Автор Тема: Лю Гуанлай во Владивостоке  (Прочитано 43275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #50 : 11 Апреля 2007 14:03:24 »
О да.

Да, да. Дискуссия ничем не кончилась. Тайну смысла мантр и дискурсов так и не удалось объяснить их изобретателю. Перпетум мобиле, одним словом.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #51 : 11 Апреля 2007 17:25:06 »
Это было бы отклонением от темы ветки обсуждения.
Своё сообщение я ориентировал не на знатоков со 100-летним стажем, об этом я уже упомянул, поэтому не считаю нужным углубляться в герменевтическое толкование заведомо упрощённого сообщения на форуме, тем более отталкиваясь лишь от неприятия его одним не совсем вежливым человеком.

Лю Гуанлай сказал вчера, что все триграммы, кроме Ветра, можно представлять звёздами внутри. Они разные, как и те, что на небе, и их ощущение, свет, и их выражение в формах.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #52 : 12 Апреля 2007 07:21:20 »
Это было бы отклонением от темы ветки обсуждения.
Своё сообщение я ориентировал не на знатоков со 100-летним стажем, об этом я уже упомянул, поэтому не считаю нужным углубляться в герменевтическое толкование заведомо упрощённого сообщения на форуме, тем более отталкиваясь лишь от неприятия его одним не совсем вежливым человеком.

Простите, а зачем мне быть вежливым с людьми, которые в силу полной безграмотности, уже на пять раз упростили фундаментальные вещи, при этом не утрудив себя поиском смыслов и значений. Более того, декламируют свое недопонимание как верное истолкование. Такой подход называется профанцией. И уважать за это нельзя.


Лю Гуанлай сказал вчера, что все триграммы, кроме Ветра, можно представлять звёздами внутри. Они разные, как и те, что на небе, и их ощущение, свет, и их выражение в формах.

У меня складывается ощущение, что вы по-китайски не очень хорошо говорите, либо же, что менее вероятно, Лю Гуанлай не тот, за кого себе выдает. И вот почему.

триграмм всего восемь, их в принципе восемь, каждая из триграмм СООТВЕТСВУЕТ своему созвездию, вы бы это знали, если бы имели представление о китайской астрономии. Поэтому "можно представить", скорее всего, значит "являются". Т.е. триграммы являются созвездиями. Это факт, с точки зрения китайской космологии. 

Более того, каждой триграмме соответствует: время дня, время года, стихия, орган в человеческом теле, стадии роста человеческого тела, сторона света, поза тела и т.д. Т.е. практически любое явление можно выразить триграммой.

P.S. Созвездия "ветер" не существует.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #53 : 12 Апреля 2007 07:35:33 »
P.S. Созвездия "ветер" не существует.
Абсолютно так. Но есть такая триграмма 巽 Xun, 風 Ветер. Не торопитесь, тщательнее читайте.
Про корелляции триграмм-созвездий-органов тела-членов семьи в книжках есть. Но я тут не про это :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 07:38:08 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #54 : 12 Апреля 2007 08:44:21 »
Абсолютно так. Но есть такая триграмма 巽 Xun, 風 Ветер.

Вы меня совершенно не поняли.

Не торопитесь, тщательнее читайте.

перечитайте мой пост еще раз, может, тогда поймете, причнно-следственную связь:

1. Лю Гуанлай говорит: "Все триграммы, кроме, Ветер имеют соответсвия созвездиям". Следствие.

2. Потому, что созвездия ветер НЕТ. Причина.

Про корелляции триграмм-созвездий-органов тела-членов семьи в книжках есть. Но я тут не про это :)

Не сомневаюсь.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #55 : 12 Апреля 2007 10:13:35 »
изначально:
Лю Гуанлай сказал вчера, что все триграммы, кроме Ветра, можно представлять звёздами внутри.
типа цитирование:
Лю Гуанлай говорит: "Все триграммы, кроме, Ветер имеют соответсвия созвездиям".

найдите 9 различий, а потом выводите следствия и причины.

Речь была не о космологических корелляциях, а об ощущении триграмм в сознании, внутри. Какие точки 络穴 задействованы в данный момент, какое общее состояние структуры тела и динамики 气 - чтобы схватить это, он и привёл такую параллель.
Что до ощущения Созвездий, то мне, признаюсь, до этого ещё далеко.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 10:28:47 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #56 : 12 Апреля 2007 10:36:51 »
изначально:
Лю Гуанлай сказал вчера, что все триграммы, кроме Ветра, можно представлять звёздами внутри.
типа цитирование:
Лю Гуанлай говорит: "Все триграммы, кроме, Ветер имеют соответсвия созвездиям".

найдите 9 различий, а потом выводите следствия и причины.

Я еще ранее указал, что, типа, вы, похоже, типа, по китайски, очень посредственно. Вот и все цитирование.

В противном случае, как объяснить очевидную с точки зрения русского языка околесицу "триграммы, кроме Ветра, можно представлять звёздами внутри". Может "со звездами", может "в виде звезд предствлять триграммы в совем воображении", или же в виде созвездий?

Как там по китайски все это звучало?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Сыздыков Роман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #57 : 12 Апреля 2007 11:23:24 »
А можно со своим вопросом?
У кого и по какой линии Лю Гуанлай преемствовал багуа?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #58 : 12 Апреля 2007 11:41:24 »
To Tuman: Судя по Вашей грамотности, не Вам судить о русском языке и о стилистике:)

To Сыздыков Роман: Лю Гуанлай был принят в ученики Ван Пейшеном. Ван Пейшен - ученик Ма Гуя, Ма Гуй - ученик Инь Фу (основатель Инь ши Багуа).
Кроме того, Ван Пейшен передал Лу Гуанлаю знание по линии Лю Декуаня.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 22:54:04 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #59 : 12 Апреля 2007 12:00:44 »
Судя по Вашей грамотности, не Вам судить о русском языке и о стилистике:)

Ура, я все ждал, когда к этому все скатится...

Так вы не будет отвечать на мои вопросы?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #60 : 12 Апреля 2007 12:12:02 »
Здесь про Лю, не про меня, я - постольку-поскольку, доношу о нём информацию в меру сил.
Но спасибо, Tuman, что прибавили популярности странице.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 13:00:19 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #61 : 12 Апреля 2007 13:05:54 »
Здесь про Лю, не про меня, я - постольку-поскольку, доношу о нём информацию в меру сил.

Лю говорит на русском?

Но спасибо, Tuman, что прибавили популярности странице.

Кроме нас с вами и парочки ангажированных пользователей всем пох.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #62 : 12 Апреля 2007 13:13:29 »
Лю говорит на русском?
Отдельные фразы и слова знает.

А читают многие, и в Китае, и в Москве.

Оффлайн Vinai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #63 : 12 Апреля 2007 13:18:32 »
Туман, обрати внимание на свой ник - ты Tuman, а похоже претендуешь на Tooman :)

Ты чего ветку зафлудил? Хотелось с людьми поговорить о тренировках у Лю сяньшен, а заходишь, а здесь только твой ор, причем не по делу...

Ты ни одного конкретного вопроса не задал, хочешь, чтобы тебе истину в нескольких словах открыли, а сам только туману подпускаешь и из него оскорблениями сыпешь.

Похоже на злобного мальчика, который к тому же только научился читать, читает все вывески на магазинах и думает, что в мире теперь уже нет секретов... осталось только выяснить - какая же вывеска "первоисточнее".

Надо, наверное, законодательно ввести запрет на образование для некоторых типов личностей :)

А то только "иногда ему приходится думать головой"...

Юноша, в свои 25 вы слишком самоуверенны, хотя и не демонстрируете знаний.

Например, фраза "вероятнее всего Дун был просто неграмотным" показывает, что вы (скорее "ты") не знаешь о чем говоришь, а фраза "P.S. Цигун - с 12 лет. Т.е. не очень много, последние 13 лет." - может вызвать только смех, особенно в контексте ответа на вопрос - кто твой мастер?

Ответить: "Простите, а зачем оно вам? Или это какой-то "понт", вяснять, у кого мастер преемственне?" - это полное непонимание традиции. Даже и объяснять не буду, почему. Туман - ты мутный чувак без родословной :)

ААА! я нашел в этой туманной воде 2 конкретных вопроса...

"1. Что такое "практика соединения гексаграмм И-Цзина и форм внутреннего-внешнего движения"" - это спрашивает человек с 13-летним !!!!! стажем занятий цигун. А чем же он занимался эти 13 лет?
"2. Что такое "возможность самотрансформации"" - это, что есть у каждого :))))))))

"Я тоже, только делаю поправку "сознательным самозразвитием", бывает еще "мнимое"." - это очень смешно! :)))))
наверное, только настоящий туман может самостоятельно объективизировать субъективное...

И я попрошу ТЕБЯ туман быть повежливее... а то, конечно, "всем пох" , пока ты еще только зарвался, но можно и нарваться.

Без уважения...
имярек
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 13:23:08 от Vinai »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #64 : 12 Апреля 2007 13:33:19 »
Туман, обрати внимание на свой ник - ты Tuman, а похоже претендуешь на Tooman :)

О а вот и защитники пожаловали... Видать на меня нажовался кто-то.

Ты чего ветку зафлудил? Хотелось с людьми поговорить о тренировках у Лю сяньшен, а заходишь, а здесь только твой ор, причем не по делу...

Меня не интересуют тренировки у Лю, читайте внимательно, я задал конкретные вопросы, и пока на них не получил ни одного ответа. Все вопросы касались формулировок, а не скольку раз на тренировках ногами машут.

Ты ни одного конкретного вопроса не задал, хочешь, чтобы тебе истину в нескольких словах открыли, а сам только туману подпускаешь и из него оскорблениями сыпешь.


Я вижу, вы решили не читать дискуссию. Вот кокретниые вопросы, которые я задал. Ответов нет.



Например, фраза "вероятнее всего Дун был просто неграмотным" показывает, что вы (скорее "ты") не знаешь о чем говоришь

Ага, нука сюда мне доказательстово того, что он знал грамоту. Или вы тоже уйдете от ответа?

кто твой мастер?

К чему этот вопрос? Только честно.


Даже и объяснять не буду, почему. Туман - ты мутный чувак без родословной :)

нука в с тудию родсловную Дуна. Быстренько.

Без уважения...
имярек

Я жду ответов, если их не будет — вы пустозвон.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #65 : 12 Апреля 2007 13:35:24 »
Давайте, ребяки, может еще кого в помощь позовете, кто тоже по китайски никогда ничего не читал, в китае был только туристом и учил Багуа у выпускников пекинского института танца.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #66 : 12 Апреля 2007 13:39:37 »
"Я тоже, только делаю поправку "сознательным самозразвитием", бывает еще "мнимое"." - это очень смешно! :)))))
наверное, только настоящий туман может самостоятельно объективизировать субъективное...

Винай, вы что конкретно имели в виду?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #67 : 12 Апреля 2007 13:54:33 »
Давайте, ребяки, может еще кого в помощь позовете, кто тоже по китайски никогда ничего не читал, в китае был только туристом и учил Багуа у выпускников пекинского института танца.
Это не так.
И Лю - прежде всего ученик Ван Пейшена, которому передано традиционное знание.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #68 : 12 Апреля 2007 13:55:53 »
Это не так.
И Лю - прежде всего ученик Ван Пейшена, которому передано традиционное знание.

Сколько раз я еще должен сказать, что к Лю у меня нет вопросов.

Вопросы у меня есть к вам, я их уже озвучил, еще раз написать?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #69 : 12 Апреля 2007 13:58:43 »
традиционное знание.

Виктор, вы сами понимаете, что такое традиционное знание Багуачжан? Вы мне можете сказать, что вы понимаете под традиционным знанием Багуачжан?

Чтобы стало понятнее, дополню, во есть такой известный деятель Багуачжан ветви Ши по имени Чэнь Чжун-ян, вы его должны бы знать, он последний из живых учеников Ян Жун-бэна. Признанный в Китае мастер, редко появляется на публике, только по спец приглашениям. Так вот он, как вы считаете, тоже носитель традиционного знания или нет?

Чтобы сказать еще прозрачнее, в Багуачжан глупо говорить о традиционном знании, совокупность всех школ и мастеров — вот оно традиционное знание в Багуачжан.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 14:11:32 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #70 : 12 Апреля 2007 14:07:43 »
пока ты еще только зарвался, но можно и нарваться.

О, и тогда я увижу настоящее Багуачжан?

Vinai, вы вроде взрослый, а скатились до угроз. Стыдно вам должно быть. Если я такой весь не под вас, и вообще зеленый молокосос, то, что ж вы мне угражаете расправой? Или вы думаете, я вам бизнес порчу? 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Vinai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #71 : 12 Апреля 2007 14:59:45 »
Ой, туман, туман...

Торопишься... буквы в словах пропускаешь... видно нравится то, чем занимаешься :))))))))

Похоже, говорить с тобой - масло в огонь подливать, тебя только больше злость и самолюбование захлестывает. Бывает, что ж. Хороший видно у тебя уЧИТЕЛЬ был, душевный человек. По уЧЕНИКУ видно :)))))))

Про Дун Хайчуня - почитай в книжках, которые тебе так нравятся, особенно, про то, кем он служил в запретном городе (название места службы понятно? :)))))) и в резиденции Су.

Насчет, "решили не читать дискуссию" - а нет дискуссии - видно только, как один (а может не один? все таки 2 man?) самоуверенный юноша перья распускает. Сам при этом несет чушь, причем не очень грамотно даже "на русском" :)))))))) Как же он по-китайски говорит?

Насчет "Вот кокретниые вопросы, которые я задал. Ответов нет." - смотрите пост выше, те вопросы, на которые дана ссылка, приведены в нем - и даны ответы. Если не можете понять их смысла, то - в 1-ый класс! быстрее в 1-ый класс!

О вопросе "кто твой мастер" - :)))))) - я уже писал в прошлом посте, и любой человек, хоть немного знакомый с традицией понял бы смысл. Не стал бы писать снова, если бы не слова в новом вопросе "Только честно.". Честь - превыше всего... Отвечаю, для незнакомых с традицией. Когда спрашивают о мастере, хотят понять, что из себя представляет ученик и чем он вообще занимается...

Насчет "вы пустозвон" - :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мальчик, мы не видим друг-друга, и тем более не слышим :))))) что, у кого и где звенит :)))))))))))

По поводу:
"Я тоже, только делаю поправку "сознательным самозразвитием", бывает еще "мнимое"." - это очень смешно! ))))
наверное, только настоящий туман может самостоятельно объективизировать субъективное...
Винай, вы что конкретно имели в виду?" - в 1-ый класс! в 1-ый класс!

По поводу:
"Давайте, ребяки, может еще кого в помощь позовете, кто тоже по китайски никогда ничего не читал, в китае был только туристом и учил Багуа у выпускников пекинского института танца. " - без комментариев :)))))))))))

Ой! какая неожиданность! :) Туман написал: "Vinai, вы вроде взрослый, а скатились до угроз. Стыдно вам должно быть. Если я такой весь не под вас, и вообще зеленый молокосос, то, что ж вы мне угражаете расправой? Или вы думаете, я вам бизнес порчу? "

Я, и "угражаете расправой?" :)
Ты сам себя наказываешь - торопишься, оскорбляешь незнакомых людей (чего стоит только - "все упирается в чистоплотность собственно человека, который себя обозначает, как приемник традиции" - это ты про Лю Гуанлая?), несешь чушь, в общем ведешь себя как "истинный муж" :) Естественно, ты и не получаешь ответов...
Интересно, это твоя манера только в этой переписке, или это твоя жизненная позиция? Бедный, как тебе, наверное, несладко живется. Научись задавать вопросы и научись слушать ответы. Жизнь такая штука, все возвращается. Полил грязью вокруг, покидал г-ом, а потом сидишь и удивляешься.... откуда запах? :)

Кстати, а как ты себе представляешь, как я смогу с тобой "расправиться"? Побить тебя что-ли? :)))))) Это не составит для меня ни чести, ни удовольствия.

Хотя, если есть желание встретиться - превозмогу себя! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"я вам бизнес порчу" - :)))))))))))))))) Скорее всего, ты намекаешь, что мой бизнес связан с информацией, обсуждаемой в этой ветке? :)))) Какое отсутствие веры в человечество! Почитай Лао-цзы. Очень сложно испортить то, чего нет.

Но! "За державу обидно!"
Еще раз пишу: "Хотелось с людьми поговорить о тренировках у Лю сяньшен, а заходишь, а здесь только твой ор, причем не по делу..."

Хочешь демонстрировать эрудицию - сделай ветку "туманные первоисточники", ну или что-нибудь подобное и там оттягивайся.

Дай ЛЮДЯМ о ПРАКТИКЕ пообщаться. Тем более, что ПРАКТИКУ они получают у УВАЖАЕМОГО ими Учителя.

Ты здесь не на своей "свадьбе" туман... Пора понять... и рассеяться :))))))))

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #72 : 12 Апреля 2007 15:09:16 »
Ну что ж... перерыв.

Доблесные джедаи все что-то там пытались написать, прочитать,долго висели в онлийне и я тоже ждал. Но ничего.

Увы, наверное, пошли книжки читать. Например, жизнеописание Дун Хайчуаня, его встречи с даосом в одежде из перьев, который ему родословной не хвастал, как впрочем и Дун, потом, ей не махал перед учениками, может, даже, до Ли  Цзымина дойдут...

А ответов на свои вопросы, чувствую, не дождусь. Хотя какие ответы могут быть от людей, которые элементарного не знают. К примеру, того, что традиция не сохранила для нас упоминаний, владел ли грамотой Дун Хайчунь, но мы знаем, что еще в молодости он по каким-то причинам покинул родной край и скитался, до своей легендарной встречи с даосом, обучившим его искусству Багуа. И было ли у него время на овладение вэньянем, мы тоже не знаем. Но вот у среднего книжника уходило примерно лет семь-восемь прилежных занятий, чтобы освоить написание текстов на вэньяне.

Ответов не будет и про новомодной тенденции, которая пришла к нам невесть от куда, хвастаться своими учителями, словно бы это бренд какой-то, а не Учитель, имя которого вообще в старом Китае не поминали в слух при чужих. А родословные преемственности поколений заносились в школьные списки, которые тоже были закрыты. Сейчас в Китае никакой преемственности нет и в помине, а есть спорт комитет, который все упразднил и унифицировал.

С тех пор к нам ездят гастролеры-китайцы, которых на родине собственно никто за серьезных мастеров не держит, да они владеют средним уровнем какого-нибудь вида у-шу, хорошо говорят слова, которые никто, и они в том числе, не понимают. Зарабатывают деньги. Остерегайтесь таких «мастеров».

Вот и все.

P.S. Vinai, от вас я жду ответов, если угрозы закончились и ясность ума вернулась.
       От Виктора я уже ничего не жду, он уходит от ответов и не желает разговаривать иначе как мантрами.  
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #73 : 12 Апреля 2007 15:19:04 »
Торопишься... буквы в словах пропускаешь... видно нравится то, чем занимаешься :))))))))

Да.

Похоже, говорить с тобой - масло в огонь подливать, тебя только больше злость и самолюбование захлестывает. Бывает, что ж. Хороший видно у тебя уЧИТЕЛЬ был, душевный человек. По уЧЕНИКУ видно :)))))))

Конечно, что еще можно сказать, когда по делу сказать нечего?!

Про Дун Хайчуня - почитай в книжках, которые тебе так нравятся, особенно, про то, кем он служил в запретном городе (название места службы понятно? :)))))) и в резиденции Су.

Нет не понятно. Поскольку это сказочка, из легенд о нем. Документов это подтверждающих нет.

Единтвенно, что можно точно сказать, что наверняка об уровне грамотности Дуна мы судить не можем.

Мальчик, мы не видим друг-друга, и тем более не слышим :))))) что, у кого и где звенит :)))))))))))


Дяденька, чего по умнее не придумали?

в 1-ый класс! в 1-ый класс!

Это у вас матра такая, часто больно повторяете?


Ой! какая неожиданность! :) Туман написал: "Vinai, вы вроде взрослый, а скатились до угроз. Стыдно вам должно быть. Если я такой весь не под вас, и вообще зеленый молокосос, то, что ж вы мне угражаете расправой? Или вы думаете, я вам бизнес порчу? "

Я, и "угражаете расправой?" :)
Ты сам себя наказываешь - торопишься, оскорбляешь незнакомых людей (чего стоит только - "все упирается в чистоплотность собственно человека, который себя обозначает, как приемник традиции" - это ты про Лю Гуанлая?), несешь чушь, в общем ведешь себя как "истинный муж" :) Естественно, ты и не получаешь ответов...

А что вы тогда тут вообще что-то пишите?


Интересно, это твоя манера только в этой переписке, или это твоя жизненная позиция? Бедный, как тебе, наверное, несладко живется. Научись задавать вопросы и научись слушать ответы. Жизнь такая штука, все возвращается. Полил грязью вокруг, покидал г-ом, а потом сидишь и удивляешься.... откуда запах? :)

Ура, еще одни свалился. Никакой конкретики, и давай меня жалеть!

Кстати, а как ты себе представляешь, как я смогу с тобой "расправиться"? Побить тебя что-ли? :)))))) Это не составит для меня ни чести, ни удовольствия.

Видетели это вы сказли про "нарваться", а не я. Поэтому я не представляю как вы это будете там делать.

Хотя, если есть желание встретиться - превозмогу себя! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Разовьем? Или тоже на тромозах спустите?

"я вам бизнес порчу" - :)))))))))))))))) Скорее всего, ты намекаешь, что мой бизнес связан с информацией, обсуждаемой в этой ветке? :)))) Какое отсутствие веры в человечество! Почитай Лао-цзы. Очень сложно испортить то, чего нет.

Можно ссылку, где там у Лао-цзы это написано?

Дай ЛЮДЯМ о ПРАКТИКЕ пообщаться. Тем более, что ПРАКТИКУ они получают у УВАЖАЕМОГО ими Учителя.

Vinai, выглаза откройте, в этой ветке общаются только два человека я и Виктор.

Ты здесь не на своей "свадьбе" туман... Пора понять... и рассеяться :))))))))

Vinai, а вы собственно кто? Сами пришли, давай меня обвинять во всех тяжких. А сами то кто?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Лю Гуанлай во Владивостоке
« Ответ #74 : 12 Апреля 2007 22:11:56 »
Ещё могу заметить to Tuman, что вежливость - отражение добродетели. Когда она есть, тогда можно постигнуть суть Багуа. У Вас изначально неуважительная позиция не к мнению, а к личности. Это лишнее. Вас не тому учили 25 лет. Советую забыть всё, и начать заново :)
[易经]曰:“厚德载物”方可、获得八卦掌秘诀。

Конкретные вопросы можете задать по-китайски Лю Гуанлаю, он на связи.
А по поводу неотвеченных вопросов по соответствию гексаграмм и движений, по возможности самотрансформации - они касаются тонких деталей, которые мастер не пожелал видеть написанными здесь, я просто обозначил это как направление, без комментариев.
Про Чень Чжун-яна не слышал, но постараюсь узнать. И я не говорил об исключительности традиции Ван Пейшена, но упомянул о линии Лю Декуаня, 直趟八卦 (散手八卦)。 Квинтессенция - возможно и громко сказано, но там много всего...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 22:32:47 от Victor_V_V »