Автор Тема: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?  (Прочитано 165977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Давайте поиграем…
Корея, Япония, Китай?... ::)
Последнее верно…два предыдущих…перепутали….. :)
А вообще…меня заплевали с этими фотками… :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Японцы плохо играю в пинг-понг :), по сравнению с китайцами и корейцами

Ошибаетесь...

Был не так давно период безоговорочного триумфа японских теннисистов, да и сейчас их рейтинг выше, чем у корейцев.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вообще…меня заплевали с этими фотками… :-\

почему заплевали?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А вообще…меня заплевали с этими фотками… :-\

почему заплевали?
Мол были уже эти фотки…… :-\ну нет у меня других… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вообще…меня заплевали с этими фотками… :-\

почему заплевали?
Мол были уже эти фотки…… :-\ну нет у меня других… ;D
прошу заметить, что никто и не думал плевать  ;D ну были и были  ;D

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Японцы плохо играю в пинг-понг :), по сравнению с китайцами и корейцами

Ошибаетесь...

Был не так давно период безоговорочного триумфа японских теннисистов, да и сейчас их рейтинг выше, чем у корейцев.
У нас в университете НИ один японец толком играть не умеет :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Японцы плохо играю в пинг-понг :), по сравнению с китайцами и корейцами

Ошибаетесь...

Был не так давно период безоговорочного триумфа японских теннисистов, да и сейчас их рейтинг выше, чем у корейцев.
У нас в университете НИ один японец толком играть не умеет :)

Ну, это не показатель - из моих знакомых китайцев тоже ни один играть не умеет...
 ;D
Вы лучше посмотрите текущий рейтинг ITTF - сколько там корейцев и сколько японцев, особенно у женщин.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Японцы плохо играю в пинг-понг :), по сравнению с китайцами и корейцами
   Корейцы, по-моему, кроме пинг-понга вообще ни во что больше играть не умеют ::)... Еще имеются героические попытки играть в футбол, но это, скорее, просто отголоски повального увлечения им после выхода Кореи в полуфинал в ЧМ по футболу в 2002 году......
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский

quote author=LostCat link=topic=64855.msg573073#msg573073 date=1194951015]
Японцы плохо играю в пинг-понг :), по сравнению с китайцами и корейцами
   Корейцы, по-моему, кроме пинг-понга вообще ни во что больше играть не умеют ::)... Еще имеются героические попытки играть в футбол, но это, скорее, просто отголоски повального увлечения им после выхода Кореи в полуфинал в ЧМ по футболу в 2002 году......
[/quote]

а бадминтон как же???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Но не повально же в бадминтон-то играют?! В той же пропорции, что и русские...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский

   Корейцы, по-моему, кроме пинг-понга вообще ни во что больше играть не умеют ::)... Еще имеются героические попытки играть в футбол, но это, скорее, просто отголоски повального увлечения им после выхода Кореи в полуфинал в ЧМ по футболу в 2002 году......

:oА как же гольф? А если вообше из спорта брать - на коньках они бегают отлично! 8)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вот из всех этих национальностей я 99% узнаю корейцев. Не потому, что язык учила когдато, а, ну по лицу: у них под глазами, как бы мешки (но им это идёт), которые создают впечатление, как-будто глаза смеются.У мужиков как правило белки красноватые (уж не знаю от чего), у девушек большие глаза.И у многих губы пухлые.А ещё корейци обладают специфичиским запахом (уж очень для нас чувствительным).Кто останавливался в Корее в отелях, меня поймёт...Ну а ещё, по фамилии можно узнать - там дофига Кимов.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 22:14:16 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ну а ещё, по фамилии можно узнать - там дофига Кимов.

по фамилии можно кого угодно определить, не только "Кимов"

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Корейцы, по-моему, кроме пинг-понга вообще ни во что больше играть не умеют ::)... Еще имеются героические попытки играть в футбол, но это, скорее, просто отголоски повального увлечения им после выхода Кореи в полуфинал в ЧМ по футболу в 2002 году......
:oА как же гольф? А если вообше из спорта брать - на коньках они бегают отлично! 8)
   Ну ёжкин кот!!! ;D В гольф у них тоже повально все играют, от 5-ти до 85-ти :P?! Это достаточно дорогое удовольствие, не всем по карману... Да, бросается в глаза количество гольфклубов и площадок, только Вы туда ходили? ;) Это то же самое, что фитнесс-центры - по всей Корее их дофига, а ходят туда считанные единицы... У корейцев ненормированный рабочий день, может, и хотели бы ходить, да времени особо нет...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн taiyana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #164 : 08 Декабря 2007 03:25:38 »
Да ладно вам, конечно каждый говорито своем личном опыте общения с корейцами, но вот на моих глазах они и в футбол с нашими мальчишками играли вполне нормально, на равных, и в теннис большой тоже постоянно резались, и вполне не плохо.
а вообще китайцев от корейцев очень легко отличить если их знать хоть сколько то...
вот например у корейских девушек  ноги короче чем тело, и талии совсем   нет, не у всех конечно, но у многих. Парни странно ходят, мелкими шагами, шаркая об землю ( это то что я видела).
еще их можно сразу заметить если они рядом с людьми взрослее них - тоже корейцами, из них такое уважение сразу прет... что куда  девался наш советский союз с нашим отношением к старшим.
с японцами к сожалению много не общалась.

вот что касается фотомоделей, корейских, японских, китайских, тут не определишь, а если обычных людей... еще как то можно, а если на поведение посмотреть, то и подавно.

удачи всем
 

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #165 : 08 Декабря 2007 13:23:06 »

а вообще китайцев от корейцев очень легко отличить если их знать хоть сколько то...
вот например у корейских девушек  ноги короче чем тело, и талии совсем   нет, не у всех конечно, но у многих. Парни странно ходят, мелкими шагами, шаркая об землю ( это то что я видела).
еще их можно сразу заметить если они рядом с людьми взрослее них - тоже корейцами, из них такое уважение сразу прет....

вот что касается фотомоделей, корейских, японских, китайских, тут не определишь, а если обычных людей... еще как то можно, а если на поведение посмотреть, то и подавно.
ой, какой ты молодец. все точно заметила и написала. у корейцев такие черты есть просто из-за того что раньше они брали с собой тяжелую вещу на голове. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #166 : 08 Декабря 2007 14:21:44 »
вот например у корейских девушек  ноги короче чем тело, и талии совсем   нет, не у всех конечно, но у многих. Парни странно ходят, мелкими шагами, шаркая об землю ( это то что я видела).
еще их можно сразу заметить если они рядом с людьми взрослее них - тоже корейцами, из них такое уважение сразу прет... что куда  девался наш советский союз с нашим отношением к старшим.
с японцами к сожалению много не общалась.
   Ну, во-первых, и китаянок предостаточно и коротконогих, и без талии ;), про японок я вообще молчу... ;D А во-вторых, насчет безграничного уважения к старшим в бытность СССР - это тоже перебор: на общепринятом уровне да, возможно, на самом деле -  :-\... Ну, а сейчас и подавно...
   В Японии уважение к старшим тоже подчеркивается, не только в Корее, и женственно-шаркающих японских мальчиков от корейских вряд ли отличишь с первого взгляда ;D...
   Выше было написано про специфический запах корейцев: не знаю, не знаю, более специфического запаха, чем от китайцев, я ни от кого не встречала, а студентов и корейских, и китайских, и японских, и вьетнамских ооочень многих повидать пришлось...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 14:23:16 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #167 : 08 Декабря 2007 14:32:20 »

[/quote]
   
   Выше было написано про специфический запах корейцев: не знаю, не знаю, более специфического запаха, чем от китайцев, я ни от кого не встречала, а студентов и корейских, и китайских, и японских, и вьетнамских ооочень многих повидать пришлось...
[/quote]
Я имела ввиду именно запах тела!
В китае есть специфические запахи на улицах, в кафешках...другого не учуила.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #168 : 08 Декабря 2007 14:37:27 »
   Выше было написано про специфический запах корейцев: не знаю, не знаю, более специфического запаха, чем от китайцев, я ни от кого не встречала, а студентов и корейских, и китайских, и японских, и вьетнамских ооочень многих повидать пришлось...
[/quote]
Я имела ввиду именно запах тела!В китае есть специфические запахи на улицах, в кафешках...другого не учуила.
[/quote]
   И я имела в виду именно этот запах, а не кафешки и проч :)... И дело происходило не в Китае и не в Корее, а в России, в университетских аудиториях, где учились мои студенты - характерный запах особенно чувствовался только в "китайских" группах, причем, это не единственное мое мнение, практически все преподаватели отмечали эту особенность...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #169 : 08 Декабря 2007 14:49:09 »
   Выше было написано про специфический запах корейцев: не знаю, не знаю, более специфического запаха, чем от китайцев, я ни от кого не встречала, а студентов и корейских, и китайских, и японских, и вьетнамских ооочень многих повидать пришлось...
Я имела ввиду именно запах тела!В китае есть специфические запахи на улицах, в кафешках...другого не учуила.
[/quote]
   И я имела в виду именно этот запах, а не кафешки и проч :)... И дело происходило не в Китае и не в Корее, а в России, в университетских аудиториях, где учились мои студенты - характерный запах особенно чувствовался только в "китайских" группах, причем, это не единственное мое мнение, практически все преподаватели отмечали эту особенность...
[/quote]
 то приезжай в китай, среди китайев такого запаха точно не будет. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #170 : 08 Декабря 2007 14:56:33 »
   Ххха ;D! Америку открыл :P... Естественно, не будет :D...........
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #171 : 08 Декабря 2007 16:40:32 »
И у меня; не только я замечала спец. запах корейцев, а китайцев нет, а все мои знакомые кто был там, а теперь в китае. :)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #172 : 08 Декабря 2007 17:21:06 »
Насчет специфического запаха - это надо очень тонким обонянием, чтобы по запаху отличить китайца от корейца. Да и вряд ли кому-то понравится, если к нему станет принюхиваться незнакомый человек.  ;D
А насчет фигуры - я бы наоборот сказала, что у кореянок фигура более женственная, чем у китаянок и японок, и даже талию можно наблюдать у некоторых корейских девушек.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #173 : 09 Декабря 2007 04:33:20 »

А насчет фигуры - я бы наоборот сказала, что у кореянок фигура более женственная, чем у китаянок и японок, и даже талию можно наблюдать у некоторых корейских девушек.

Мне китайцы говорили, что у них самих наиболее женственными считаются кореянки. Поэтому императоры старались обязательно заполучить знатных кореянок в жёны или в наложницы.

Потом, по мнению китайцев, идут китаянки, а потом японки.

Я с ними спорить не стал.
 8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?
« Ответ #174 : 09 Декабря 2007 06:01:10 »
Я с ними спорить не стал.
 8)

Да и правильно, о вкусах не спорят. Вроде бы трюизм, а мы подчас забываем.