Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 258747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liliadzhieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я давно стала постоянной покупательницей китайского Интернет магазина tinydeal.com.
Сайт поддерживает как английский, так и русский языки. Также так много отзывов на русском языке, то есть это один из популярнейших сайтов русскоязычного населения России , Казахстана и стран СНГ.
Мне очень нравится, что предлагается бесплатная доставка. Не знаю, как они это делают, но действительно, даже заказав товара на 1 $, ТОВАР ДОСТАВЯТ БЕСПЛАТНО.  :-*
При сумме выше 40 долларов, предоставляется регистрационный номер и вы можете отслеживать посылку в городах Китая и вашей страны.
Сейчас китайских Интернет-магазинов становится больше и больше. Я выбрала tinydeal.com, потому что он принимает  вебмани и яндекс – деньги. :P
У них хорошо развита партнерская программа, можно зарабатывать очки, оставляя отзывы и комментарии.
Качество товара соответствует китайскому. Достойное качество только у более дорогих товаров.
Выбор товаров очень широкий. Например, можно удивить друзей прозрачным сенсорным калькулятором, ребенку – купить говорящего Тома из Андроид маркета, жене – скоровородку в виде сердечка, брату – аксессуар в автомобиль.

Оффлайн skynet3001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Привет. Увидел твою тему, и решил посоветовать тебе сайт www.rusnice.ru - зайди посмотри, должен понравиться. Это что то по типу ТАОБАО, только занимаются они восновном брендовыми вещами(естественное потделки, но качетсво на уровне, и цены просто смешные) Фишка в том, что это не посредники или продавцы как ТАОБАО, а серьезная фирма, так что в вопросе доверия тут 100% гарантии. Незнаю, сам постоянно полюзуюсь, советую попробовать... армани за 30 долларов это что то))))

Оффлайн rusnice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Rusnice
  • Skype: rusnice.ru1
равствуйте! Хочу посоветовать Вам интернет-магазин БРЕНДОВОЙ одежды rusnice.ru
Сам частенько пользуюсь услугами данного сервиса, тк времени ходить по магазинам у меня нет. Данная компания существует на рынке уже более 10 лет. Полностю доволен сервисом, всегда низкие цены, лучшее качество и короткие сроки. 100% гарантия клиентам!

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
равствуйте! Хочу посоветовать Вам интернет-магазин БРЕНДОВОЙ одежды rusnice.ru
Сам частенько пользуюсь услугами данного сервиса, тк времени ходить по магазинам у меня нет. Данная компания существует на рынке уже более 10 лет. Полностю доволен сервисом, всегда низкие цены, лучшее качество и короткие сроки. 100% гарантия клиентам!

Советчиков развелось  ;D

Оффлайн liliadzhieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=index&sk=91116738ay.  Там сейчас грандиозные сезонные скидки + бесплатная доставка в Россию и др. страны СНГ. Планшеты, электроника, смартфоны, игрушки, одежда, все для туризма, все для кухни и многое др. по низким ценам!!

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Советчиков развелось  ;D

скорее зарплата тоже не плохая
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Народ, подскажите пожалуйста, как делать покупки с eBay? Имеется карта ABC Bank. На самом eBay написано PayPal only. Возможно с картой Аgricultural Bank of China совершать покупки с eBay?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
PayPal - это платежная система, а не вид карты. Заходите на сайт www.paypal.com, регистрируетесь и там же "привязываете" свою карту. Если Ваша карта не привяжется к аккаунту, то будет написана причина. Вот и узнаете, можно или нет. За это не накажут. А если привяжется - вперед за покупками
подскажите пожалуйста, как делать покупки с eBay?
Юзните интернет, сходите на www.ebay-forum.ru. Там много полезного почерпнете.
А в двух словах:
1. есть две категории товаров - аукционные (там рядом с ценой указано количество ставок - bids) и простые (buy it now - в основном это продавцы из Китая, знакомые нам по Alibaba, Buyincoins, Tomtop и им подобные).
2. У каждого товара есть география пересылки и ее стоимость - тоже надо изучать внимательно.
3. Рейтинг продавца - не последний фактор
4. Вся оплата товаров происходит только через сайт пейпал. Пейпал - это же и система защиты продавцов/покупателей
Вот это Вам надо "переварить".

ЗЫ. Зачем Вам И-бей? Американцы дальше Канады не шлют, а те, кто может выслать в Китай, там уже и находятся. Договоритесь на месте. Уж на что Тао удобнее. Я в России, и то почти все на Тао заказываю, а Вам то за 10 юаней что угодно пришлют
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012 04:55:42 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Господа - владельцы И-магазинов.
И товары у вас чудесные, и цены нормальные. Но... Все движки И-магазинов заточены по схеме: ЗАШЕЛ-НАШЕЛ-КУПИЛ.
То есть, настроение такое, как будто покупатель так и жаждет наполнить корзину и все оплатить. Быть может, на Западе так и есть. Но не в России. У нас потребитель копит денежку на покупку необходимой вещи долго, месяцами. Выбирает товар осторожно. Ему же хочется и вопросы уточняющие задать, и даже поторговаться. То есть, в этих И-магазинах мало индивидуального подхода к покупателю. Поэтому, ИМХО, на российском рынке будут наиболее успешны маленькие И-магазины, с функцией общения с покупателем и т. п.

Оффлайн gomelroman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • пуэр
  • Skype: taifeng270
Господа - владельцы И-магазинов.
И товары у вас чудесные, и цены нормальные. Но... Все движки И-магазинов заточены по схеме: ЗАШЕЛ-НАШЕЛ-КУПИЛ.
То есть, настроение такое, как будто покупатель так и жаждет наполнить корзину и все оплатить. Быть может, на Западе так и есть. Но не в России. У нас потребитель копит денежку на покупку необходимой вещи долго, месяцами. Выбирает товар осторожно. Ему же хочется и вопросы уточняющие задать, и даже поторговаться. То есть, в этих И-магазинах мало индивидуального подхода к покупателю. Поэтому, ИМХО, на российском рынке будут наиболее успешны маленькие И-магазины, с функцией общения с покупателем и т. п.
У нас потребитель копит денежку на покупку необходимой вещи долго, месяцами. Выбирает товар осторожно. Ему же хочется и вопросы уточняющие задать,
Да,,,, есть такие люди.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Касаемо Вашего сайта про чай пуэр. Я в этом кое-что понимаю. Очень хороший ассортимент. Увы, без переводчика я не смогу воспользоваться услугой этого магазина :(

Оффлайн gomelroman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • пуэр
  • Skype: taifeng270
Касаемо Вашего сайта про чай пуэр. Я в этом кое-что понимаю. Очень хороший ассортимент. Увы, без переводчика я не смогу воспользоваться услугой этого магазина :(
Вы можете ли через WANGWANG общаться?   Если нет, можете добавить мой скайп :taifeng270

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Помогите найти в интернет-магазине или на таобао подарок, прозрачную ёмкость, в которой перекатываются шары геля. Сама искала, никак найти не могу.  ???

И прошу помощи в поиске чайного сервиза с ручками. Как только не формировала запрос, выводятся сервизы без ручек в форме пиал.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012 11:15:06 от Fisherwoman »

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский

если заказать такой навигатор,он будет работать в Украине? как быть с языком? хорошая фирма вообще ?

http://item.taobao.com/item.htm?id=15647535508&ali_refid=a3_420434_1006:1103425787:6:%C6%FB%B3%B5%B5%BC%BA%BD%D2%C7:82f3471dc644b3ab45de804e38f6849d&ali_trackid=1_82f3471dc644b3ab45de804e38f6849d

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
если заказать такой навигатор,он будет работать в Украине? как быть с языком? хорошая фирма вообще ?
http://item.taobao.com/item.htm?id=15647535508&ali_refid=a3_420434_1006:1103425787:6:%C6%FB%B3%B5%B5%BC%BA%BD%D2%C7:82f3471dc644b3ab45de804e38f6849d&ali_trackid=1_82f3471dc644b3ab45de804e38f6849d
русского языка в нем нет, на Украине будет работать, если вы сами установите карты вашей страны и с вашим языком, данный товар - оригинал, положительных отзывов более 200шт

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
русского языка в нем нет, на Украине будет работать, если вы сами установите карты вашей страны и с вашим языком, данный товар - оригинал, положительных отзывов более 200шт

а вообще существуют такие на тао чтоб в меню русский язык был?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
а вообще существуют такие на тао чтоб в меню русский язык был?
да, есть, только искать нужно и списываться с продавцом

Оффлайн Fronta companiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Господа - владельцы И-магазинов.
И товары у вас чудесные, и цены нормальные. Но... Все движки И-магазинов заточены по схеме: ЗАШЕЛ-НАШЕЛ-КУПИЛ.
То есть, настроение такое, как будто покупатель так и жаждет наполнить корзину и все оплатить. Быть может, на Западе так и есть. Но не в России. У нас потребитель копит денежку на покупку необходимой вещи долго, месяцами. Выбирает товар осторожно. Ему же хочется и вопросы уточняющие задать, и даже поторговаться. То есть, в этих И-магазинах мало индивидуального подхода к покупателю. Поэтому, ИМХО, на российском рынке будут наиболее успешны маленькие И-магазины, с функцией общения с покупателем и т. п.

А вы любите поторговаться?) Тут такой нюанс, что на поторговаться чаще всего времени нет. Им должен быть максимально удобен для покупки, а не для общения и обсуждения. Вы только представьте какой оборот товара в крупном ИМ ежедневно. Если с каждым покупателем менеджер будет обсуждать товар... А кто тогда вам его будет собирать, упаковывать и отправлять?) У нас в штате только для общения с покупателями 12 человек в России, но и то иногда не успевают. И это общение по текущим вопросам и по заказам.  Нереально это. Если очень хочется общение, нужно идти на рынок или в бутик, там смотреть, мерять щупать, а потом заказывать точно такой же товар в ИМ.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Я не возражаю вам. В реале есть суперпмаркеты, бутики и базары. Бываю везде - по настроению, наличию времени и денег. И в интернет-торговле должно быть раз-но-об-ра-зи-е. Только и всего :)

Оффлайн Fronta companiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Я не возражаю вам. В реале есть суперпмаркеты, бутики и базары. Бываю везде - по настроению, наличию времени и денег. И в интернет-торговле должно быть раз-но-об-ра-зи-е. Только и всего :)

Вы считаете, что разннобразия недостаточно? Не соглашусь) По результатам летних месяцев мы сделали вывод, что спрос увеличился не только на объём. но и на количество единиц товара почти в 3,5 раза. Стали заказывать то, что раньше предпочитали брать на рынках. Знаете что стало самым ходовым из женской одежды? Да простят меня дамы - трусы) Ещё три года назад бельё розницей вообще редко заказывали. Сейчас - пожалуйста, почти в каждой сборной посылке есть.  Думаю просто люди нучились покупать через Интернет. А уж выбора хватает.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Я как бы не про то. Головой бог не обидел, и английский на низком уровне знаю. Но люблю я маленькие магазинчики - что в сети, что в реале. А монстры продаж в сети, увы, обезличены и часто дают сбои. На Таобао столько было недоразумений, которые не смогли разрулить сайты-посредники.
А про трусы... Каким надо быть жлобом, чтобы искать это изделие в единчном экземпляре в и-нете.
Я лично, когда покупаю нижнее белье подруге, предпочитаю подержать в руках, прикинуть размер на глаз, так сказать, пощупать)))

Оффлайн anastassiyaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
очень рекомендую магазин the-brands.ru!  Уж насколько я придирчива к вещам и старалась покупать только после того как пощупаю....Но тут я просто влюбилась в одни босоножки и рискнула, заказала!! С тех пор уже 4 заказа получила! Очень довольна

Оффлайн vitka-kvitka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане, помогите плз с такой проблемою: совершала покупки на dhgate.com, сайт хороший, много товаров, все мне нравиться, все присылают как надо.
но недавно заказала один симпатишный браслетик в стиле chan luu с бирюзой. вроде мне его выслали, а на днях продавец написал мне в письме, что мой браслет где-то потерялся на границе. он предлагает вернуть мне деньги через раypal и просит мои реквизиты или аккаунт. я оплачивала не через paypal, а так напрямую с карты, там получается $14,75. еще у них в августе были разные акции -лотереи и тоже там я выиграла 3,66.
может кто знаем как теперь мне вернуть это на карту икакмне поступить. карта международная viza дебетовая, для покупок в интернете.
с п а с и б о !

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0

ЗЫ. Зачем Вам И-бей? Американцы дальше Канады не шлют, а те, кто может выслать в Китай, там уже и находятся. Договоритесь на месте. Уж на что Тао удобнее. Я в России, и то почти все на Тао заказываю, а Вам то за 10 юаней что угодно пришлют
Американцы многие шлют woldwide. Я покупаю иногда в америке, но что просто не купить в европе - получается иногда очень выгодно. Надо просто смотреть у продавца условия доставки.

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Господа - владельцы И-магазинов.
И товары у вас чудесные, и цены нормальные. Но... Все движки И-магазинов заточены по схеме: ЗАШЕЛ-НАШЕЛ-КУПИЛ.
То есть, настроение такое, как будто покупатель так и жаждет наполнить корзину и все оплатить. Быть может, на Западе так и есть. Но не в России. У нас потребитель копит денежку на покупку необходимой вещи долго, месяцами. Выбирает товар осторожно. Ему же хочется и вопросы уточняющие задать, и даже поторговаться. То есть, в этих И-магазинах мало индивидуального подхода к покупателю. Поэтому, ИМХО, на российском рынке будут наиболее успешны маленькие И-магазины, с функцией общения с покупателем и т. п.
А РФ нет логистики, оплаты и законодательной базы для нормальй работы и-магазинов.