Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 376307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #500 : 19 Сентября 2007 23:36:47 »
спасибо Pusots за советы! НО у всех свои маршруты и цели, не так ли?

если бы вы подольше поспали отдохнув, мы бы получили больше полезной инфо о вашей поездке, а пока полагаем на свои способности и возможности

зазря вы считаете, что в пляжном туре есть 100%-я гарантия  100%-го отдыха
так же зазря вы считаете всех тупее вас, никто не сидит сложа руки, и не превращается в чудовища....

а на фото у вас не такая глубокая V- образная морщинка (  >:(  )
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #501 : 20 Сентября 2007 17:49:33 »
Сон разума порождает чудовищ- известное выражение Ницше, иными словами, все не так страшно как может казаться... Так что поморщите лоб, прежде чем решить, что кто то назвал вас чудовищем  ;)

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #502 : 19 Ноября 2007 15:21:29 »
Если кто-то владеет такой информацией, просьба подсказать куда можно обратится с целью оформления пермита. Нахожусь в Уси, 120 км от Шанхая.
И еще вопрос: пермит выдается на какой срок? То есть, получив его например в декабре 2007, будет ли он действовать в 2008 году?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007 15:23:40 от YOJ-ZVER »

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #503 : 19 Ноября 2007 15:33:53 »
В Али нам пермит дали до конца срока визы, она у нас была месячная. В 2005 в Ченду через тур агенство получали непосредственно перед вылетом в Лхасу, но она была у гида, какой там был срок, черт его знает. Можно ли получить пермит с открытой датой и заранее, надо узнавать в агенствах, все отдано им на откуп, а они уже придумывают свои внутренние правила.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #504 : 19 Ноября 2007 16:18:32 »
Тут на http://search.lonelyplanet.com/ttsearch.do?Ntt=shanghai%20permit  много топиков о пермите в Шанхае, в частности одна фирма тут
For the benefit of anyone who must arrange a tibet permit in Shanghai, the details of the company are:
Address: Room 103
350 Wuning Road (United Building)
Shanghai
Postcode: 200063
Tel: 021-62578447 62572413
Email: [email protected]
Wuning Road is roughly 4-5 km from peoples square (west/north-west direction) and costs about 22-26Yuan in a taxi from there.
The company seems fairly professional, appears to have a permanent office, and about half a dozen staff. The guy we spoke to this morning talked us through the procedure and said he could garuntee the permit within 1 week, but most likely 3-4 working days at the most.
Но в одном сходятся почти все западные товарищи, то что легче и дешевле получать пермит в Пекине или Ченду. Но про мой путь через Кашгар, который я считаю самым приемлимым при поездке из России я уже писал выше.
Удачи!

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #505 : 21 Ноября 2007 14:11:50 »
Уважаемый Пусотс, большое спасибо!

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #506 : 21 Ноября 2007 17:11:56 »
пермит выдаётся на срок вашего путешествия, скажите, когда едете, вам на то время и выдадут. обычно начинают выдавать не ранее, чем за пару недель до даты выезда/прибытия в ТАР. по крайней мере, те пермиты которые получаются в Ченгду или Жонгдиене (Куньмине).

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #507 : 30 Ноября 2007 01:55:09 »
Если ехать примерно 15 января, есть ли проблемы с жильем в Лхаса? Имеется ввиду, хостелы зимой функционируют? Обязательно ли предварительно бронировать гостиницу или можно уже на месте решить вопрос без каких-либо сложностей?
Спасибо.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #508 : 30 Ноября 2007 13:54:02 »
Если ехать примерно 15 января, есть ли проблемы с жильем в Лхаса? Имеется ввиду, хостелы зимой функционируют? Обязательно ли предварительно бронировать гостиницу или можно уже на месте решить вопрос без каких-либо сложностей?
Спасибо.

зимой функционируют, но холодно, рекомендуется идти в те у которых есть кондиционер в номере, обогреватель не сильно помогает когда ночью заморозки.
(но я боюсь холода, т.к. живу в ГК - может, россиянам ничего?) В декабре температура была до -10Ц ночью, и до +10Ц днём.


Я прошлой зимой (конец декабря) останавливалась в Kyichu Hotel за 150 юаней. Это был их минимум. Включила кондиционер на сутки на обогрев и было тепло. Yak Hotel из той же серии, подозреваю, там тоже можно создать приемлемую температуру.
Обычно гостиницы в Лхасе заранее напрямую забронировать нельзя, только если через турагентов. Гарантий решения "на месте" дать не могу, но январь - низкий сезон, что-нибудь приемлемое, да найдётся.

если вам дополнительная информация поможет, сами жители Лхасы живут без центрального отопления. приходите в гости, вам первым делом дают одеяло  :D

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #509 : 03 Декабря 2007 17:18:36 »
Спасибо.
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, координаты тур.агенств в Пекине, которые занимаются оформлением пермитов?

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #510 : 04 Декабря 2007 11:13:54 »
поищите в теме, кажется, раньше упоминали...
из бюджетников на Lonely Planet TT популярен Leo Hostel
http://www.leohostel.com/index_files/lhasaticketsandpermits.htm

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #511 : 05 Декабря 2007 16:03:09 »
После длительного перерыва решил таки начать публикацию черновиков отчета о поездке "самый северо-западный регион России - самая южная провинция Китая"
Тут начало поездки по Тибету от Кашгара автостопом
http://polusharie.com/index.php/topic,69028.25.html

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #512 : 24 Декабря 2007 21:39:18 »
1. Как далеко от Лхасы расположены Шигатзе и Гьятзе и каким образом лучше всего к ним добраться? (вид транспорта, приблизительная стоимость, время)
2. аналогично по озеру Манасовар.
Благодарю!

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #513 : 25 Декабря 2007 22:46:16 »
Шигатсе пару часов на микрике 40-50 юаней с человека, Гьятзе час от Шигатсе по цене столько же.
 по озеру Манасовар совсем другая песня это 15 километров от Кайлаша. Ехать 3 дня от Шигатсе, но там проблема с пермитом выходит на первое место, в автобус не посадят, джип стоит тыщи полторы долларов на 4 х, на 10 дней
 с Лхасы маршрутки на Гьянтзе (через озеро Ямдрок) и Шигатзе ловитьна автовокзале
я то вообще ехал в обратном направлении и нас в Лхасе высадили у хостела в который мы ехали
вас если много то легче такси взять на 4 х выйдет почти столько же
у меня был путеводитель я в нем тыкал цену, которую они считают нормальной, а иначе конечно заплатите раза в три дороже

Оффлайн arinor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #514 : 03 Января 2008 01:23:01 »
Добрый день и с Новым Годом! :-)

Посоветуйте, пожалуйста, маршрут по Тибету (откуда въезжать, в какой последовательности). Хочу обязательно посетить Лхасу, Кайлаш (кора), базовый лагерь Эвереста. Времени - примерно 3 недели, денег - мало :-). Сначала я считал, что лучше всего приехать в Лхасу поездом, и оттуда ехать на кору, но везде пишут, что нужно брать джип за 10000 юаней, это дорого. есть ли варианты дешевле?

Оффлайн Zhenechka16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #515 : 03 Января 2008 01:41:29 »
 С новым годом товарищи!
есть предложение, кто едит в Тибет обьединится, пишите! 
С Уважением, Евгения.

Оффлайн solovieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #516 : 04 Января 2008 07:44:52 »
и вас с новым! я вот собираюсь через Шанхай в конце марта. Хочется на волшебные озера, Лхасу,  Кайлас, возможно, Мустанг.
Не знаете случаем, сколько стоит поезд из Шанхая в Лхасу?

Так же волнуют пермиты. А именно, не достаточно общего пермита на Тибет? В Мустанг понятно, нужен отдельный, но неужели на озера и Кайлас нужны так же пермиты отдельно? Сколько они стоят?

Заранее большое спасибо за ответы-)
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 07:51:18 от solovieva »

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #517 : 06 Января 2008 18:51:21 »
О какой коре речь? Я так что-то не уверен, что вообще там транспорт есть сейчас до Дарчена. Кто-нибудь ездил к Кайлашу между декабрем и апрелем? В апреле-мае ночью до -20 может упасть температура. Поправьте если не прав, но по-моему дальше Шигатсе зимой по южно-тибетской дороге ни одно турагенство не повезет.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #518 : 06 Января 2008 19:01:53 »
и вас с новым! я вот собираюсь через Шанхай в конце марта. Хочется на волшебные озера, Лхасу,  Кайлас, возможно, Мустанг.
Не знаете случаем, сколько стоит поезд из Шанхая в Лхасу?

Так же волнуют пермиты. А именно, не достаточно общего пермита на Тибет? В Мустанг понятно, нужен отдельный, но неужели на озера и Кайлас нужны так же пермиты отдельно? Сколько они стоят?

Заранее большое спасибо за ответы-)

На основные Священные места, такие как Кайлас, озеро Ламула-цхо и т.д. нужны ОТДЕЛЬНЫЕ пермиты, пермита на въезд в Тибет недостаточно! с прошлого года ужесточилась система контроля, в связи с анти-политическими действиями иностранных туристов на тер-рии Тибета. Поэтому, отнеситесь с серезностью к оформлению всех бумаг - это облегчит Вам путешествие!


Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #519 : 06 Января 2008 19:04:48 »
О какой коре речь? Я так что-то не уверен, что вообще там транспорт есть сейчас до Дарчена. Кто-нибудь ездил к Кайлашу между декабрем и апрелем? В апреле-мае ночью до -20 может упасть температура. Поправьте если не прав, но по-моему дальше Шигатсе зимой по южно-тибетской дороге ни одно турагенство не повезет.

действительно так. в зимний период из-за сурового климата и сложности дорог водители просто боятся ехать в одиночку. и потом это огромный риск для турфирмы. Весной в апреле - самый сезон - туристов мало, цены дешевле, погода лучше.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #520 : 06 Января 2008 19:17:52 »
20 июня 2008 года группа в Тибет на Кайлас (кора)
(в Тибет через Пекин)

желающие присоединиться обращайтесь в личку!

Оффлайн Moska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #521 : 23 Января 2008 22:47:16 »
Привет!
Перечитала все-все про Тибет, но остались неразрешенные вопросы. Буду благодарна за ответы.
1. Я хотела бы в Лхасу попасть через Пекин на самолете. Насколько это реально и почему многие летят, например, через Ченду. Через Ченду проще/дешевле/быстрей?
2. Если купить минимальный тур дня на 3, а остаться на большее время, то ведь пермит не дадут в личное пользование, его выдают на группу в единственном экземпляре или нет?
3. Если купить тур на 3 дня и остаться, билеты обратно можно будет купить только в Тибете? Или в том же агентстве?
4. Буду рада компании! Собираюсь на 2 недели в середине апреля.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #522 : 24 Января 2008 14:22:22 »
Привет!
Перечитала все-все про Тибет, но остались неразрешенные вопросы. Буду благодарна за ответы.
1. Я хотела бы в Лхасу попасть через Пекин на самолете. Насколько это реально и почему многие летят, например, через Ченду. Через Ченду проще/дешевле/быстрей?
2. Если купить минимальный тур дня на 3, а остаться на большее время, то ведь пермит не дадут в личное пользование, его выдают на группу в единственном экземпляре или нет?
3. Если купить тур на 3 дня и остаться, билеты обратно можно будет купить только в Тибете? Или в том же агентстве?
4. Буду рада компании! Собираюсь на 2 недели в середине апреля.

1. из Пекина один рейс в день, из Ченгду - как минимум четыре, а то и больше. дешевле потому что Ченгду ближе, там больше агентст занимающихся именно Тибетом, и конкуренция среди них больше ->цены на услуги (в том. ч. по получению пермита) ниже. в Ченгду получение пермитов самое дешёвое.

2. оставайтесь. в "мирное время" (т.е. никаких акций в защиту независимости Тибета и ответных действий со стороны правительства) этот пермит проверяют только при посадке на самолёт, и никогда - при посадке на поезд. Но если вам "повезёт" и кто-нибудь вздумает организовать демонстрацию, даже одиночную акцию протеста, где-нибудь в людном месте в Лхасе, прямо перед вашим визитом или во время него, то туристов будут шмонать, и пермиты лучше не просрачивать. но пока что такие случаи единичные, судя по информации в интернете.

3. да где угодно, как обычно в Китае, хоть в кассе авиалиний, хоть в агентстве

Оффлайн Moska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #523 : 24 Января 2008 14:58:07 »
Volga_volga, большое спасибо за ответы!

Оффлайн Moska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #524 : 29 Января 2008 17:20:56 »
Чувакиииииииии! Я собираюсь в середине апреля в Тибет. Через Пекин и Ченду на две недели. Так не хочется ехать одной) Составьте же мне компанию! Нужно не мечтать о неведомых краях, а взять - и отправиться! Эх!..