Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 144822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
НАЗВАНИЕ: 大鹏所城

это ДАБЭНГУЦИН?  Парк?



советую тебе,если солнечная погода в субботу или воскресенье в Наньао YANGMEIKENG, там можно кататься на велосибеде, воздух хороший для здоровья. мгогие люди любят там, особенно летом, там море-вода много раз лучше Дамыша и Сиаомыша, чистая. и можно купаться и ловить рыбу.

в Наньао YANGMEIKENG

а что это такое? там дают велосипеды и лодки с удочками?
Значит наверное есть гостиница?! как называется? (пожалуйста иероглифами)


ты русский, конечно не хорошо знает где интересно и можно кушать вкусные морские блюда! извините я так сказала, но это честно.

если речь о месте "морские блюда" в НаньАо, то как далеко город-парк и то место где дают напрокат велосипеды и лодки от  "морские блюда" в НаньАо?  в какую сторону?

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
 Всем привет! Ребята, есть следующий вопрос, ситуация такая: мы летим отдыхать через Шеньчжень, в аэропорту надо будет провести 6 часов между перелетами...не подскажете, может есть место куда стоит целенаправленно съездить за это время, или же не стоит никуда пытаться выехать?
Очень жду ответа, заранее спасибо!  ::)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Привет землякам! :) Зачем же торчать там 6 часов, лучше в парк съездить,например в "Окно в мир" 世界之窗; покушать, опять же... От аэропорта до города от получаса до часа езды. Удач!!!

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
 :)Спасибо огромное, а еще вопрос тогда, как найти в аэропорту камеру хранения, или там на английском есть указатели?  :)

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Зачем же торчать там 6 часов, лучше в парк съездить,например в "Окно в мир" 世界之窗; покушать, опять же... От аэропорта до города от получаса до часа езды. Удач!!!
А на мой взгляд, не стоит. Полчаса на получение багажа, вернуться надо минимум за час до отлета. Два-полтора на дорогу. Даже при оптимистичной оценке есть лишь три часа. А ещё поесть. Сколько там на парк остается? Только на башню подняться и успеешь. Больше досады и боязни опоздать. Но если больше и не нужно, то можно прокатиться.

Камеру хранения найдете по указателям. Либо спросите персонал, должны ответить по английски.

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Вот у нас и получается, что прилет в 14.50 а отлет в 22:15, то есть в 20:45 надо быть на регистрации...просто все это время тоже не хочется просидеть :(
мы сами сомневаемся дергаться оттуда или нет...там ближе к аэропорту ничего интересного нет? или там все именно в городе?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Ближе ничего нет, всё в городе... Ну скучно же столько времени сидеть, ждать. Может, лучше съездить? Если не в парк (времени, и правда, маловато), то просто в город, поглазеть, перекусить.

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Думаю, так и сделаем, если конечно рейс из Харбина задерживаться не будет :)
А там с таксистами как, по-английски разъясняться, или бумажечу им показывать с названием того, куда ехать? ;D

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Лучше бумажечку) На английском совсем никак  ::) Или скажите им просто Ди Ван Да Ша - это здание в центре города, там и погулять можно и покушать. В самом здании есть обзорная площадка. Будте все-таки внимательны, учтите, что на обратном пути вы попадаете в час пик, может все-таки по аэропорту пошляться? Там несколько магазинчиков, кафэшки, старбакс с халявным интернетом.  ::) Вполне себе можно убить три часа рассматривая дорогие дерматиновые сумочки и самые обычные маечки втридорога, проверив почту и выпив пару чашечек кофе. :)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
А там с таксистами как, по-английски разъясняться, или бумажечу им показывать с названием того, куда ехать? ;D

верно Uka говорит, по английски никак
лучше весёлые картинки
я например, когда в аэропорт нужно, рисую самолётик, и вопрос сразу решается

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Товарищи, спасибо огромное за советы :)Думаю, еслимы на пару часов выберемся в город, то потом однозначно успеем обратно, просто на самом деле и поесть уже к тому времени захочется...
Ди Ван Да Ша? это то 60-ти этажное зданиес видом на Шеньчжень?
будем играть в веселые картинки, ну и на крайний случай, если что, позвоним подружке в Санья, она обьяснит таксисту что и куда ;D
а еще вот вопрос назрел уменя, сколько таксисты берут из аэропорта в город и обратно?

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
а еще вот вопрос назрел уменя, сколько таксисты берут из аэропорта в город и обратно?

тут по счётчику таксисты работают
как только трогаетесь, водитель нажимает кнопочку типа старт, и на табло загорается 12.50, что означает минимальный тариф
потом едете-едете, и когда по километрам перевалит за эту сумму, то продолжится счёт дальше
но примерно должно около 100 ю выйти (+/-)

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
ой, спасибо :D предупреждены-вооружены 8-)

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Ди Ван Да Ша - туда ехать не стоит,  далеко от аэропорта, вечером выбираться будет тяжело... ограничьтесь парками или Шэкоу... Крайний случай, зоопарк в Сили...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
а что такое Шэкоу? ::)
И еще что там в зоопарке интересного? Там есть где перекусить? :)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Шэкоу 蛇口海上世界- райончик, где много иностранных ресторанчиков, кафешек ,клубов. Туда можно поехать поесть, смотреть нечего. В зоопарк не советую, ради него не стоит ехать.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
вообще то дело говорят
культуристка, может никуда не ездить, а?
ведь точно пробки могут быть
а аэропорт там такой, что пока из одного конца в другой пройти, как минимум полчаса пройдёт
итого 3 круга - 3 часа
киосков навалом

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да ладно вам пугать-то... В полчетвертого-четыре девушка уже будет в городе, обратно - ну в 20-00 выдвинуться - это с запасом. Четыре часа как минимум. У меня в первой поездке в Париж было столько на "разграбление города". Ниче, отлично погулял.

Впрочем, кому что нравится. Если беспокойство, как бы не опоздать, сожрет все удовольствие от поездки - лучше, конечно, в аэропрту посидеть.

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Вообще, я думаю, не стоит сидеть и бояться, мне кажется даже три часа, которые есть у нас по-большому счету, не учитывая дорогу (и так по-максимуму 3 часа на дорогу) можно провести в городе, ну в крайнем случае вся трапеза "прогуляться и покушать" займет 2 часа, особенно со знанием того, что потом еще на самолет... :)
а в Шеньчженском аэропорту я была, быстренько мы его обошли, вот только туалет я долго найти не могла :-[

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Запугали человека,  из  аэропорта в Шэкоу 40 минут, если  таксист  будет ехать как черепаха, чего в ШЖ редкость (100 Rmb дорога), опять  же для неискушенного зрителя  и в  Шэкоу есть на что посмотреть + несколько  торговых улочек сможет скрасить время ожидания (вариант 1)...
В 20.30 можно смело выдвигаться, в  это время пробок уже не бывает...
Парки (вариант 2) то же самое, удаленность от аэропорта, те же 40 минут...
3 парка рядом выбирай, да гуляй... Где, там поесть тоже можно найти... от туда лучше выдвигаться  в  20.00...
Ну и Сили как вариант 3 все таки с зоопарком, по тому как в  том районе и нечего больше, зато недалеко  от аэропорта, и куда уж лучше зверье, чем в заезжих во Владивосток  зоопарках...
В такси все по счетчику +10 rmb,  за дорогу из аэропорта (и обратно) будет включено в чек...   
   
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008 11:57:41 от Vitys »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Активно протестую против зоопарка! ;D 8-)

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Зоопарк работает до 6-ти вечера
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
 :lol:вы меня все с этим зоопарком насмешили :lol:
Надо посоветоваться с моей "многочисленной" группой, состоящей из пяти(вместе со мной) человек ;D Вдруг кто-то будет против категорически, и учитывая, что среди нас 3 девушки, я-то сама не очень к шоппингу, а вот девченки, думаю, пожертвуют зоопарком ради очередной модненькой штучки ;D
Пока я склонна к варианту 1  ::) И девченкам есть чем заняться и мужики не соскучатся ;)
А вот если у нас в 20.45 регистрация уже, то все же выдвинуться нужно, думаю где-то в 19:30, т.к. еще вещи забрать из камеры хранения, да и просто, чтоб спокойней было :)

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
езжайте тогда к парку Окно в Мир там напротив него новый торговый центр есть , кто захочет по парку погуляет кто захочет по центру. Там и поесть можно и кофе попить. и времени у вас хватит на все туда ехать что по пробкам что без максимум 40 мин.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
:lol:вы меня все с этим зоопарком насмешили :lol:
Надо посоветоваться с моей "многочисленной" группой, состоящей из пяти(вместе со мной) человек ;D Вдруг кто-то будет против категорически, и учитывая, что среди нас 3 девушки, я-то сама не очень к шоппингу, а вот девченки, думаю, пожертвуют зоопарком ради очередной модненькой штучки ;D
Пока я склонна к варианту 1  ::) И девченкам есть чем заняться и мужики не соскучатся ;)
А вот если у нас в 20.45 регистрация уже, то все же выдвинуться нужно, думаю где-то в 19:30, т.к. еще вещи забрать из камеры хранения, да и просто, чтоб спокойней было :)
Это же начало регистрации, и не Москва... если у вас рейс в 22.15 - то выехав в 20.30 у вас еще больше часа на регистрацию...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...