Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девушки, спасайте!!  :) Познакомилась с парнем в Китае ( я тут работаю) , он из богатой семьи.. Общаемся... Он очень хорошо ко мне относится...  Встречаемся 1 месяц.. И тут вдруг  :o он предлагает выйти за него замуж, и в ближайшее время родить детей.. Я очень насторожилась... Как вообще меня тут он может обмануть... Может ли быть такое, что я рожу ребёнка, а он заберёт его себе и меня выгонит? А что ещё? И как в Китае обстоят дела с брачным контрактом?
Да, может. А особенно если брак основан не на любви, а на контракте  ;)

Вы сами то парня любите, чтоб ребенка от него заводить, или вам все равно?

Оффлайн hudie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Он мне очень нравится, но за месяц отношений говорить о любви рано. Я вижу что он очень торопится, и мне это не нравится... Я сама не хочу торопиться, я хочу больше и лучше его узнать... Я у него спросила, почему ты так торопишься? Он говорит что не торопится... Ещё он очень слушает свою маму... А я слышала что китайские свекрови - это "страшные звери", мне кажется что и после замужества всё что она не скажет он будет делать...

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Он мне очень нравится, но за месяц отношений говорить о любви рано. Я вижу что он очень торопится, и мне это не нравится... Я сама не хочу торопиться, я хочу больше и лучше его узнать... Я у него спросила, почему ты так торопишься? Он говорит что не торопится... Ещё он очень слушает свою маму... А я слышала что китайские свекрови - это "страшные звери", мне кажется что и после замужества всё что она не скажет он будет делать...
hudie; по логике вещеи если мужчина (или женщина) после 4 недель знакомства уже просит детеи, это либо говорит о его\ее безграничнои невменяемости наивности, либо каком то расчете. Нужна ли вам такая "опора"?
А решится все очень просто: *торопливые* имеют свойства так же быстро исчезать как и появились как только до них дойдет, что трюк не удался. Терпения и мудрости вам  :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Он мне очень нравится, но за месяц отношений говорить о любви рано. Я вижу что он очень торопится, и мне это не нравится... Я сама не хочу торопиться, я хочу больше и лучше его узнать...
Всё правильно вы пишете, узнайте его побольше.И его родителей тоже!Если он ВАс любит, никуда не денется...А торопится, возможно потому, что хочет жениться на иностранке и боится, что вдруг передумаете...
Цитировать
Ещё он очень слушает свою маму... А я слышала что китайские свекрови - это "страшные звери", мне кажется что и после замужества всё что она не скажет он будет делать...
Будет маму слушать, но от вашей гибкости и мудрости может зависеть многое...Лучше с мамой побольше пообщаться, а потом делать выбор.Папы тоже немаловажную роль в семье играют, и так бывает.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Он мне очень нравится, но за месяц отношений говорить о любви рано. Я вижу что он очень торопится, и мне это не нравится... Я сама не хочу торопиться, я хочу больше и лучше его узнать... Я у него спросила, почему ты так торопишься? Он говорит что не торопится... Ещё он очень слушает свою маму... А я слышала что китайские свекрови - это "страшные звери", мне кажется что и после замужества всё что она не скажет он будет делать...
По моим наблюдениям, у китайцев брачного возраста ( после 30), вообще очень распространена практика быстрых браков. Типа все друзья женаты, время пришло, мама с папой наяривают, социальный статус требует определенности.Если до этого была несчастная любовь либо иностранка появилась, так вообще замечательно, поскорее регистрироваться надо.
Так что не удивляйтесь.Поступайте как вам привычнее и не поддавайтесь брачной лихорадке.Сомневаюсь, что вас зарпанее хотят обмануть и оставить с носом.Все таки браки заключают на благодатной почве, а там уж как вырулите семейную жизнь.

Оффлайн hudie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое!!! Пожелайте мне мудрости  ;D

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Желаю! :)Надеюсь, у Вас все будет хорошо, но в таких делах все же лучше не торопиться! ;)

Оффлайн balmuzdak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aizhako
Свидетельство нам в тот же день выдали.
Утром мы сфоткались предварительно на красном фоне ;)
Но фотки так коряво наклеили, клеем измазали, саму корку "свело",так как клей какой-то канцелярский за 3 китайские копейки ;D
А у мужа ( корки 2: тебе и мне, что называется ), например, фотка отвалилась уже ;D
Но самое главное, что мне по этой книжке тут визу уже сделали.
Так что она действует, оказзззца!! ;D
А в посольстве мне сказали, что в России не нужно регистрироваться ещё раз, просто легализовать
эту самую книжку.
Bibinur a kakuyu vizu vydayut, i na kakoi srok pri zamujestve? Ya sobirayus' vyti zamuj za kitaica seichas podgotavlivayu dokumenty. pri registracii braka trebovalos' proiti medicinskuyu komissiyu i propisku?

Оффлайн 李Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравствуйте форумчане!Я-украинка,вышла замуж за китайца,теперь хочу вернуться в Украину.Будем легализировать свидетельства о замужестве и на основе этих документов я буду делать ему приглашение и открывать визу.Скажите, пожалуйста,кто знает, что за визу ему откроют,на какие сроки обычно открывается такая виза и сможет ли он работать в Украине по такой визе или работать можно только по рабочей визе?

Оффлайн Alexainlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Alexandra_kms
Всем Привет! Вопрос такой.  Брак был зарегистрирован в Китае, сейчас хотим легализовать, тут же в Китае. Может кто знает, легализовывать нужно два  свидетельства ( то есть мое и мужа) или легализации моего св-ва будет достаточно для основания поставить штамп в паспорте по приезду в Россию? ??? Буду очень благодарна за ответ.
对身边的人好一点,下辈子不一定再遇到

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Штамп в паспорте Вам все-равно в России не поставят, даже на основании легализованного свидетельства. Для того, чтобы его поставили, нужно было брак регистрировать в российском ЗАГСе.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Легализовывать нужно только одно свидетельство. Штамп не поставят. Разве что где-нибудь, какая-нибудь тётенька, не сталкивавшаяся с подобным, по незнанию.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Alexainlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Alexandra_kms
Спасибо большое за быстрые ответы! А то я тут уже голову начала ломать, звонила в консульство, они ничего не знают, говорят, мол, узнавайте в загсе, в России. Рада что легализовывать надо одно, а не два, а то деньги разлетаются. А я даже и не знала, что штамп не поставят, думала легализованного документа будет достаточно предъявить в загсе... Но в любом случае легализую св-во, ведь главное, что оно будет действительно на территории России.
对身边的人好一点,下辈子不一定再遇到

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Пожалуйста, помогите!
Мы уже зарегистрировали брак во Владимире, теперь пытаемся его легализовать для Китая. Сегодня ездили в Минюст в Москву с заверенным и переведенным свидетельством о браке, но нас отправили обратно, т.к. сказали, что само свидетельство должно быть набрано на компьютере, но образца не дали. У нотариуса, где заверяли во Владимире, сказали, что не знают как это делается. Может кто делал эту перепечатку, пожалуйста, пришлите образец. Очень нужно! Спасибо заранее!

Оффлайн kazbek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, я сейчас живу в Хэйхэ,тут безвизовый режим.Раз в месяц выезжаю в Благовещенск.Хочу зарегистровать брак с китайцем в посольстве Шеньян.Чтобы оформить брак я должна оформить какую визу?или достаточно "F" на 15 дней?

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если я разведена, то нужно ли мне брать справку о том, что я не замужем или достаточно перевести свидетельство о разводе на китайский язык и нотариально заверить?
Заранее спасибо.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если я разведена, то нужно ли мне брать справку о том, что я не замужем или достаточно перевести свидетельство о разводе на китайский язык и нотариально заверить?
Заранее спасибо.
Нужно брать справку.
Кошка - друг человека

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки подскажи, есть кто , кто выходил замуж за кит-ца в Гонконге. Мы нашли сайт, заполнили доки, но послать эти доки не можем, ни чего не работает, либо сайт левый, не знаем!
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если я разведена, то нужно ли мне брать справку о том, что я не замужем или достаточно перевести свидетельство о разводе на китайский язык и нотариально заверить?
Заранее спасибо.
Справка о семейном положение , даже если есть свидетельство о разводе все равно потребуется , действительна , если ничего не поменялось , 6 месяцев с даты выдачи
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо! А если я эту справку просто переведу и нотариально заверю -достаточно? или надо идти в отдел легализации документов? Там обычно ужасные очереди, хотелось бы вообще документ перевести в Китае...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Спасибо! А если я эту справку просто переведу и нотариально заверю -достаточно? или надо идти в отдел легализации документов? Там обычно ужасные очереди, хотелось бы вообще документ перевести в Китае...
Китайцы не знают в лицо всех российских нотариусов, поэтому нотариальное заверение им ни о чем не скажет.  ;) Вообще-то подобные справки выдает консульство на основании представленных Вами док-тов о незамужестве (например, той же справки, которую Вы собираетесь нотариально заверить).
Кошка - друг человека

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день!
Узнала про справку из ЗАГСА, вдруг кому-то еще пригодится информация

1. взять справку в загсе
2. перевести и нотариально заверить справку у нотариуса
3. заверить справку в минюсте
4. заверить справку в МИДе
5. потом уже приехать в посольство Китая и отдать все в окошко с надписью  "легализация"
(благо, 2 раза что я там была, очередь  состояла из 1-2 человек)

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А к чему все эти мучения, если такую справку легко выдают в консульстве в Китае? Извините, если что-то недопоняла

Оффлайн Hu_Sveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Знающие люди просветите плиз. Если поженились в Китае, брак легализован не был. Может ли муж подать на развод через суд, если жена находится в России? И каким образом можно претендовать на раздел имущества, если жена там жила как говорится "на птичьих правах"? ???
per aspera ad astra!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Знающие люди просветите плиз. Если поженились в Китае, брак легализован не был. Может ли муж подать на развод через суд, если жена находится в России?

Может. Жене вышлют повестку по месту прописки в России.

Цитировать
И каким образом можно претендовать на раздел имущества, если жена там жила как говорится "на птичьих правах"? ???

Официально заключенный брак - это уже не "птичьи права". Надо нанимать адвоката в Китае для участия в процессе.