Автор Тема: Ипонская роспись :)  (Прочитано 10710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chill

  • Гость
Ипонская роспись :)
« : 31 Мая 2004 04:39:12 »
Вынес в отдельную тему...вот )

Просветите человека  

Как называются собственно рисунки на стенах комнат японских традиционных деревянных домов? Попадались в основном.. журавли..птицы.. травы..деревья..пейзажи. Две пары ног стоптал ..никак не могу найти в более менее хорошем качестве эти рисунки, а так хотелось бы в свободное время нарисовать интерьер в их традициях или экстерьер. Везде столько деталей...  
Сейчас в таких домах живут вообще или это больше к народному достоянию относится?  ..в чём, если не затруднит, отличия современного и традиционного оформления..декорирования  да просто захламления такого рода площадей?

chill

  • Гость
Re: Ипонская роспись :)
« Ответ #1 : 31 Мая 2004 04:42:49 »
Ещё.

При любом поиске картинок поисковики уже буквально на втором шагу выдают школьниц в скудных прикидах  ;)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Ипонская роспись :)
« Ответ #2 : 31 Мая 2004 10:13:34 »
Ещё.

При любом поиске картинок поисковики уже буквально на втором шагу выдают школьниц в скудных прикидах  ;)

это про ФУСУМА Э? 襖絵 либо ふすま絵...
...начинаем все с начала.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ипонская роспись :)
« Ответ #3 : 31 Мая 2004 11:09:44 »
Вынес в отдельную тему...вот )

Просветите человека  

Как называются собственно рисунки на стенах комнат японских традиционных деревянных домов? Попадались в основном.. журавли..птицы.. травы..деревья..пейзажи. Две пары ног стоптал ..никак не могу найти в более менее хорошем качестве эти рисунки, а так хотелось бы в свободное время нарисовать интерьер в их традициях или экстерьер. Везде столько деталей...  
Сейчас в таких домах живут вообще или это больше к народному достоянию относится?  ..в чём, если не затруднит, отличия современного и традиционного оформления..декорирования  да просто захламления такого рода площадей?

Да -к сожелению живут еще... а стен то нету почти в японском доме -это на дверцах рисунки.в реальности чистых рисунков не видел -либо все рваное - либо запачканное-или то и то.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 11:10:18 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

chill

  • Гость
Re: Ипонская роспись :)
« Ответ #4 : 31 Мая 2004 12:02:00 »
gankochan & kolyan

да..да..ДА  :D :D  Большое спасибо. :)

Кстати они их сами рисуют или это вроде обоев из магазинчика промтоваров за  углом?

« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 13:17:35 от chill »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ипонская роспись :)
« Ответ #5 : 31 Мая 2004 18:28:44 »
gankochan & kolyan

да..да..ДА  :D :D  Большое спасибо. :)

Кстати они их сами рисуют или это вроде обоев из магазинчика промтоваров за  углом?


да вроде обоев или вроде дверей с готовым узором
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

chill

  • Гость
Re: Ипонская роспись :)
« Ответ #6 : 12 Июня 2004 08:38:44 »
На днях попробовал накидать tatami room с фотографии...два дня дел..и пару часов рендера.
Собственно оригинал:



Реинкарнация:




Очень хочу нарисовать ещё пару-тройку более наполненных деталями видов...Так же ..внешний вид обычного дома...возможно дворец и сад камней  :D :D. Даст бог если найду фотографий более показательных в деталях. Потратить бы ещё пару часов на доведение дерева до ума....в идеале наверное не хватает ..деталей в виде книг ..чайного столика ..сервиза..подушечек..падающего солнечного света из окон...бонсай деревца....плетёной корзинки ..и НЕ картину..а этакий висячий холст с рисунком..(кстати стыдно признать но из папки ака Ким Хонг До картин у половины из которых не знаю/не помню авторов). Хотя падающий свет не пойдёт ..у старых домов слишком далёкий вынос кровли относительно стен ....и падать он  туда может либо на закате либо на рассвете ...ну или как вариант здание в 2-3 этажа. Есть несколько из Киото ..и пара дальних видов золотого дворца...будем искать..

Жмёт всем руки за посильную помощь ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Июня 2004 09:36:24 от chill »

chill

  • Гость
Re: Ипонская роспись :)
« Ответ #7 : 12 Июня 2004 11:22:53 »
Пока идут поиски нашёл несколько фотографий ....возможно попробую нарисовать..но я не знаю что это есть такое. Надеюсь это не могилки ибо рисовать такое будет явным кощунством. :-/ На первой я было подумал о колодцах но зачем несколько и разного размера  :)
Не дайте человеку поседеть от любопытства   :D

« Последнее редактирование: 12 Июня 2004 11:24:44 от chill »