Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн orlandina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Милые девушки, помогите пожалуйста, очень нужен образец перевода свидетельства о браке с китайского на русский. Никак не могу найти. Зарание огроменное спасибо.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Милые девушки, помогите пожалуйста, очень нужен образец перевода свидетельства о браке с китайского на русский. Никак не могу найти. Зарание огроменное спасибо.
Примерно так. уж не знаю, есть ли образец как таковой. 

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
 ;D ;D Хотела сделать доброе дело,  но затуманенный мозг мамочки решил по-своему =))  Сейчас выложу правильно )

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
вотъ  8-)

Оффлайн Путеводная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день! ветку я осилила и большинство вопросов отпало, спасибо вам всем за подробные ответы!
и все же маленький вопрос по визе остался. Много раз писалось, что для регистрации брака на территории Китая не важна категория визы девушки. Но при этом всегда была оговорка, что лучше бы въехать по визе L (туризм). Это нужно, чтобы тут же "не отходя от кассы" (читай, не выезжая в РФ) продлить ее на семейную?
я собираюсь въезжать по годовой мультяшке (90 дней), так как не знаю:
1. Сколько раз въезжать-выезжать мне придется, и каждый раз тратить страницу в паспорте я не хочу (там и так китайцы достаточно наследили своими туристическими визами).
2. я не знаю, когда мы решимся на регистрацию брака. Возможно через 3 месяца, а возможно через пол года, а может и дольше. И я считаю, что в данном случае мультяшка мне нужна.  :-\ поправьте меня, пожалуйста, если я упустила какие-то подводные камни.

И вопросы:
1. Если мы зарегистрируем брак в Китае, то для получения семейной визы мне нужно дождаться окончания срока действия моей мультяшки, вернуться в РФ и уже со всеми документами подавать на семейную, я верно рассуждаю?
2. (оффтоп) если я через полгодика (или раньше) пойду учиться языку, то не помешает ли мне в это моя мультяшка? Я знаю, что оформляется студенческая виза. Но обязательна ли она? ведь я могу без перерыва в учебе выезжать на 1 день в Гонконг и въезжать снова.


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
У меня была Ф-ка на момент регистрации брака. Это никак не помешало, по-моему, разницы нет. Когда она кончилась, я оформила полугодовую семейную, не выезжая из Китая. Но это было несколько лет назад.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012 10:28:21 от Ciwei »

Оффлайн Vera Zhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
когда мы с мужем регистрировались, у меня была студенческая виза, визу мою никто не смотрел и нигде она не указывалась. После получения свидетельства о браке, подали документы на семейную (L) полугодовую, все нормально поменяли, я тоже не выезжала из Китая. Было это в этом году в Шеньяне.
Мечты сбываются!

Оффлайн Путеводная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
У меня была Ф-ка на момент регистрации брака. Это никак не помешало, по-моему, разницы нет. Когда она кончилась, я оформила полугодовую семейную, не выезжая из Китая. Но это было несколько лет назад.

когда мы с мужем регистрировались, у меня была студенческая виза, визу мою никто не смотрел и нигде она не указывалась. После получения свидетельства о браке, подали документы на семейную (L) полугодовую, все нормально поменяли, я тоже не выезжала из Китая. Было это в этом году в Шеньяне.

Спасибо! значит будем пробовать в любом случае :)

Оффлайн ZhangSue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, мы хотим пожениться в россии и где-то через 4 месяца поехать в пекин(уже жить). Не проблема ли поменять фамилию на фамилию мужа и стоит ли? будут ли проблемы с документами? визы у меня пока нет. Спасибо

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Если вы регистрируете брак в России и меняете фамилию там же, проблем не будет.Нужно только поменять паспорта на новую фамилию.В Китае большого значения не имеет, чья у вас фамилия. У самих китайцев женщина при вступлении в брак фамилию не меняет.

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Подскажите, А сколько по времени займет замена фамилии в загранпаспорте?

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста!! Сегодня ходила в посольство в Пекине за спракой о том, что не состою в браке. Они-то ее заверили, но справка на русском языке! Ее нужно перевести в конторе с печатью юриста..Спросила-а где можно сделать это?ответили-не знаем(как будто я первая и последняя задаю такой вопрос!!). Девочки, живущие в Пекине, где вы делали перевод и юр. печать?подскажите адреса?И сколько это уходит по времени??

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Обычно они могут сразу выдать на китайском языке, спросите в посольстве еще раз. Вам это обойдется дешевле (скорее всего), чем переводить на китайский и заверять.   По поводу фирм:  есть на Дунсышитао (следующая ст. метро) Hong Kong Macao Center Hotel , там с задней стороны есть фирма, 
Еще одна компания недалеко, выполняющая услуги ,   
联系电话: 65889916 , 65889918
     MSN: [email protected]
      MSN咨询时间:上午 8:30-11:30
  邮箱:[email protected]
传真: 010-65889916-6676

Оффлайн Muzikana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки,подскажите пожалуйста!!
сегодня звонила в пекинское посольство:сказали,справки они не выдают теперь,только заверяют мое заявление о том,что в браке не состою... А насчет того,примет эту бумажку китайский ЗАГС не знают  :( Может,кто-то уже в курсе??
И еще: как потом оформить семейную визу?! Где, что для этого нужно и как быстро ее смогут сделать?
Заранее огромное спасибо за ответ... :)

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девчата, не знаю, был ли тут такой вопрос, а когда делать легализацию китайского брачного свидетельства? Необходимо сразу после заключения брака, или можно в любое время по необходимости?  :-[ а то я уже год в браке, а еще не легализировала

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Вообще лучше сразу, но это не является обязательным. То есть, если вам понадобится легализованное свидетельство для России, то перед этим его легализуйте. Мы наше легализовали спустя два года.

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за быстрый ответ))) Пока оно вроде не понадобится, просто боялась, что какие-то ограниченные сроки есть, типа срок действительности... А чтобы моему мужу гостевую визу на месяц сделать, легализированное свидетельство не понадобится ли? у меня голова кругом уже от всех формальностей  ??? :-\

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
to Muzikana-по поводу это справки. пишу от себя лично,тк сама неделю назад делала эту справку.идете в посодльство,заходите не в главные ворота,а в маленькие. там в окошко даете 2 паспорта-загран и русский.там пишете заявление (пример заявления там есть), платите 62юаня и все.они вам еще возвращают с печать,что все что вы сказали-верно.. потом идете в фирму,чтоб это заявление перевели со всеми нужными печатями!!но я еще перевела на кит, тк мой почерк и вообще почерк русского человека( ходили с этим переводом в ЗАГС, сказали что все правильно перевели!!ураа). потом с этим заявлением и с моим переводом( они сами поправили как им надо, но самые главные данные я перевела правильно)..платишь деньги и через неделю забираешь..а потом в ЗАГС(ну + еще и другие соответ-щие докумы не забудьте взять)!! Вот сегодня идем в ЗАГС..
Кстати, если нужен перевод этого заявления.у меня еще он есть в компе..если надо-пришлю...

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
mama_mia, спасибо вам. уже перевели.. эта фирма тоже находится там..все..пошли на регистрацию...волнуюсь очень!!!!  :-[

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Спасибо за быстрый ответ))) Пока оно вроде не понадобится, просто боялась, что какие-то ограниченные сроки есть, типа срок действительности... А чтобы моему мужу гостевую визу на месяц сделать, легализированное свидетельство не понадобится ли? у меня голова кругом уже от всех формальностей  ??? :-\
мы как раз по этой причине его и легализовали, чтобы ему сделать визу сопровождения в консульстве (гостевую), так как просто побоялись, что на основании китайского могут не выдать.

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
мы как раз по этой причине его и легализовали, чтобы ему сделать визу сопровождения в консульстве (гостевую), так как просто побоялись, что на основании китайского могут не выдать.


И в итоге потребовали именно легализированное? не зря делали?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
В итоге я предоставила им и то, и то, у меня взяли ксерокопии обоих, а также прочие документы и через несколько дней выдали визу. Поэтому. думаю, вам лучше позвонить в ваше консульство и уточнить, можно ли предоставить им китайское, без легализации.

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В итоге я предоставила им и то, и то, у меня взяли ксерокопии обоих, а также прочие документы и через несколько дней выдали визу. Поэтому. думаю, вам лучше позвонить в ваше консульство и уточнить, можно ли предоставить им китайское, без легализации.

Спасибо Вам, Smily, за быстрые и понятные ответы))) теперь более менее имею представление)))  :-*

Оффлайн SanaOxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А действительно, когда паспорт меняешь, что делать то? Старый забирают, а в новом номер будет другим и не будет соответствовать номеру паспорта в китайском сидетельстве о браке....мне не скоро правда, но вот думаю, поеду я паспорт менять, и как потом? мне обратно то без проблем визу сделают? Кто уже сталкивался или знает, ответьте пожалуйста, не могу на форуме что-то найти этого вопроса, немного переживать уже начинаю...  ??? :-\

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
В новом загране на последних страницах будут указаны номера предыдущих.