Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 376184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BuryadUU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #950 : 27 Апреля 2012 16:46:57 »
Здравствуйте.А сколько будет стоить тур Пекин-Лхаса-Кайлас-Лхаса-Пекин,на группу из 4 человек  в середине июня?

Оффлайн BuryadUU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #951 : 28 Апреля 2012 10:53:20 »
Здравствуйте.А сколько будет стоить тур Пекин-Лхаса-Кайлас-Лхаса-Пекин,на группу из 4 человек  в середине июня?

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #952 : 02 Мая 2012 11:04:51 »
Здравствуйте.А сколько будет стоить тур Пекин-Лхаса-Кайлас-Лхаса-Пекин,на группу из 4 человек  в середине июня?

зависит от конкретной программы, кол-ва дней, уровня размещения, мест посещения
в среднем если по-минимуму около 1500 долларов без перелетов
Перелет Пекин-Лхаса-Пекин 850 долларов туда-обратно за билет

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #953 : 02 Мая 2012 13:33:11 »
Ребят,а есть ли желающие поехать в конце мая в Тибет?
есть очень хорошие туры, нас уже 2-это точно, но если ехать 4 человека(можно даже больше),то цена гораздо дешевле! Вот теперь ищу компаньонов)))
Если кому интересно,пишите в личку.
Жду!!!

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #954 : 02 Мая 2012 17:45:20 »
Здравствуйте!

Спасибо доброму человеку, перенаправил сюда. Посоветуйте, пожалуйста, стОит ли ехать в Тибет с ребенком, как он высоту перенесэт если ехать на поезде?
 ???

Собираюсь ехать с ребенком 3 лет в Лхасу. Насколько поняла, лучше не лететь самолетом, чтобы давление и горный воздух не ударили сразу. Лучше подниматься постепенно, например, на поезде (3 дня, 2 ночи). Не нашла турфирму, которая взялась бы организовать поездку на машине, впрочем не очень-то и искала (да и надо ли оно, если есть поезд?).

Вопрос бывалым:

Высота Лхасы - 3700 над уровнем моря. Тот же Ченгду, как и родной город -  на высоте 500-600 метров над уровнем моря. Как может чувствовать себя ребенок на такой высоте? И взрослый тоже? Можно ли избежать тошноты и головокружения, если подниматься на поезде, а не лететь самолетом?

За какое время можно обгореть на улице? в мае? Я планирую сшить марлевые накидки на лицо и голову, достаточно ли будет такого?

 

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #955 : 02 Мая 2012 21:35:24 »
Насколько поняла, лучше не лететь самолетом, чтобы давление и горный воздух не ударили сразу. Лучше подниматься постепенно, например, на поезде (3 дня, 2 ночи). Не нашла турфирму, которая взялась бы организовать поездку на машине, впрочем не очень-то и искала (да и надо ли оно, если есть поезд?).

Наоборот слышала, что лететь самолётом в Тибет лучше, т.к. в поезде не все выдерживают, и их высаживают на станциях.Лучше уже на месте "переболеть", а потом путешествовать спокойно, а вернуться на поезде и посмотреть местные красОты уже земли.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #956 : 04 Мая 2012 01:33:52 »
Здравствуйте!Проживаю в Гуанчжоу,подскажите пожалуйста,хочу поехать в тибет в конце августа(но не сильно принципиально,просто день рожденье хотел встретить в тибете).Интересует обход(кора) вокруг Кайласа.Так как денег на это дело не особо много,хотелось бы получить совет самого дешёвого варианта-физически хорошо подготовлен,привыкший к жёстким-спартанским условиям,посему готов к самому сложному варианту-соответственно дешёвому))))в идеале вообще сам бы пошёл,только на карте показали бы-но говорят без проводника не пускают?
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #957 : 04 Мая 2012 19:20:07 »
и ещё вопрос-если тут конечно есть кто живой-как дешевле добраться из Гуанчжоу до лхасы?может поезд какой-нибудь ходит,или только самолётом?
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #958 : 04 Мая 2012 20:17:43 »
и ещё вопрос-если тут конечно есть кто живой-как дешевле добраться из Гуанчжоу до лхасы?может поезд какой-нибудь ходит,или только самолётом?

ходит поезд (сидя-жОстко 451元, лёжа-жОстко 869/896/923元, лёжа-мягко 1472/1530元):
http://www.huoche.com.cn/shike/广州-拉萨/
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012 20:23:24 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #959 : 04 Мая 2012 22:25:37 »
большое спасибо,Вы всегда даёте ответы по существу!очень благодарен Вам!вот только интересно как можно ехать больше 2 суток на сидячих-жесть!!!хотя в автобусе как то неделю по европе катался))))
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #960 : 07 Мая 2012 11:26:19 »
Здравствуйте!

Спасибо доброму человеку, перенаправил сюда. Посоветуйте, пожалуйста, стОит ли ехать в Тибет с ребенком, как он высоту перенесэт если ехать на поезде?
 ???

Собираюсь ехать с ребенком 3 лет в Лхасу. Насколько поняла, лучше не лететь самолетом, чтобы давление и горный воздух не ударили сразу. Лучше подниматься постепенно, например, на поезде (3 дня, 2 ночи). Не нашла турфирму, которая взялась бы организовать поездку на машине, впрочем не очень-то и искала (да и надо ли оно, если есть поезд?).

Вопрос бывалым:

Высота Лхасы - 3700 над уровнем моря. Тот же Ченгду, как и родной город -  на высоте 500-600 метров над уровнем моря. Как может чувствовать себя ребенок на такой высоте? И взрослый тоже? Можно ли избежать тошноты и головокружения, если подниматься на поезде, а не лететь самолетом?

За какое время можно обгореть на улице? в мае? Я планирую сшить марлевые накидки на лицо и голову, достаточно ли будет такого?

ба, да при чем тут ребенок? такую "среднюю" высоту переносят все индивидуално (от потери сознания, потери сна, до полной устойчивости). Предсказать невозможно! старое правило буравчика - 1000м в день, для акклиматизации. Я бы на вашем месте летел самолетом, потому как сразу будет все понятно, а с поездом - он же не 3 дня в гору ползет.... Для меня лично самое тяжелое - бессоница, поетому всегда запасаюсь водой и снотворным.

На етой высоте обгореть можно мгновенно. Поетому: очки, шляпа с полями, УФ-блокир. одежда, и много санблока на все части что торчат
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #961 : 07 Мая 2012 12:41:21 »
Новость из Тибета:
Утром 7 мая Туристическое Управление Тибета выпустило новое правило о том, что пермиты на группы менее 4-х человек больше не выдаются.
По-прежнему не принимаются документы на пермиты для интернациональных групп, мы предполагаем, что это правило продлится на весь сезон 2012.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #962 : 11 Мая 2012 22:48:35 »
Всем спасибо за ответы!

Такой вопрос по поводу нового постановления, можно ли пермит получить вместе, а заехать по отдельности?


Несмотря на новое постановление, желание посетить Тибет есть огромное, и уже в мае, в крайнем случае в начале июня. Нас двое: я и мой сын (ему хоть и нет 3 лет, но паспорт отдельный и пермит тоже). Россияне! Давайте сделаем пермит вместе!!! Нужно еще двое!

Оффлайн Marie Dior

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: helen.dior.hotmail.com
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #963 : 23 Мая 2012 16:59:36 »
Всем доброго времени суток!

очень обрадовалась когда нашла тему! может быть получится с'организоваться с кем-то, чтобы поехать вместе,  дешевле и проще!
Могу также поделиться последней информацией для тех, кто еще думает, но еще не надумал )))
Может быть повторяюсь, но, тем не менее:
с середины мая разрешения выдаются только группам не менее 4х человек одной национальности! (по предположениям знакомых китайцев "в теме" это все встанет на круги своя после середины августа)
До 20 июня цены ниже практически в 2 раза - считается не сезон.
Чем больше группа, тем дешевле тур! по русской группе из 5 человек цена прим 5000 юаней, из 2х намного дороже!!!
Моя личная ситуация еще более запутывает кейс - муж немец (но говорит по-русски, поэтому без проблем мог бы присоединиться к русской группе) и есть у нас только свободный июнь-июль. Сейчас хотим поехать в начале июня на 7 дней (стандартный тур Лхаса, Эверест). Кого интересует, связывайтесь, ниже мои контактные данные (лучше напрямую, поскольку в чатах я посетитель не частый))

[email protected]
qq/weixin 1967932721
13240077987
Мария (Пекин)

Оффлайн vmexiq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #964 : 24 Мая 2012 18:58:48 »
Не нашёл нужную тему, сам открыть не могу - новичок.
Меня волнует вопрос о местах в Китае, запрещённых для посещения туристами (районы, города и т.д.)
С Тибетом всё понятно. Слышал около Сианя такое есть, участки Великой стены вроде...
Этим летом еду одиночкой на пару месяцев.
Хочется быть культурным и законопослушным, а также вернуться домой :)
Буду благодарен очень.
                       Всем удачи!

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #965 : 25 Мая 2012 19:27:38 »
Не нашёл нужную тему, сам открыть не могу - новичок.
Меня волнует вопрос о местах в Китае, запрещённых для посещения туристами (районы, города и т.д.)
С Тибетом всё понятно. Слышал около Сианя такое есть, участки Великой стены вроде...
Этим летом еду одиночкой на пару месяцев.
Хочется быть культурным и законопослушным, а также вернуться домой :)
Буду благодарен очень.
                       Всем удачи!
Военно-морская база в Даляне и, думаю, другие военные объекты.

В Тибет мы в этот раз уже не едем, как-нибудь потом съездим.

Оффлайн Августин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #966 : 26 Мая 2012 01:50:41 »
Друзья, прошу подскажите относительно вот такого момента.
Собираюсь помотаться по стране дикарем, хочу заехать в Лхасу на 3-4 дня, только город посмотреть, никуда дальше его не горю желанием ехать. Можно ли обойтись без пермита, или без него не заселят в гостиницу?
И еще, возможно это уже было, как там обстоят дела с путунхуа?
Заранее спасибо.

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #967 : 26 Мая 2012 03:58:04 »
хочу заехать в Лхасу на 3-4 дня, только город посмотреть, никуда дальше его не горю желанием ехать. Можно ли обойтись без пермита, или без него не заселят в гостиницу? И еще, возможно это уже было, как там обстоят дела с путунхуа?
Думаю, что без пермита не обойтись. И в гостиницу не заселят. Разве что в палатке, но только там где никто не заметит, а такое место еще найти надо, в городе вообще бессмысленно.
А с путунхуа там дела хорошо, вот без путунхуа плохо :)
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #968 : 29 Мая 2012 14:08:57 »
Прошу подсказки знающих людей! :)
В конце июля - начале августа собираюсь ехать на велосипеде вместе с китайцами по маршруту Чэнду - Лхаса.
Не могу понять нужно-ли в этом случае оформлять какие-то документы на въезд?
В Китае живу уже семь лет, имеется студенческий вид на жительство.
Я правильно понял, что если не в составе туристической группы, то поехать таким образом туда нельзя?
Пожалуйста, проясните ситуацию!.. ???
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Anya S.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #969 : 31 Мая 2012 12:33:21 »
Дорогие соотечественники!
Я планирую поездку в Тибет в начале Июля но дня открытия разрешения необходимо 5 человек с одинаковой национальностью в группе.
Предлагаю всем кто заинтересован в возможности увидеть и прочувствовать Тибет присоедениться к нам!
One in a life time opportunity!
Пишите на мои имеил!!!!

[email protected]

Или звоните!

186 168 45102

Пожалуйста передайте друзьям кто может быть заинтересован!
С благодарностью,
Надеюсь устышать от всех желающих как можно скорее!!!
Аня

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #970 : 04 Июня 2012 05:55:46 »
Здравствуйте!

Спасибо доброму человеку, перенаправил сюда. Посоветуйте, пожалуйста, стОит ли ехать в Тибет с ребенком, как он высоту перенесэт если ехать на поезде?
 ???

Собираюсь ехать с ребенком 3 лет в Лхасу. Насколько поняла, лучше не лететь самолетом, чтобы давление и горный воздух не ударили сразу. Лучше подниматься постепенно, например, на поезде (3 дня, 2 ночи). Не нашла турфирму, которая взялась бы организовать поездку на машине, впрочем не очень-то и искала (да и надо ли оно, если есть поезд?).

Вопрос бывалым:

Высота Лхасы - 3700 над уровнем моря. Тот же Ченгду, как и родной город -  на высоте 500-600 метров над уровнем моря. Как может чувствовать себя ребенок на такой высоте? И взрослый тоже? Можно ли избежать тошноты и головокружения, если подниматься на поезде, а не лететь самолетом?

За какое время можно обгореть на улице? в мае? Я планирую сшить марлевые накидки на лицо и голову, достаточно ли будет такого?
Привет!
Ахх! Вы уже в горы собираетесь!
Возьмите и нас с собой! Нам тоже 3! Так в горы охота!
Мои знакомые работали в Тянь Шане на 2800 высоте, привезли девочку в 40 дней возраст, и мальчик с года. Дети без проблем переносили высоту.
Я ходила с дочкой на Фудзияму, ей было 1,8, дошли до 3000, развернулись из-за обуви, самочувствие было хорошее.
Конечно бывают некоторые исключения, если почувствуете себя плохо или заболеете , надо срочно спуститься немного пониже до выздоровления.
На поезде акклиматизация пройдет мягче.

Прошу подсказки знающих людей! :)
В конце июля - начале августа собираюсь ехать на велосипеде вместе с китайцами по маршруту Чэнду - Лхаса.
Не могу понять нужно-ли в этом случае оформлять какие-то документы на въезд?
В Китае живу уже семь лет, имеется студенческий вид на жительство.
Я правильно понял, что если не в составе туристической группы, то поехать таким образом туда нельзя?
Пожалуйста, проясните ситуацию!.. ???
Когда я была в Ченду, то не нашла путей, кроме обычных туристических в Тибет, покупать тур ,говорили, обязательно.
А вот недавно мне сообщили, что в Тибет можно попасть и по другим дорогам, где вроде бы нет патрулей и проверок. Возможно ваши знакомые китайцы знают эти дороги.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012 06:02:57 от vika007 »

Оффлайн Andrey262

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Andrey_mtl
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #971 : 05 Июня 2012 19:42:52 »
Всем привет! Я хотел бы поехать в Тибет в июле или августе. Если кто-нибудь едет группой я мог бы присоединиться. Кому интересно можете писать на email - [email protected]. Тел. 15013547723 Андрей (Шеньчжень)

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #972 : 05 Июня 2012 20:31:16 »
По поводу заезда в августе:
С 17 по 23 августа 2012 года в Тибете будет отмечаться праздник Ходоин (Праздник кислого молока), в этот период, возможно плюс-минус 5-10 дней до и после указанных дат, будут выходные дни в Туристско-Экскурсионном Управлении Тибета и других ответственных организациях. Это означает временное приостановление выдачи пермитов, поэтому не рекомендуется планировать заезд на эти даты, а также заезды на даты спустя 10-20 дней после праздников могут быть не осуществимы.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #973 : 05 Июня 2012 20:33:35 »
А вот недавно мне сообщили, что в Тибет можно попасть и по другим дорогам, где вроде бы нет патрулей и проверок. Возможно ваши знакомые китайцы знают эти дороги.

в этом году на любой дороге в Тибет без пермита вас развернут обратно

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #974 : 05 Июня 2012 20:38:04 »
Прошу подсказки знающих людей! :)
В конце июля - начале августа собираюсь ехать на велосипеде вместе с китайцами по маршруту Чэнду - Лхаса.
Не могу понять нужно-ли в этом случае оформлять какие-то документы на въезд?
В Китае живу уже семь лет, имеется студенческий вид на жительство.
Я правильно понял, что если не в составе туристической группы, то поехать таким образом туда нельзя?

В Вашем случае по правилам 2012 года необходима группа от 5-ти человек одного с Вами гражданства,
+от Вас понадобится справка из Вашего учебного заведения (но это мелочь по сравнению с 5-ю согражданами, путешествующими по одному с Вами маршруту).
+туристическое авто, которое будет ехать за Вами,
+лицензированный гид.