Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ой,так вы  прямо в нотариальной конторе легализовали?Не нужно ехать в китайский мид?
Контрора оказывает услуги по легализации. Сами они поехали (или переслали, судя по времени)
Кошка - друг человека

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :'( Мы уже устали с китайским мидом,они вчера сказали,что сделают легализацию перевода пасспорта,сегодня он поехал туда,говорят нельзя..как их понимать?Объяснили тем,что Российское посольство не сделает легализацию,я накануне звонила в посольство,они сказали что всё легализуют,только нужна печать Мида  :'(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Езжайте вместе с мужем. Объясните, что Консульство легализацию делало, делает, и будет делать и пусть они сказки не рассказывают, а если не верят - пускай делают запрос. Либо же обратитесь в консульский отдел посольства и попросите справку, специально для МИДа, о том, что копию паспорта легализовать могут. Главное надоедать, долбить методично, по сто раз повторять - чисто по-китайски делать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, свиделельство о брак переведено, в МИДе заверено, теперь нужно в посольство русское идти, чтобы поставить печать в моем российском паспорте, да? Я права? Спасибо заранее.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Теперь на той легализации надо ещё консульскую печать поставить.А в загран паспорт помоему ничего они не ставят.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, свиделельство о брак переведено, в МИДе заверено, теперь нужно в посольство русское идти, чтобы поставить печать в моем российском паспорте, да? Я права? Спасибо заранее.
Посольство лишь легализует свидетельство и его можно будет применять на вашей родине как полноценный документ.Вожделенную печать вам шлепнут в ЗАГСЕ по месту прописки в России на основании посольской легализации

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Мне в ЗАГСе отказали поставить печать, аргументируя тем, что печать ставится только брачующимся в данном ЗАГСе. В паспортном столе подтвердили, что печать мне не положена и единственным подтверждением моего замужества является легализованный перевод китайского свидетельства о браке...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
А мне в Загсе сказали, что печать не поставят, но если мне она так сильно нужна... то можно поменять русский паспорт ( потеряла, украли и тп...) и тогда прийти в паспортный стол и на основании  вот этой легализации они поставят печать... ох уж эти законы...

Оффлайн xiao ma 333333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди добрые,плиз помогите!Пора замуж выходить,суженого выбрала,сейчас в Китае ждет меня.Сама я украинка.Пытаюсь начать собирать документы.Сегодня была в посольстве где меня расстроили своей некомпетентностью.Не могут ответить на вопрос какие справки нужно собрать ГРАЖДАНКЕ УКРАИНЫ чтоб успешно зарегистрировать брак в Китае.
Может кто знает?Откликнитесь.Жду.Заранее благодарна!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Люди добрые,плиз помогите!Пора замуж выходить,суженого выбрала,сейчас в Китае ждет меня.Сама я украинка.Пытаюсь начать собирать документы.Сегодня была в посольстве где меня расстроили своей некомпетентностью.Не могут ответить на вопрос какие справки нужно собрать ГРАЖДАНКЕ УКРАИНЫ чтоб успешно зарегистрировать брак в Китае.
Может кто знает?Откликнитесь.Жду.Заранее благодарна!
вам надо справка о семейном положение( что вы в данный момент замужем не состоите) сейчас ее делают  у нотариуса,раньше только давали в ЗАГСе,сроком она на полгода,и делайте ее не по внутреннему паспорту а по загран,так как расписывать вас будут по нем.....легализацию и перевод этой справки я делала в консульстве Украины в Шанхае(спасибо работникам консульства ,которые действительно делают свою работу)...потом уже с этими документами в ЗАГС кит.  там вас фотографируют ,заполняете анкеты(мой муж за меня их заполнял ;)) и все вы муж и жена ....справки о здоровье,анализы на совместимость или еще что-то   с нас нетребвали,об этом даже речи небыло.
Удачи :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Ещё добавлю,чтоб невесте и жениху было по 21 году.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
не заблуждайте человека, нe по 21 года а по 20  ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А если поверить "Закону о браке", то возраст невесты 20 лет, жениха 22. Ссылка на закон, пункт 6.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Сколько подводных камней всё таки,я то думала что 21 год.А оно вот как  получается.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн xiao ma 333333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вам надо справка о семейном положение( что вы в данный момент замужем не состоите) сейчас ее делают  у нотариуса,раньше только давали в ЗАГСе,сроком она на полгода,и делайте ее не по внутреннему паспорту а по загран,так как расписывать вас будут по нем.....легализацию и перевод этой справки я делала в консульстве Украины в Шанхае(спасибо работникам консульства ,которые действительно делают свою работу)...потом уже с этими документами в ЗАГС кит.  там вас фотографируют ,заполняете анкеты(мой муж за меня их заполнял ;)) и все вы муж и жена ....справки о здоровье,анализы на совместимость или еще что-то   с нас нетребвали,об этом даже речи небыло.
Удачи :)
Скажите пожалуйста kisylia,судя по вашему ответу, кроме  справке о семейном положении больше других документов не надо?
Дело в том, что я консультировалась в бюро переводов и мне сказали, что необходимо свидетельство о рождении(причем у меня старого образца,поменять на новое)затем его отнести на апостилизацию в Минюст,перевести,заверить у нотариуса и отправить его вместе с копией загранпаспорта в Китай,где любимый должен, их получив, пойти в ЗАГС и там взять список других документов необходимых для регистрации брака.
Просто в описанном вами случае все настолько просто. Почему же мне такую сложную схему расписали?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста kisylia,судя по вашему ответу, кроме  справке о семейном положении больше других документов не надо?
Дело в том, что я консультировалась в бюро переводов и мне сказали, что необходимо свидетельство о рождении(причем у меня старого образца,поменять на новое)затем его отнести на апостилизацию в Минюст,перевести,заверить у нотариуса и отправить его вместе с копией загранпаспорта в Китай,где любимый должен, их получив, пойти в ЗАГС и там взять список других документов необходимых для регистрации брака.
Просто в описанном вами случае все настолько просто. Почему же мне такую сложную схему расписали?
А вы знаете мне на Украине точно такую схему описали как и вам,а когда я решила делать через фирму - то посчитала ,что это все должно мне обойтись в сумму около 800-1000 долларов и по времени больше месяца, :o >:( поэтому в китай я летела только с этой справкой,а дальше все как я вам уже писала - произошло так быстро ,что даже у меня времени небыло подумать выходить мне замуж или нет ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А мне в Загсе сказали, что печать не поставят, но если мне она так сильно нужна... то можно поменять русский паспорт ( потеряла, украли и тп...) и тогда прийти в паспортный стол и на основании  вот этой легализации они поставят печать... ох уж эти законы...


Спасибо за ответ!

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ!))))

Оффлайн Mrs Ma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!! нужна Ваша помощь. выхожу замуж за китайца на территории России, в ЗАГСе сказали, что нужна справка о том, что он не состоит в браке. Если он ее возьмет у себе в стране, то ее перевести на русский и легализовать в России можно??? Или он должен это сделать у себя в стране?
Заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011 04:11:39 от swayut »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!! нужна Ваша помощь. выхожу замуж за китайца на территории России, в ЗАГСе сказали, что нужна справка о том, что он не состоит в браке. Если он ее возьмет у себе в стране, то ее перевести на русский и легализовать в России можно??? Или он должен это сделать у себя в стране?
Заранее спасибо!!!
Может, сейчас что-то изменилось в требованиях, но когда мы делали такую справку мужу 13 лет назад, ее нужно было делать в Китае, потом отправлять в Россию (нам из Китая его родители срочной почтой посылали), и после уже легализовать в Посольстве КНР в Москве.

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!! нужна Ваша помощь. выхожу замуж за китайца на территории России, в ЗАГСе сказали, что нужна справка о том, что он не состоит в браке. Если он ее возьмет у себе в стране, то ее перевести на русский и легализовать в России можно??? Или он должен это сделать у себя в стране?
Заранее спасибо!!!
Нам сделали такую справку прямо в России ( в нашем случае в консульстве в Санкт-Петербурге). Она сразу была на русском, но в ЗАГСе попросили сделать нотариальный перевод печати

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет! кто-нибудь  знает компанию которая может сделать легализацию св-во о браке в москве??

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Всем привет! кто-нибудь  знает компанию которая может сделать легализацию св-во о браке в москве??
По совету знающего человека, Александра Зайнигабдинова, я тут делала - www.roid.ru , не пожалела - быстро и чётко.

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
По совету знающего человека, Александра Зайнигабдинова, я тут делала - www.roid.ru , не пожалела - быстро и чётко.

Да хорошая компания объяснили все понятно, и по срокам пообщели 23 дня, только вот цена удивила 9200р. оказывается эта легализация дорогое удовольствие...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Да хорошая компания объяснили все понятно, и по срокам пообщели 23 дня, только вот цена удивила 9200р. оказывается эта легализация дорогое удовольствие...
2-3 дня? Нормально тогда. По цене - да, у ребят ценник впечатляет. В 2009 году мы делали заново легализацию свидетельства о браке и о рождении ребенка - каждый документ обошелся в 15 тыс. руб.