Автор Тема: [Чита, Забайкалье] Кто из Читы?  (Прочитано 127359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #200 : 27 Июня 2007 20:54:25 »
Действительно!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн wangLi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #201 : 02 Июля 2007 17:56:05 »
   Чего еще нового в Чите?
Какие события происходят?
if i give myself to somebody, i want it to be worth something

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Кто из Читы?
« Ответ #202 : 13 Июля 2007 23:19:00 »
Народ, делитесь мненяими пож-та... Скоро на Родину, год не была... Прям не знаю, как быть, как себя вести?? Все  таки для нас, окитаевелых людей жизь-то там остановилась... Хотелось бы перед приездом в родные края познать последние новости...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Кто из Читы?
« Ответ #203 : 15 Июля 2007 11:11:11 »
Там, говорят, строят много, и вообще Чита по-сравнению с прошлыми годами лучше стала, красивее. Но я сама не в курсе. Мама рассказала - она проездом в Чите была.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ivanneron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: skype : ivanneron
Re: Кто из Читы?
« Ответ #204 : 08 Сентября 2007 17:45:26 »
Всем привет! ;)Вернулся со стороны родной на днях.Стоит Чита - и строится сильно (руками "братьев" наших меньших- китайцы вкалывают и днем строят и ночью... ) Все под стройку отдали....
Удокан восстановили, ремонт в нем сделали- мы на "Гарри Поттера и орден Феникса"  8) ходили, и звук не хуже, чем был, и сидения тоже. Нам понравилось. ;D
Я в Чите не был полтора года- боялся не узнаю, когда приеду, ан-нет узнал и еще как-узнал, да что там может сильно измениться.
Тем, кто давно не был посвящается:
В Чите появились пробки на дорогах- причина- японки в кредит продавать стали, машин в городе больше. Старую девятиэтажку в Северном- на кольце отремонтировали и достроили. На завороте по - Красной-Звезды - тоже район строят, Храм на против вокзала построили - внутреннюю отделку закончили, территорию тоже облагородили.
Раньше как было, приезжаешь в Читу на поезде- вокзал, дорога  - и полно киосков всяких, мусор, бомжи и т.д. Теперь- вышел из вокзала- фонтан железнодорожники поставили, за ним дорога, стоянка для машин, еще дорога и территория храма началась...- красота, да и только.
Деревяшки многие пожгли и теперь на их месте дома строят. По Бутина вверх к примеру выше перекрестка с Бабушкино и на верху с Новобульварной, Забво- теперь Сибво застраивают, говорят кильдим под снос пойдет, в Северном по объездной, если поехать супермаркет большой строят, так-то в Чите не так давно построены Караван и еще какие-то.....
Цены просто радуют, первые две недели ходил с выпучеными глазами на выкате...
Зато погода порадовала, Забайкальское солнышко и в августе припекает, но ночью в районах заморозки, все как обычно
 ;D ;D ;D
ой писать устал, кто еще хочет знать- звоните 13710728401,  или skype ivanneron, милости прошу.
13710728401
skype:ivanneron

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Кто из Читы?
« Ответ #205 : 08 Сентября 2007 17:53:47 »
я из читы много народу знаю в пекине

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Кто из Читы?
« Ответ #206 : 08 Сентября 2007 18:56:31 »
А я не только в Пекине знаю...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто из Читы?
« Ответ #207 : 08 Сентября 2007 19:15:54 »
с возвращением тебя, скоро футбол начнётся - погода, как видишь, стала прохладней, не то что в Забайкалье под солнышком :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ivanneron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: skype : ivanneron
Re: Кто из Читы?
« Ответ #208 : 08 Сентября 2007 19:19:58 »
Спасибо - конечно скоро - Футбол!!!!!!!!! Ура!!!
13710728401
skype:ivanneron

Оффлайн halily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #209 : 17 Сентября 2007 20:35:18 »
Соотечественники, у кого-нить фотка Олега Марковича есть? Очень надо! Могу поменять на Середу или Науменко. Кому интересно нынешнее место работы ОМ - http://www.islu.ru/f_vostok_kk.php
Сокурсник Сереги Науменко, а Лешке Середе давал английский списывать, хотя были у нас и более выдающиеся люди!

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #210 : 18 Сентября 2007 16:08:18 »
Соотечественники, у кого-нить фотка Олега Марковича есть? Очень надо! Могу поменять на Середу или Науменко. Кому интересно нынешнее место работы ОМ - http://www.islu.ru/f_vostok_kk.php


ему  фотографироваться  нельзя))))

Вот  книжки  его  вот  здесь:
http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=http://www.bgshop.ru/photos1/896/8967363.jpg&pageurl=http://www.bgshop.ru%2F%28gixymm5505mtje554kfait55%29%2Fdescription.aspx%3Fproduct_no%3D8967363&id=25216281&iid=5&imgwidth=207&imgheight=331&imgsize=25438&images_links=b

Оффлайн Fei Hong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #211 : 18 Сентября 2007 18:48:25 »
Кратко о Чите: :) Чита процветает не по дням а по секундам  ;), за этот год отстроили столько, сколько наверно за последние 15-20 лет не было построено :), с китайской жизьню  всё тоже отлично, например только за лето было открыто 5 кит. ресторанов, при чём не простеньких типа "Мэн Вэй" или "Цинсян" а очень даже ничего и довольно крупных,студентов китов тоже очень много,а дороги !! так это вообще отдельная тема,причём такая что нам уже завидуют Новосибы и Иркутяне :) Всё меняеться,старый рынок уже почти весь перешёл в новый,рядом отстроенный торговый центр,а центральный рынок так вообще не узнать,никаких палаток,теперь всё цивилизованно и стоят бутики,улицы расширяються, и даже не в час-пик есть ощущение что находишься МЕГАПОЛИСЕ,всё и везде обновляеться и строиться,появляются жилые небоскрёбы,по 16-18 этажей!,А про стоящийся микрорайон "Октябрьский" так вообще АхнуТЬ можно:) это целый город в городе получается. Так что всё супер !!! :) а вообще почаще заглядывайте на www.chita.ru , и веб-камеры смотрите! их уже штук пять.
Gao xing, Fei Hong :))

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Кто из Читы?
« Ответ #212 : 20 Сентября 2007 22:33:39 »
Летом на пару дней заезжала в Читу. Была приятно удивлена многим, кроме стомклиники "Дента", что на Багульнике. Цены - абсолютно московские. Даже выше. Сервис, хотя, ниже. Но это проблемы их менеджеров. Остальное - понравилось. Ностальгией, правда, уже и не пахнет, слишком все изменилось. Кладу пару фот:
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #213 : 08 Октября 2007 22:06:18 »
Да уж, не только Дента за бешенные деньги ведет себя по-свински, но и любимая раньше стомклиника при мед академии подкачала:( как то все плохонько - отношение, материалы, оборудование (в этот приезд зашла  пломбу поменять, так там эта самая бормашина брызжет  водой во все стороны, всю тушь мне размазала >:(), да и раньше были ассистентки врача, а сейчас их просто нет, а цены то стали выше! Где справедливость, товарищи???

А вообще Чита похорошела и побогатела конечно, уровень жизни вырос, потребности у людей меняются, например, раньше был один супермаркет Оазис, сейчас их десятки, даже есть супермаркет под названием "Диета", где продают продукты для желающих похудеть :) Могли ли мы об этом мечтать лет эдак 5 назад?
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Кто из Читы?
« Ответ #214 : 09 Октября 2007 10:30:04 »
Недавно ездил в Читу, строится город бешеными темпами, решаются жилищные вопросы населения. К примеру Середа купил квартиру на телецентре. Так что не так уж и плохо господа. Если будет еще подходящая работа имигрирую обратно ;)
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #215 : 06 Декабря 2007 18:01:26 »
Приколы нашего городка ;)

06.12.2007 11:39  Читинская область
Губернатор отказался стать депутатом
Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин, возглавлявший региональный список «Единой России», не собирается работать в Государственной думе и уезжать из Читы. Он хотел бы продолжить свою деятельность в Забайкалье.
 
«Я родился, вырос и всю жизнь работал в Читинской области. Мне бы хотелось продолжить свою трудовую деятельность здесь. Сегодня очень интересно работать. В нашей области сделаны конкретные шаги к реализации крупнейшего на востоке страны проекта - масштабного освоения юго-востока нашего региона. Презентация строительства железнодорожной линии «Нарын – Лугокан» прошла 5 декабря. Реализация проекта позволит удвоить региональный валовой продукт. Забайкальский край может и должен стать регионом-донором. А вытащить область из нищеты - это мечта любого губернатора», - цитирует слова Гениатулин ИА Regnum.
http://www.riav.ru/region_news/10176.html

Прикольно, да ;) Конечно, нафига уезжать работать в Думу, всё на хрен развалил, а сейчас центр денег подкинет на освоение Сибири и Дальнего Востока. Денег будет вал. "Отбивай" - не хочу! А в Думе хоть и министерские оклады, но всё же оклады, а не откаты ;D ;D ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн el_snow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кто из Читы?
« Ответ #216 : 20 Декабря 2007 11:28:38 »
для тех, кто учился или преподавал на инязе в Читинском педе сайт crossasia.de

Оффлайн youra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто из Читы?
« Ответ #217 : 05 Февраля 2008 08:20:35 »
Мы не забыли, мы вас помним :-)

Для вас на педовском сайте есть Доска объявлений (передавать приветы преподавателям и все такое) и форум (просто общаться :-)

Оффлайн onon05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
Re: Кто из Читы?
« Ответ #218 : 16 Февраля 2008 03:04:19 »
Привет! А есть из наших кто-нибудь в Питере? Я недавно перебралась из Поднебесной. Желаю с земляками пообщаться, а если еще и в Китае проживали, то тем для разговоров будет не исчерпать)))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто из Читы?
« Ответ #219 : 16 Февраля 2008 15:32:44 »
есть, наши, инязовские, не знаю, как настроены на общение, поэтому поищите сами через сайт одноклассников - там условия поиска как раз позволяют, думаю, найдёте знакомых, сейчас проживающих в Питере.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #220 : 01 Марта 2008 19:06:03 »
Всех земляков поздравляю!

http://www.vesti.ru/videos?vid=123777
Сегодня в РФ появился новый субъект Федерации — Забайкальский край
Сегодня в России официально появился Забайкальский край. Он образован в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. За слияние двух субъектов федерации в один на референдуме 11 марта 2007 года высказалось подавляющее большинство жителей Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Сегодня же официально вступил в должность первый губернатор нового края Равиль Гениатулин. Церемония инаугурации прошла в Читинском областном драматическом театре. Кандидатуру Гениатулина, внесенную президентом Путиным, 5 февраля 2008 года утвердили законодательные собрания двух регионов.

Видео
Выборы в Законодательное собрание Забайкальского края планируется провести 12 октября 2008 года. Переходный период для урегулирования всех вопросов, связанных с образованием нового региона, продлится до 1 января 2010 года.

По словам Равиля Гениатулина, 1 марта станет новой вехой в истории региона. Губернатор намерен существенно изменить структуру исполнительной власти, ее главным органом станет правительство края. Крупные блоки хозяйственного управления будут курировать министерства и отраслевые департаменты. При этом, по словам Гениатулина, Агинский Бурятский округ сохранится как административно-территориальная единица и войдет в край с особым статусом. В поселке Агинское будет работать заместитель губернатора края, возможно, в статусе министра по делам Агинского Бурятского округа.

В церемонии вступления Равиля Гениатулина в должность губернатора Забайкальского края приняли участие около 700 гостей, в том числе депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, а также делегации приграничных с Забайкальем регионов КНР и Монголии, сообщает ИТАР-ТАСС.



« Последнее редактирование: 01 Марта 2008 21:33:08 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Кто из Читы?
« Ответ #221 : 01 Марта 2008 19:52:53 »
добрый день, земляки! буду с 8 по 20 в ГЖ, буду рад свидется кто там есть)) из контакттов могу оставить только свой московский мобильник ну или в асю стучитесь 346319285, Станислав Кушнарев
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто из Читы?
« Ответ #222 : 02 Марта 2008 04:56:47 »
пишите в личку. по субботам пьём пиво русским клубом. по воскресеньям играем в футбол. в остальные дни - работаем и договариваемся дополнительно о разным встречах и мероприятиях.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Кто из Читы?
« Ответ #223 : 03 Марта 2008 17:16:29 »
пишите в личку. по субботам пьём пиво русским клубом. по воскресеньям играем в футбол. в остальные дни - работаем и договариваемся дополнительно о разным встречах и мероприятиях.
отлично! Спасибо!
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #224 : 04 Марта 2008 02:46:09 »
С Забайкальским краем и вас! Недавно был на исторической нашей родине. М-да! Если такими темпами наши руководители будут за откаты выдавать разрешения на рубку леса, то Забайкальский край станет Великой степью! Степ by степ! С самолета зрелище ужасное! Как голова молодого бойца, обритого ручной машинкой. :'(