Автор Тема: Наши домашние животные  (Прочитано 218254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #125 : 28 Октября 2006 00:57:27 »

Еnsiferum! Интересно, а в зимнее время продают кузнечиков? А сверчков попытайтесь поискать там, где возможно устроить "сверчковые бои" - на рынках или вблизи них.Может Ваша няня знает о таких местах(или её знакомые).Что бы сразу певучий попался, смотрите, есть ли у него крылышки( у взрослого сверчка они почти всё тельце прикрывают).И поют только "мальчики"( "девочки" чирикают).У "пацанят" в конце тельца два как бы хвостика в разные стороны( вроде ласточки), а у "девочек" между этими"хвостиками" еще один, вроде иглы - это яйцеклад(трубочка такая). :)

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #126 : 01 Ноября 2006 01:39:26 »
Возможно, что тема про сверчков уже поднадоела многим, но вы взгляните на этот шедевр, а ведь всего-навсего клетка для сверчка! :D

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #127 : 01 Ноября 2006 22:24:40 »
Вот это клеточка - красотищща какая!!!  :D :D :D
А в клеточке, надо полагать, два мальчика?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006 22:39:44 от ensiferum »

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #128 : 02 Ноября 2006 00:44:38 »

 Точно, пацанчики. Хотя, подозреваю, что это "куклы". :'(

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #129 : 02 Ноября 2006 08:34:15 »
А что значит "куклы"? Не настоящие сверчки???

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #130 : 02 Ноября 2006 23:25:04 »
 
Ну да, муляжи(попробуйте увеличить картинку) . Думаю, снимки сделаны в каком-нибудь музее. А кто ж позволит в экспонатах жить? :'(

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #131 : 03 Ноября 2006 08:33:50 »
Мда, действительно....  :-\
Зато увлекающимся есть к чему стремиться - искать и не сдаваться. Это я о себе. Очень, знаете, такие картинки стимулируют.  ;D
Вести с полей о кузнечиках и сверчках в зимнем Харбине буду передавать по мере их поступления.  :)

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #132 : 03 Ноября 2006 18:08:24 »
 >:(  amsoccer ! А чего Вы издеваетесь?! Есть люди, которые по ряду причин (аллергии, возраст, финансы и т.д.) не могут себе позволить держать собаку или кошку. Сверчок или кузнечик это альтернатива. Кроме этого, чувствуется, что Вы не очень-то с животными. Тогда этот форум явно не для Вас. Вы поймите, что эти "малыши" часть природы,они не позволяют оборваться тонюсенькой ниточке, связующей городского человека(лишенного полноценного общения с природой) и его природного естества. Заметте: в народных группах, племенах, далеких от цивилизации даже суицида НЕТ! Они неотрывны от окружающей, естественной среды обитания. Может и по-этому в большинстве парков мира разрешается устраивать пикники, ходить по траве голыми ногами и т.д. Об этом можно долго распостраняться. :-* Возможно, разведение певчих насекомых имеет перспективу, возьмем к примеру, дальние походы на подлодках, людей, вынужденных по долгу разъезжать по командировкам. Представьте, что такая кроха, как камертон, способна наладить и привести в порядок человеческую психику!А для детей сколько познавательного!!! К слову:мы как-то с сыном купили на птичьем рынке палочника. Интересно было не только ему, но и мне( а я от Вас по возрасту немногим моложе). Мы наблюдали, как он менял шкурку( это была очередная линька), это было зрелище, доложу я Вам! Страшного и отвратительного ничего, а вот интересно было - это да! Так что начните с кузнечиков( Вы ведь в Харбине? Там это проще, а вот у нас со сверчками получше), дорогой Вы наш, энтузиаст! ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006 20:36:05 от Victori L »

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #133 : 03 Ноября 2006 20:34:18 »
 Еnsiferum !  Спасибо Вам за поддержку. Буду ждать ваших новостей. Да, как-то попалась фотография, на которой был кузнечик, сидящий на "китайской капусте" на подоконнике, а за окном полно снега. Думаю, можно предположить, что и в зимнее время дома все таки "певцы" живут. Кстати, по поводу "зверинца для командировочных". Есть еще альтернатива - "сад в кармане"!(если интересно, пришлю фото, идея моя, порожденная обстоятельствами! ;D )

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #134 : 03 Ноября 2006 21:19:07 »
Еnsiferum !  Спасибо Вам за поддержку. Буду ждать ваших новостей. Да, как-то попалась фотография, на которой был кузнечик, сидящий на "китайской капусте" на подоконнике, а за окном полно снега. Думаю, можно предположить, что и в зимнее время дома все таки "певцы" живут. Кстати, по поводу "зверинца для командировочных". Есть еще альтернатива - "сад в кармане"!(если интересно, пришлю фото, идея моя, порожденная обстоятельствами! ;D )

Очень интересно, присылайте!  :) :) :)

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #135 : 05 Ноября 2006 04:06:20 »
Вот, значит, рассказываю о "садике в кармане". Купила на выставке два листочка крохотного сорта фиалок. :P Они долго"думали", не укоренялись. Пора было собираться в отпуск, на все наше домашнее хозяйство( две собаки, множество цветов в доме и балконе, аквариум) оставалась моя мама. "Трясясь" за фиалочную мелюзгу(листочки в длину составляли по 1-му см)сажаю их в стеклянную солоночку( без соли, конечно  ;D) и волоку в сумке, на столике в купе и т.д. через пол-страны на отдых! Возвратясь домой, чуть погодя мои малыши выдали деток(см. фото"листочки").Чуть позже три детки перекочевали в более просторную посуду: стеклянную банку из-под коффе Маккона(высота банки 11 см) со стеклянной притертой крышкой. И еще чуть подросли, а потом зацвели как сумасшедшие! Сейчас я их рассадила, появилась новая поросль, а в банке Маккона так и живут два куста. Так что маленькие сорта фиалок отлично себя чувствуют в совсем небольших баночках! А их, в свою очередь, удобно брать с собой, не прося соседей приглядывать за цветами! ;). В террариумах для сверчков или кузнечиков вполне можно создавать садики, ландшафты с помощью минифиалок! А можно просто держать такой минисадик на рабочем столе у компьютера дополнить миниводоемом или фигурками и т.д.!

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #136 : 05 Ноября 2006 04:16:00 »
   
Есть еще вариант:японцы, во время исследований по клонированию растений придумали еще меньше садики, вернее одиночные растения. Есть правда один минус: примерно через три месяца малютку придется пересадить в нормальные условия, т.к. она занимает собой весь допустимый объем(растет ведь!). У нас , в Питере завезли такие штучки, но в продажу они поступили уже в гиблом виде, так что так и висят на витринах мобильных салонов, никто не покупает :-\ Японцы-то растеньица сажают в какой-то субстрат, видела в Эстонии этим летом в гидрогеле такие растения, а наши продавали в какой-то неясной жидкости(будто в прозрачном клею).А может заморозили, пока везли.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #137 : 05 Ноября 2006 08:55:45 »
Прелесть какая - особенно фиалки!  :-*
А на подоконнике - это и есть террариум для сверчков или просто инкубатор для мини-фиалок?

Victori L

  • Гость
Re: Наши домашние животные
« Ответ #138 : 06 Ноября 2006 01:50:29 »

 Нет, на фото не террариум, это тепличка для минифиалок, черенков и деток. На самом деле у нас два террариума для сверчков(они небольшие): один дома, а другой у мужа на работе.В кабинете стоит обычный прозрачный пластиковый террариум с крышкой из цветной пластмассы с дверцей и множеством отверстий для вентиляции. В нем песочек, коряжка из мангрового( оно не гниет и не горит, можно дезинфецировать в духовке) дерева, опрокинутый глиняный горшочек с водой, несколько декоративных глиняных укрытий одно-два растеньица и плоский камень, на который сверчку выкладывается еда. Дома террариум маленький(на три литра)стеклянный и в нем почти все тоже самое, за исключением коряги(маленькую найти сложновато).Вот с палочниками еще проще было:ставили в воду веточки малины и на них палочник все время и висел.Ел малиновые листья и "плевал" на интерьер! ;D А вообще мне нравится создавать природные миниландшавты, так насекомые выглядят более естественно, думаю и им самим приятнее, чем сидеть в глиняной коробке( до сих пор не пойму: как они там дышат? :-\ Не заметила на фотографиях отверстий для воздуха)

Оффлайн ТАНЮШКА ЧЙУКОВА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Наши домашние животные
« Ответ #139 : 06 Ноября 2006 07:20:32 »
а наша кисуха такая приколюха!она так любит купаться!
как только фото ее прикрепить не знаю :(

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Наши домашние животные
« Ответ #140 : 06 Ноября 2006 16:44:49 »
а наша кисуха такая приколюха!она так любит купаться!
как только фото ее прикрепить не знаю :(
Да просто. Обратите внимание, когда отвечаете, в левом углу есть  +Дополнительные опции, жмите на них, а далее понятно. Делайте фоты 800 на 600 не больше.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #141 : 09 Ноября 2006 13:07:19 »
 ::)
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #142 : 09 Ноября 2006 13:43:29 »
Вы не стойте слишком близко, я тигрёнок, а не киска...
моя сила в моей слабости

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #143 : 09 Ноября 2006 14:12:27 »
Мы конечно не с севера,но всё равно решила показать вам своих котиков.Г.Шанхай!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Наши домашние животные
« Ответ #144 : 09 Ноября 2006 14:19:20 »
Мы конечно не с севера,но всё равно решила показать вам своих котиков.Г.Шанхай!
Хорошие котики  :). И снято грамотно.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #145 : 09 Ноября 2006 14:27:36 »
Мы конечно не с севера,но всё равно решила показать вам своих котиков.Г.Шанхай!
Красивые какие... Если есть ещё фотографии - вывешивайте. Очень приятно смотреть на животных...
моя сила в моей слабости

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #146 : 09 Ноября 2006 19:28:20 »
Мне до Куклачёва далеко.Их у меня трое всего.Самого младшего на улице подобрала,это который чёрный,а рыжиков в инете купила.Вот ещё пара фотоколажей.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #147 : 09 Ноября 2006 19:29:43 »
пара фоток после постирки!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши домашние животные
« Ответ #148 : 09 Ноября 2006 20:14:54 »
Мы тоже были маленькими!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние животные
« Ответ #149 : 09 Ноября 2006 20:25:46 »
Красавцы какие!!!
Никогда не нравились рыжие коты,но эти просто красавцы,другого слова от восхищению вспомнить не могу :).
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем