Автор Тема: Видео о возвращении женщины из КНР в КНДР, пограничники.  (Прочитано 28289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
я купил журнал "Корея" там тоже хорошо,
там товарищ Ким Ир Сен,
там то же, что у нас.
я уверен , что у них, то же самое,
все идет по плану!
                             е. летов
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
в) съемка постановочная и это актеры, скорее всего южнокорейские, и снималось все на студии в Сеуле.

Я также склоняюсь к тому, что пленка - подстава.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Кому-то все еще интересно защищать режим в Северной Корее. Я не думаю, что в С. Корее гладят по головке "предателей родины".

Южно-корейское участие там скорее всего есть. Но сайт http://www.freenk.net/ (Free North Korea) откуда пришла ссылка, о северных корейцах, бежавших на юг.

千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Никто не защищает. Речь идет о пленке! Есть сомнения в том, что такие сцены в КНДР кто-то снимает и распространяет через инет.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
СОГЛАСЕН СО СПИФФОМ И КОАЛОЙ...
ПОСТАНОВКА... И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СФАБРИКОВАННАЯ СОБРАТЬЯМИ С ЮГА...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Никто не защищает. Речь идет о пленке! Есть сомнения в том, что такие сцены в КНДР кто-то снимает и распространяет через инет.

а что в С. Корее появились компьютеры и интернет? :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

kostja

  • Гость
дело просто разрешить, там написано, что это за место, если кто сейчас живёт в КНР неподалёку, то может сам сходить или спросить, если помещения соответствуют действительности

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Да таких помещений в каждом доме сколько хочешь. Это - типичная обстановка любого кабинета в КНДР. Проблема не в том, возможно такое или нет, а в том, кто, как, где и зачем снимал такое видео. :)

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
дело просто разрешить, там написано, что это за место, если кто сейчас живёт в КНР неподалёку, то может сам сходить или спросить, если помещения соответствуют действительности
:o :o   ;D ;D ;D 

(слов нет)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
дело просто разрешить, там написано, что это за место, если кто сейчас живёт в КНР неподалёку, то может сам сходить или спросить, если помещения соответствуют действительности
:o :o   ;D ;D ;D 

(слов нет)
АГУ ;D
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006 06:57:34 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

kostja

  • Гость
Для чего нет слов?
Если вдруг есть какой кореец, что прошёл через этот пункт, какая проблема показать ему фотографию вне контекста?
А если приспичит, то можно и туда самому сходить, разве это не любопытно?

Может теперь это место снесли с лица Земли и через google earth и его не видно?


Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Для чего нет слов?
Если вдруг есть какой кореец, что прошёл через этот пункт, какая проблема показать ему фотографию вне контекста?
А если приспичит, то можно и туда самому сходить, разве это не любопытно?

Может теперь это место снесли с лица Земли и через google earth и его не видно?


Алина, душа моя, цэ вы?!!  ;) ;) ;) ;) ;)
тише едешь - дальше будешь :-)

kostja

  • Гость
Друк, ты что курил?
Я просто спрашиваю, если это обычный пограничный пункт и обычная комната досмотра, то там любой кореец был, если он на территории КНР поблизости.

Для не граждан КНДР может быть отдельное помещение, но может и одинаковое. Я там близко не был.

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Алина, душа моя, цэ вы?!!  ;) ;) ;) ;) ;)

Нет, он просто туп.  :( 

Костик, представьте, что Вы живете лет эдак 70 назад (литературу читали? с людьми говорили?).

Приходите Вы в пытательный пункт НКВД и говорите "Можно я у вас тут похожу, пофотаю" ?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006 11:09:06 от AliBaba »

kostja

  • Гость

Костик, представьте, что Вы живете лет эдак 70 назад (литературу читали? с людьми говорили?).

Я лично был знаком с гражданами КНДР, одного знал достаточно хорошо, поэтому и говорю.
Конкретный пограничный пункт возможно могут переходить и граждане КНР, которые более разговорчивые.

Про 70 лет назад... я много с кем разговаривал, владею немецким, польским и итальянским языками.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006 20:52:40 от kostja »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Нет, он просто туп.  :( 

:) - Незабываем ставить закрывающую скобку после двоеточия. А то не все оценят юмор.
тише едешь - дальше будешь :-)

kostja

  • Гость
Приходите Вы в пытательный пункт НКВД и говорите "Можно я у вас тут похожу, пофотаю" ?

Именно от того, что я фотографирую в неудобные для многих моменты тоже.
А голый пол и стены ничего не говорят о каком то особом пункте, обычная приграничная будка.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Да таких помещений в каждом доме сколько хочешь. Это - типичная обстановка любого кабинета в КНДР. Проблема не в том, возможно такое или нет, а в том, кто, как, где и зачем снимал такое видео. :)
Это однозначно постановка.
Или следует признать, что с- корейские солдаты полные идиоты.
Сначала засняли свои садистские упражнения, затем передали пленку за рубеж.
Хахаха.
Во- первых, откуда у северокорейских солдатов камера? Камера денежку стоит, да такую, что им при их пайке всем взводом до конца жизни не собрать.
Во- вторых, они что, вообще больные- передавать заснятое за границу? Ну их же контрразведка посмотрит, и в полчаса их вычислит. И после этого их самих также спрессуют. Не может у законопослушного с-корейского солдата быть ни видеокамеры, ни возможности передать отснятое за границу. Признавайтесь, предатели, на чью разведку работаете.

А то что это какой- то иностранный агент пробрался и скрытую камеру поставил- вообще маразм.
Да, конечно, он зарание знал, в какой части комнаты будет избиение, и установил камеру совершенно незаметно, но так, что все при этом в кадр попало.
Короче, Лажа, и белыми нитками шитая.
不怕困难不怕死

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Мы пока все гадаем, ничего точно не знаем, как все в действительности было. Может быть кто-то уже пострадал за эти фотографии. На английском сайте просто ничего не написано, а по-корейски читать не умею, но по поводу источника и правдивости информации, наверное там уже задали вопросы.

Некоторые журналисты, которых я уважаю, готовы залесть куда-угодно и рисковать, чтобы заснять. Я не утверждаю, что это было так, но и фактов того, что это было не так у вас. Налицо только фотографии, которые выглядят убедительно и правдоподобно. Наверняка, это было заснято скрытой камерой. Конечно было бы еще убедительной, если б засняли солдат в анфас и в профиль, погранпункт со всех сторон показали, их документы приложили.

То что, в С. Корее могут издеваться над беглецами, у меня лично не вызывает сомнений, а избитая женщина вызывает искреннюю жалость. Почему-то склоняюсь к мнению, что это настоящие фотографии. Может быть спецам по корейскому языку стоит посмотреть что написано на оригинальном сайте и вообще посмотреть какая еще информация просачивается по этому поводу. В записи звука слышны голоса и речь, я думаю корейцы могли бы определили северокорейский акцент.

Есть ли тут спецы по корейскому, или знающие таких, которые могли бы что-то раскопать?
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Выходцев из Северной Кореи много в Китае. Кстати даже в южно-корейских СМИ признавалось, что многие из этих перебежчиков используются для создания видеороликов, которые хорошо раскупаются японцами и южными корейцами. Чисто коммерческий интерес. Еще раз подчеркну, никто не спорит, что показанное на ролике возможно в КНДР. Вопрос в подлинности пленки. Она и вызывает сомнения. Реальные события можно инсценировать с использованием перебежчиков в китайской глубинке с тем, чтобы потом выгодно продать.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Вы, батенька, сколько опять выпили-то, прежде чем к кампютиру подойтить? Лаос с Бирмой перепутали, а туда же лезете..., про Северную Корею говорить....
Стыд и срам. Я ж молчу - ничё по данному вопросу не понимаю,просто слушаю. Вот и вы б помолчали.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Это Вы кому?

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

kostja

  • Гость
Торговала мелким оптом наверное. Что там за правила поездок из КНДР в КНР?