Автор Тема: Вещи первой необходимости  (Прочитано 96309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #150 : 29 Декабря 2009 14:04:12 »
проблема с одеждой и обувью решаеться с помощью ТаоБао..с обувью попроще ( но так как они ее сами шьют, могут быть косяки) с джинсами и брюками посложнее, но на ТаоБао можно найти все что угодно.... ;D
п.с. я купила 2 джинсов там как уже писали мин 106см все ок ;) главное хорошо мерять...сантиметром... ;D
ЮЮ474 , можно подробнее про джинсы? вы тоже длинноногая? меряли от паха или от талии? ссылку, если можно :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #151 : 29 Декабря 2009 14:51:54 »
ЮЮ474 , можно подробнее про джинсы? вы тоже длинноногая? меряли от паха или от талии? ссылку, если можно :)
хихи еще какая...
Меряла так как они, либо по картинкам смотреть либо спросить от куда они меряют ;D, брала чуть меньше, так как джинсы тянуться...все ок...ссылки к сожалению нет так как на ТаоБао через энное количество покупок старые не сохраняються...помню, что джынсы не дорогие 99-100 так что качество соответствующее (брала для пробы)
попробуйте в поиске выбить большие размеры, вам выдаст именно большие (попы) но среди них есть и длинные...
вечером поробую найти пару ссылок..))) удачи..)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009 15:11:42 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #152 : 29 Декабря 2009 15:12:11 »
хихи еще какая...
Меряла так как они, либо по картинкам смотреть либо спрасить от куда они меряют ;D, брала чуть меньше, так как джинсы тянуться...все ок...ссылки к сожалению нет так как на ТаоБао через энное количество покупок старые не сохраняються...помню, что джынсы не дорогие 99-100 так что качество соответствующее (брала для пробы)
попробуйте в поиске выбить большие размеры, вам выдаст именно большие (попы) но среди них есть и длинные...
вечером поробую найти пару ссылок..))) удачи..)

мне нужна 36 длина, если брать европейский размер. Т.е. с паха не менее 113 см. Это реально? и обувь вы как выбирали? размер т.е.? измеряли карандашом на бумаге? вокруг ступни? как с размером угадали?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #153 : 29 Декабря 2009 20:37:07 »
мне нужна 36 длина, если брать европейский размер. Т.е. с паха не менее 113 см. Это реально? и обувь вы как выбирали? размер т.е.? измеряли карандашом на бумаге? вокруг ступни? как с размером угадали?
О_о ого 116....я брала от талии, низкой, около 106-107...ето уже очень длинные (у меня рост 180, а у вас? :o)...ну правда это модель обтягивающая так что до щиколотки, если клеш то нужно длинее...
да ножку на бумажке обвести и сантиметром померять...у меня получилось 27,5 эт у них 45 размер....но на заказ шьют и 47 :)

В интернет-магазинах ссылка (только одну нашла старую) :-\
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009 14:54:12 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #154 : 15 Января 2010 14:17:38 »
  Вот прол манку в первый раз слышу.Не могли бы вы подсказать,где её можно купить и как она переводится на китайский.Если можно пхенином.Спасибо.

Про  манку, я не знаю как она называется.Но  если вы на ТАйване, то она продается  в большом  супермаркете,который находится  возле русского ресторана, по  улице Dunhua. И как  написала  уже  HATIS-UA , что она выглядит таким  кирпичеком, т.к.  в  вакумной упаковке

Подыму я опять тему про манку!!!!!Может кто-то всё таки видел её или знает,как будет по китайски.Сколько не искала,пока не нашла!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Эльдерей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #155 : 15 Января 2010 15:41:36 »
Дорогая  HATIS-UA! Вы так помогаете в других темах на полушарии, рада и Вам оказаться полезной. Знаю, где манка в Шанхае. Можете мне позвонить 13764559575.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #156 : 23 Апреля 2010 19:56:58 »
Подыму я опять тему про манку!!!!!Может кто-то всё таки видел её или знает,как будет по китайски.Сколько не искала,пока не нашла!
манная крупа - 麦糁; 碎麦米

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #157 : 23 Апреля 2010 20:16:53 »
Дорогая  HATIS-UA! Вы так помогаете в других темах на полушарии, рада и Вам оказаться полезной. Знаю, где манка в Шанхае. Можете мне позвонить 13764559575.

А с другими не поделитесь?:)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #158 : 27 Апреля 2010 12:39:54 »
А с другими не поделитесь?:)
Я,к сожалению,так туда и не доехала.Тогда адрес записала на листочке,а где тот личточек найти трудно.В выходные хотела поехать,но у Эльвиры был выключен телефон.
Было бы здорово, если бы сразу инфо девочки давали.....Если вдруг найду ЭТО место,то возьму визитку и потом сфоткаю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #159 : 08 Мая 2010 20:05:10 »
Вот фотка пачки манки.Адрес пока ещё не раздобыла.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #160 : 09 Мая 2010 08:24:06 »
HATIS-UA, спасибо большое.:) Будем ждать адреса.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #161 : 09 Июня 2010 19:02:28 »
上海蓝天路600号(碧云体育休闲中心)
Lan tian Lu 600 hao

Вот мне адрес дали ,добрые люди ,магазина,где продаётся манка.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #162 : 09 Июня 2010 19:32:38 »
上海蓝天路600号(碧云体育休闲中心)
Lan tian Lu 600 hao

Вот мне адрес дали ,добрые люди ,магазина,где продаётся манка.

Еще раз огромнейшее спасибо. Плюсик уже поставить не могу, поставлю тут.:)+1

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #163 : 09 Июня 2010 20:45:22 »
Конечно, не вещь первой необходимости, но всё-таки нет в продаже крема для загара :(

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #164 : 14 Июля 2010 13:16:34 »
Девочки,подскажите, пожалуйста.
На медикаменты и травяные сборы (ромашка,кора дуба,календула) не требует "объяснительных" бумаг?
Просто скоро лететь в Шанхай, собираю "аптечку"...по-мимо ряда вами перечисленных лекарств, везу иммуномодуляторы, да и траву из пачек хочу повытаскивать, чтоб место не занимало...

 и вот думаю... не прикопаются ли?  :-[

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #165 : 14 Июля 2010 14:55:27 »
Я пару раз провозила березовые листья, правда, в пачке. Совсем без проблем.
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #166 : 14 Июля 2010 19:02:48 »
Я возила и календулу, и ромашку, и кору дуба, и шалфей и прочее через Пекин, ни разу никто ничего не спрашивал. Правда я в возила в пачках.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #167 : 14 Июля 2010 20:26:55 »
Вы ведь не везете психотропные или наркотические вещества, не надо бояться. Я два дня назад пересекла границу, русская пограничница(таможенница) под роспись спросила, не везу ли чего запрещенного, я сказала, только геморроидальные свечи, на что она мило улыбнулась и сказала: "Ну, ведь это же не содержит наркотики", на что я сказала, конечно, нет. Хотя, что там они содержат, один господь бог знает. Кстати, привезла полный рюкзак русской еды, и тоже никто не остановил, хотя студенты раньше рассказывали, что бывают вопиющие случаи отъёма продуктов, вплоть до выкидывания сырой свеклы в урну и выливания спиртного прямо на пол, если превышает норму. >:( Но меня, слава богу, пропустили спокойно. :-*

Оффлайн Ailian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: alyaarsaeva
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #168 : 01 Декабря 2010 17:17:57 »
Девушки,
вот что не взяла из России, да пожалела об этом потом, - так тетрадки в клеточку (как у нас школьные, по математике).
Покупала тонкие в русском магазине около Русского посольства по БЕШЕНОЙ цене.

Подскажите, где в Пекине сейчас точно найду такие тетрадки в клеточку, и толстые и тонкие?

Спасибо за любую информацию!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #169 : 01 Декабря 2010 21:20:05 »
Я покупаю тетрадки в клеточку,правда в мелкую клетку(0,3-0,3мм),в обычном магазине ученическом.Там много-много разных тетрадок и среди них есть в клетку.В большую,как у нас продают(0,5-0,5мм),тут не встречала.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #170 : 29 Мая 2011 14:51:55 »
Счастливые вы, девчонки!
А мне приходится везти ВСЕ. И самое необходимое - это обувь и одежда. Я не только высокая, но и большая, причем настолько, что китайские глаза превращаются в европейские ;D. Когда жила в Китае, обувь на заказ шили на мужскую колодку. В этот раз не знаю, получится ли в этой тьмутаракане найти пошив обуви (43-44 размер). С пошивом платьев тут легче, главное тканевый рынок найти.
Колготки на мой размер - нереальная вешь в Китаею.
Лекарства для ребетенка-астматика тоже беру, травки желчегонный обязательно (иногда печень отваливается от их масла),  уголь - обязательно, йод купить в Китае можно. Про перекись водорода не знаю, не видела. Марганцовку беру обязательно! Правда приходится 10 аптек обойти, чтобы 10 гр купить >:(
При бронхитах классно помогают 中药. Да и от простуд всяких тоже.
Насчет тетрадок в клеточку вы меня огорошили - неужели и это переть из Москвы придется? :o
QQ 1306312096

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #171 : 30 Мая 2011 01:41:54 »
. Марганцовку беру обязательно! Правда приходится 10 аптек обойти, чтобы 10 гр купить >:(
у нас марганцовку вобще не купишь >:( кроме того,что не продают без рецепта, так еще и заказывать нужно зараннее. что с марганцовкой случилось, не пойму? почему нет в свободной продаже? или начала считаться каким ниб. видом наркотика? ???
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #172 : 30 Мая 2011 02:16:31 »
Нет, не наркотик. Взрывчатое вещество, о! И это не шутка :-\
Я недавно валялась в больнице, так там марганцовка только под личную ответственность зав. отделения и только в жидком виде! А это хирургия, на минутку. Мне сам лично врач раздобыл пузырек для смазывания раны дома. Дык я пузырь в пакет, пакет в сумку, сумку в баул... ;D
Чтобы никто и не заметил!
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #173 : 30 Мая 2011 03:19:21 »
Нашла на Таобао тетради в клетку для старших классов. Я так поняла, чем младше класс, тем крупнее клетка...http://item.taobao.com/auction/item_detail.htm?item_num_id=9114051047
В принципе, можно из дома прихватить несколько штук, а потом ксерокс двусторонний сделать.
QQ 1306312096

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #174 : 30 Мая 2011 10:51:43 »
Да,именно такие тетрадки в клеточку я  и покупала,их легко найти в магазинчиках маленьких,там где много-много тетрадок продают для школы.Только они меньше,чем наши советские ,15-19 см. примерно они.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...