Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну ништяк тогда, спасибо)))  ::)

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
В новом загране на последних страницах будут указаны номера предыдущих.
последний раз меняла паспорт в шанхайском консульстве,сведений о предыдущем паспорте в нем нет
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013 10:27:32 от @-@ »
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В консульстве можно менять паспорт? я думала нужно ехать в место прописки. Я слышала еще, что с новым паспортом нужно в китайский ЗАГС зайти, где регистрировались, и они внесут новый номер в базу данных. Но как открыть визу с новым паспортом? Ее без проблем дадут?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
О да, простите,  я ошиблась. Это в русский родной паспорт в конце ставят печати, что "выдан паспорт №...". 
По заграну: паспорт поменяла год назад, уже 2 раза делала визу в новый со св-вом о браке, где   старый паспорт. Никто видимо не проверял  :D   

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
О да, простите,  я ошиблась. Это в русский родной паспорт в конце ставят печати, что "выдан паспорт №...". 
По заграну: паспорт поменяла год назад, уже 2 раза делала визу в новый со св-вом о браке, где   старый паспорт. Никто видимо не проверял  :D

Ясно, спасибо ;D

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
У меня также возникла подобная проблема - получила недавно новый загранпаспорт, а в свидетельстве о браке номер старого загранпаспорта (при этом визу в новый загран поставили). Но когда с мужем пришли менять свидетельства о браке, нам сказали что это полная мафань, мотивируя тем, что нужно менять всю их базу данных из-за моего нового номера в загранпаспорте. Короче говоря, менять свидетельство они отказались. У кого была похожая ситуация? Не было проблем с получением документов, например, российской визы для мужа?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013 23:56:12 от Arnen »
Live long and prosper

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
У меня тоже не поменяли номер в свидетельстве, думаю, что ничего страшного в этом нет. Проблем пока никаких не возникало, визу мужу оформили без проблем в консульстве. Тем более, в свидетельстве же есть ваша фотография.

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У меня тоже не поменяли номер в свидетельстве, думаю, что ничего страшного в этом нет. Проблем пока никаких не возникало, визу мужу оформили без проблем в консульстве. Тем более, в свидетельстве же есть ваша фотография.

и Вам визу без проблем делали, да? нужно ли идти в ЗАГС и сообщить о смене паспорта и номера? я думаю перед сменой паспорта желательно заверить свидетельство в отечественном консульстве... извините за кучу вопросов  :-[ просто никто толком не объясняет

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я тоже меняла паспорт и делала визу для мужа,всё без проблем.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если вдруг пропустила ответ на свой вопрос.
Хотела узнать, если после регистрации брака (в Китае) девушка хочет взять фамилию мужа и, соответственно, получить новый российский и заграничный паспорт, как это проще всего сделать? Пойти в консульство или, наоборот, ждать, пока окажется в России и менять по прописке (что сейчас займет где-то 2 месяца)?

Оффлайн Cherrylady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Дорогие девушки подскажите пожалуйста, какие привилегии при заключение брака с китайцем?
Я выхожу замуж за китайца, мы планируем расписаться в России, какие условия будут для получения визы?
В каких условиях дают вид на жительство?
Еще какие могут быть подводные камни при заключение брака в России!
Все в первый раз, очень волнительно!
Заранее СПАСИБО! :)

Оффлайн JuliaVsit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: juliavsit
Здравствуйте! Я решила поделиться своим опытом по оформлению документов для заключения брака С ГРАЖДАНИНОМ КИТАЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

1. В моем городе я заранее пошла в ЗАГС по прописке для консультирования, сразу связываюсь с директором. Мне сказали точно какие документы будут нужны:
-Хукоу (户口) - регистрационная карта постоянного местожительства гражданина, который выдается по месту жительства моего мужа;
-Свидетельство о не состоянии в браке (未婚证明) - удостоверение  образования, вступления в брак и миграции граждан, которое так же выдается по месту прописки;
-Командировочный лист (出差证明) - потому как мой муж прилетел в гости на один месяц по тур. визе (L) и у нас было достаточно ограниченное время=) В ЗАГСЕ мне сказали что предоставив такой документ с места работы мужа, т.е. уважительную причину, они предоставят время для регистрации брака в ближайшее время. :D

+ требуется перевод документов + нотариальное заверение и обязательное присутствие переводчика на церемонии регистрации. И неважно, являетесь ли переводчиком Вы сами. :D

2. Документы должны быть переведены на территории РФ и нотариально заверены, что мне и сказали в ЗАГСЕ (от мужа требуется только привезти его документы из Китая). Это можно сделать в любом переводческом агентстве, они также, в основном, могут заверить документы. Вот примерные расценки:
-за перевод трех вышеперечисленных документов = 1650;
-нотариальное заверение 500 руб. за документ;
-переводчик на церемонии регистрации обошелся в 900 руб., хотя сама церемония длится минут 10, всё равно пришлось платить за час.
-итого = 4050 руб.

3. После процедур перевода и заверения я отправляюсь к директору ЗАГС и отдаю документы, заполняем анкету и нам тут же говорят дату регистрации. :D У нас это было так: пошли в ЗАГС 11 июня и дату назначили на 22 июня. :D

4. Приготовления! :D

5. Я замужем за любимым человеком!  :D :D :D УРА!

P.S.

Девочки и мальчики, если кому нужен совет, обращайтесь! Ниже предоставлены примеры документов.

Skype: juliavsit
Email: [email protected]
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013 09:33:05 от JuliaVsit »

Оффлайн JuliaVsit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: juliavsit
Доброго времени суток!
Дорогие девушки подскажите пожалуйста, какие привилегии при заключение брака с китайцем?
Я выхожу замуж за китайца, мы планируем расписаться в России, какие условия будут для получения визы?
В каких условиях дают вид на жительство?
Еще какие могут быть подводные камни при заключение брака в России!
Все в первый раз, очень волнительно!
Заранее СПАСИБО! :)

=) Посмотрите мою историю выше =)

Оффлайн Ковальски

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый вечер дорогие форумчане!
Кто знает подскажите.
Сегодня ходила в русское посольство за справкой о том что я не замужем, но такую справку они не дают, сказали что вместо этого я должна от руки написать заявление. Вот такого содержания.
Заявление.
Я " Иванова Ивана Ивановна" (02.12.1985гр)загран паспорт "номер такойто" выдан ОФМС таким то, дата выдачи (такая та), дата окончания действия паспорта (такая та)
Заявляю о том , что на данный момент не имею препятствий к заключению брака на территории КНР.
дата 11072013 подпись
печать квадратная
консульский отдел посольства
печать круглая
посольство России в КНР

Подскажите может кто то уже получал такую же справку, прокатит ли она в кит загсе ?
И еще сколько она действительная ?
Ну и если не трудно и кто знает, куда ее нести и что с ней делать чтоб она стала действительной в кит загсе( переводить легализовать )?
Заранее всем спасибо.

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый вечер дорогие форумчане!
Кто знает подскажите.
Сегодня ходила в русское посольство за справкой о том что я не замужем, но такую справку они не дают, сказали что вместо этого я должна от руки написать заявление. Вот такого содержания.
Заявление.
Я " Иванова Ивана Ивановна" (02.12.1985гр)загран паспорт "номер такойто" выдан ОФМС таким то, дата выдачи (такая та), дата окончания действия паспорта (такая та)
Заявляю о том , что на данный момент не имею препятствий к заключению брака на территории КНР.
дата 11072013 подпись
печать квадратная
консульский отдел посольства
печать круглая
посольство России в КНР

Подскажите может кто то уже получал такую же справку, прокатит ли она в кит загсе ?
И еще сколько она действительная ?
Ну и если не трудно и кто знает, куда ее нести и что с ней делать чтоб она стала действительной в кит загсе( переводить легализовать )?
Заранее всем спасибо.

да, необходимо переводить и легализировать.... я в свое время намучилась с ней  :-\ правда  я с Казахстана, но система одна... но вот я в ЗАГСе не видела ни одной написанной от руки справки. Вам лучше всего позвонить в этот ЗАГС и все подробнее узнать. Так как надо еще переводить, то уточните какое содержание должно быть на китайском. Мне например сказали, что должны быть слова 未婚 и 单身. Мне в итоге пришлось переделать  >:(

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кстати, если в паспорте нет отчества, то и в справке не надо его писать. У меня справка была и переведенная, и легализированная, но из-за того, чир в ней было отчество, а в паспорте нет, то меня с ней домой отправили... вот тогда я поехала в консульство просить, чтоб мне выдали другую

Оффлайн Ковальски

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кстати, если в паспорте нет отчества, то и в справке не надо его писать. У меня справка была и переведенная, и легализированная, но из-за того, чир в ней было отчество, а в паспорте нет, то меня с ней домой отправили... вот тогда я поехала в консульство просить, чтоб мне выдали другую
Спасибо огромное за ответ!
Еще вопрос а когда вы в консульстве взяли такую справку, как вы ее потом легализовали на территории китая ?

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Спасибо огромное за ответ!
Еще вопрос а когда вы в консульстве взяли такую справку, как вы ее потом легализовали на территории китая ?

А в каком это городе в посольстве вам не дали справку? Я два года назад получала в Пекине, выдали без проблем. Я думаю вам нужно настаивать чтобы на основе вашего заявления дали справку на китайском языке. Или пусть они же переведут ваше заявление на китайский и поставят все необходимые печати... посольство/консульство должны это делать :)
微笑是金~~~

Оффлайн Ковальски

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
Это в Пекине в русском консульстве.
Раньше кое как но давали эту справку,   а сейчас у них там большими буквами написано что с 2013 го с какого месяца не помню справку о не состояние в браке консульство не выдает.
А могут только заверить мое заявление. Такие дела :-\

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Это наверно слишком много нас таких стало ;D    Но все равно вроде перевести и заверить перевод они должны в консульстве, китайский нотариус вам нигде не заверит перевод.
微笑是金~~~

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Раньше кое как но давали эту справку,   а сейчас у них там большими буквами написано что с 2013 го с какого месяца не помню справку о не состояние в браке консульство не выдает.
Эх, "затягивают гайки", чтобы дома сидели ;D
Я в своё время получила эту справку по месту жительства в паспортном столе, затем заверила в Консульстве КНР в Москве.Тоже сложно было...

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо огромное за ответ!
Еще вопрос а когда вы в консульстве взяли такую справку, как вы ее потом легализовали на территории китая ?

Ее мне на китайском напечатали и печать консульства поставили, но взамен забрали старую справку, в которой отчество есть (получала, переводила, легализировала в Казахстане), поэтому я ее не легализировала. А вообще, да, консульство эти справки не выдает, выдает ЗАГС по месту жительства. Поэтому насчет написанного от руки заявления нужно спросить у китайского ЗАГСа. Уточните все, мне три раза пришлось бегать)))))  :)

Оффлайн Ковальски

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ее мне на китайском напечатали и печать консульства поставили, но взамен забрали старую справку, в которой отчество есть (получала, переводила, легализировала в Казахстане), поэтому я ее не легализировала. А вообще, да, консульство эти справки не выдает, выдает ЗАГС по месту жительства. Поэтому насчет написанного от руки заявления нужно спросить у китайского ЗАГСа. Уточните все, мне три раза пришлось бегать)))))  :)
Тойсть мне с этой справкой сходить в любой загс Пекина и они там скажут что мне с ней делать? или есть какой то специальный загс для иностранцев?
Просто совершенно не понятно что с ней делать. Весь форум перечитала, но везде разная информация .
Кто то пишет что после того как в консульстве получил справку нужно ее перевести и потом нести в китайский  МИД.
Другие пишут что достаточно перевести и поставить юридеческую печать.
Так как быть, не знаю...

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Тойсть мне с этой справкой сходить в любой загс Пекина и они там скажут что мне с ней делать? или есть какой то специальный загс для иностранцев?
Просто совершенно не понятно что с ней делать. Весь форум перечитала, но везде разная информация .
Кто то пишет что после того как в консульстве получил справку нужно ее перевести и потом нести в китайский  МИД.
Другие пишут что достаточно перевести и поставить юридеческую печать.
Так как быть, не знаю...
Не в любой загс, по месту жительству мужа, и самый главный, где есть специальный отдел, где занимаются браками с иностранцами. Думаю в Пекине не проблема найти))) мне сложнее было. Если спрака дана на китайском языке, то переводить не надо. Если на русском, то нужно сделать перевод, заверить у нотариуса, потом отдать в китайский МИД. Когда мне выдали в консульстве справку на китайском языке и с печатью посольства, то у меня в ЗАГСе ничего от этой справки больше не потребовали. Но заявление написанное от руки скорее всего нужно носить по всем инстанциям. Эх... а так, конечно хлопотно. Лучше Вам также посмотреть образец этой справки, ибо к моей придирались. И да, консульство часто отказывается выдавать эту справку, ссылаясь на то, что у них нет базы данных регистрации. Крепитесь))) потом всегда будут заморочки с документами  ::)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Крепитесь))) потом всегда будут заморочки с документами  ::)
Очень верно сказано ;)  А справка о незамужестве - это первый "бумажный" трамплин в браке с иностранцем ;D