Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Справку выдает ЗАГС…причем сразу специальную…для заключения брака за границей…

Наверное, везде по-разному. Но когда я как-то была в ЗАГСе по делам, поинтересовалась на всякий случай этим вопросом, мне сказали, что справку такую дать не могут. Объяснение такое: на основании паспорта эту справку дать не могут - а вдруг по ошибке печать в паспорт не поставили, а на самом деле человек уже женат/замужем? А по своим загсовским документам они проверить не могут, т.е. могут проверить документы, но только своего отделения, а вдруг свадьба была в другом городе? Т.е. единой базы данных у них нет.
Я не знаю может мы (Украина с Россией) и сильно в этом вопросе отличаются……но…тебя barbariska по моему обули…… ;) :-*т.к. кто как не ЗАГС может знать про регистрацию брака……поэтом эта справка потом и  проверяется областным ЗАГС-ом…специально для того, как ты сказала, что бы выяснить не было ли брака в другом ЗАГС-е…
Как я уже ранее сказала у них есть специальный бланк для этого…и специальная квитанция…для оплаты… ;) ;)  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А я, вот тоже слышала, напр. в Москве эту справку тоже хрен получиш в загсе!А, ещё, то что у них и архива обшего не существует... :-\
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А я, вот тоже слышала, напр. в Москве эту справку тоже хрен получиш в загсе!А, ещё, то что у них и архива обшего не существует... :-\
:-\
Странно……
Архив-центральный ЗАГС…и ставят там печать от Мин. Юст… ::) :o
Если хотите могу выложить фотку… :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Странно……
Архив-центральный ЗАГС…и ставят там печать от Мин. Юст… ::) :oВот это вообще не поняла,как, где то могут ставить печат от минестерства юстиции?
Если хотите могу выложить фотку… :DДа, не надо, зачем?
[/quote]
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Странно……
Архив-центральный ЗАГС…и ставят там печать от Мин. Юст… ::) :oВот это вообще не поняла,как, где то могут ставить печат от минестерства юстиции?
Если хотите могу выложить фотку… :DДа, не надо, зачем?
Так Да…или не знаю зачем… ;)
С печати…я сама офигела……но там не то что бы прям Мин. Юст…а как типа уполномоченный им……
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Странно……
Архив-центральный ЗАГС…и ставят там печать от Мин. Юст… ::) :oВот это вообще не поняла,как, где то могут ставить печат от минестерства юстиции?
Если хотите могу выложить фотку… :DДа, не надо, зачем?
Так Да…или не знаю зачем… ;)
С печати…я сама офигела……но там не то что бы прям Мин. Юст…а как типа уполномоченный им……
ЮЮ, я уже убедилась, что у России с Украиной в этом плане законы очень разняться...и то, что касается виз и видов на жительство  -тоже.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ, я уже убедилась, что у России с Украиной в этом плане законы очень разняться...и то, что касается виз и видов на жительство  -тоже.
Ну тогда…звеняйте…… ;)ни чем помочь не могу… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
кто как не ЗАГС может знать про регистрацию брака……поэтом эта справка потом и  проверяется областным ЗАГС-ом…специально для того, как ты сказала, что бы выяснить не было ли брака в другом ЗАГС-е…
Как я уже ранее сказала у них есть специальный бланк для этого…и специальная квитанция…для оплаты… ;) ;)  ;D


А что, если брак зарегистрирован совершенно в другом месте, в другой области/крае? у них ведь нет централизованной базы данных, чтобы это проверить. Максимум, что они могут, это проверить по своему загсу, а этого недостаточно и на основании этого справку они выдать не могут.

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди, забудьте про ЗАГС. Базы и вправду в России нет. только если взятку работнику дать, чтобы наклепали справочку...
Справку о том, что вы не замужем, можно получить  в посольстве РФ за границей, при предъявлении внутреннего паспорта. Если у вас там в сооствествующей графе не стоит штамп о браке, то вам благополучно  выдадут бумажку, что вы не состоите в браке. В моей было написано что-то типа:
"According to documents proceedeed by MRS. surname, name, date of birth, passport N, she is unmarried and the embassy has no objection to her marriage. Внизу печать и подпись консула. Все. По этой бумаге заверен брак в Китае. Причем даже не понадобился завереный нотариально перевод на китайский, сошел простой. Никакого "China autentification" также не понадобилось. Как мне объяснили, это надо делать тем, кто не в первый раз брачуется =)
удачи!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007 18:58:44 от Dechen »

Оффлайн skorpik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поясните пожалуйста, какие нужны документы ,для оформления нашего брака с китайцем в России?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поясните пожалуйста, какие нужны документы ,для оформления нашего брака с китайцем в России?

Есть пара топиков на эту тему в подразделе "Бизнес-правовые вопросы"

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
в России не знаю.
 В Китае у нас было так...
Гражданин Рф приходит в посольство РФ в Китае с внутренним паспортом, на основе этого паспорта выдается справка на Китайском что вы не замужем(женаты).Вот и все.
(Проверено на собственном опыте 2008 года 5 марта нас зарегистрировали на основе этой справки и моего паспорта в Нанкине).

Оффлайн skorpik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Добрый день lena79 ,: Sinoeducator .Большое спасибо за инфо , как распишемся сообщу если будет интересно. Всего наилучшего ребята :-*

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
подскажите плиз , а где у нас в пекине (посольстве) можно взять справку о незамужестве? Прошу прощение есл повторяюсь просто не успела все прочитать :P
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 13:28:38 от Цыси »
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Я два месяца назад замуж вышла.
Справку взяла в нашем посольстве в Пекине.
Там же, недалеко от посольства и перевела её на китайский.
Всё очень быстро и без напрягов.
Я даже не ожидала.
Мне подруга, которая за француза собиралась замуж, столько ужасов про всякие справки понарассказывала.
Китаец не француз, конечно ;D Но всё равно было боязно.
Не верила, что можно одной бумажкой отделаться :o
И расписали нас за полчаса.
у вас все классно получилось! Если что подскажите потом к кому обратиться?
宝宝你要健康!

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
Если еще нужно: идити в Консульский отдел в рабочии дни с 9 до 11,  если Вы не стоите на учете в Посольстве сначала лучше встать (для этого нужна любая ваша фотография), а потом сразу же скажите, что вам нужна справка. А то как мне сказала секретарь : " У меня тут зарегестрированных куча, а тут еще ты" :(  Справку мне делали два дня, сколько стоит я забыла, около 30 юаней. :))) вот вроде все:)

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
спасибо за ответ!
宝宝你要健康!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А то как мне сказала секретарь : " У меня тут зарегестрированных куча, а тут еще ты" :( 

А вот за такое драть по мягкому месту надо этих так называемых тех. сотрудников консульств и консульского отдела, которым это самое мягкое место от стула оторвать невмоготу! И писать тут на форуме, говорить об этом сотрудникам-дипломатам...

На данный момент времени грубость тех. персонала, как я понимаю, самый большой головняк в российских дипучреждениях. Ни по телефону не могут по человечески ответить, ни лично. Не будут исправляться - гнать поганой метлой, т.к. есть кого на их место взять. >:( Только не сидеть сложа руки!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
А то как мне сказала секретарь : " У меня тут зарегестрированных куча, а тут еще ты" :( 

А вот за такое драть по мягкому месту надо этих так называемых тех. сотрудников консульств и консульского отдела, которым это самое мягкое место от стула оторвать невмоготу! И писать тут на форуме, говорить об этом сотрудникам-дипломатам...

На данный момент времени грубость тех. персонала, как я понимаю, самый большой головняк в российских дипучреждениях. Ни по телефону не могут по человечески ответить, ни лично. Не будут исправляться - гнать поганой метлой, т.к. есть кого на их место взять. >:( Только не сидеть сложа руки!
да уж конечно бы хотелось чтобы по телефону отвечали по приличнее ведь вроде как на родину звоним!
宝宝你要健康!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Ну не везде такое! Например, в пекинском ко-ве Украины отвечают очень вежливо и доступно!  Молодцы! Все бы так работали.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
у меня тоже возник вопрос. как я поняла апостиль ничего в Китае не значит, так(он для Гонконга)? а у меня этот самый апостиль и стоит на свид-ве о браке.
объясните как его поменять? нужно ехать в загс, в котором расписывались, брать копию и делать легализацию именно для Китая? или это можно и в Китае поменять? и зачем мне его переделывать если визы мне ставят, и проблем вроде нет???(ттт)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
народ подскажите вообще кроме посольства можно регистрировать брак с китайцем где нибудь в другом месте в китайском загсе например? ??? :-[
宝宝你要健康!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Можно, по месту жительства жениха  в китайском ЗАГСе.

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Можно, по месту жительства жениха  в китайском ЗАГСе.
Ой спасибо огромное! а если в китайском то мне тоже надо справку о незамужестве?
宝宝你要健康!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
конечно