Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #400 : 02 Января 2010 13:52:50 »
Попробуйте обратиться в клинику при сельскохозяйственном университете:
Название: 东北农大动物医院
Адрес: 香坊区公滨路木材街59号
Тел.: 0451-55190208
Там лечат практически любых животных.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн OK@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #401 : 08 Января 2010 12:56:35 »
Доброго времени суток )
Меня интересует вопрос, который неоднократно уже поднимался, но четкого ответа на него я так и не увидела:
   Подскажите, как все же увезти отсюда своего когтистого-пушистого домой, в Россию? Где, сколько, какие документы, какие проблемы и.т.д. Очень хотелось бы услышать тех, кто привозил уже котов или кошек отсюда домой )
   И ещё про то же.... Скажите, куда девать любимцев на каникулы (2-3 недели). Все раздают по знакомым, но неужели действительно нет в Харбине так называемых "отелей для животных"? Как вы оставляете своих животных? Я сама оставляю на знакомых каждый раз, но хотелось бы услышать альтернативные варианты.
 Последний вопрос ) Честно ) Сколько стоит кастрация кота? И где приемлимое соотношение цена-качество? Не хочется тратить 1500 юаней на масочку с газом, но и по-живодерски тоже не вариант ) Кто кастрировал в недавнем времени - посоветуйте пожалуйста )))

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #402 : 08 Января 2010 13:56:30 »
Я в прошлый раз ненамеренно обманула - не 1500. В конце декабря узнавала точно - с маской - 530, без маски, с уколом 350. 1500 - это цена с обследованием, прививками и еще там какие-то бонусы и эту услугу предлагают на регистратуре. А врач уже все подробно рассказал.
Там же принимают котов на передержку, но они живут в маленьком изоляторе с одной лазалкой, одним туалетом на толпу. Все вместе дружной семьей. На втором этаже видела еще комнату из которой мяуканье доносилось, но что там не интересовалась ибо страшно мне лишние вопросы задавать. 
По поводу перевозки кота в Россию где-то на форуме были отчеты от имевших опыт, но не в этой теме.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #403 : 08 Января 2010 15:38:57 »
Доброго времени суток )
Меня интересует вопрос, который неоднократно уже поднимался, но четкого ответа на него я так и не увидела:
   Подскажите, как все же увезти отсюда своего когтистого-пушистого домой, в Россию? Где, сколько, какие документы, какие проблемы и.т.д. Очень хотелось бы услышать тех, кто привозил уже котов или кошек отсюда домой )
Четкий ответ вы ищете не в той теме. Поройтесь хорошенько по форуме уже открыты специальные темы про ввоз\вывоз животных со всеми документами. Одну из них помню под названием "Нужна ли виза любимому коту", остальные не помню, но точно есть. Забейте в Поиске.
Кошка - друг человека

Оффлайн Murakami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #404 : 10 Января 2010 22:17:47 »
Здравствуите, надеюсь мне кто-нибудь сможет подсказать, где можно купить аквариум, рыбок, очестители воды и все для аквариума, очень надеюсь на помощ!!!!!

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Наши домашние животные
« Ответ #405 : 10 Января 2010 22:21:35 »
На птичьем рынке! Там целая улица с рыбьими принадлежнастями, район Даовай, можно доехать до улицы 庆兴街, а там уже поблуждаете, поищете, не заблудитесь.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши домашние животные
« Ответ #406 : 10 Января 2010 22:31:05 »
Сегодня узнала в нашей клинике, что котов и собак они на передержку принимают, кормят, поят, наблюдают 24 часа в сутки. Стоимость 50 юаней в сутки.  Держат в отдельной клетке. Подробнее не расспрашивала.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн rs_marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #407 : 11 Января 2010 13:36:27 »
Может посоветуете хороший магазин с различными товарами для собак? Может там кто-нибудь наблюдал радиоэлектронный ошейник или ошейник анти-лай?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #408 : 16 Января 2010 16:11:16 »
   Мне сегодня под дверь "подбросили" очень симпотичного сиамского котёнка. А у меня у самой кошка и маленький ребёнок. Поэтому пишу это сообщение:
 Сиамский котёнок(3-4 месяца) ищет хозяина!!!
моя сила в моей слабости

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #409 : 17 Января 2010 11:48:18 »
Внимание! У кого то может в Харбине остались не кастрированные коты? Кошка уже сейчас ищет кота для вязки!
Фото невесты прилагаю :D

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #410 : 18 Января 2010 19:46:23 »
у меня есть котик Мурзик!

Модератор: Пост приведен к соответствию Правилам форума. Максимальный размер вложения не должен превышать 800 пикселей по длинной стороне!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010 11:23:40 от Bing Xin »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #411 : 19 Января 2010 10:09:16 »
Красивый котик  :)
Но я честно говоря хочу ей найти британского или шотландского.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #412 : 19 Января 2010 13:00:31 »
у меня есть котик Мурзик!
Мурзик, красавчик!!! ::) Красивый окрас.
Mein kampf

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
Re: Наши домашние животные
« Ответ #413 : 19 Января 2010 13:10:31 »
Спасибо! Мурзику хочется любви! :-[ :)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010 11:26:10 от Bing Xin »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #414 : 19 Января 2010 13:17:51 »
Сочувствуем Мурзику, т.к эти прошедшие три дня моя кошка хотела того же самого, но сегодня успокоилась смотрю, снова играет, кушает и никого не зовёт.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #415 : 19 Января 2010 14:26:48 »
Интересно, а существуют ли сексшопы для животных с надувными резиновыми кошками и так далее? O:) ;D Или для животных только таблетки антисекс?

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #416 : 19 Января 2010 16:07:15 »
Интересно, а существуют ли сексшопы для животных с надувными резиновыми кошками и так далее? O:) ;D
Ага, существуют... ;D ;D ;D И кошки туда толпами по весне ходят ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Mein kampf

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #417 : 20 Января 2010 23:22:05 »
Кстати, я в России в зоомагазине видела специальных собачек-игрушек для собак-кобелей как раз для таких целей :o :D

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Наши домашние животные
« Ответ #418 : 21 Января 2010 13:42:57 »
Обычные мягкие игрушки значит тоже подойдут :). Самое главное по размеру подобрать ;D
Mein kampf

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #419 : 21 Января 2010 14:16:32 »
Однозначно подойдут. У меня у брата их йоркширский терьер для этих целей использует обычную хрюшку мягкую, которую они ему купили, когда он был совсем щеночком ;) :D

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Наши домашние животные
« Ответ #420 : 01 Февраля 2010 23:19:05 »
Наконец-то в Харбине открылась гостиница для животных! Вполне уютненькая, чистенькая...возьму точный адрес - выложу здесь. Предварительно - она находится на улице 宣庆街(почти напротив Телебашни)  :w00t:

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #421 : 24 Февраля 2010 11:06:11 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить молодого волнистого попугая (от 2-х недель). На птичьем рынке были, все в один голос говорят, что их везут оптом с юга уже взрослыми  :-\ Может быть кто-то сам разводит попугаев и планируется потомство, взяла/купила бы с удовольствием и благодарностью.

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Наши домашние животные
« Ответ #422 : 07 Марта 2010 20:19:12 »
Срочно ищу котика для вязки. Наша кошка Василиска, 2,5. Может быть, в Харбине у кого-то есть?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #423 : 17 Марта 2010 23:41:32 »
Господа! Продаются котята (кошечки) породы хайленд фолд и хайленд страйт. Доставка авиа до аэропорта. Приученные к этикету, здоровые, ручные, привитые. Только в благородные руки! Желающих жду в личке.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010 11:28:43 от Bing Xin »
Кошка - друг человека

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Наши домашние животные
« Ответ #424 : 08 Апреля 2010 14:57:48 »
владельцы собак, будьте осторожны!
в районе стадиона в 开发区 дяди в форме ходят по квартирам, где есть собаки.
у одной девушки забрали двух крупных псов (их нельзя вообще держать в городе), я им дверь не открыла от греха подальше, и мне на двери оставили предупреждение, что я нарушаю закон (в соответствии с 哈尔滨市限制养犬规定), чтобы я разобралась с собакой в течение 2 дней, иначе заберут. дядьки сказали, что им кто-то настучал, но скорей всего это плановый рейд, либо этот стукач ходил по всем соседним домам и слушал под дверью, у кого дома лает собачка..
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....