Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 304500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
постойте... у вас же жених китаец? не распишут вас в российском консульстве,только если оба сочетающихся гр-не России. Позвоните, и вам по телефону это подтвердят.
А нам разрешали пожениться в пекинском консульстве. Просто так кривили морду и говорили сквозь зубы: "много вас тут таких развелось", что мы передумали портить себе праздник и зарегистрировались на китайской стороне.
Кошка - друг человека

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А нам разрешали пожениться в пекинском консульстве. Просто так кривили морду и говорили сквозь зубы: "много вас тут таких развелось", что мы передумали портить себе праздник и зарегистрировались на китайской стороне.
вау! повезло вам  :) может в Пекине не так строги как в Шанхае,тогда конечно есть смысл попытать счастье))

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нам счастье в Пекине не улыбнулось...сказали нельзя,сейчас только остаёться в Россию ехать,кто нибудь знает примерно сколько времени всё занимает?Ему с туристической визой 1 месяца хватит?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Нам счастье в Пекине не улыбнулось...сказали нельзя,сейчас только остаёться в Россию ехать,кто нибудь знает примерно сколько времени всё занимает?Ему с туристической визой 1 месяца хватит?
Во-первых, жених должен поехать уже с необходимыми справками, раздобытыми, переведенными, легализованными и т.д. Так что заранее узнайте, что потребуется. Во-вторых, по российским законам с момента подачи заявления в ЗАГС до момента регистрации проходит месяц (за исключением экстреных случаев, к которым относится беременность невесты и др. важные причин (надо доказать).
Нам не хватило месяца, так как в ЗАГСЕ сначала послали регистрировать суженого по месту пребывания. Там они заморочились 10 днями. Ну и объяснить суровым работникам, вершащим судьбы молодых, что очень надо, так как виза заканчивается и нет причины ее продлить не получилось. Наша попытка пожениться длилась год  :-X
Попробуйте сделать визу на три месяца.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Со всеми документами понятно...а вот про-визу,могу я сейчас в Китае сделать ему приглашение?Или как ему ещё сделать 3-месячную визу?И можно ли легализовать и перевести необходимые документы в консульстве России в Пекине?Извините,если надоела впоросами.помощь правда нужна

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Со всеми документами понятно...а вот про-визу,могу я сейчас в Китае сделать ему приглашение?Или как ему ещё сделать 3-месячную визу?И можно ли легализовать и перевести необходимые документы в консульстве России в Пекине?Извините,если надоела впоросами.помощь правда нужна
Находять в Китае вы приглашение не сделаете, самый удобный вариант попросить родственников в России оформить заявку в тур агенстве вашего города. Делать частное приглашение это такая мутора, там по месту прописки надо в милицию ехать... справки собирать...неа.., любое тур агенство "пригласит" вашего жениха быстро и за небольшие деньги, только сразу скажите, что на 3 мес минимум.

Легализовать и перевести документыв консульстве России можно. Совет: сделайте перевод сами или если не можете, в любой перевод. конторе в Китае. Съэкономите деньги и главное время! Там останется принести готовый перевод с оригиналом и вам тут же его заверят не отходя от кассы :)

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да,спасибо...тоже хочу через Россию сделать приглашение на 3-месячную визу.я нашла одну,им за всё нужно примерно 9000 :(,может,кто-нибудь знает подешевле?Желательно в Москве

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да,спасибо...тоже хочу через Россию сделать приглашение на 3-месячную визу.я нашла одну,им за всё нужно примерно 9000 :(,может,кто-нибудь знает подешевле?Желательно в Москве
$300 за все это только за приглашение?  :o :-\
я делала в Хабаровске в "welcome" по моему около 3000 руб, но это было лет 7 назад... В Москве ничего не подскажу, но интуитивно, агентсва на ДВ до сих пор берут на много меньше за приглашения китайцам, у них ежедневно таких заявок масса. попробуйте найти небольшие агенства работающие только с Китаем

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Туристическая виза оформляется как однократная на срок, не превышающий 25 дней.  Если Вы хотите находиться в России дольше, то Вам потребуется бизнес виза (3-х до 12-ти месяцев ,многократная виза). Ее можно оформить через тур.агенства здесь в Китае. Удовольстаие тоже не дешевое, мы платили примерно 1000 юаней. В любом случае, Вам надо иметь в виду то, что в России после подачи заявления нужно будет ждать 1 месяц. Попробуйте узнать там, где вы будете регистрировать брак - может подойдет заявление жениха, заверенное консульством? Все равно надо будет про документы узнавать, там тоже не все так просто.
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
любое тур агенство "пригласит" вашего жениха быстро и за небольшие деньги, только сразу скажите, что на 3 мес минимум.
Имейте ввиду, что регистрировать по месту пребывания обязан тот, кто делает приглашение, а именно, та самая туристическая компания. В свой офис зарегистрировать иностранца она не имеет права, должна быть договоренность с гостиницей или частным жильем. Так что уточните этот вопрос. И наверняка за эту услугу они возьмут дополнительную плату.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почти все документы для отъезда готовы,но вот ещё вопрос-сказали нужен паспорт с переводом...заграничный паспорт или ху коу?Как ху коу переводить..он же на кредитную карту похож,и нужно ли на всякий случай свидетельство о рождении и регистрация?
Мне сказали что нужно только паспорт,перевод паспорта,свидетельство о незамужестае,регистацию и миграционную карту дадут в России.Заранее спасибо

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
хукоу это прописка ,а не удостоверение личности . про пластиковую карту которую вы говорите ,это их шенфенжен , как у нас российский внутренний паспорт .

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
В Консульствах и разных Собесах нужен легализованный перевод заграничного паспорта мужа.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я и имею в виду это Шень фен Чжен))))Извините за неточность,его нужно или не нужно переводить и легализовать?мы переводили его ху коу регистрацию,но в МиДЕ отказались ставить на нём печать.Подскажите пожалуйста

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
За границей официальным документом иностранца является заграничный паспорт. Лучшим выходом для Вас видится позвонить в те инстанции для которых Вы готовите документы и узнать их требования. Как мы уже неоднократно убеждались - в каждом регионе и даже каждом населенном пункте свои правила, продиктованные отсутствием единой и прозрачной нормативно-правовой базы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое!

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девчёнки,помогите ещё.Паспорт получили,но в китайском Миде сказали,что не будут легализовать,что нам делать?Без Мидовской печати нельзя и в русское посольство идти.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Или я чего-то не понимаю,но мне кажется ,что паспорт он и в африке паспорт и легализировать его не нужно.В основном легализацию проходят всякого рода справки,свид. о браке или свид.о рождении.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Или я чего-то не понимаю,но мне кажется ,что паспорт он и в африке паспорт и легализировать его не нужно.В основном легализацию проходят всякого рода справки,свид. о браке или свид.о рождении.
Не паспорт, а перевод его, скорее.
Но мне непонятно, почему отказ от легализации? Должны были причину назвать. Мне казалось, что МИДу вообще по барабану, что легализовать, главное, чтобы был перевод нотариально заверенный.
Девушка невнятно объясняет все. Могу пофантазировать, что МИД отказывается легализовать китайский паспорт мужа, потому что его необходимо легализовывать по месту приобретения, то есть, в Китае. Такое правило действительно есть. Муж должен идти в свою нотариальную контрору, переводить на русский и дальше легализовывать у себя. Такую легализацию я видела у девушки, которая пособия на малыша получала - легализованный в Китае паспорт мужа
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Мне в соцзащите и в других госорганах под запись продиктовали список различных документов, в том числе "Копия паспорта мужа - все страницы + перевод первой страницы с лицом, заверенный нотариально и легализованный в консульстве"
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Извините за неточность,первый раз это всё прохожу.
Объясняю,в Загсе по-месту жительства в России сказали,что нужен заграничный паспорт и его перевод.Перевод,заверенный у нотариуса сначала нести в Мид,потом легализовать в посольстве России.Он сходил в Мид,ему сказали,что не могут легализовать заграничный паспорт,справку о незамужестве могут,а паспорт не могут.Мы сейчас в Пекине.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
А сказали почему не могут?Возможно потому что прописка  у него не пекинская?Я просто тоже в шанхае не могу легализировать в миде,потому что муж прописан в другом городе.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да,он из Хэбэя,но там тоже так сказали,в Пекине его свидетельство о незамужестве согласились легализовать.Его спросили,куда поедет,он ответил,что в Россию,ему сказали-нельзя  :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да,он из Хэбэя,но там тоже так сказали,в Пекине его свидетельство о незамужестве согласились легализовать.Его спросили,куда поедет,он ответил,что в Россию,ему сказали-нельзя  :(
Все это вилами по воде. Более чем странно. Куча народа все попереводило и легализовало, в том числе и в Россию. А вам говорят нельзя.... Значит спросите почему нельзя и что сделать для того, чтобы было можно.
Мы тоже не в Пекине, тупо отдали в ближайшую свою местную нотариальную контору все необходимые док-ты, в том числе паспорт мужа, велели перевести и легализовать, заплатили и сидели ждали. Никаких нельзя не последовало.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой,так вы  прямо в нотариальной конторе легализовали?Не нужно ехать в китайский мид?