Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laowai_china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Уважаемая, Цыси! справку в Российском посольстве вам обязательно выдадут, я совсем недавно получила, единственное неприятное там это хамство работников, ну уж очень деловые, так что когда пойдете, не принимайте близко к сердцу)))
возьмите с собой российский паспорт, фотографию на случай того, если у нее " там зарегестрированных куча, некогда с обычными возиться", придите и скажите, что вам нужна справка о том . что вы не состоите в браке на территории РФ, вам точно не откажут, общаться вам придется с Ириной Игоревной-секретарь, ну очь деловая женщина. так что отнеситесь к ней снесхлдительно, все насамом деле несложно. Сходите и сделайте , потом будете спать спокойно, я тоже очь очь не хотела идти, а потом сходила и все нормально, удачи)))
Дорогая Evangelista как раз хамства и боюсь потому что я не настойчивая и не знаю как в этом случае поступать когда хамят :-[,скажите а как вы заходили в посольство или записались по телефону? И можно ли пойти туда с будущим мужем?

Здравствуйте люди добрые!!!! Подскажите, пожалуйста. Как мне легализовать заявление о том, что я не состою в браке во Владивостоке? Есть ли во Владивостоке агентства, занимающиеся легализацией документов? (тел) Ходила в представительство Мин Юст во Владивостоке, меня направили в Управление Федеральной Регистрационной Службы сделать апостиль, а там сказали апостиль в Китае не действителен т.к Китай не вошёл в Гааскую конвенцию.Я звонила в МИД России во Владивостоке ,мне сказали всё это нужно делать через Москву. Ближний свет : (  В общем отфутболивают как только могут. Можно ли легализовать документ здесь в Китайском консульстве во Владивостоке? Может кто делал, пожалуйста расскажите, как ?
Заранее спасибо, с уважением langquan2
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008 19:57:34 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
странно как то и так не состояла никогда в браке и в паспорте пусто а надо еще доказывать глупость какая то

Так ведь Ваш внутренний паспорт для китайских (и любых других зарубежных) властей - что зайцу пятая нога! ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
И можно ли пойти туда с будущим мужем?

Нет, его туда просто не пустит китайская охрана. А зачем? :o

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
И можно ли пойти туда с будущим мужем?

Нет, его туда просто не пустит китайская охрана. А зачем? :o
зачем?ну скажем за подержкой хихи
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
странно как то и так не состояла никогда в браке и в паспорте пусто а надо еще доказывать глупость какая то

Так ведь Ваш внутренний паспорт для китайских (и любых других зарубежных) властей - что зайцу пятая нога! ;D
да я так и поняла это точно
宝宝你要健康!

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Здравствуйте люди добрые!!!! Подскажите, пожалуйста. Как мне легализовать заявление о том, что я не состою в браке во Владивостоке? Есть ли во Владивостоке агентства, занимающиеся легализацией документов? (тел) Ходила в представительство Мин Юст во Владивостоке, меня направили в Управление Федеральной Регистрационной Службы сделать апостиль, а там сказали апостиль в Китае не действителен т.к Китай не вошёл в Гааскую конвенцию.Я звонила в МИД России во Владивостоке ,мне сказали всё это нужно делать через Москву. Ближний свет : (  В общем отфутболивают как только могут. Можно ли легализовать документ здесь в Китайском консульстве во Владивостоке? Может кто делал, пожалуйста расскажите, как ?
Заранее спасибо, с уважением langquan2
люди добрые! :) посмотрите на 5-й странице этой темы:
http://polusharie.com/index.php/topic,7002.msg536368.html#msg536368
http://polusharie.com/index.php/topic,7002.msg536472.html#msg536472

Оффлайн laowai_china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие фирмы занимаются легализацией документов (заявления о не состоянии в браке) за деньги. Так как я живу далеко от Москвы (Владивосток) и проблема туда добраться.
Буду очень признательна.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие фирмы занимаются легализацией документов (заявления о не состоянии в браке) за деньги. Так как я живу далеко от Москвы (Владивосток) и проблема туда добраться.
Буду очень признательна.

Все это сейчас делается за границей (в консульских учреждениях России) - Вас правильно отправили на 5-ю страницу темы..
Хотя, для тех, кто был разведен, действительно нужды дополнительные документы. И, возможно, легализованные.

Оффлайн Taiwan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0

 Извините, я открыла новую тему, но только сейчас увидела, что уже есть подобная :-[ Про справку о несостоянии в браке я поняла, всё зависит от настроения секретаря Ирина Игоревны и придётся брать её осадой. А как насчёт Справки об отсутствии препятствий к вступлению гражданина РФ в брак с иностранным гражданином за рубежом . Скажите, пожалуйста, кто-нибудь её реально получал. От нас китайцы требуют. 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
По-моему это один и тот же документ. По крайней мере нигде не слышала о такой справке, а регистрировались мы в январе.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Taiwan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0

  Я так понимаю, что в каждой провинции предъявляют свои требования. Я проживаю в провинции Хэбэй, и в Шицзячжуане нам чётко сказали, что из каждого посольства (жених не китаец) нужно предоставить по две справки. Одна - о несостоянии в браке, а вторая (может быть, я неправильно написала формулировку на русском) - о том, что брак не будет противоречить закону РФ и будет признан действительным на территории РФ. Вот я и ломаю голову как её получить  ???  ???  ???, без неё регистрировать не хотят  :-\. А в посольстве мужа сказали, что проблем нет - всё дадут, что китайцы просят.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Позвоните в Ваше Консульство и узнайте по телефону. Я обычно звоню и в другие консульства. Бывает получаю противоречивую инфо. В Шеньяне, например, очень отзывчивый дяденька работает. Не помню имени, но он занимается вопросами загс. Можете позвонить туда.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Taiwan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0

 Да я уже узнавала в консульском отделе в Пекине, они мне там сначала ответили, что вообще никаких справок не выдают, а только на основании информации из гражданского паспорта поставят в загранпаспорт печать о "незамужестве". А теперь оказывается, что справку о несостоянии в браке они всё-таки могут выдать  :-\

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
не знаю куда написать, где спросить. в общем, напишите, кто знает, как получить вид на жительство для мужа в Украине? нам сказали, что нужно в браке быть 2 года. вот собрались по приезду это дело оформить, попросили маму сходить узнать, нужны ли из Китая какие-ниб документы. ей сказали, что муж должен выписаться из Китая ??? бред какой-то? как это выписаться? нас это не устраивает совсем: тут работа,квартира и т.д. кто знает, какие нужны док-ты для вида на жит-во? и правда ли нужно выписываться? и вобще, трудно ли сделать этот вид? спасибо!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
не знаю куда написать, где спросить. в общем, напишите, кто знает, как получить вид на жительство для мужа в Украине? нам сказали, что нужно в браке быть 2 года. вот собрались по приезду это дело оформить, попросили маму сходить узнать, нужны ли из Китая какие-ниб документы. ей сказали, что муж должен выписаться из Китая ??? бред какой-то? как это выписаться? нас это не устраивает совсем: тут работа,квартира и т.д. кто знает, какие нужны док-ты для вида на жит-во? и правда ли нужно выписываться? и вобще, трудно ли сделать этот вид? спасибо!
Наташа, справка нужна о не судимости...ну и..побольше денег для нашего Авира...без них (денег) никуда. ;)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008 13:04:14 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Вот нашла в сети:
Какие документы нужны для оформления Вида на жительства?
Для оформления постоянного Вида на жительство необходимы следующие документы:
1. Копия первой страницы паспорта. (перевод и нотариальная заверка на украинский язык
2. Ксерокопия всех страниц паспорта;
3. Документы, подтверждающие близкие родственные отношения с гражданами Украины.
4. Справка об отсутствии судимости на территории страны-гражданства.
5. Медицинские справки об отсутствии СПИД (ул. Эстонская, 3), туберкулеза и наркологический сертификат;
6. Справка об отсутствии судимости в Украине (Кловский спуск, 13);
7. Справка по форме 3 о составе семьи из ЖЕК;
8. Документы, подтверждающие право собственности или пользования на жилье (договор купли-продажи, дарения) либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК или нотариально оформленный;
9. Заявление всех совершеннолетних членов семьи об отсутствии возражений по регистрации гражданина (образец Вы найдете здесь).
10. 8 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе;
Срок исполнения – 1,5 – 2 полных рабочих месяца.
В течение 10 дней с момента получения Вида на жительство в ЖЕКе обязательно необходимо поставить штамп о прописке. Иначе первая же проверка оштрафует Вас минимум на 340,00 грн.

Основания для получения ПМЖ (гражданства Украины)
ПМЖ могут получить следующие категории иностранцев/лиц без гражданства:
- лица, которые ранее пребывали в гражданстве Украины;
- прямые родственники (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины;
- родители, супруги и несовершеннолетние дети иммигранта;
- один из супругов, если другой супруг, брак с которым длится более 2-х лет, является гражданином Украины, дети и родители таких граждан Украины;
- лица, получившие статус беженца и проживающие в Украине 3 года, а также их родители, супруги и несовершеннолетние дети;
- деятели науки и культуры;
- инвесторы, если сумма инвестиций в экономику Украины составляет не менее 100 тысяч долларов США.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
не знаю куда написать, где спросить. в общем, напишите, кто знает, как получить вид на жительство для мужа в Украине? нам сказали, что нужно в браке быть 2 года. вот собрались по приезду это дело оформить, попросили маму сходить узнать, нужны ли из Китая какие-ниб документы. ей сказали, что муж должен выписаться из Китая ??? бред какой-то? как это выписаться? нас это не устраивает совсем: тут работа,квартира и т.д. кто знает, какие нужны док-ты для вида на жит-во? и правда ли нужно выписываться? и вобще, трудно ли сделать этот вид? спасибо!

Насколько я знаю,нужно прожить эти 2года на территории Украины.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008 01:30:17 от Sinoeducator »

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
 я тоже была уверена, что справку о несудимости из Китая. а маму уверили, что он должен выписаться из китая ???
в любом случае, спасибо вам огромное за ответы :-*
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
я тоже была уверена, что справку о несудимости из Китая. а маму уверили, что он должен выписаться из китая ???
в любом случае, спасибо вам огромное за ответы :-*
не СЛУШАЙ ГЛУПОСТИ..ОН НИОТКУДА НЕ ДОЛЖЕН ВЫПИСЫВАТЬСЯ....
Но у него должна быть прописка в Украине..
Мы с мужем это давно прошли...у него сейчас уже бессрочный вид на жительство.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
я тоже была уверена, что справку о несудимости из Китая. а маму уверили, что он должен выписаться из китая ???
в любом случае, спасибо вам огромное за ответы :-*
не СЛУШАЙ ГЛУПОСТИ..ОН НИОТКУДА НЕ ДОЛЖЕН ВЫПИСЫВАТЬСЯ....
Но у него должна быть прописка в Украине..
Мы с мужем это давно прошли...у него сейчас уже бессрочный вид на жительство.
вот, в том то и дело, что у него должна быть укр прописка, нам говорят, что должен быписаться из Китая и привезти листок убытия ??? ничего не понимаю?
ладно, на этой неделе мама опять пойдет выбивать правду-матку ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
я тоже была уверена, что справку о несудимости из Китая. а маму уверили, что он должен выписаться из китая ???
в любом случае, спасибо вам огромное за ответы :-*
не СЛУШАЙ ГЛУПОСТИ..ОН НИОТКУДА НЕ ДОЛЖЕН ВЫПИСЫВАТЬСЯ....
Но у него должна быть прописка в Украине..
Мы с мужем это давно прошли...у него сейчас уже бессрочный вид на жительство.
вот, в том то и дело, что у него должна быть укр прописка, нам говорят, что должен быписаться из Китая и привезти листок убытия ??? ничего не понимаю?
ладно, на этой неделе мама опять пойдет выбивать правду-матку ;)
Наташа, мой ниоткуда не выписывался, а только прописался в Украине....ну а если не отцепятся, ддайте денег, скорее всего они этого и добиваются.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
нет, чтоб так прямо и сказать, а то выискивают, хитрят, такие лица неподкупные делают. понятно нужно это дело подмазать, не подмажешь не поедишь. мы еще ускорить это дело хотим, чтоб не затягивали на 3 мес. думаешь, возможно? хотя, в том году, когда я писала мужу приглашение, говорили тоже 3 мес, а как заветными бумажками запахло, так сделали за неделю-полторы. ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн daria1977

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Самый свежий опыт регистрации брака от 28 апреля 2008 года гражданки Росси и гражданина Китая:

1.Консульство в Пекине. Справка делается в течение 5-ти рабочих дней.
Стоит 39 юаней. Берёте с собой два паспорта: внутренний российский и ОЗП. Справку делаете строго по ОЗП - его вы будете предъявлять в загсе.

2.Перевод на китайский язык. Мне в консульстве к справке на русском выдали ещё и перевод на китайский, что было очень неожиданно и приятно, но, к сожалению, в загсе нас отправили делать перевод ещё раз, потому что перевод был сделан не полностью, т.е. часть документа была не на китайском языке, в том числе моё имя.Согласно требованиям загса переведено должно быть всё, включая печати. Имя в переводе пишете с отчеством и зафиксируйте себе где-нибудь как именно оно выглядит иероглифами , если до этого у вас не было документов, где ваше имя указывалось на китайском полностью- потом будете пользоваться, во избежание хлопот с разночтением.

3. Фотография. 3 штуки. На красном фоне. В обычной одежде (предупредили в загсе). В любой фотографии. Размер 4см на 5,2см в цхунах не помню :) только что измерила линейкой. Раньше фотография была при загсе. Сейчас нет.

4. Его документы: только ID и прописка если не состоял в браке и без детей.

5.Сбор за оформление 9 юаней.

Сам процесс занимает буквально несколько минут. Заполняете форму, ставите на ней красные отпечатки пальцев, расписываетесь (там же), забираете свои свидетельства. Вот и всё.


Телефоны загса в Пекине где регистрируются международные браки: 62028454, 62035724
Телефоны консульства на всякий случай: 65321381, 65322051

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
не знаю куда написать, где спросить. в общем, напишите, кто знает, как получить вид на жительство для мужа в Украине? нам сказали, что нужно в браке быть 2 года. вот собрались по приезду это дело оформить, попросили маму сходить узнать, нужны ли из Китая какие-ниб документы. ей сказали, что муж должен выписаться из Китая ??? бред какой-то? как это выписаться? нас это не устраивает совсем: тут работа,квартира и т.д. кто знает, какие нужны док-ты для вида на жит-во? и правда ли нужно выписываться? и вобще, трудно ли сделать этот вид? спасибо!

Наверное отвечаю слишком поздно, но напишу на всякий случай , может кому -нибудь пригодится. Вы случайно не перепутали вид на жительство с разрешением на проживание (residence permit). Так вот последнее действительно дадут вашему мужу если вы два года в браке, или он больше полугода жил в Украине (это мне знакомая с посольства обьяснила). А для вида на жительство в Украине  ему обязательно придется выписываться здесь, это по-закону так. Если только вы не решите другим путем, о котором говорилось выше.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
3. Фотография. 3 штуки. На красном фоне. В обычной одежде (предупредили в загсе).

ну с фоном фотографии не так строго. Мы фотографировались на синем фоне - так намного лучше, чем на красном. И в приличной одежде  ;D ;D все-таки память на всю жизнь  ::) :-* :-*