Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
скажите а за бумажкой идти прямо в само посольство или сначала им звонить надо?
宝宝你要健康!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Можно, по месту жительства жениха  в китайском ЗАГСе.
Ой спасибо огромное! а если в китайском то мне тоже надо справку о незамужестве?
Есссстественно... ;D со всеми печатями.... ;) ;) ;)
Или в посольстве с его (жениха) такой же справкой....вам решать, кому ее легче д :)остать....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
скажите а за бумажкой идти прямо в само посольство или сначала им звонить надо?
какое конкретно посольство...? России Украины............?
Думаю по Тел. вас в любом из них...пошлют ;)...за этой бумагой на родину ;D...а если приедите, да понастойчевее будите....может все и получится....
Удачи... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
спасибо всем за ответ,ЮЮ конечно мужу легче достать наверное чем мне возвращаться в Москву за бумажкой .Вчера он мне звонил он мне:и как ты собираешся доставать эту самую бумажку? Я впала прям в отчаяние.Теперь кажется проще чтобы он предоставил свои бумаги.
宝宝你要健康!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
спасибо всем за ответ,ЮЮ конечно мужу легче достать наверное чем мне возвращаться в Москву за бумажкой .Вчера он мне звонил он мне:и как ты собираешся доставать эту самую бумажку? Я впала прям в отчаяние.Теперь кажется проще чтобы он предоставил свои бумаги.
да, наверное....я точно не знаю какие там бумажки от него нужны...кажеться переведенный и натареально заверенный пасрорт и все.....знающие точно полскажут...(я брала бумажку у себя на родине..)))....за то ваш брак потом не надо будет легализовывать :D, для России, это +..а как там с Китаем даже не знаю...какое посольство выдает свидетельсво....!?!?!?!?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008 16:59:05 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
какой то кошмар просто уже не сплю ночами
宝宝你要健康!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Попробуйте в посольство обратиться, если не сделают, можно без вашего присутствия в Москве сделать, от Вас нужна будет доверенность на того, кто будет этим заниматься.
Хотя если бы я была в Вашей ситуации, лучше в посольстве регистрировать.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а чего не спишь то? ты ходила спрашивала справку? вот у меня неделю назад знакомои выдали такую за 10 мин, там же перевели на китайский , со всеми печатями, при себе нужно внутренний российский пасспорт иметь.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а чего не спишь то? ты ходила спрашивала справку? вот у меня неделю назад знакомои выдали такую за 10 мин, там же перевели на китайский , со всеми печатями, при себе нужно внутренний российский пасспорт иметь.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ажна 2 раза

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
гыгыгыгы не сплю потому что я недавно пошла переделывать загран паспорт(ужо места тама нетуть)и мне тетенька аж 3 раза назад домой посылала закорючки запятые и.т.д. исправлять! А сейчас как?приду постучусь в консульство а мне скажут не принимаем.........кому выдали те счастливые ;)
宝宝你要健康!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нет конечно, позвоните , узнайте часы работы человека которий етим занимается (видачей всемозможных документов) если нужно запишитесь, если нет то так, морду тяпкой с паспортом в руках и все. будут отказыват скажите что у вас контракт на работе и вас никто не отпустит в отпуск, вообшем не виездая из китая.....а справку ох как надо. моя знакомая получала в шанхайском консулском отделе, если здесь такую видают то уж в посолстве без вопросов думаю.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
будут отказыват скажите...

Отказывать не имеют права.
Справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак с иностранным гражданином за рубежом граждане России* могут получить только за рубежом - в консульских отделах посольств или консульствах. Обязательное условие - наличие действующей (непросроченной) визы страны пребывания. Разумеется, при себе необходимо иметь внутренний паспорт.

Можно посмотреть, например: http://www.rusconsul.jp/hp/ru/zags/zags.html#with_japanese_in_J

*Информация верна только в отношении граждан Российской Федерации.

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
LuChik,ЮЮи,Sinoeducator и другие соотечественники спасибо вам всем огромное за помощь! Я буду ждать своего когда прилетит и мы с ним все обсудим,так как не все так просто,ведь он был женат.Он в этих делах ни бум бум придется мне бегать по всем инстанциям колотиться. :'(
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
будут отказыват скажите...

Отказывать не имеют права.
Справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак с иностранным гражданином за рубежом граждане России* могут получить только за рубежом - в консульских отделах посольств или консульствах. Обязательное условие - наличие действующей (непросроченной) визы страны пребывания. Разумеется, при себе необходимо иметь внутренний паспорт.

Можно посмотреть, например: http://www.rusconsul.jp/hp/ru/zags/zags.html#with_japanese_in_J

*Информация верна только в отношении граждан Российской Федерации.
жалко что в китае нет такого сайта
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
внутренний паспорт гражданина Российской Федерации (с отсутствующими или аннулированными отметками о регистрации брака на странице "семейное положение"); Если Вы не взяли с собой в Японию внутренний паспорт, вы можете подтвердить свое незамужнее (холостое) положение следующими документами: 1) штампом или записью ОВИР МВД России в заграничном паспорте об отсутствии отметки о регистрации брака во внутреннем паспорте с гербовой печатью этого органа МВД, 2) справкой из паспортного стола отделения милиции по Вашему месту жительства в России аналогичного содержания с регистрационным номером, гербовой печатью и подписью руководителя соответствующего подразделения МВД, 3) заявлением (аффидавитом), оформленным у российского нотариуса о том, что Вы не состоите в браке.
—————————————————————————--это в Японии,но до меня дошло!ели у меня есть внутренний паспорт мне веть не надо делать никаких бумаг о незамужестве то на странице семейное положение ведь ничего же не стоит,верно я рассуждаю?
宝宝你要健康!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
внутренний паспорт гражданина Российской Федерации (с отсутствующими или аннулированными отметками о регистрации брака на странице "семейное положение"); Если Вы не взяли с собой в Японию внутренний паспорт, вы можете подтвердить свое незамужнее (холостое) положение следующими документами: 1) штампом или записью ОВИР МВД России в заграничном паспорте об отсутствии отметки о регистрации брака во внутреннем паспорте с гербовой печатью этого органа МВД, 2) справкой из паспортного стола отделения милиции по Вашему месту жительства в России аналогичного содержания с регистрационным номером, гербовой печатью и подписью руководителя соответствующего подразделения МВД, 3) заявлением (аффидавитом), оформленным у российского нотариуса о том, что Вы не состоите в браке.
—————————————————————————--это в Японии,но до меня дошло!ели у меня есть внутренний паспорт мне веть не надо делать никаких бумаг о незамужестве то на странице семейное положение ведь ничего же не стоит,верно я рассуждаю?
верно...на осеове внутреннего паспорта (РФ) вам в Китае в вашем посольстве, глядя на странмичку о семейном положении должны выдать справку, что в России вы не с кем не состоите в браке..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
странно как то и так не состояла никогда в браке и в паспорте пусто а надо еще доказывать глупость какая то
宝宝你要健康!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Бывает, в паспорте забывают по ошибке печать поставить, и получается, что человек женат/замужем, а в паспорте пусто.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
странно как то и так не состояла никогда в браке и в паспорте пусто а надо еще доказывать глупость какая то
Да ничего доказывать не надо...я что то не так обьяснила...? ;) ::)?
Вы приезжаете предьявляете паспорт (внутренний, Российский) и вам по ниму (если там отсутствуют печати) делают справку, о том, что вы в России не состоите в браке.......вот и все...потом переводите, как сказали можно там же....и вперед в ЗАГС по месту прописки мужа.... :)
Раньше была проблема с желанием выдавать эту справку, ссылаясь, что это не в их компетенции...но многоуважаемый Sinoeducator привел нам ссылку, что это их обязаность.....так что дерзайте... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Бывает, в паспорте забывают по ошибке печать поставить, и получается, что человек женат/замужем, а в паспорте пусто.
вот те на даже и такое оказывается бывает!
宝宝你要健康!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Бывает, в паспорте забывают по ошибке печать поставить, и получается, что человек женат/замужем, а в паспорте пусто.
Ну это уже не наши/ваши проблемы :)...если у вас в России больше нигде как заграницей не вылают такую справку.....о чем может быть спор...... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
странно как то и так не состояла никогда в браке и в паспорте пусто а надо еще доказывать глупость какая то
Да ничего доказывать не надо...я что то не так обьяснила...? ;) ::)?
Вы приезжаете предьявляете паспорт (внутренний, Российский) и вам по ниму (если там отсутствуют печати) делают справку, о том, что вы в России не состоите в браке.......вот и все...потом переводите, как сказали можно там же....и вперед в ЗАГС по месту прописки мужа.... :)
Раньше была проблема с желанием выдавать эту справку, ссылаясь, что это не в их компетенции...но многоуважаемый Sinoeducator привел нам ссылку, что это их обязаность.....так что дерзайте... :)
Так и поступлю будут проблемы попробуем решить на месте и вы нас поддержите!!!!! :-*
宝宝你要健康!

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
Уважаемая, Цыси! справку в Российском посольстве вам обязательно выдадут, я совсем недавно получила, единственное неприятное там это хамство работников, ну уж очень деловые, так что когда пойдете, не принимайте близко к сердцу)))
возьмите с собой российский паспорт, фотографию на случай того, если у нее " там зарегестрированных куча, некогда с обычными возиться", придите и скажите, что вам нужна справка о том . что вы не состоите в браке на территории РФ, вам точно не откажут, общаться вам придется с Ириной Игоревной-секретарь, ну очь деловая женщина. так что отнеситесь к ней снесхлдительно, все насамом деле несложно. Сходите и сделайте , потом будете спать спокойно, я тоже очь очь не хотела идти, а потом сходила и все нормально, удачи)))

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Уважаемая, Цыси! справку в Российском посольстве вам обязательно выдадут, я совсем недавно получила, единственное неприятное там это хамство работников, ну уж очень деловые, так что когда пойдете, не принимайте близко к сердцу)))
возьмите с собой российский паспорт, фотографию на случай того, если у нее " там зарегестрированных куча, некогда с обычными возиться", придите и скажите, что вам нужна справка о том . что вы не состоите в браке на территории РФ, вам точно не откажут, общаться вам придется с Ириной Игоревной-секретарь, ну очь деловая женщина. так что отнеситесь к ней снесхлдительно, все насамом деле несложно. Сходите и сделайте , потом будете спать спокойно, я тоже очь очь не хотела идти, а потом сходила и все нормально, удачи)))
Дорогая Evangelista как раз хамства и боюсь потому что я не настойчивая и не знаю как в этом случае поступать когда хамят :-[,скажите а как вы заходили в посольство или записались по телефону? И можно ли пойти туда с будущим мужем?
宝宝你要健康!