Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 376193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #625 : 12 Марта 2009 23:37:38 »
Подразумеваются индивидуальные поездки в Тибет, или нужно покупать полный комплект тибетского счастья?
полный комплект!!!

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #626 : 13 Марта 2009 17:21:53 »
Так что поменялось-то?
И до 1 апреля можно было свободно ехать одному, заказав предварительно тур с гидом.  :)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #627 : 13 Марта 2009 18:28:13 »
Так что поменялось-то?
И до 1 апреля можно было свободно ехать одному, заказав предварительно тур с гидом.  :)
полный комплект тибетского счастья-это и есть ТУР с:
-отелем
-трансфером
-гидом
-экскурсионными объектами
-авиа/жд

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #628 : 13 Марта 2009 20:43:49 »
полный комплект тибетского счастья-это и есть ТУР с:
-отелем
-трансфером
-гидом
-экскурсионными объектами
-авиа/жд
Именно так.
Я поэтому и спрашивал - ЧТО ИМЕННО ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ 1-ГО АПРЕЛЯ?
ИМХО, не изменилось по большому счету ничего. Просто появился еще один туроператор на полушарии  ;)

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #629 : 16 Марта 2009 11:13:03 »
Так что поменялось-то?
И до 1 апреля можно было свободно ехать одному, заказав предварительно тур с гидом.  :)

до 1 апреля 2009 года иностранцу одному и свободно ехать в Тибет НЕЛЬЗЯ. Не вводите людей в заблуждение!

въезд для иностранцев разрешен только после 1 апреля

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #630 : 23 Марта 2009 20:24:25 »
до 1 апреля 2009 года иностранцу одному и свободно ехать в Тибет НЕЛЬЗЯ. Не вводите людей в заблуждение!

въезд для иностранцев разрешен только после 1 апреля
Я за свои слова отвечаю. Мне, в отличии от вас, нет смысла вводить людей в заблуждение. >:(
Повторюсь, до 1 апреля можно было одному (то есть, не в составе групы) путешествовать по Тибету. Главное, чтобы был гид и утвержденная программа. Пожалуйста, будьте внимательнее, читая посты других.

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #631 : 23 Марта 2009 20:26:13 »
 O:)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #632 : 25 Марта 2009 08:23:04 »
Я за свои слова отвечаю. Мне, в отличии от вас, нет смысла вводить людей в заблуждение. >:(
Повторюсь, до 1 апреля можно было одному (то есть, не в составе групы) путешествовать по Тибету. Главное, чтобы был гид и утвержденная программа. Пожалуйста, будьте внимательнее, читая посты других.
чем подкепляется данная информация? дайте ссылку на статью, если это СМИ
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #633 : 26 Марта 2009 12:52:09 »
БЕЗ ГИДА (самостоятельно) путешествовать по Тибету нельзя было никогда, просто раньше за этим следили не так строго и у многих получалось так съездить. А по закону это как не было разрешено ранее, так и не разрешается и сейчас. ТАР - особый регион КНР, и шутить с китайским законом опасно. Фирма выдавшая вам ПЕРМИТ будет нести за вас ответственность, и если вы сами с нашим пермитом заедите туда, куда вашим туром не предусматривалось, то в первую очередь у нас -  принимающей вас в Тибете компании из-за этого будут проблемы, а потом и у вас. Поэтому пермиты не продаются и без гида не выдаются.

для желающих поехать "самим" эта информация будет полезна

подробнее о пермитах читайте на сайте www.noviitibet.ru (к сожалению, из Китая этот сайт по политическим причинам не открывается, но открывается из всех других стран)

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #634 : 26 Марта 2009 22:42:19 »
Йолы-палы, да прочитайте вы мои сообщения внимательнее, в конце-концов. ::)
Я как раз и писал, что одному можно, но  только с гидом. Про пермиты я в курсе на протяжении уже нескольких лет, благодарю ;)
Информация с этой конторы:
Tibetan Connections

Custom Trips Across Tibet

Xining, Qinghai, China

(86) 971.820.3271

http://www.tibetanconnections.com

http://kekexili.typepad.com

Оффлайн Odypb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #635 : 27 Марта 2009 14:49:01 »
Здравствуйте!
Ребята, а не подскажете вот что: мы планируем поездку в Тибет группой 4-5 человек, причем мечтаем о максимальной автономии - т.е. свободном перемещении, самостоятельном планировании маршрута и графика путешествия. Но, если я правильно понимаю, пермиты в Тибет не выдаются без приобретения минимального тура, который помимо прочего включает услуги гида. Так вот, этот гид (проводник, групповод) будет за нами по всему маршруту таскаться или все-таки можно заплатить, а потом как-нибудь без него? И главный вопрос: возможно ли в Тибете арендовать джип БЕЗ водителя?

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #636 : 27 Марта 2009 16:12:23 »
Odypb без гида вам там будет крайне тяжело, если вы не знаете китайского и тибетского ( а на других языках там никто не разговаривает) и не в курсе местных реалий.

Оффлайн Odypb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #637 : 27 Марта 2009 23:07:53 »
Я знаю китайский и английский. В Китае были неоднократно. А что с арендой джипов?

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #638 : 28 Марта 2009 00:44:54 »
Я вот тоже не понимаю - на черта мне багаж в качесве гида? По сути, он будет меня только тормозить, грузить фактами которые мне либо не нужны, либо я знаю, и еще с большой долей вероятности разводить на бабки. Это при том что я неплохо владею китайским, реалии себе отлично представляю и договориьтся ну всяко смогу с кем угодно хотя бы и на пальцах.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #639 : 30 Марта 2009 13:21:14 »
Я вот тоже не понимаю - на черта мне багаж в качесве гида? По сути, он будет меня только тормозить, грузить фактами которые мне либо не нужны, либо я знаю, и еще с большой долей вероятности разводить на бабки. Это при том что я неплохо владею китайским, реалии себе отлично представляю и договориьтся ну всяко смогу с кем угодно хотя бы и на пальцах.

да, гид будет за Вами по всему маршруту, именно для того, чтобы вы не забрались в те места, которых не будет предусмотренно в Вашем пермите, так как ответственность за такое проникновение будет нести фирма, выдавшая Вам пермит

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #640 : 30 Марта 2009 13:23:29 »
Здравствуйте!
И главный вопрос: возможно ли в Тибете арендовать джип БЕЗ водителя?

к сожалению, в Тибете арендовать джип без водителя нельзя

вы можете сами договориться с водителем поводить джип вдали от городов, но забрать машину и уехать на ней самостоятельно не реально

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #641 : 03 Апреля 2009 20:04:08 »
подскажите, реально ли найти гида и водителя джипа в одном лице? а то получается занимает два своболных места и лишние рты. по кит в нашей группе говорят и по англ тоже, нам бы 2 в 1! :D
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #642 : 06 Апреля 2009 22:31:29 »
подскажите, реально ли найти гида и водителя джипа в одном лице? а то получается занимает два своболных места и лишние рты. по кит в нашей группе говорят и по англ тоже, нам бы 2 в 1! :D

к сожалению, это нереально
Водитель - это водитель, как правило, хозяин джипа.Стоимость услуг водителя входит в стоимость заказываемого вами транспорта, без водителя машину не взять. Вести экскурсию водитель не может. Если бы водители знали языки, они бы не работали водителями  ;D

Гид - это гид, он нужен для легального пребываня в Тибете.Гиды имеют документ, удостоверящий их право на работу гидом в Тибете, без этого документа никто обслуживать группы не в праве.

В этом году проверки пермитов будут строже, чем раньше, это связано со многими политическими причинами. Поэтому если вы хотите сэкономить, нужно будет экономить на чем-то другом.

Оффлайн Odypb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #643 : 07 Апреля 2009 16:33:59 »
KARL MARX, читайте внимательнее. Мы не сэкономить хотим, мы не хотим лишних людей в нашей компании. И я все же склонна думать, что есть возможность обойтись в Тибете без гида.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #644 : 07 Апреля 2009 18:42:09 »
KARL MARX, читайте внимательнее. Мы не сэкономить хотим, мы не хотим лишних людей в нашей компании. И я все же склонна думать, что есть возможность обойтись в Тибете без гида.

ок,
я работаю на приеме русскоговорящих туристов в Тибете и говорю Вам, как есть
в этом году пермиты будут проверять везде на каждом шагу, начиная с посадки в поезд или самолет до Тибета, при заселении в отель, при покупке билетов в Поталу и храмы.. (!)
а без заказа гида пермит получить невозможно

если Вам повезет и нигде не обнаружится отсутствие у Вас пермита - значит Вы большие счастливчики! Удачи

Оффлайн Odypb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #645 : 11 Апреля 2009 12:16:26 »
KARL MARX,  еще раз: мы планируем приобрести пермит, и, если необходимо, заплатить за сопутствующий минимум услуг (гида, отель, что там еще включено....) :). Мой вопрос был следующий: можно ли, заплатив за все это, тем не менее передвигаться по Тибету БЕЗ гида?

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #646 : 12 Апреля 2009 03:30:07 »
KARL MARX,  еще раз: мы планируем приобрести пермит, и, если необходимо, заплатить за сопутствующий минимум услуг (гида, отель, что там еще включено....) :). Мой вопрос был следующий: можно ли, заплатив за все это, тем не менее передвигаться по Тибету БЕЗ гида?

Во: +1 к вопросу, все никак не мог добраться до темы и более-менее внятно сформулировать))). Ибо гида на фиг. Готов заплатить, но что бы держался он от меня подальше.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #647 : 13 Апреля 2009 16:58:12 »
К сожалению, полностью без гида передвигаться нельзя, даже если вы за него заплатите. Можете взять экскурсионный тур и 1-2 свободных дня в Лхасе. Но на дальние маршруты без гида нельзя.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #648 : 24 Апреля 2009 19:20:39 »
подскажите, реально ли найти гида и водителя джипа в одном лице? а то получается занимает два своболных места и лишние рты. по кит в нашей группе говорят и по англ тоже, нам бы 2 в 1! :D
Не буду особо распространяться по поводу самостоятельной поездки по Тибету, ибо уже много писал и спорил по этому поводу. Если вы говорите по английски зайдите на http://www.lonelyplanet.com/thorntree/thread.jspa?messageID=15642258&#15642258 и в ветках поищите что нибудь типа PERMIT SITUATION IN TAR . На западе имхо гораздо больше незашоренных путешественников, умеющих ходит не стадом. Наши будут до упора говорить НЕЛЬЗЯ даже когда вы благополучно съездите и вернетесь живы-здоровы (как в моем случае). Китайцев людоедов не встречал, полиция настроена вменяемо и дружелюбно, военные конечно по-агрессивней, но тут уж как везде, они на то и военные

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #649 : 27 Апреля 2009 09:51:17 »
вы правы, ездили люди, возвращались живы здоровы и непойманы

в прошлом году Тибет почти весь год был закрыт для въезда, в этом году Тибет открыли, но контроль не сняли. В 2009 в Юбилей образования КНР, ожидается не менее маштабное по сравнению с Олимпиадой мероприятие, в связи с чем есть вероятность волнений в Тибете. И чтобы этого избежать правительство жестко контролирует въезд иностранцев на территорию Тибета, а также их перемещения.

поэтому не стоит сравнивать то, что было 2 года назад и ситуацию сейчас.

всем самостоятельным туристам просто советую уважать законы страны, в которую отправляетесь
и чтобы избежать неприятностей на месте - оформлять документы заранее