Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
3. Фотография. 3 штуки. На красном фоне. В обычной одежде (предупредили в загсе).

ну с фоном фотографии не так строго. Мы фотографировались на синем фоне - так намного лучше, чем на красном. И в приличной одежде  ;D ;D все-таки память на всю жизнь  ::) :-* :-*
а нас фотали в самом ЗАГС-е...на красном фоне...усаживали долго...все меня садили ниже мужа... ;D...........вся регестрация с фото заняла мин 20.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
.. меня особенно поразило, что зарегистрировать брак в Китае стоит 9 юаней, а потом эти свидетельства легализовать....УУУУУ!!!  1500 юаней - если не считать денег на бензин, потраченных в поездках (=пробках) туда сюда то за одной печатью, то за другой печатью....

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
.. меня особенно поразило, что зарегистрировать брак в Китае стоит 9 юаней, а потом эти свидетельства легализовать....УУУУУ!!!  1500 юаней - если не считать денег на бензин, потраченных в поездках (=пробках) туда сюда то за одной печатью, то за другой печатью....
1500ю это официальная стаука за легализацию брака... :o

У нас вроде на это уходило 450гр......но я наверное не буду ее делать...лишная трата времени и денег......а если вдруг развод, еще деньги время..........

если не считать денег на бензин
А тем кто не в Пекине... ;) еще сложнее.........
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
мы делали легализацию, чтобы в Российский паспорт мне поставили тот самый штамп  ;) ;) ;D

иначе на территории России брак действительным не считается!
В Посольстве мне так и сказали: "Обязательно делать легализацию. Ваше китайское свидетельство о браке для нас ФАНТИК"

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну это понятно......а я не хочу его легализовывать....зачем....я и без печати проживу... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
понятно, что это дело личное! нам наооборот хотелось все по закону сделать   ;D ;D Были еще какие-нибудь бумажки нужны - мы бы и их сделали ;D ;D

такая тягомотина была, хорошо, что уже прошло! Зато помнится, каждую поставленную печать как особый праздник отмечали!!! Даже все друзья шутят, что мы уже женились 15 раз. То зарегистрировались, то легализовали, то в России штамп поставили, то китайскую свадьбу сыграли... еще русскую осталось сыграть  :D Дома все за один день делается, а мы тут на целый год растянули :) :)!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
то китайскую свадьбу сыграли...
Сыграли... ::) а фотки... ::) ::) :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а! точно.. художественные фотки еще не напечатали - ждем лета - поедем на море фотографироваться!!!!  ::) ::) ::)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
мы делали легализацию, чтобы в Российский паспорт мне поставили тот самый штамп  ;) ;)

иначе на территории России брак действительным не считается!
В Посольстве мне так и сказали: "Обязательно делать легализацию. Ваше китайское свидетельство о браке для нас ФАНТИК"

Вот-вот, мы когда летели с мужем в Украину, то визу ему в посольстве открыли без проблем на основании китайского свидетельства, но сказали, что на границе могут придратся, могут не поверить, что он ваш муж. Сказали хотя бы перевод на русский сделать, посколтку с легализацией мы не успевали. Ну так и вышло, на последней регистрации в Киеве нас (мужа) остановили, повели в какую-то комнатку, меня оттуда попросили удалиттся. Кроме мужа там было еще несколтко растерянных китайцев. Я нервничала силно, потому-что о том , что это мой муж никто и слушатт не хотел. Сказали: " Сейчас мы сами разберемся". А парня моей знакомой так депортировали один раз. А потом минут через 20 выходит пограничник, улыбается, дружественно похлопывает мужа по плечу. Я так удивилась. Оказалось, что никто из осталных задержанных китайцев не говорил по-русски, то моего мужа попросили переводить вопросы (он русскоговорящий). Ну так нас и пропустили. Документы, правда, все же проверили :)
К тому же , если есть ребенок, легализацию лучше сделать, мало ли что на границе при перевозке потребуется.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну это понятно......а я не хочу его легализовывать....зачем....я и без печати проживу... ;D
Ну вы то проживете..а когда ребенок появится..тогда как? Если будете давать ему украинское гражданство, то без него никак...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2008 14:34:50 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну это понятно......а я не хочу его легализовывать....зачем....я и без печати проживу... ;D
Ну вы то проживете..а когда ребенок появится..тогда как? Если будете давать ему украинское гражданство, то без него никак...

Правда, Насть....а в чем может быть загвостка.... ???....если надо...то тогда конечно....
Я думала, ребенку дам Украинское гражданство...и проблем меньше будет с выездом домой.....не так...?!?!?!? :o ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну это понятно......а я не хочу его легализовывать....зачем....я и без печати проживу... ;D
Ну вы то проживете..а когда ребенок появится..тогда как? Если будете давать ему украинское гражданство, то без него никак...

Правда, Насть....а в чем может быть загвостка.... ???....если надо...то тогда конечно....
Я думала, ребенку дам Украинское гражданство...и проблем меньше будет с выездом домой.....не так...?!?!?!? :o ???
Ну..по украинским законам вы не состоите в браке..отсюда и пойдут все трудности в оформлении ребенка.
Ты его сможешь записать украинским гражданством , но начнутся проблеммы с подтверждением отцовства...такие же как у ребенка рожденного вне брака.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2008 15:27:02 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну..по украинским законам вы не состоите в браке..отсюда и пойдут все трудности в оформлении ребенка.
Ты его сможешь записать украинским гражданством , но начнутся проблеммы с подтверждением отцовства...такие же как у ребенка рожденного вне брака.
Ну детей вне брака полно...я думаю, что уже не состовляет особого трула его оформить.....если у миллиона Украинок получилось, то и у меня получиться..... ;D
А если все оформить....потом каждый раз выезжая с ребенком нужно разрешение на двух языках....накладно как то это..... ;) :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну..по украинским законам вы не состоите в браке..отсюда и пойдут все трудности в оформлении ребенка.
Ты его сможешь записать украинским гражданством , но начнутся проблеммы с подтверждением отцовства...такие же как у ребенка рожденного вне брака.
Ну детей вне брака полно...я думаю, что уже не состовляет особого трула его оформить.....если у миллиона Украинок получилось, то и у меня получиться..... ;D
А если все оформить....потом каждый раз выезжая с ребенком нужно разрешение на двух языках....накладно как то это..... ;) :)
Ну...тебе и вне брака нужно будет разрешение отца на выезд..так что это не аргумент. ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну...тебе и вне брака нужно будет разрешение отца на выезд..так что это не аргумент. ;D
Хм... :-[ :P..а зачем...??!?! если по всем документам ребенок только мой.....?!?!?или это перестраховка... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну...тебе и вне брака нужно будет разрешение отца на выезд..так что это не аргумент. ;D
Хм... :-[ :P..а зачем...??!?! если по всем документам ребенок только мой.....?!?!?или это перестраховка... ::)
Ну..это только в том случае, если в графе "отец" будет стоять прочерк (т.е отца нет и вы мать одиночка)..но я думаю, что этого не допучтить не один мужчина..да зачем такое делать..если отец есть и не отказывается от ребенка, живете вы все вместе и у вас полноценная семья...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008 00:02:59 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну..это только в том случае, если в графе "отец" будет стоять прочерк (т.е отца нет и вы мать одиночка)..но я думаю, что этого не допучтить не один мужчина..да зачем такое делать..если отец есть и не отказывается от ребенка, живете вы все вместе и у вас полноценная семья...
Это все предрассудки...какая разница отцу, что будет написано в Украинских документах.....мы то знаем, что у нас семья, а то ,Что гос служащие не будут знать, так это меня не задевает.... :)
Выплаты по рождению ребенка как лучше получить.....если легче будет легализованой...тогда легализуемся....
Встречный вопрос....где легализовываться...в нашем посольстве в Пекине или можно на родине...например в МИДе, прийти к ним с переводом.... ??? ::)
Спасибо......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Если бы муж сказал мне : "Дорогая, а давай в китайских документах не будем писать , что ты мама. Поставим прочерк. Какая разница, ведь мы все-равно вместе?" То меня это не только обидело бы, но и насторожило.
На счет легализации. Если ребенок рождается здесь (или вы здесь поженились), то легализировать эти документы нужно только здесь. Поверьте, здесь это намного проще и быстрее , чем в Киеве, когда я легализировала справку для замужества. Здесь нужно взять документы, пойти к нотариусу (公证处), чтобы он сделал перевод и заверение. Потом в 外交部. А потом уже в наше посольство. В Украине намного больше денег и времени , да и нервов это занимает, даже если делать через агенство. Можете еще раз в посольстве уточнить, но я вам говорю, потому что сама недавно делала легализацию.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008 11:42:59 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ююшечка,а ты уверенна,что твой муж захочет,чтобы ваш ребенок был гражданином Украины,а не Китая?
Возможно он и непротив будет,но вот родственники ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ююшечка,а ты уверенна,что твой муж захочет,чтобы ваш ребенок был гражданином Украины,а не Китая?
Возможно он и непротив будет,но вот родственники ???
Не знаю, посмотрим.....убедительными фактами я думаю, будет то, что у нас можно много детей да еще и выплачивают кое какие деньни.....они не додумаються до того, что бы первого записать на их грожданство, а если захотим, то второго на наше..... ;) ;D
Будем убеждать, что так будет легче.....а если сильно будут протистовать, скажу, что бы делали тогда бумажку которая бы при каком либо обстоятельстве оставляла меня главным опикуном.....короче перестраховку от них...........
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Поверьте, здесь это намного проще и быстрее , чем в Киеве, когда я легализировала справку для замужества. Здесь нужно взять документы, пойти к нотариусу (公证处), чтобы он сделал перевод и заверение. Потом в 外交部. А потом уже в наше посольство. В Украине намного больше денег и времени , да и нервов это занимает, даже если делать через агенство. Можете еще раз в посольстве уточнить, но я вам говорю, потому что сама недавно делала легализацию.
Я вам верю..... :)
за легализацию на Украине узнавала, стоит это около 450гр, делаеться в течении 3-х 5-ти рабочих дней.......
Здесь один перевод моей справки и паспорта нам обошолся 400ю..... :o

Ну если это будет действительно необходимо...значит сделаем.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Ага, мне тоже в Киеве говорили 3-5 дней, а делали около 4-х недель :( Да и заплатили намного больше мы. Плюс еще нужно у нотариуса было писать поручение, что я фирме доверяю делать все это вместо меня. Ох, как вспомню, так настроение портится.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Lenor2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста как заключить брак С Китайцем в Шанхае(я Русская).В данный момент проживаю в Шанхае.
Из форума прочитала,что нужно обратиться в Российское консультство(с двумя паспортами на руках....Русс и Загран).Далее Консультство выдаст справочку о том,что я не состою в браке на территории России.
Далее эту справочку нужно перевести на Китайский и нотариально заверить.
И с этой справкой можно идти в загс.
Я всё правильно поняла?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Позвоните в консульство, вам все расскажут. И в ЗАГС сходите, узнайте как надо делать.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста как заключить брак С Китайцем в Шанхае(я Русская).В данный момент проживаю в Шанхае.
Из форума прочитала,что нужно обратиться в Российское консультство(с двумя паспортами на руках....Русс и Загран).Далее Консультство выдаст справочку о том,что я не состою в браке на территории России.
Далее эту справочку нужно перевести на Китайский и нотариально заверить.
И с этой справкой можно идти в загс.
Я всё правильно поняла?

В Пекине именно такая процедура, за исключением того, что Консульство здесь так просто эту справочку не дает...

Успехов! Совет вам да любовь!