Автор Тема: Какие ароматы нам нравятся?  (Прочитано 95584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiAnnaLi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #125 : 17 Января 2011 20:22:33 »
Таааак что-то затихла совсем темка, а между прочим новинки не прекращщали появляться....)
Моё последнее приобретение CK Beauty. В статьях говорилось, что парфюмеры с помощью комбинации пытались передать запах лилии (из самого растения нельзя извлечь), но на мой взгляд это у них не очень получилось :-X Хотя... запах приятный и долго держится, причем заметно меняется аромат в течении дня :)

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #126 : 10 Февраля 2011 15:15:49 »
   У меня много ароматов и пользуюсь в соответствии настроения,погоды и времени суток.Единственное что здесь в Шанхае не великий выбор парфюмерии и завышенны цены.В связи с тем что местное население не использует парфюмерию ,мне пришлось носить слабые запахи что бы народ не терял сознание рядом стоя.Нравиться еще масла в доме подогревать,только все приходиться привозить.Может со временем найду и масла и парфюмерию в полном ассортименте.
  Как то разговаривала с одной местной дамой и она мне сказала что местное население неиспользует парфюмерию так как ею пользуются только люди у кого плохо пахнет свое тело,а у них свой хороший запах. ;D

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #127 : 10 Февраля 2011 15:22:39 »
Раньше были популярны нотки зеленого чая и легкие ароматы, сейчас наоборот в моду входят запахи насыщенные и тяжелые.
Всегда стараюсь выбирать что-нибудь с цитрусовыми нотками( лайм, лемон грасс, грейпфрут), говорят что такие ароматы делают женщину моложе в глазах окружающих. Ну и вообще цитрусовые способствуют поднятию настроения. От депрессии рекомендуют ароматерапию с маслами цитрусовых.
Считаю, что духи Шанель на все времена. Сейчас у них линейка легких ароматов появилась Шанель Шанс.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #128 : 10 Февраля 2011 15:34:32 »
Раньше были популярны нотки зеленого чая и легкие ароматы, сейчас наоборот в моду входят запахи насыщенные и тяжелые.
Всегда стараюсь выбирать что-нибудь с цитрусовыми нотками( лайм, лемон грасс, грейпфрут), говорят что такие ароматы делают женщину моложе в глазах окружающих. Ну и вообще цитрусовые способствуют поднятию настроения. От депрессии рекомендуют ароматерапию с маслами цитрусовых.
Сейчас у них линейка легких ароматов появилась Шанель Шанс.
Chanel Chance на рынке уже лет 5-6
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #129 : 10 Февраля 2011 16:03:20 »
Chanel Chance на рынке уже лет 5-6
Спасибо, что просветили

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #130 : 10 Февраля 2011 16:15:11 »
Раньше были популярны нотки зеленого чая и легкие ароматы, сейчас наоборот в моду входят запахи насыщенные и тяжелые.

А мне всегда забавно читать журнальное "в моду входят запахи" :)
По-моему, во все время были представлены ароматы любой категории- на любой вкус, я, например, на себя "тяжелое" ни за что не побрызгаю...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #131 : 10 Февраля 2011 16:22:36 »
Главное, чтобы запах нравился и шёл именно тебе, а что там входит или выходит из/в моды(у) совершенно не интересно. Я, например, не переношу запахи с нотами зелёного чая, прошла мимо моды ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #132 : 10 Февраля 2011 16:31:06 »
Главное, чтобы запах нравился и шёл именно тебе, а что там входит или выходит из/в моды(у) совершенно не интересно. Я, например, не переношу запахи с нотами зелёного чая, прошла мимо моды ;D

Вот и хорошо, а то б тебя немодной посчитали бы  ;D

Мне кажется "модно" не пременимо к данной отрасли. Просто Эсте Лаудер (Элизабет Ардэн?) догадались ввести новый аромат (хотя, скорее всего и японцев стыбрили), хотя, по-моему, никаким чаем там и не пахнет, а в остальном- все без изменений.

Меня в последнее время на дизайнерский парфюм пробивает. Нравится дизайнер- найду у него и пиремлемый аромат для себя. Хотя, нет, чисто по запаху, очень понравились L'Eau d'Issey A Drop of Cloud от Issey Miyake- белый чай  :D и лотос. 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 16:43:44 от Форнарина »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #133 : 10 Февраля 2011 16:39:08 »
Вот и хорошо, а то б тебя немодной посчитали бы  ;D

Мне кажется "модно" не пременимо к данной отрасли. Просто Эсте Лаудер (Элизабет Ардэн?) догадались ввести новый аромат (хотя, скорее всего и японцев стыбрили), хотя, по-моему, никаким чаем там и не пахнет, а в остальном- все без изменений.
Запах от Элизабет Арден, зелёный чай который меня просто убивает, кому-то нравится (как у Шанель №5 есть свои поклонники с 1929 года и до сих пор, а есть, кто терпеть не может) кому-то нет. Вообще понятие моды относительно, главное собственный комфорт и чувство стиля ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #134 : 10 Февраля 2011 16:46:08 »
как у Шанель №5 есть свои поклонники с 1929 года и до сих пор, а есть, кто терпеть не может) кому-то нет.

Я его терпеть не могу  ;D
И еще не могу терпеть мужчин, которые обильно поливаются Фаренгейтом (устойчиво-пополярный у них запах) 

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #135 : 10 Февраля 2011 17:00:35 »
Я его терпеть не могу  ;D
И еще не могу терпеть мужчин, которые обильно поливаются Фаренгейтом (устойчиво-пополярный у них запах)
Я когда прочитала про Фаренгейт меня аж передёрнуло, Dior дал маху с этим запахом :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LHeureBleue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #136 : 01 Марта 2011 22:35:00 »
А жаль, что идея с обменом неполюбившимися ароматами прошла незамеченной! У меня довольно большая коллекция, и некоторые флакончики, например, подаренные  незнакомыми с моими предпочтениями людьми, я бы с удовольствием обменяла.

Кстати, вот хотела спросить заодно: в Пекинском Лейн Кроуфорд есть парфюмерные отделы? Знаю, что в Гонконге в ЛК неплохой выбор парфюмерии, а здесь всё не доберусь, то одно мешает, то другое :( В Сефоре как-то надоело уже: ассортимент не меняется, да и нет там того, что люблю.

Оффлайн Dallia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #137 : 09 Апреля 2011 15:59:32 »
подскажите, а во всех магазинах "Sephora" цена на парфюм одинаковые? :-\

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #138 : 10 Апреля 2011 18:15:54 »
подскажите, а во всех магазинах "Sephora" цена на парфюм одинаковые? :-\
Да
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Dallia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #139 : 11 Апреля 2011 13:47:02 »
Спасибо.  Вчера не дождалась ответа, убедилась в этом на практике)))
Выбор есть, не большой правда. (Если есть нужный парфюм, то нет нужного объема)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #140 : 11 Апреля 2011 13:54:43 »
Я когда прочитала про Фаренгейт меня аж передёрнуло, Dior дал маху с этим запахом :-X
Согласна на 100%. Но, месяца 2 назад нужно было на презент купить молодому человеку одеколон. Он как раз и является поклонником вышеупомянутого Фаренгейта на протяжении уже лет 10, если не больше.
Относительно недавно  вышел тоже Фаренгейт, но - запах очень даже ничего. Огурцом не несет за километр... ;D
Коробка серебряная, флакон тоже по дизайну тот же, просто цвет поменял.
Наверно, прислушались к многочисленным пожеланиям женщин... ;)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #141 : 11 Апреля 2011 15:43:27 »
.
Относительно недавно  вышел тоже Фаренгейт, но - запах очень даже ничего. Огурцом не несет за километр... ;D
Коробка серебряная, флакон тоже по дизайну тот же, просто цвет поменял.
Наверно, прислушались к многочисленным пожеланиям женщин... ;)
ну я бы несказала ,что недавно ;)...довольно таки давно вышел Фаренгейт в облегченном варианте.
Я своему  мужу -поклоннику упомянутого фаренгейта,который во время беременности я на дух непереносила,и решила найти альтернативу ;) ,и в магазине  как то натолкнулась на  DIOR HIGHER ENERGI - очень понравился запах и мне и ему ,с тех пор муж практически им и пользуеться,и лишь иногда HUGO и Эгоистом от CHANEL
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #142 : 11 Апреля 2011 15:58:40 »
Да, все мы разные, у всех вкусы разные... Но Egoist от Chanel...  Мне не нравится ;)
DIOR HIGHER ENERGI  - надо будет нюхнуть. Спасибо за вариант.  :D
Я просто парфюм от Диор не очень, всегда мимо несусь.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011 16:04:02 от Wavy »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #143 : 11 Апреля 2011 16:14:49 »
Да, все мы разные, у всех вкусы разные... Но Egoist от Chanel...  Мне не нравится ;)
DIOR HIGHER ENERGI  - надо будет нюхнуть. Спасибо за вариант.  :D
Я просто парфюм от Диор не очень, всегда мимо несусь.
DIOR HIGHER неплохой запах, вышел он довольно давно, Диор, видимо, только с Фаренгейтом так пролетел :-X, остальное лучше ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #144 : 11 Апреля 2011 16:36:12 »
Не могу найти в Поднебесной LAB от PAUL ZILERI. Может не там ищу?
 Живу в Даляне, часто в Шанхае бываю. Может кто подскажет???

Оффлайн LHeureBleue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #145 : 22 Апреля 2011 18:42:50 »
Wavy, в Шанхае бутике Pal Zileri не смотрели? - обычно в официальных дизайнерских бутиках представлены парфюмерные  линейки.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #146 : 23 Апреля 2011 14:19:42 »
LHeureBleue, спасибо за подсказку! Буду в Шанхае, обязательно зайду в Pal Zileri :D

Оффлайн LHeureBleue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #147 : 30 Апреля 2011 13:37:18 »
Wavy, не за что :)

Оффлайн yunqi888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #148 : 11 Января 2012 21:34:17 »
Девочки, добрый вечер всем! Есть ли желающие преобрести парфюм (100% оригинал из duty free)? в наличии имеются Paco Rabanne “ Lady MILLION”,Lancome "Hypnoze", Kenzo ( разнообразие цветочных ароматов), Givenchy. Oбъем 100 мл , по 400 юаней. Желающие пишите в личку или звоните 15800592414.  Нахожусь я в Шанхае.  :)

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие ароматы нам нравятся?
« Ответ #149 : 12 Января 2012 07:02:34 »
Девочки, а как с ценами на парфюм в дьютике ГК и Европе, где дешевле будет? или вообще в московском? :D