Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 376345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #200 : 11 Марта 2006 10:46:27 »
 ::)Super!!!! Devchonki!! ya toje s udovol'stviem mahnu v takoe puteshestvie))) Hochu Hochu, i mojno li popodrobnee uznat vse)) moi mail  [email protected]   Kstati, s parnyami  v takom puteshestvii budet namnogo interesnee i nadejnee!! Ya za!!)) :P

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #201 : 13 Марта 2006 16:23:03 »
Kstati, s parnyami  v takom puteshestvii budet namnogo interesnee i nadejnee!! Ya za!!)) :P

А уж парням насколько интереснее с девушками..))))
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #202 : 13 Марта 2006 19:05:31 »
ценю, но маршрут и вправду крутоват  ;)
я вот тоже подумываю в июле поехать в Тибет, может и пересечемся где-нибудь.
хотелось бы узнать: девчоки, у вас есть опыт восхождения в горы?
все таки Тибет, Непал не равнина, там климат иной...

прошу выслать подробную програму путешествия в личку, спасибо!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

OlgaSt

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #203 : 17 Марта 2006 18:33:27 »
Господа, мы собираемся в "легкую" поездку в Тибет и Непал на майские праздники - экскурсии по Катманду и Лхасе с перелетами, выше 4000 забираться не планируем.
Если кому-то интересно - пишите на мыло [email protected]

Оффлайн bizplanner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Болгария - Инсайд
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #204 : 18 Марта 2006 21:31:24 »
Почти сформирована группа к Кайласу но есть еще пять мест.
Все посланные мои предложения всем кто хотел получить - остались без ответа и внятного "Да.Иду с Вами" или "Нет. Спасибо.", да и этого следовало ожидать. Желания и возможности не всегда совпадают.... Попробуйте найти тур на 30 дней за 2400 евро к Кайласу All Inclusive... В чем я глубоко уверен, что таких предложений нет.....
Только те пятеро, кто действительно желает прикоснуться к святой горе, и кто уже оплатил билеты и все остальное и с которыми знакомы давно мы, или только познакомились в сети и собрались идти..... И пойдем несомненно....


Но не теряя надежды найти еще интересных личностей в совместное путешествие повторю еще раз всю инфу по треку к КАЙЛАСУ.....


В продолжение поста о треке вокруг Кайласа и о поездке в Тибет могу сообщеть еще инфу. Тем, кто действительно "созрел" и желает поехать и имеет возможность и силы для этого - отпишу в личную почту...
Итак

ГРУППА БУДЕТ 12 человек ОСТАЛОСЬ 5 мест всего. Остальные оплатили уже

СРОК всего тура - 30 (тридцать дней)
Вылет из Москвы 16-18 сентября ориентировочно

Прилет в Пекин,трансфер, размещение,отдых, Осмотр Пекина - 2 дня (по желанию)
Перелет Пекин - Лхаса китайскими авиалиниями, отказались от первоначального маршрута по ЖД в связи с экстремальными условиями переезда и привыкать к пище в поезде как то не пристало. Поэтому - перелет.

Далее - Лхаса - осмотр один день ( подробнее Лхасу при возврате с Кайласа посмотрим) и поездка к священному озеру НамЦо..- 3 дня с ночевками уйдет на это..

Примерно с 24-26 сентября - основное ради чего приехали - к Кайласу....

Переезд из Лхасы - в Гянце - там день другой - осмотр монастырей
Из Гянце - в Шигатце. Осмотр окрестностей, подготовка екипа и всего необходимого , тут же садимся в нанятые ЛендКруизеры и - в путь. Сложный и тяжелый. в Шигатце будем 2-3 дня.

Переезд Шигатце - Тингри (4000 метров над уровнем) - Ночуем и любуемся из окон Эверестом и другими..
Переезд в САГА
Переезд в Парьянг

Объезд озера Манасановар. Тут конечно супер уже. Кайлас рядом и Брахмапутра был тоже тут.
Переезд к точке начала КОРы - лагерь Таршен

Дальше пешком 53 кшлометра - собственно ради чего и приехали. Думаю, что за 5 дней мы пройдем этот маршрут. У меня самого нет подготовки - но ХОЧУ...
Ночевки в лагерях по маршруту коры Таршен, Шортен, Шикни, ДахараПик, ДолмаЛа, ШапьеДатон,ЗутулПик и в Таршен обратно..

Отдыхаем день и обмысливаем УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ с нами.

Переезд к Манасановар озеру на джипах уже совершившие то, к чему стремились.

Переезд обратно немного по другому маршруту с заездом в Базовый лагерь Эвереста ( с китайской стороны)
ФОТО на Фоне Эвереста....СУПЕР - у кого такое есть?? а у Вас будет. Ночуем в лагере и обратно в Лхасу.

В Лхасе осмотр 2-3-4 дня, как решим, много там можно посмотреть.

Вылет в Пекин

Отдых в Пекине и вылет в Москву...

Теперь по деньгам и всему остальному- питанию,проживанию,переездам....

Написал полный расчет всем кто мне в мейл прислал свое желание присоединиться к группе

Перелет Москва-Пекин-Москва - 600 долларов(потому что в два конца и группа будет) но билеты заказывать нужно в феврале. По опыту прошлого года - в марте таких билетов не было уже..Были только в одну сторону по 650 долларов..
Перелет Пекин-Лхаса-Пекин - 550 долларов
Ночевки по маршруту всему - 300 долларов ( за 27-29 ночевок)
Виза 100 долларов
Наем ЛендКруизеров на срок 14-15 дней - 350-400 долларов (тоже заранее нужно побеспокоится)
Питание в тех местах где ночуем - 250 долларов но весь тур
Оплата входных билетов в монастыри - 150-180 долларов за все
Плата гидам по Пекину,Лхасе и пр..50-100 долларов

Всего получается 2400-2500 долларов

Можете мне позвонить
8-10-359-877196108 Игорь
Или Росену,который в прошлом году делал это
8-10-359-898569295


Оффлайн bizplanner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Болгария - Инсайд
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #205 : 18 Марта 2006 21:32:50 »
Почти сформирована группа к Кайласу но есть еще пять мест.
Все посланные мои предложения всем кто хотел получить - остались без ответа и внятного "Да.Иду с Вами" или "Нет. Спасибо.", да и этого следовало ожидать. Желания и возможности не всегда совпадают.... Попробуйте найти тур на 30 дней за 2400 евро к Кайласу All Inclusive... В чем я глубоко уверен, что таких предложений нет.....
Только те пятеро, кто действительно желает прикоснуться к святой горе, и кто уже оплатил билеты и все остальное и с которыми знакомы давно мы, или только познакомились в сети и собрались идти..... И пойдем несомненно....


Но не теряя надежды найти еще интересных личностей в совместное путешествие повторю еще раз всю инфу по треку к КАЙЛАСУ.....


В продолжение поста о треке вокруг Кайласа и о поездке в Тибет могу сообщеть еще инфу. Тем, кто действительно "созрел" и желает поехать и имеет возможность и силы для этого - отпишу в личную почту...
Итак

ГРУППА БУДЕТ 12 человек ОСТАЛОСЬ 5 мест всего. Остальные оплатили уже

СРОК всего тура - 30 (тридцать дней)
Вылет из Москвы 16-18 сентября ориентировочно

Прилет в Пекин,трансфер, размещение,отдых, Осмотр Пекина - 2 дня (по желанию)
Перелет Пекин - Лхаса китайскими авиалиниями, отказались от первоначального маршрута по ЖД в связи с экстремальными условиями переезда и привыкать к пище в поезде как то не пристало. Поэтому - перелет.

Далее - Лхаса - осмотр один день ( подробнее Лхасу при возврате с Кайласа посмотрим) и поездка к священному озеру НамЦо..- 3 дня с ночевками уйдет на это..

Примерно с 24-26 сентября - основное ради чего приехали - к Кайласу....

Переезд из Лхасы - в Гянце - там день другой - осмотр монастырей
Из Гянце - в Шигатце. Осмотр окрестностей, подготовка екипа и всего необходимого , тут же садимся в нанятые ЛендКруизеры и - в путь. Сложный и тяжелый. в Шигатце будем 2-3 дня.

Переезд Шигатце - Тингри (4000 метров над уровнем) - Ночуем и любуемся из окон Эверестом и другими..
Переезд в САГА
Переезд в Парьянг

Объезд озера Манасановар. Тут конечно супер уже. Кайлас рядом и Брахмапутра был тоже тут.
Переезд к точке начала КОРы - лагерь Таршен

Дальше пешком 53 кшлометра - собственно ради чего и приехали. Думаю, что за 5 дней мы пройдем этот маршрут. У меня самого нет подготовки - но ХОЧУ...
Ночевки в лагерях по маршруту коры Таршен, Шортен, Шикни, ДахараПик, ДолмаЛа, ШапьеДатон,ЗутулПик и в Таршен обратно..

Отдыхаем день и обмысливаем УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ с нами.

Переезд к Манасановар озеру на джипах уже совершившие то, к чему стремились.

Переезд обратно немного по другому маршруту с заездом в Базовый лагерь Эвереста ( с китайской стороны)
ФОТО на Фоне Эвереста....СУПЕР - у кого такое есть?? а у Вас будет. Ночуем в лагере и обратно в Лхасу.

В Лхасе осмотр 2-3-4 дня, как решим, много там можно посмотреть.

Вылет в Пекин

Отдых в Пекине и вылет в Москву...

Теперь по деньгам и всему остальному- питанию,проживанию,переездам....

Написал полный расчет всем кто мне в мейл прислал свое желание присоединиться к группе

Перелет Москва-Пекин-Москва - 600 долларов(потому что в два конца и группа будет) но билеты заказывать нужно в феврале. По опыту прошлого года - в марте таких билетов не было уже..Были только в одну сторону по 650 долларов..
Перелет Пекин-Лхаса-Пекин - 550 долларов
Ночевки по маршруту всему - 300 долларов ( за 27-29 ночевок)
Виза 100 долларов
Наем ЛендКруизеров на срок 14-15 дней - 350-400 долларов (тоже заранее нужно побеспокоится)
Питание в тех местах где ночуем - 250 долларов но весь тур
Оплата входных билетов в монастыри - 150-180 долларов за все
Плата гидам по Пекину,Лхасе и пр..50-100 долларов

Всего получается 2400-2500 долларов

Можете мне позвонить
8-10-359-877196108 Игорь
Или Росену,который в прошлом году делал это
8-10-359-898569295


Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #206 : 18 Марта 2006 22:02:32 »
bizplanner !
 я вам на мыло письмо скинула, просмотрите пожалуйста, это по  поводу поездки

с уважением
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #207 : 19 Марта 2006 00:26:09 »
Вылет из Москвы 16-18 сентября ориентировочно..........................
Перелет Москва-Пекин-Москва - 600 долларов(потому что в два конца и группа будет) но билеты заказывать нужно в феврале. По опыту прошлого года - в марте таких билетов не было уже..Были только в одну сторону по 650 долларов..


Здесь, наверное, опечатка, да?

Но вроде именно на этот рейс за эти деньги билеты есть всегда.

Цитировать

16-18 сентября Прилет в Пекин,... Осмотр Пекина - 2 дня ... Лхаса - .....НамЦо..- 3 дня с ночевками уйдет на это..Примерно с 24-26 сентября - к Кайласу.... - в Гянце - там день другой - осмотр монастырей...... в Шигатце будем 2-3 дня....Переезд Шигатце - Переезд в САГА..Переезд в Парьянг...Объезд озера Манасановар. Переезд к точке начала КОРы - лагерь Таршен...Дальше пешком 53 кшлометра -. Думаю, что за 5 дней мы пройдем этот маршрут.Отдыхаем день Переезд обратно немного по другому маршруту с заездом в Базовый лагерь Эвереста ( с китайской стороны)В Лхасе осмотр 2-3-4 дня......Отдых в Пекине и вылет в Москву...

Ну, дней 30-35 получается. Есть смысл обзавестись визой на 40-45. Ибо Гунаньцзю в Лхасе ОЧЕНЬ не любит продлять туристистические визы.

"Объезд" Манасаровара однозначно не получицца. Дорог там нет. Если пешком - неделька на это уйдёт. Вокруг Кайласа пешком - три дня за глаза.

Цитировать
Наем ЛендКруизеров на срок 14-15 дней - 350-400 долларов (тоже заранее нужно побеспокоится)

Вряд ли есть смысл беспокоиться заранее. Но стоить это будет (особенно если с заездом на Эверест) всё-таки ближе к 500 с человека. Включая пермиты. И рассчётное время - всё-таки дней 20 "от Лхасы до Лхасы".

Да, закупаться "екипом" и арендовать крузаки надо будет всяко в Лхасе. В Шигацзе даже приличную закусочную найти - проблема.

Цитировать
Перелет Пекин - Лхаса китайскими авиалиниями, отказались от первоначального маршрута по ЖД в связи с экстремальными условиями переезда и привыкать к пище в поезде как то не пристало

Ну, пища в поезде по сравнению с пищей на Тибете - однозначно лучше. Да и условия там, наверное, менее экстремальные,  чем даже в простой гостинице в любом (кроме Лхасы) городе Тибета.

Но экономия времени налицо.

Вопрос только в том - продадут ли в Пекине сквозной билет в Лхасу? Ибо потребуется тунсинчжен, который только с туром, который в Пекине только в турфирме.... Может так статься, что продадут только Пекин-Ченду-Пекин, а тунсинчжен придётся мутить уже в Ченду, в пакете с "туром". Итого получится: 350 Пекин-Ченду-Пекин + 300 Ченду-Лхаса-Ченду + пермит 100
« Последнее редактирование: 19 Марта 2006 00:54:48 от Sergey »
Ezzzy Rider

FILIN

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #208 : 11 Апреля 2006 13:07:41 »
По сообщению Министерства железных дорог КНР, с 1 июля текущего года, будет начата пробная эксплуатация железнодорожной магистрали  Цинхай - Тибет.
Магистраль протянулась на 2000 с лишним километров и соединяет города Синин (Цинхай) и Лхаса (Тибет).
Будут курсировать поезда класса "ЛЮКС".

Оффлайн bizplanner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Болгария - Инсайд
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #209 : 12 Апреля 2006 03:02:46 »
Нужна помощь от человека живущего в Китае.
1. Забронировать авиабилеты - Пекин-Лхаса-Пекин. Вылет ориентировочно 12-14 сентября 2006 года.
2. Подыскать хостел в Лхасе на 2-4 дня на группу 12 человек.
Ждем очень. Договоримся обо всем
Игорь +359877196108,

Alex_Minsk

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #210 : 12 Апреля 2006 08:49:26 »
Люди! Подскажите, в сети прочитал о том что Китай отменил ограничение на посещение иностранными туристами (не менее 5 человек), правда ли это?
Если да то теперь возможно ли мне одному или в паре посетить данную страну (с попаданием из Катманду по воздуху), нужен ли вообще пермит, сколько стоит и как делать?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #211 : 12 Апреля 2006 12:25:57 »
По сообщению Министерства железных дорог КНР, с 1 июля текущего года, будет начата пробная эксплуатация железнодорожной магистрали  Цинхай - Тибет. Магистраль протянулась на 2000 с лишним километров и соединяет города Синин (Цинхай) и Лхаса (Тибет).

 :D Высокогорная тибетская железная дорога заработает в июле  http://www.travel.ru/news/2006/04/03/88316.html

 :'( Высокогорная тибетская железная дорога может быть разрушена  http://www.travel.ru/news/2006/02/27/87327.html

надо успеть!!! :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

МАРУСЁК

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #212 : 13 Июля 2006 17:01:46 »
Коллеги, добрый день!
Мы собрались в Тибет через Ченду, маршрут такой:
7.09 Пекин - Ченду на поезде
8.09 вечер прибытие в Ченду. 2 дня в Ченду. ОФормление разрешения. Аренда джипа.
10.09 отправление в Лхасу *** вопрос такой: сколько времени нужно ехать из Ченду до Лхаса, чтобы и города смотреть, и перемещаться. В 4 дня реально уложиться или тяжело.
14.09 Лхаса
15.09 Лхаса
16.09 Лхаса
17.09 Лхаса - Гьянцзе - шигадзе
18.09 Шигадзе
19.09 Шигадзе - Тингри
20.09 Жангма
21.09 возвращение в Лхасу
22.09 Лхаса
23.09 переезд на новом поезде Лхаса - Пекин. (знаю что стоит 155 дол. купе и достать билеты нереально).
Знатоки, скажите пожалуйста мы можем уложиться в график или нужно больше дней закладывать. И сколько с собой примерно денежек брать на это удовольствие. Пермит можем и не делать. У меня друзья без него ездили было все ок. Не очень хочется бронировать отели и джипы у туркомпаний.
Буду благодарна за ответ! ;D

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #213 : 14 Июля 2006 03:28:27 »
Я в Тибете не бывал, но свои 5 копеек все-таки вставлю.

Насколько я понимаю, из Чэнду вы собираюсь ехать по земле. Мне кажется, что 4 дня это мало на добирание до Лхасы.

Во-вторых, пермит никто не отменял. То, что у ваших друзей проблем не возникло - это факт их биографии, и это вовсе не значит, что проблем не будет у вас. Я бы все-таки сделал пермит, к тому же в Чэнду, насолько я мог видеть, он получается без всяких джипов и гостиниц.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #214 : 14 Июля 2006 07:42:53 »
Коллеги, добрый день!
Мы собрались в Тибет через Ченду, маршрут такой:
7.09 Пекин - Ченду на поезде
8.09 вечер прибытие в Ченду. 2 дня в Ченду. ОФормление разрешения. Аренда джипа.
10.09 отправление в Лхасу *** вопрос такой: сколько времени нужно ехать из Ченду до Лхаса, чтобы и города смотреть, и перемещаться. В 4 дня реально уложиться или тяжело.
14.09 Лхаса
15.09 Лхаса
16.09 Лхаса
17.09 Лхаса - Гьянцзе - шигадзе
18.09 Шигадзе
19.09 Шигадзе - Тингри
20.09 Жангма
21.09 возвращение в Лхасу
22.09 Лхаса
23.09 переезд на новом поезде Лхаса - Пекин. (знаю что стоит 155 дол. купе и достать билеты нереально).
Знатоки, скажите пожалуйста мы можем уложиться в график или нужно больше дней закладывать. И сколько с собой примерно денежек брать на это удовольствие. Пермит можем и не делать. У меня друзья без него ездили было все ок. Не очень хочется бронировать отели и джипы у туркомпаний.
Буду благодарна за ответ! ;D

Джип из Ченду до Лхасы будет не дешевле, чем самолет из Пекина в Лхасу. Да  и времени сэкономится почти неделя. Да и синяков на заднице от хреновейшей грунтовой дороги через горные перевалы не будет. В Лхасе полно отелей от 270 до 25 юаней. С едой нет никаких проблем. Ни в Лхасе, ни в Шигатсе, ни в Гьянтсе, ни в Тингри.  Пермит иметь обязательно, иначе можно впухнуть капитально. Пермиты продаются и в Ченду, и в Лхасе и в Шигатсе. 

МАРУСЁК

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #215 : 14 Июля 2006 13:33:55 »
Cпасибо большое за советы.
За вчерашний день уже маршрут поменяли. Теперь стартуем из Куньмина в Дали, потом в Чжундьен и в Тибет, а на обратном пути на новеньком поезде поедем. Я почитала , что из Куньмина до Лхасы 2300 км. кто-нибудь ездил по этой дороге? сколько это дней займет? и еще такой вопросик, можно ли оформить пермит в Чжундьене и всять джип до Лхасы? А джипы бывают на 5 человек?
* Хочу сказать спасибо этому сайту, побольше бы таких.
И всем кто отвечает на письма тоже спасибо  ;)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #216 : 14 Июля 2006 13:50:04 »
Cпасибо большое за советы.
За вчерашний день уже маршрут поменяли. Теперь стартуем из Куньмина в Дали, потом в Чжундьен и в Тибет, а на обратном пути на новеньком поезде поедем. Я почитала , что из Куньмина до Лхасы 2300 км. кто-нибудь ездил по этой дороге? сколько это дней займет? и еще такой вопросик, можно ли оформить пермит в Чжундьене и всять джип до Лхасы? А джипы бывают на 5 человек?
* Хочу сказать спасибо этому сайту, побольше бы таких.
И всем кто отвечает на письма тоже спасибо  ;)

До Жундяня и далее ло Десина проблем нет. Там 5 часов на машине. Как мне говорили (Ruslana, Вам спасибо), в Десине можно гидов нанять, насчет джипов на дорогу дальше не знаю. Джипов на 5 человек на бывает, максимум 3 клиента, поэтому расчитывайте на 2 машины. Без гида вас никто в джипы не посадит. Вот и считайте. Пермит+2 джипа на 8-10 дней+ гид по полной схеме... Ну как вариантец ? ;)  Поймите самое главное : Тибет для самих тибетцев и туркомпаний средство заработка. А вы - Клиенты, т.е. денежные мешки. И как бы вы не выкручивались, то-на-то и выйдет, либо в чем-то вы потеряете, а именно в нервах, усталости, ну и т.д.  Ну не встречал я еще людей, которые на самом минимуме туда по земле скатались и получили только позитив... А если в группе еще и женщины, у которых более тонкая психическая организация (это я говорю совершенно без подкола, а вполне ответственно)...

Юго-восточным вариантом люди в Тибет ездят. В первую поездку в Тибет я общался с в аэропорту Лхасы с парнем из Австралии, который этот путь проделал на перекладных. Но он очень, очень опытный одиночник и в случае форс-мажор ситуации как ящерица забивался в щель, чтобы переждать. Там еще что-то по-моему было связано в закрытыми военными зонами, на проезд через которые даже пермитов не было. Он через них ночами проскальзывал...  Но это было 4 года назад, за это время могло многое измениться, тем более, что Шангри-Ла, как туристический район открыт для посещений, а раз дорога идет дальше, то и ехать по ней можно. Поэтому пробуйте  :D, потом поделитесь впечатлениями  :D

Я и сам планирую этой осенью или след. весной  в Десин скататься, на горный массив Мэйли посмотреть, а может и потрогать его...ногами...  8)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006 14:02:41 от Gorov »

МАРУСЁК

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #217 : 17 Июля 2006 23:41:16 »
спасибо. ПОедем все-таки через Куньмин и до Лхасы. Места очень красивые. Может посоветуете что посмотреть по дороге? на какие города обратить пристальное внимание, а какие проехать мимо? ???
Едем в сентябре, как думаете теплую одежду и от дождя нужно брать? или вы советуете все в Лхасе купить?
 ::)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #218 : 18 Июля 2006 05:32:37 »
спасибо. ПОедем все-таки через Куньмин и до Лхасы. Места очень красивые. Может посоветуете что посмотреть по дороге? на какие города обратить пристальное внимание, а какие проехать мимо? ???
Едем в сентябре, как думаете теплую одежду и от дождя нужно брать? или вы советуете все в Лхасе купить?
 ::)

От Куньмина до Лхасы есть много что посмотреть только (пожалуй) именно в Юннани. Очень хорошо это расписано здесь : http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19145. Много фотографий, да и линки полезные там же есть.  После Жундяня (Шангри-Ла) более-менее приличное место только в Десине, там виды на горы Мэйли, есть монестырек небольшой. Место специально для туристов  сделано.  А дальше только горная дорога в ТАР. До самой Лхасы особо ничего примечательного, ну пара среднего размера монастырей (не считая деревенских кумирен) , пара видов на семитысячники. Точнее виды настолько великолепные, что сливаются в одно сплошное впечатление. А остальное уже в Лхасе и дальше в сторону Гьянтсе (обалденные озера) и Шигатсе. Ну и, естественно, Ронгбук-Эверест. Есть еще монастырь Самье по вашей дороге не доезжая пару часов до Лхасы. 
Об одежде.
Если собираетесь наземным путем, а дорога длинная и долгая, то закупайтесь одеждой заранее, например в Пекине. На любом крупном вещевом рынке можно купить флисовую одежку и хорошие треккинговые ботинки. Но опять-таки обратите внимание на качество !  С хорошей экстремальной курткой и хорошим спальником (это я о качестве) посложнее, их можно найти только в фирменных спортивных магазинах. Есть чисто китайский outdoor бренд "Toread", иногда попадаются боль-мень приличные вещи.
В Тибете сентябрь со вполне устойчивой погодой, осадков мало, и они в основном в высоких горах. Днем бывают сильный ветер. По ночам бывает прохладно, минусовые температуры (это если вы собираетесь где-нибудь ночевать в палатках). А вообще мы в сентябре там пользовались даже пуховками, но это по вечерам и ночью.

МАРУСЁК

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #219 : 18 Июля 2006 13:44:10 »
谢谢你! ;)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #220 : 18 Июля 2006 14:18:08 »
谢谢你! ;)

我将是总高兴帮助  ;D

Оффлайн Umi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #221 : 12 Сентября 2006 15:16:00 »
скажите пожалуйста кто знает:
если ехать Китай-Тибет-Китай, нужно ли двойная китайская виза? или достаточно одноразовой???

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #222 : 12 Сентября 2006 15:21:22 »
Достаточно одноразовой, так как Тибет не имеет визового режима с Китаем. Требуется лишь разрешение на посещение этой территории, к визе это отношения не имеет.

Оффлайн Umi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #223 : 12 Сентября 2006 16:35:35 »
2 Vova_rus
СПАСИБО!!!
гора с плеч свалилась!!! ;D

Оффлайн Umi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #224 : 12 Сентября 2006 16:39:52 »
2 Vova_rus

еще один малюсенький вопросик: я тут пытаюсь через агенства сделать permit, а они криком кричат, что надо весь тур покупать, что делать не хочется, потому как собираемся экономить