Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
у нас система немного другая и запрос долго обрабатывается. в консулстве все сделают
То есть в МИД обращаться не обязательно…
Консульство все сделает…
Спасибо большое… :)

В МИД ты будешь обращаться потом...для легализации документов (св. о браке..и т.д )
Эт я понимаю…но мне кажется, что они, в консульстве, не захотят просто перевести справку…им нужно подтверждение от МИДа о том, что я брала эту справку… ??? ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
у нас система немного другая и запрос долго обрабатывается. в консулстве все сделают
То есть в МИД обращаться не обязательно…
Консульство все сделает…
Спасибо большое… :)

В МИД ты будешь обращаться потом...для легализации документов (св. о браке..и т.д )
Эт я понимаю…но мне кажется, что они, в консульстве, не захотят просто перевести справку…им нужно подтверждение от МИДа о том, что я брала эту справку… ??? ::)
Я тоже так думала,даже послала факс в укр.посольство в кит.сказали,что так годится ;D ;D ;D.
Справку взяла в загсе и подтвердили в минюст....и все....
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я тоже так думала,даже послала факс в укр.посольство в кит.сказали,что так годится ;D ;D ;D.
Справку взяла в загсе и подтвердили в минюст....и все....
И пришла с такой справкой в посольство для перевода и заверения…
И сколько это заняло в Украинском посольстве времени…? ;)  ;)  ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я тоже так думала,даже послала факс в укр.посольство в кит.сказали,что так годится ;D ;D ;D.
Справку взяла в загсе и подтвердили в минюст....и все....
И пришла с такой справкой в посольство для перевода и заверения…
И сколько это заняло в Украинском посольстве времени…? ;)  ;)  ;)

Заняло 15 мин.+поставили на учет в посольстве.(нужно 1 фото),цена почти 100$.........и все :)
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ну можете меня поздравить! ;D Нас расписали с этой справкой...Давольно все быстро сделали, расписали мин. за 15, задержка получилась только, когда перевод и нат. заверение справки о семейном положении делали - получили только на следующий день...
Теперь возникли новые вопросы:
В свидетелство о браке записали номер загран паспорта, а мне его менять, через год...Вот и интересно, как это, ведь новый паспорт, и номер, тоже новый будет...
Кто-нибудь знает, что делать?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ну можете меня поздравить! ;D Нас расписали с этой справкой...Давольно все быстро сделали, расписали мин. за 15, задержка получилась только, когда перевод и нат. заверение справки о семейном положении делали - получили только на следующий день...
Теперь возникли новые вопросы:
В свидетелство о браке записали номер загран паспорта, а мне его менять, через год...Вот и интересно, как это, ведь новый паспорт, и номер, тоже новый будет...
Кто-нибудь знает, что делать?
ПОЗДРАВЛЯЮ!
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну можете меня поздравить! ;D Нас расписали с этой справкой...Давольно все быстро сделали, расписали мин. за 15, задержка получилась только, когда перевод и нат. заверение справки о семейном положении делали - получили только на следующий день...
Теперь возникли новые вопросы:
В свидетелство о браке записали номер загран паспорта, а мне его менять, через год...Вот и интересно, как это, ведь новый паспорт, и номер, тоже новый будет...
Кто-нибудь знает, что делать?
ПОЗДРАВЛЯЮ!
И я...И я...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Всем спасибочки! :-*
Но, наверное, доконца замужней я себя почуствую только после того, как легализую  свидетелство о браке, и конечно же сыграю свадьбу.А пока, как то неочень ощущаю себя в новом статусе...Но всеравно - счастлива до..... ::) ;D
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Извините, что я тут к вам затесался в женский клуб.

Вот у меня просто проблема аналогичная со snejnaya - мне нужно паспорт менять очень скоро, соответственно номер новый будет. Как же быть со свидетельством о браке китайском??? Может, у кого-то опыт есть такой? Расскажите. Очень волнует этот вопрос.

Заранее спасибо.
No comments

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
В новом паспорте указывается номер старого (вместо которого выдан), этого хватит. А в дальнейшем просто храните копии паспортов (хотя и оригиналы сейчас не забирают, а отрезают уголок).

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Спасибо.
No comments

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Всем спасибочки! :-*
Но, наверное, доконца замужней я себя почуствую только после того, как легализую  свидетелство о браке, и конечно же сыграю свадьбу.А пока, как то неочень ощущаю себя в новом статусе...Но всеравно - счастлива до..... ::) ;D
и я от чистого сердца поздравляю вас
и желаю вам взаимопонимания , доверия, любви взаимной, нежности друг к другу

и не расставайтесь с любимыми
очень желаю вам избежать всего плохо и схранить отношения в девственности бережности
и детишек вам самых красивых и умных

невозможное-всегда возможно

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Девочки, дорогие!
Всё прочитала - перечитала, тем временем ещё больше запуталась :-[
Давайте попробуем вместе всю инфу структурировать.
Моё дело в том, что в отпуске я буду всего 1 неделю в Москве, 1 неделю в Благовещенске, затем 1 неделю в Харбине с заездом в Шеньян для подачи заявления. Этот гранд-трип задуман на март.
Половина моя - харбинец. А вот я без прописки российской. Перед отъездом моим в Китай, последний раз, мама собралась со всей своей недвижимостью чего-то там делать и я выписалась, чтобы проблем не было. Здесь в Китае не прописалась, т.к. виза - бизнес и в Санья всего один мент, занимающийся иностранцами, который девушек очень не любит.
Вот где мне это "незамужнее свидетельство" взять??  В Москве или в Благовещенске? И визу где делать?
Всё, мозги пошли на пенсию.....
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девушки, скажите пожалуйста, как легализовать российское свидетельство о браке? В китайском консульстве сказали, что нам сначала нужно обратиться в 俄罗斯联邦司法部, потом в МИД, а потом уже опять в консульство....俄罗斯联邦司法部 - это где? :-[
Спасибо

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Министерство Юстиции РФ, должно быть
巫丽雅娜

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
to BingXin
Дело в том, что в россии никто толком не знает где брать эту справку; в загсе, или в отделении милиции( где паспортный стол) по месту прописки.Затем, если удастся её где то взять, её нужно перевести на кит. и нотариально заверить а затем ещё и легализовать скорее всего...Вот поэтому то, когда я была в Москве, и не стала там её брать.
Взять сдесь оказалось намного проще, в Пекине, в пасольстве, на основании внутр. паспорта о том, что в нём заметки о регистрации брака нет.эта справка также переводится, и нотариально заверяется (лучше по месту где находится загс).Но, как оказывается не всем удаётся взять эту справку в пасольстве, как говорится, надо под настроение попасть...А ещё, обязательно, позвоните в загс и узнайти какие документы необходимы (т.к. по Китаю, в разных загсах, разные правила)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007 22:38:18 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
to NaPi
Я слышала, что нужно1) пойти с этим сведетельством к нотариусу, сделать перевод и заверить его 2)в МИД РФ там, типа это дело заверят опять 3) в пасольство на легализацию...Адреса к сожалению не заню (но думаю, через тот же интернет это узнать не сложно)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Bing Xin  Вы должны взять эту справку по старому(по последнему) месту прописки, т.е. где вы раньше были прописаны...
Это я точно знаю.

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ясно, спасибо

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девушки, скажите пожалуйста, как легализовать российское свидетельство о браке? В китайском консульстве сказали, что нам сначала нужно обратиться в 俄罗斯联邦司法部, потом в МИД, а потом уже опять в консульство....俄罗斯联邦司法部 - это где? :-[
Спасибо
Сейчас столько фирм занимающихся этим вопросом…
Обратитесь…на Украине это стоит около 450 гр…если живете не в столице…это на много дешевле вам обойдется…и кошельку и нервам… :)
Удачи… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
to BingXin
Дело в том, что в россии никто толком не знает где брать эту справку; в загсе, или в отделении милиции( где паспортный стол) по месту прописки.Затем, если удастся её где то взять, её нужно перевести на кит. и нотариально заверить а затем ещё и легализовать скорее всего...Вот поэтому то, когда я была в Москве, и не стала там её брать.
Взять сдесь оказалось намного проще, в Пекине, в пасольстве, на основании внутр. паспорта о том, что в нём заметки о регистрации брака нет.эта справка также переводится, и нотариально заверяется (лучше по месту где находится загс).Но, как оказывается не всем удаётся взять эту справку в пасольстве, как говорится, надо под настроение попасть...
Справку выдает ЗАГС…причем сразу специальную…для заключения брака за границей…далее вам необходимо проследовать в областной ЗАГС (архив…) за печатью…и МИД…в идеале затем еще попасть в Посольство той страны где хотите заключить брак и там заверить……но я туда не доехала…надеюсь это можно буде сделать уже на месте, в Китае…
Вот вроде бы и все…только правда это все для Украины…но я думаю, что наши бюрократы не сильно отличаются от ваших… ;) ;D
Всем удачи… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Спасибо большое!

Постараюсь всё сделать через Консульство. Слышала, что в Шанхае и в Пекине сделать можно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Справку выдает ЗАГС…причем сразу специальную…для заключения брака за границей…

Наверное, везде по-разному. Но когда я как-то была в ЗАГСе по делам, поинтересовалась на всякий случай этим вопросом, мне сказали, что справку такую дать не могут. Объяснение такое: на основании паспорта эту справку дать не могут - а вдруг по ошибке печать в паспорт не поставили, а на самом деле человек уже женат/замужем? А по своим загсовским документам они проверить не могут, т.е. могут проверить документы, но только своего отделения, а вдруг свадьба была в другом городе? Т.е. единой базы данных у них нет.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Так вы просто перепутали Украину с Россией!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Так вы просто перепутали Украину с Россией!

Да причем здесь это? Подобное и про Россию как-то писали.