Автор Тема: Успешно ли промывают ли нам мозги?  (Прочитано 27937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Успешно ли промывают ли нам мозги?
« : 11 Октября 2004 17:06:06 »
Забавное все-таки восприятие имеет народ, живущий в условиях тотального промывания мозгов со стороны государства. Вот читаю описание потрясающей по своей трагичности ситуации и не знаю что больше в ней – человеческого ханжества или скотской глупости.


Цитировать
В Интернете появилось неопровержимое доказательство того, что британский инженер Кеннет Бигли убит. На одном из исламистских сайтов опубликована видеозапись казни. На пленке записана пятиминутная речь Бигли, с которой он в последний раз обращается к премьер-министру своей страны. "Я очень близко к концу жизни, господин Блэр. Вы, видимо, ничего не сделали, чтобы помочь мне. Я простой человек, который просто хочет жить обычной жизнью вместе со своей семьей, – говорит Бигли. – Терпение этих людей иссякает, а они очень серьезные люди. Пожалуйста, выполните их требования – освободите женщин из тюрьмы "Абу-Грейб". Если вы это сделаете, мои проблемы будут решены". После этого террорист отрезал заложнику голову.

А между тем британцы не винят в случившемся Тони Блэра, которого Бигли неоднократно умолял о помощи. Согласно опросу, проведенному интернет-центром изучения общественного мнения YouGov, 65% жителей страны не склонны возлагать премьера ответственность за эту трагедию. 59% опрошенных полагают, что правительство страны сделало все от него зависящее, пытаясь добиться освобождения пленника. Более половины британцев (58%) считают, что военный конфликт в Ираке подорвал здоровье Блэра, который в итоге оказался в больнице. [ ;D]


Даже семья инженера уверена, что все произошло по воле Провидения. Его брат Филип Бигли подтвердил, что правительство сделало все, что было в его силах, для освобождения Кеннета, но судьба его, "наверное, была предрешена с первого дня".
В Ливерпуле, родном городе Бигли, все выходные продолжались траурные мероприятия. В субботу горожане объявили минуту молчания. Тони Блэр позвонил родственникам погибшего, чтобы еще раз выразить им свои соболезнования и поддержку. А вчера в ливерпульских церквях проходили службы в память о казненном.


Думаю, что ни одно государство не отказывает от полоскания мозгов своим поданным. Но возникает очень интересный вопрос – замечают ли сами подданные, что им промывают мозги?

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #1 : 21 Октября 2004 01:58:48 »

Интересная картина, многие на форуме готовы обсудить какого-нибудь мистера Путина, но когда предлагается тема обсудить нас самих, то наступает напряженная тишина.

Так, что никому мозги не промывают, или промывают так успешно, что даже и незаметно?
:D

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #2 : 21 Октября 2004 02:01:51 »
Вы уже перестали бить жену? :P
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #3 : 21 Октября 2004 02:11:59 »
Вы уже перестали бить жену? :P

Чью жену?

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #4 : 21 Октября 2004 02:14:36 »
Чью жену?

Вы даже не знаете, чью жену вы бьёте? Или вам это безразлично?
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #5 : 21 Октября 2004 02:23:08 »

Вы даже не знаете, чью жену вы бьёте? Или вам это безразлично?

Ну, почему не знаю, знаю. Не настолько я же не любопытен. Но в конечном итоге, какая разница, чье она жена, если по попе получает от меня.

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #6 : 24 Октября 2004 02:33:22 »

Интересная картина, многие на форуме готовы обсудить какого-нибудь мистера Путина, но когда предлагается тема обсудить нас самих, то наступает напряженная тишина.
:D

Поправка: расслабленная тишина.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #7 : 24 Октября 2004 02:42:03 »

Поправка: расслабленная тишина.

Для кого расслабленная, а для кого напряженная. Я уже какой день нервничаю, по поводу чьей-то жены, которую я систематически колочу. Но зная, что В.М. никогда ничего не говорит просто так, то нервничаю еще больше.  ;D

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #8 : 25 Октября 2004 10:35:02 »
Для кого расслабленная, а для кого напряженная. Я уже какой день нервничаю, по поводу чьей-то жены, которую я систематически колочу. Но зная, что В.М. никогда ничего не говорит просто так, то нервничаю еще больше.  ;D

Напрасно нервничаете - я большей частью высказываюсь исключительно из любви к процессу, а нервные клетки не восстанавливаются ;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #9 : 26 Октября 2004 01:16:50 »

Для кого расслабленная, а для кого напряженная. Я уже какой день нервничаю, по поводу чьей-то жены, которую я систематически колочу. Но зная, что В.М. никогда ничего не говорит просто так, то нервничаю еще больше.  ;D

А Вы попробуйте колотить, не напрягаясь и не нервничая :)
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #10 : 16 Января 2005 02:46:12 »
Интернет под контролем?

http://www.cjes.ru/lib/content.php?content_id=2667&category_id=4


suvarna

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #11 : 16 Января 2005 04:16:10 »
Интернет под контролем?

http://www.cjes.ru/lib/content.php?content_id=2667&category_id=4



Мдя. "Живите реальной жизнью" (с)

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #12 : 16 Января 2005 04:29:51 »
Мдя. "Живите реальной жизнью" (с)

Если бы еще знать что такое реальная жизнь.


Rita

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #13 : 16 Января 2005 06:25:50 »
Мдя. "Живите реальной жизнью" (с)

Если бы еще знать что такое реальная жизнь.


Одного мальчика за двойки родители наказали  отлучив от компа на месяц. Мальчику ничего не оставалось как ходить гулять на улицу.Встретив его через месяц, как-то, очень поздно, веселого, доволного собой, слегка загашенного пивом,в синяках,я  спросила его:"Как жизнь?"Он мне сказал, что за этот месяц его били больше, чем за всю прошлую жизнь.
 Так что стоит только выключить комп , TV и вот она...реальная...
« Последнее редактирование: 16 Января 2005 06:27:27 от Rita »

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #14 : 16 Января 2005 16:25:13 »
вот она...реальная...

Во сне вы тоже можете испытывать боль, является ли сон – реальностью?  ;D

Да и вообще - это не довод.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #15 : 16 Января 2005 16:32:19 »
Чью жену?
Вы даже не знаете, чью жену вы бьёте? Или вам это безразлично?


- Доктор меня последнее врамя мучают стрессы
- Когда у меня стресс я беру жену и иду в ванную.

... через месяц...
- Доктор, вы - гений.
- Нет стрессов? Жена помогла?
- Да , доктор, ваша жена просто супер.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #16 : 16 Января 2005 18:11:02 »
Интернет под контролем?
http://www.cjes.ru/lib/content.php?content_id=2667&category_id=4

Кстати, было бы интересно провести эксперимент... Взять ключевые слова с форума МН и проверить их употребление нашими форумчанами. Узнали бы, с той или иной вероятностью, кто is кто! ;) Ранжирование сделать: кадровый, любитель, сочувствующий, вряд ли принадлежащий... ;D
We play the game
With the bravery of being out of range...

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #17 : 16 Января 2005 19:29:27 »
Взять ключевые слова

Так ведь важны не ключевые слова, а контекст.


Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #18 : 16 Января 2005 19:54:15 »
Так ведь важны не ключевые слова, а контекст.

Анализировать почти 120 тысяч постингов по контексту - сложная задача для программы. Проще вычленить ключевые слова (а их в лексиконе органов, судя по цитатам из постингов в указанной статье не слишком много) и провести анализ по ним.
We play the game
With the bravery of being out of range...

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #19 : 16 Января 2005 20:17:56 »
Анализировать почти 120 тысяч постингов по контексту - сложная задача для программы.

 :)

Не думаю, чтобы полушарием интересовались какие-либо структуры в какой-либо стране, хотя к этому надо стремиться.

 :)



Rita

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #20 : 16 Января 2005 21:46:58 »
вот она...реальная...

Во сне вы тоже можете испытывать боль, является ли сон – реальностью?  ;D

Да и вообще - это не довод.

Это не довод был, а так, впечатление. :) Человек, проводящий много времени за компьютером, вполне может потерять чувство реальности.
Просто предложила начать с самого простого. Или желание узнать реальность было чисто   риторическим вопросом?

Что касается природы сна, то это довольно занимательная и малоизученная тема, в которой  существует масса взаимоисключающих взглядов и мнений. Одно из них, что сон-это реальность.
Но многие считают, что реальность-это сон.
Масса людей убеждена, что реальность-это реальность, а сон-это иллюзия.
Меньшее количество людей убеждено в обратном.
Словом, очень благодатную тему для дискуссии Вы затронули. :)


 


pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #21 : 16 Января 2005 22:24:39 »
Человек, проводящий много времени за компьютером, вполне может потерять чувство реальности.

Верно и обратное, человек, проводящий много времени в реальности, вполне может поверить, что она реальна на самом деле.  :)

Цитировать
Что касается природы сна... словом, очень благодатную тему для дискуссии Вы затронули. :)

Да что в ней благодатного… Все рассуждения на эту тему - в основном перепевы кастанедевских мотивов и йоги сна.


Rita

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #22 : 16 Января 2005 22:50:40 »
Человек, проводящий много времени за компьютером, вполне может потерять чувство реальности.

Верно и обратное, человек, проводящий много времени в реальности, вполне может поверить, что она реальна на самом деле.  :)

Цитировать
Что касается природы сна... словом, очень благодатную тему для дискуссии Вы затронули. :)

Да что в ней благодатного… Все рассуждения на эту тему - в основном перепевы кастанедевских мотивов и йоги сна.



Ага, Вы предпочитаете тот вариант, что реальность-это сон. Сон Брахмы, например. :)

А Кастанеду я не читала. :-[  Полистала и что-то стало время жалко. :)

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #23 : 16 Января 2005 23:14:25 »
Ага, Вы предпочитаете тот вариант, что реальность-это сон. Сон Брахмы, например. :)

А Кастанеду я не читала. :-[  Полистала и что-то стало время жалко. :)

На самом деле я не предпочитаю ни один из предложенных вариантов в силу отсутствия должных доказательств или (хотя бы) безупречно выстроенной системы без множества допущений.

А Кастанеда, если рассматривать его как Перельмана современности, весьма любопытен. Хотя, перельмановские книжки – они тоже для весьма специфической аудитории предназначены.  :)

pnkv

  • Гость
Re: Успешно ли промывают ли нам мозги?
« Ответ #24 : 16 Января 2005 23:17:04 »
Простите, Вас бу не затруднило мне растолковать,
государство - это кто?  :o
Никак не могу понять ход мыслей.

То ли это Брахма с Кастанеде, причем оба спят, то ли это

Единственное государство, который был кто – это Людовик 14.

Государство – это государство, причем здесь Брахма? Брахма до таких пустяков не снисходит.