацию нужно делать для России. То есть, если вы поедете туда с мужем, то , к примеру, у пограничников могут возникнуть вопросы, а поскольку китайское свидетельство о браке они не прочитают, то попросят перевод. Если пограничник будет в хорошем расположении духа, то может и не попросить :) :) Или может удовлетворится обычным переводом нотариуса, без заверения министерством и посольством. Но сделайте на всякий случай. К тому же, если вы хотите , чтобы и дома вы считались замужней ;), то легализацию тоже попросят. Потом, если будут дети, возможно потребуется легализация, но тоже не факт. В основном, я так поняла, ее лучше сделать, чтобы не было проблем на границе. А если вы живете в Китае, то везде можно воспользоваться оригиналом.
На счет приглашения. Я не уверена, как делать в Россию, но в Украину - очень просто, если только вы по-закону женаты. Просто идете в посольство, заполняете приглашение от себя ему, на основании документа о браке. Ну и потом делаете визу.Только вот в Украине самый долгий срок пребывания по гостевой визе, по-моему, 3 месяца. Или 2, я точно не помню.
вот..а что бы сделать это приглашение в Украину(РОссию) свидетельстьво о браке и должно быть легализованно..т.к без этой легализации ваш брак на территории УКраины (России) не действительный. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Гостевое приглашение должно быть ОВИРовское из России. Раньше да, можно было в консульстве написать заявление и визу сделают. А теперь даже ребенку с кит. гр-вом нужно приглашение оттуда. А в ОВИРах сами знаете что творится. Можно еще тур. приглашение оформить через турагентство, но от на 30 дней. А ОВИР дает на 3 месяца.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Легализацию нужно делать для России. То есть, если вы поедете туда с мужем, то , к примеру, у пограничников могут возникнуть вопросы, а поскольку китайское свидетельство о браке они не прочитают, то попросят перевод. Если пограничник будет в хорошем расположении духа, то может и не попросить :) :)
Не поняла я зачем пограничнику понадобится свидетельство о браке  ??? Пограничников наличие визы интересует.
Кошка - друг человека

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Легализацию нужно делать для России. То есть, если вы поедете туда с мужем, то , к примеру, у пограничников могут возникнуть вопросы, а поскольку китайское свидетельство о браке они не прочитают, то попросят перевод. Если пограничник будет в хорошем расположении духа, то может и не попросить :) :)
Не поняла я зачем пограничнику понадобится свидетельство о браке  ??? Пограничников наличие визы интересует.
Да, пограничники его не требует, но вот в получении визы - это основной документ.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
вот и мы ко всем присоеденились, расписались только вчера ;D
дело было в городе Шеньяне, справку в консульстве получила за 20 минут, с неи напрямую регистрироваться....весь процесс занял минут 40 (и все равно я получилась с дырками в глазах, из-за синего фона.... и почему-то, заставили открыть уши на фото, без ушеи фотать отказались :-\)
в общем все оформление нам обошлось в 500ю (кто-там говорил про 9 юанеи :o :o :o) и еще плюс перевод на русскии язык 400ю (кстати для перевода нам было предложено 2 варианта один за 300ю другои за 400ю)
в общем-то и все....на неделе заберем свидетельство и перевод, и пол пути до оформления всех документов мы уже прошли ;) ;) ;)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Alekcandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое!Теперь буду знать.Через неделю едем в Пекин делать визу,попробуем за это время легализовать св-во!Желаю всем форумчанкам счастливых летних каникул!
Чтоб мудро жизнь прожить-знать надобно немало,два самых главных правила запомни для начала.Ты лучше голодай,чем что попало есть, и лучше будь один,чем вместе с кем-попало!!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Легализацию нужно делать для России. То есть, если вы поедете туда с мужем, то , к примеру, у пограничников могут возникнуть вопросы, а поскольку китайское свидетельство о браке они не прочитают, то попросят перевод. Если пограничник будет в хорошем расположении духа, то может и не попросить :) :)
Не поняла я зачем пограничнику понадобится свидетельство о браке  ??? Пограничников наличие визы интересует.
Да, я вот у них то же самое спросила, когда моего мужа отказались пропускать через границу. А он сказал: "На каком основании выдана виза?" А она была выдана именно на основании приглашения, которое я в посольстве писала на основании свидетельства о браке (простите за каламбур). Правильно сказала Анастасия, это свидетельство без легализации в Украине недействительно. Но поскольку мы живем здесь, то нам хватает оригинала. Хотя я все же сделала себе легализацию. Слава Богу, хоть для мужа пока приглашение можно быстро сделать.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
вот и мы ко всем присоеденились, расписались только вчера ;D
дело было в городе Шеньяне, справку в консульстве получила за 20 минут, с неи напрямую регистрироваться....весь процесс занял минут 40 (и все равно я получилась с дырками в глазах, из-за синего фона.... и почему-то, заставили открыть уши на фото, без ушеи фотать отказались :-\)
в общем все оформление нам обошлось в 500ю (кто-там говорил про 9 юанеи :o :o :o) и еще плюс перевод на русскии язык 400ю (кстати для перевода нам было предложено 2 варианта один за 300ю другои за 400ю)
в общем-то и все....на неделе заберем свидетельство и перевод, и пол пути до оформления всех документов мы уже прошли ;) ;) ;)

Праздравляем.... :-*
Перевод действительно дорогой...а вот официальная роспись что то не больше 20ю....нам свидетельство выдали сразу, хотя и пытались навести понт, что мол позно пришли (мы пришли к 4, а они закрываються в 5 ;)) но когда мы купили коробочку для хранения свидетельств у них (за 100ю) нам все сделали за 15 мин.... ::) :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А нам не предложили коробочку!!! Я тоже хочу :)
С нас тоже взяли что-то около 10 юаней, я уже не помню даже. Перевод обошелся около 450 юаней за одну копию (мы две сделали на всякий случай). Легализация в министерстве 225 юаней + 50 за срочность (за штуку). Легализация в посольстве 250 юаней 10 дней, и, по-моему, 450 - 5 дней. Ну мы никуда не спешили, да и документов немало было, сдали на 10 дней :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
вот и мы ко всем присоеденились, расписались только вчера ;D
дело было в городе Шеньяне, справку в консульстве получила за 20 минут, с неи напрямую регистрироваться....весь процесс занял минут 40 (и все равно я получилась с дырками в глазах, из-за синего фона.... и почему-то, заставили открыть уши на фото, без ушеи фотать отказались :-\)
в общем все оформление нам обошлось в 500ю (кто-там говорил про 9 юанеи :o :o :o) и еще плюс перевод на русскии язык 400ю (кстати для перевода нам было предложено 2 варианта один за 300ю другои за 400ю)
в общем-то и все....на неделе заберем свидетельство и перевод, и пол пути до оформления всех документов мы уже прошли ;) ;) ;)


Бонина!!!! Поздравляю!!! Будьте Счастливы в семейной жизни!!! :-* :-*
Любви и как можно больше взаимопонимания вашей семье!!!! :) :)

(П.с. 9 юаней стоило само оформление Свидетельства о Браке в Пекинском загсе, без коробочки :-\ А что за коробочка?)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
девушки, по многочительным просьбам.... :D

Из-за того, что все красное.... ;)неочнень видно....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Юльчик.......
Коробка классная!!!!!!!!  :D ::) ::) ::)
Мы тоже такую хотииииииииииим............. Но в свое время никто не предложил....  :'( а сейчас смысла нет за ней идти...
Там, смотрю, еще и монетки какие-то?...
у меня дома медалька лежит - мама в роддоме взяла, когда я родилась... и у брата такая же... классная память... ::)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Юльчик.......
Коробка классная!!!!!!!!  :D ::) ::) ::)
Мы тоже такую хотииииииииииим............. Но в свое время никто не предложил....  :'( а сейчас смысла нет за ней идти...
Там, смотрю, еще и монетки какие-то?...
у меня дома медалька лежит - мама в роддоме взяла, когда я родилась... и у брата такая же... классная память... ::)
там монетки, как мне мой обьяснил, символ женщины и мужчины, феникс и дракон... ::)
А чего смысла нет... :o ??? свидетельства лежат в целостности и сохнанности, еще и красиво...в общем я не жалею  что нас развели на них.... ;Dда и вобще в КИтае свидетельсва покрасивее будут.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
... мммм... какая милая коробочка! Здорово - на память!
в Пекине не было ничего даже похожего, и такой большой книжки тоже не было

Оффлайн Natalia_R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане! Тема весьма полезная и злободневная :). А есть ли у кого-нибудь опыт заключения брака с гражданином Гонконга на территории Гонконга? Получал ли кто ту самую справку "о незамужестве" в российском консульстве в Гонконге и приняли ли ее гонконгские власти? На каком языке выдается эта справка? Вопросов море, буду благодарна за любые крупинки информации :) А если где-то на Полушарии есть ответ, поделитесь ссылкой, пожалуйста, самостоятельно его обнаружить не удалось...

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Тема весьма полезная и злободневная :). А есть ли у кого-нибудь опыт заключения брака с гражданином Гонконга на территории Гонконга? Получал ли кто ту самую справку "о незамужестве" в российском консульстве в Гонконге и приняли ли ее гонконгские власти? На каком языке выдается эта справка? Вопросов море, буду благодарна за любые крупинки информации :) А если где-то на Полушарии есть ответ, поделитесь ссылкой, пожалуйста, самостоятельно его обнаружить не удалось...

процедура со справкой такова: российское посольство выдает ее на русском языке, затем вы ее официально переводите, ставится печать, с оригиналом справки и заверенным переводом в ЗАГС! и совет вам да любовь!!!!!!  ;D

« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 14:45:00 от Nadya Beijing »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

процедура со справкой такова: российское посольство выдает ее на русском языке, затем вы ее официально переводите, ставится печать, с оригиналом справки и заверенным переводом в ЗАГС! и совет вам да любовь!!!!!!  ;D

Мне эту справку сразу на китайском дали в пекинском консульстве на основании печати о незамужестве в загранпаспорте, которую поставили в ОВИРЕ (в России), действует эта печать в течение двух месяцев, справка тоже.
Кошка - друг человека

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
А нам не предложили коробочку!!! Я тоже хочу :)
С нас тоже взяли что-то около 10 юаней, я уже не помню даже. Перевод обошелся около 450 юаней за одну копию (мы две сделали на всякий случай). Легализация в министерстве 225 юаней + 50 за срочность (за штуку). Легализация в посольстве 250 юаней 10 дней, и, по-моему, 450 - 5 дней. Ну мы никуда не спешили, да и документов немало было, сдали на 10 дней :)


счастье в коробочке... ;D
а у меня осталась папка....но пустая теперь
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
девушки, по многочительным просьбам.... :D

Из-за того, что все красное.... ;)неочнень видно....

вау ...а коробочка не хилая..
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
процедура со справкой такова: российское посольство выдает ее на русском языке,

Бред какой-то.
На то оно и российское загранучреждение МИД, чтобы сразу выдавать справку на языке страны местонахождения (как согласовано с органами власти страны). Легализовываться такой документ не должен. Все действия по легализации, переводам и т.п. - ПОСЛЕ заключения брака.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
процедура со справкой такова: российское посольство выдает ее на русском языке,

Бред какой-то.
На то оно и российское загранучреждение МИД, чтобы сразу выдавать справку на языке страны местонахождения (как согласовано с органами власти страны). Легализовываться такой документ не должен. Все действия по легализации, переводам и т.п. - ПОСЛЕ заключения брака.

господин, Sinoeducator ! я прошла эту процедуру в прошлом году. Это самое загранучреждение нам ничего не должно, поверьте.... И выдали мне эту справку на русском. Перевод с печатью стоил 200 юаней.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
господин, Sinoeducator ! я прошла эту процедуру в прошлом году. Это самое загранучреждение нам ничего не должно, поверьте.... И выдали мне эту справку на русском. Перевод с печатью стоил 200 юаней.
Я верю в то, что ничего им там в консульстве не нужно, все что они делают - поскорей, да попроще. Но я все же пришла туда и сказала - мне на китайском! Сделали на китайском, причем, безобразно перевели мое имя и фамилию на китайский язык так, что китайски скромно опускали глаза, читая это, чтобы не рассмеяться, сколько стоило не помню.
Кошка - друг человека

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
господин, Sinoeducator ! я прошла эту процедуру в прошлом году. Это самое загранучреждение нам ничего не должно, поверьте.... И выдали мне эту справку на русском. Перевод с печатью стоил 200 юаней.
Я верю в то, что ничего им там в консульстве не нужно, все что они делают - поскорей, да попроще. Но я все же пришла туда и сказала - мне на китайском! Сделали на китайском, причем, безобразно перевели мое имя и фамилию на китайский язык так, что китайски скромно опускали глаза, читая это, чтобы не рассмеяться, сколько стоило не помню.

а мы в бюро переводов при ЗАГСЕ договорились с переводчиком, сами ему перевели мои имя и фамилию с отчеством, подобрали хорошие иероглифы, я осталась довольна ::) 
Смешно получилось в свидетельстве о браке: имя мужа - 2 иероглифа, мое имя 14 иероглифов  :P