Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 376197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1000 : 27 Февраля 2013 13:52:38 »
Небольшое уточнение:
В Восточном Тибете Новый Год 2013 праздновали 9 февраля, а Центральный Тибет (Лхаса) - 11 февраля. Лхасский календарь и календарь Восточного Тибета не совпадают.  :)
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1001 : 14 Марта 2013 12:01:55 »
Вот такие невеселые изменения ждет нас всех в нас грядущем сезоне:

С этого года изменилась "входная плата" на Кайлас. Если в прошлом году она составляла 200 юаней, и в нее входило посещение озера Манасаровар, кора на джипах вокруг озера и кора вокруг самого Кайласа, то теперь ситуация изменилась. В 2013 году входные платы к местам паломничества будут следующими:
- "Входная плата" на Кайлас - 150 юаней
- "Входная плата" на Манасаровар - 150 юаней

Новые правила коснулись и перемещений на транспорте в районе Кайласа. Для сохранения экосистемы прилегающих к Кайласу территорий все перемещения частного транспорта от Дарчена до Тарбоче (места, где начинается кора) и с места окончания коры до Дарчена теперь запрещены. Перевозку туристов на этих участках теперь будет осуществлять государственый автобус, который стоит 110 юаней за оба участка. Такой же автобус будет курсировать и вокруг Манасаровара: билет на него стоит 280 юаней. Будет ли разрешено совершать кору вокруг озера на частном транспорте - пока не ясно.
http://www.himalayanglacier.ru/news/kailash-entry-fee-has-been-changed/

Ну и в качестве лирического отступления: Зная китайско-тибетский стиль организации услуг для туристов самая плохая схема развития сценария такова: это будет грязный убитый автобус, в который как скот будут упаковывать туристов и возить вокруг озера по расписанной по минутам программе, без каких либо остановок по требованию в местах паломничества. Остается надежда, что частным джипам все-таки разрешат возить туристов вокруг озера в частном порядке, ибо в противном случае привлекательность сего действа сводится к нулевой. В любом случае, в начале апреля у меня первая группа уезжает в Тибет, и будет будет ясно на месте, как новые правила работают в реальности.   

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1002 : 15 Марта 2013 14:25:30 »
Да это вы просто новое слово в тибетской культуре сказали ;) Позволю себе просветить почетного жителя Лхасы, что тибетский и китайский календари не совпадают, и Лосар в этом году начинается 11 февраля, что легко проверить на сайте Менциканга, в Википедии и почти всех тибетских сайтах.

Спасибо за просвещение, но Новый год длится не один день в Тибете и начинают отмечать его не "31 декабря" как у нас. Каждый день наполнен своими традициями, будет возможность, приезжайте поучаствовать! Календари это хорошо, я написала так, как мы его здесь отмечаем.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1003 : 15 Марта 2013 14:44:45 »
Ну и в качестве лирического отступления: Зная китайско-тибетский стиль организации услуг для туристов самая плохая схема развития сценария такова: это будет грязный убитый автобус, в который как скот будут упаковывать туристов   

Не настраивайтесь на плохой сценарий, уверена, все будет нормально. Святые места не становятся менее святыми от того, что там пускают автобус. А кору, по-хорошему, принято пешком ходить, не так там и далеко (для тех, кому будет жалко 110 юаней на автобус, не проблема).

Вот когда Вы к нам в Лхасу приедите, и увидите, что с Баргхором сделали )))). Ваш "плохой сценарий" обретет красок..
Хотя, пока Ваши туристы доедут, может уже все и закопают. У нас проводят отопление по всей Лхасе, что очень хорошо! Хотя, сторонники свободного Тибета, могут и здесь минусы найти, мол... пусть тибетцы без отопления сидят...

Все хорошо, любые перемены к лучшему, и на святость мест вообще никак не влияют, нет проблемы, есть наше отношение к ней. ;)

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1004 : 25 Марта 2013 16:08:00 »
У меня хорошая новость для всех, кто хочет в Тибет в 2013 году:
Туристическое управление открылось сегодня! Снова можно оформлять пермиты и даже от одного человека в группе!

« Последнее редактирование: 25 Марта 2013 16:18:40 от Tenzin Ishi Chuzhuo »

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1005 : 27 Марта 2013 16:20:46 »
Еще одна хорошая новость! В ближайшее время не будут ограничивать передвижения групп с разным гражданством в одном туристическом транспорте. Это означает фактическое разрешение многонациональных групп, поэтому теперь путешествовать по Тибету снова станет дешевле за счет бронирования туров в многонациональных группах!

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1006 : 28 Марта 2013 20:08:33 »
Еще одна хорошая новость! В ближайшее время не будут ограничивать передвижения групп с разным гражданством в одном туристическом транспорте. Это означает фактическое разрешение многонациональных групп, поэтому теперь путешествовать по Тибету снова станет дешевле за счет бронирования туров в многонациональных группах!

Да вроде и в прошлом году перемещение многонациональных групп на одном транспорте было не запрещено. А требование, что для групп более 10 человек должно присутствовать два гида, формально соблюдалось только в Лхасе. Только все равно, нормальные люди предпочитают ездить в старых потрепанных Лэндкрузерах Toyota Landcruiser 80, чем на новых автобусах, расчитанных на 20-30, и я это предпочтение прекрасно понимаю и поддерживаю. 

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1007 : 28 Марта 2013 20:50:43 »
Ну что Вы, откуда такое "вроде", проверяли и как раз на выезде из Лхасы ,а не в городе )))
Минивенов и автобусов автопарк транспортных компаний Лхасы сейчас представляет на любой вкус, джипы есть как старые (4500 здесь в Тибете они зовутся), так и новее модели.  ;) Проблем нет, все хорошо  ::)
Для любого спроса есть предложение!
Есть даже Мерседес гибрид S400 8-) последняя модель!!!  :w00t:

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1008 : 28 Марта 2013 21:10:56 »
Ну что Вы, откуда такое "вроде", проверяли и как раз на выезде из Лхасы ,а не в городе )))
Минивенов и автобусов автопарк транспортных компаний Лхасы сейчас представляет на любой вкус, джипы есть как старые (4500 здесь в Тибете они зовутся), так и новее модели.  ;) Проблем нет, все хорошо  ::)
Для любого спроса есть предложение!
Есть даже Мерседес гибрид S400 8-) последняя модель!!!  :w00t:

Ну что вы: это вовсе и не "вроде", а совершенно свершившийся факт. Группы с гражданами разных национальностей свободно путешествовали в Тибете в прошлом году на одном автобусе. У меня таких групп было... считать лень, но не одна, и не две - точно.

То, что вы называете "4500" ни что иное, как объем двигателя. Машины классифицируются не по объему (кажется, даже у восьмидесятки был объем 4300), а по модели. Для меня, когда я отправляю группу, имеет значение марка крузера, а не объем двигателя: либо это машина Toyota Landcruiser 80 и это значит, что она старая (потому как выпускалась только до 1998 года), либо это более новые и комфортные Toyota Landcruiser 100 и 105 (которые, к слову, тоже 4500, потому как объем двигателя у них в большинстве случаев именно такой).

Что касается выбора средства передвижения, то если люди уперлись рогом в дешивизну, то тогда конечно им нужен автобус. Хотя, автобус для условий Тибета не приспособлен: часто приходится делать мелкий ремонт по дороге, ремни менять и прочую мелочевку. А вообще по проходимости старая восьмидесятка значительно превосходит новую стопятку, это вам любой профессиональный водитель внедорожника скажет. А нафиг в Тибете S400 вообще не понимаю: разве что понты кидать и по Лхасе кататься, ибо абсолютно не для поездки на Кайлас машина.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1009 : 28 Марта 2013 21:23:38 »
Денис, да не хвастайтесь, я с Вами спорить не буду. ))) Нам здесь бесполезно в этой теме обсуждать, у кого больше групп))) . А то складывается впечатление, что одному Вам да мне в Тибет "хочется", но я то уже здесь, ни на что не претендую ))).  ::)  )))))))))))
Будете проездом в Лхасе, заходите на чай, а то на выставке как-то мимо прошли, директор Ваш подходил, очень милый человек, приятно было познакомиться :)

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1010 : 28 Марта 2013 21:34:13 »
У меня таких групп было... считать лень, но не одна, и не две - точно.

)) а Вы посчитайте! это очень занятно
У нас в этом году 22 русскоязычных  и 20 англоязычных гидов встречают русскоязычные группы.
Авто любого класса, для любого клиента не проблема, Тибет призван осуществлять мечты, дороги позволяют давно уже.
Все хорошо! Если бюджет ограничен, сделаем дешево и без излишеств, если хочется комфорта, и это можно предоставить. Слава Богу в Тибете есть все для удовлетворения самых разных интересов, и есть кто профессионально занимается приемом в Тибете.  ;)


Оффлайн chinanotes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1011 : 04 Апреля 2013 15:25:11 »
Ищу попутчиков для поездки в Тибет в период с 31 мая по 14 июня 2013 года. По последним данным, можно получить пермит на группу из 2 человек, так что всего одного человека будет достаточно. Пишите по адресу : [email protected]

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1012 : 05 Апреля 2013 20:03:21 »
Ищу попутчиков для поездки в Тибет в период с 31 мая по 14 июня 2013 года. По последним данным, можно получить пермит на группу из 2 человек, так что всего одного человека будет достаточно. Пишите по адресу : [email protected]

С 25го марта вышло послабление от ТТБ - достаточно и одного человека: http://www.himalayanglacier.ru/news/permit-to-tibet-in-2013-upd/
Правда один из высоких чинов ТТБ заявил, что етсь квота на посещение Тибета иностранцами - всего 1000 человек в месяц, но так это, или нет - никто не знает.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1013 : 05 Апреля 2013 20:26:25 »
Я слышал, что в Ченду, через которые летят очень многие рейсы в Лхасу, можно быстро и дёшево сделать разрешения на посещения Тибета, даже без утвреждения маршрута, т.е. отели и транспорт можно будет заказывать самостоятельно и торговаться по цене, что получается гораздо дешевле, чем это делать через агенства в крупных городах, как Пекин, Шанхай, Гуанжчоу....
Кто-нибудь пробовал так организовывать через Ченду?
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1014 : 05 Апреля 2013 20:52:59 »
Я слышал, что в Ченду, через которые летят очень многие рейсы в Лхасу, можно быстро и дёшево сделать разрешения на посещения Тибета, даже без утвреждения маршрута, т.е. отели и транспорт можно будет заказывать самостоятельно и торговаться по цене, что получается гораздо дешевле, чем это делать через агенства в крупных городах, как Пекин, Шанхай, Гуанжчоу....
Кто-нибудь пробовал так организовывать через Ченду?

Фигню вы слышали. Я вот слышал, что в Ченгду туристов обещают отвезти в Тибет по земле, довозят до границы с ТАР, там обирают и бросают.
На самом деле пермиты делают только в Лхасе, и это даже не один пермит, а несколько. Маршрут должен быть прописан максимально подробно, вплоть до названий монастырей, которые вы планируете посетить.
Есть, правда, восточный Тибет: от Ченгду и на запад до Деге. Там пермит не нужен.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1015 : 06 Апреля 2013 11:09:07 »
Фигню вы слышали. Я вот слышал, что в Ченгду туристов обещают отвезти в Тибет по земле, довозят до границы с ТАР, там обирают и бросают.
На самом деле пермиты делают только в Лхасе, и это даже не один пермит, а несколько. Маршрут должен быть прописан максимально подробно, вплоть до названий монастырей, которые вы планируете посетить.
Есть, правда, восточный Тибет: от Ченгду и на запад до Деге. Там пермит не нужен.
Вот так эти мелкие агенства и заказывают пермит и по прилёте в Лхасу его выдают люди от этого агенства. Таких агенств мелких в Ченду очень много, и у них есть свои работники в Лхасе, и всё работает как по рельсам. В общем, пока сам не съезжу, не смогу утверждать с ответсвенностью. Вот и хотелось бы услышать от тех, кто уже так ездил, а не от сотрудников агенств по Тибету из больших городов. ;)
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1016 : 07 Апреля 2013 16:45:52 »
Вот так эти мелкие агенства и заказывают пермит и по прилёте в Лхасу его выдают люди от этого агенства. Таких агенств мелких в Ченду очень много, и у них есть свои работники в Лхасе, и всё работает как по рельсам. В общем, пока сам не съезжу, не смогу утверждать с ответсвенностью. Вот и хотелось бы услышать от тех, кто уже так ездил, а не от сотрудников агенств по Тибету из больших городов. ;)

Чудной вы человек: вы спросили, вам ответили, а вы встаете в позу и кричите, что знаете лучше тех, кто на этом собаку съел. Почитайте вот Анину заметку хотя-бы, раз мне не верите: http://kawachen.com/2012/05/30/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0/

Хотя что я распинаюсь: раз все работает, как по рельсам... езжайте... с Богом... В худшем случае немного денег потеряете, мне-то что: не мои ;)

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1017 : 07 Апреля 2013 22:52:21 »
Чудной вы человек: вы спросили, вам ответили, а вы встаете в позу и кричите, что знаете лучше тех, кто на этом собаку съел. Почитайте вот Анину заметку хотя-бы, раз мне не верите: http://kawachen.com/2012/05/30/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0/

Хотя что я распинаюсь: раз все работает, как по рельсам... езжайте... с Богом... В худшем случае немного денег потеряете, мне-то что: не мои ;)
Ну что же вы лезите в то, что не спрашивают. Я спрашиваю у людей, ездил ли кто-нибудь через Ченду. По такой схеме. Прилёт в Ченду, остановка там в гостинице, поиск агенств, занимающихся путешествием в Тибет, таких агенств там очень много, и конкуренция среди них очень высокая, т.е. цены будут минимальные, запрос пермита через такое агенство, ожидание его пару дней, за это время осмотр достопримечательностей Ченду, т.е. трата пары дней и экономия приличных средств, далее покупка билета в Лхасу и обратно.
Если вы не ездили по такой схеме, то мой вопрос вас не должен беспокоить, и, тем более, так сильно нервировать.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1018 : 10 Апреля 2013 13:46:31 »
Ну что же вы лезите в то, что не спрашивают. Я спрашиваю у людей, ездил ли кто-нибудь через Ченду. По такой схеме. Прилёт в Ченду, остановка там в гостинице, поиск агенств, занимающихся путешествием в Тибет, таких агенств там очень много, и конкуренция среди них очень высокая, т.е. цены будут минимальные, запрос пермита через такое агенство, ожидание его пару дней, за это время осмотр достопримечательностей Ченду, т.е. трата пары дней и экономия приличных средств, далее покупка билета в Лхасу и обратно.
Если вы не ездили по такой схеме, то мой вопрос вас не должен беспокоить, и, тем более, так сильно нервировать.
Мне показалось, что вы изначально спрашивали, можно ли купить пермит без тура, разве нет?
Цитировать
Я слышал, что в Ченду, через которые летят очень многие рейсы в Лхасу, можно быстро и дёшево сделать разрешения на посещения Тибета, даже без утвреждения маршрута, т.е. отели и транспорт можно будет заказывать самостоятельно и торговаться по цене,
Так вот, я вам ответил, что нет.

Что касается стоимости туров, конкуренция везде высокая не только в Ченгду, и цены формируются не от балды а согласно сервиса. Говнотурами для бекпекеров в Ченгду раньше занимался Sims Guesthouse - можете обратиться к ним.

Ах да, чуть не забыл... За пару дней вам пермит никто не сделает. По новым правилам оформление пермита занимает минимум 15 дней. Плюс, его надо переслать из Лхасы в Ченгду, потому как без оригинала вас не посадят ни на поезд, ни в самолет. Так что, удачного отдыха в Ченгду  ;D

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1019 : 10 Апреля 2013 18:25:22 »
Мне показалось, что вы изначально спрашивали, можно ли купить пермит без тура, разве нет? Так вот, я вам ответил, что нет.

Что касается стоимости туров, конкуренция везде высокая не только в Ченгду, и цены формируются не от балды а согласно сервиса. Говнотурами для бекпекеров в Ченгду раньше занимался Sims Guesthouse - можете обратиться к ним.

Ах да, чуть не забыл... За пару дней вам пермит никто не сделает. По новым правилам оформление пермита занимает минимум 15 дней. Плюс, его надо переслать из Лхасы в Ченгду, потому как без оригинала вас не посадят ни на поезд, ни в самолет. Так что, удачного отдыха в Ченгду  ;D
Ну вы невнимательно читали вопрос или не смогли понять его суть, но ничего страшного, вы не один, кто не может видеть сути, даже в простых вещах.  Специально для Вас: - "кто-нибудь ездил таким способом или нет". Вы не ездили, значит к вам этот вопрос не относится. Можете не беспокоится, я сам съезжу в Ченду, выясню что к чему, съезжу в Тибет, и напишу тут как что делается.  8-)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013 18:31:38 от Скороход »
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1020 : 14 Апреля 2013 13:45:16 »
Первый велотрек вокруг озера Басун-цхо стартует 30 апреля 2013
30 апреля 2013 года стартует первый внедорожный велотрек вокруг озера Басун-цхо! Средняя высота велотрека 3600 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный внедорожный велотрек в КНР. Даты проведения с 30 апреля по 1 мая 2013.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1021 : 15 Апреля 2013 00:05:36 »
Первый велотрек вокруг озера Басун-цхо стартует 30 апреля 2013
30 апреля 2013 года стартует первый внедорожный велотрек вокруг озера Басун-цхо! Средняя высота велотрека 3600 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный внедорожный велотрек в КНР. Даты проведения с 30 апреля по 1 мая 2013.
Надя, позвольте я немного поправлю: велотрек внедорожным не бывает. Понятие "велотрек" всегда подразумевает наличие покрытия, уклонов на поворотах и прочих условий для проведения соревнований. Да и вроде бы веломаршрут из Лхасы в Катманду повысокогорнее будет: все-таки пара перевалов более 5000м на пути... Может быть, вы имеете ввиду, что это будут первые официальные соревнования по пробегу вокруг Басум-цо? Заманчиво, однако...

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1022 : 15 Апреля 2013 10:57:00 »
Надя, позвольте я немного поправлю: велотрек внедорожным не бывает. Понятие "велотрек" всегда подразумевает наличие покрытия, уклонов на поворотах и прочих условий для проведения соревнований. Да и вроде бы веломаршрут из Лхасы в Катманду повысокогорнее будет: все-таки пара перевалов более 5000м на пути... Может быть, вы имеете ввиду, что это будут первые официальные соревнования по пробегу вокруг Басум-цо? Заманчиво, однако...

Именно внедорожный, жаль, что Вы не понимаете по-китайски, так бы сами почитали.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1023 : 15 Апреля 2013 11:00:02 »
Вокруг Басун-цхо нет дороги с покрытием )) , поэтому это горный местами внедорожный велотрек, экстрим не для многих. Мужчин берут только 40, женщин 10, 报名 еще идет, правда призы небольшие, первое место получит всего 10000 юаней.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013 11:08:31 от Tenzin Ishi Chuzhuo »

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #1024 : 15 Апреля 2013 11:19:47 »
Еще немного о велотреке:
Протяженность велотрека 41км, из которых 70% горного внедорожья. 15,5 км пути - профессиональная горная трасса, 12 км горная трасса для любителей и начинающих, 30% пути дорога с покрытием.