Автор Тема: Продление визы  (Прочитано 33216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimavs

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #25 : 03 Февраля 2004 15:39:21 »

В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет  ;D. Это два. Старый паспорт никуда отсюда не путешествует при обмене - его даже могут Вам на руки выдать, если хотите. Три.
Быстро (вплоть до одного дня)  могут обменять паспорт те, кто выехал на ПМЖ (об этом штамп делается). Кстати, когда заполняете анкету на обмен/выдачу паспорта, там есть пункт "цель выдачи паспорта" и в нем два варианта - "временный выезд" и "ПМЖ".
По Росии путешествуют не паспорта, а анкеты и прочие бумажки. Сначала обычной(не срочной) диппочтой в ДКС (дипломатическо-консульская служба МИД), потом - в местные ОВИРы (для ОВИРовских паспортов, есть еще и МИДовские, которые оформляются в ДКС). Те делают запросы в МВД и ФСБ...Ну и в каждой конторе бумажка вылеживается. Ясно в общем.


Есть регистрация :-)
Так вот, если у вас нет российской прописки, что эквивалентно штампу "ПМЖ", то паспорт оформляют прям в консульстве, на все про все уходит недели две (это не личный опыт :-), а из серии ОБС - http://www.livejournal.com/users/atorin/145579.html?thread=2872747#t2872747). Если есть прописка, то запросы идут по месту прописки - и это долгая процедура :-).

Да, анкеты сохранились с ПМЖ и для временных выездов. Но, по новому закону, нет деления паспортов на эти два вида. Я уж где-то вроде давал ссылки на горбачевский закон о въезде и выезде СССР и наш "новый" российский. И штамп ПМЖ нужен только для "регистрации", а, соответственно, для более быстрого обмена з/п будучи за пределами Родины :-).

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2004 15:44:49 от dimavs »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #26 : 03 Февраля 2004 15:47:28 »


А в чем проблема выписаться? :-)


Выписываться не хочется. Да и возвращаюсь домой всегда через Москву, лишний повод ментам придраться будет......  ;)  :)
Have a nice day!

dimavs

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #27 : 03 Февраля 2004 16:30:40 »


Выписываться не хочется. Да и возвращаюсь домой всегда через Москву, лишний повод ментам придраться будет......  ;)  :)


Ну, во-первых, действительно, платить меньше за коммунальные услуги, а суммы там сейчас приличные :-)
Во-вторых, а кто помешает с пропиской придраться? :-)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #28 : 03 Февраля 2004 18:05:07 »


Еще не скоро :-), у меня у жены и сына до 2005 года :-)


Сильно..... Т.е. в 2000 году выдавали еще советские паспорта, хотя союз распался в 92 году.....  :) (Много их видать напечатали.....  ;D )
Have a nice day!

mangust

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #29 : 03 Февраля 2004 18:25:10 »

В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет


Я ошибся выше - конечно, речь идет о регистрации по месту жительства.

dostogirl

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #30 : 05 Февраля 2004 14:00:29 »


Есть регистрация :-)
Так вот, если у вас нет российской прописки, что эквивалентно штампу "ПМЖ", то паспорт оформляют прям в консульстве, на все про все уходит недели две (это не личный опыт :-), а из серии ОБС - http://www.livejournal.com/users/atorin/145579.html?thread=2872747#t2872747). Если есть прописка, то запросы идут по месту прописки - и это долгая процедура :-).
Не совсем верно. Если у вас в паспорте нет прописки, это НЕ эквивалентно штампу о ПМЖ. Штампу о ПМЖ эквивалентен только шатмп о ПМЖ> Т.е. надо сначало выписатся а потом этот штамп посатвить в паспорт. Если штампа не будет, будете считатся бомжом. У меня у подруги была такая же ситуация. Штампа о прописке не было (выписалась перед отъездом), штампа о ПМЖ тоже не было. Узнавала в посольстве, НАДО штамп ставить. Сложнее с выписыванием из квартиры родителей живущих заграницей с детьми. Вообще детей очень сложно выписать (несовершеннолетних) потому что по закону им предостваляется определённая площадь, а вы выписывая ребёнка как бы его этой площади лишаете. Короче процесс очень муторный. Штамп о ПМЖ советую ставить иначе будут всякие проблемы.




ело

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #31 : 17 Февраля 2004 00:55:58 »
а меня заставаили посылать российиский паспорт в росси. для оформления в нем прописки......сказали что без прописки только пмж можно.

Yura

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #32 : 06 Марта 2004 23:04:48 »
Предлагают  продлитъ  визу  С-3  на  один  месяц.Не  будет  ли  y меня  проблем  при  очередном  въезде  в  Корею??? ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #33 : 07 Марта 2004 03:14:23 »
Предлагают  продлитъ  визу  С-3  на  один  месяц.Не  будет  ли  y меня  проблем  при  очередном  въезде  в  Корею??? ???


Проблем не должно быть. Вам же все сделают официально. Продление визы - это не нарушение закона.

Удачи!
Have a nice day!

male

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #34 : 08 Марта 2004 20:47:08 »
А в других странах тоже документы так путешествуют? Или на помощь приходит компьютеризация.....


Расскажу, как я с подругой меняла паспорт в прошлом году. Я с Узбекистана, с подругой приехали по контракту на 2 года в Корею. Контракт заканчивался в июне, но наша фирма решила нам продлить еще на год. Вот тут все началось,  срок наших паспортов заканчивался, мне ещё повезло в августе, а у подруги в апреле. И на момент продления визы срок действия паспорта у неё был просрочен на 2 месяца. Подруге пришлось заплатить 200.000 вон в иммигрэшку. Потом нас ожидал вынужденный отпуск за свой счет в Ташкент, но без паспортов, а с временным сертификатом, где говорилось что наши паспорта аннулированы и нам должны выдать другие сразу же. Но по приезду на родину все конечно оказалось не так легко, как ожидалось. Начальник паспортного стола отказался выдать нам вне очереди паспорта ( обычно паспорт меняется за 3 недели), а виза у нас была на 1 месяц. Причем сертификат подписанный в посольстве и в иммигрэшке об ускорении выдачи паспортов для него не играл никакой роли. Мы ещё  должны были успеть сделать выездную визу. Для россиян наверно непонятно, ведь у них просто загранпаспорт, а с Узбекистана надо делать визу разрешающую на выезд за границу ( на визу тоже уходит недели 3) причем  срок у визы 2 года, поэтому её тоже надо продливать через каждые 2 года. В общем не отпуск был, а беготня. Набегались мы за 3 недели, загорели, похудели, но все успели в срок :D)


cort

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #35 : 13 Апреля 2004 13:05:38 »
???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?

igor73

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #36 : 30 Апреля 2004 19:16:38 »
???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?

Nujni dengi  i nemnogo  vremeni. pozvoni   01196850624

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #37 : 24 Мая 2004 19:38:13 »
???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?


Могу предположить, что они поменяли статус визы, либо на студенческую, либо на рабочую.

Удачи!
Have a nice day!

Eduard

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #38 : 28 Мая 2004 03:07:03 »
Продлю туристическую 15 дневную визу на 3 месяца.  01196976500

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #39 : 14 Июня 2004 22:22:50 »
kak prodlit' vizu ecli ya poehal v Koreyu uchitsya, a potom hochu pogulyat 1 mesyac???
[email protected]


Купить билет домой, дата вылета будет через месяц окончания визы. Может продлят, а может нет........ Гарантию дать не могу. Единственное что пришло на ум в вашем случае.

Удачи!
Have a nice day!

Burul

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #40 : 19 Июня 2004 19:00:01 »
как продлит визы после гостевои визы в Уйнои Кореи ?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #41 : 21 Июня 2004 20:47:38 »
как продлит визы после гостевои визы в Уйнои Кореи ?


Об этом уже писали много раз. Почитайте повнимательней, если будут вопросы спрашивайте.
Надеюсь вы не обиделись, думаю мой ответ лучше чем если бы проигнорировали ваше сообщение.

Удачи!
Have a nice day!

자이

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #42 : 30 Июня 2004 10:47:09 »
добрый день всем!!!
скажите пожалуйста, отдала загран.паспорт на обмен, 4 месяца назад, но он еще не готов. у старого загран.паспорта срок дествия заканчивается через месяц а с ним и семейная виза. если к моменту окончания визы у меня не будет на руках нового загран.паспорта возьмут ли с меня штраф в эммигр.службе? я слышала что после окончания действия визы в моем распоряжении есть еще 25 дней. если в течении этих дней я не продлю визу, то уже только тогда они имеют право брать с меня штраф. правда ли это? ??? ??? ???

margo77

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #43 : 30 Июня 2004 18:31:03 »
идите к российскому консулу и вам в старом паспорте на второй страничке напишут что паспорт продлён и на такой то срок.у меня подруге писали что продлён до декабря на русском и на английском--пошла прдлевать визу без проблем продлили.

Guest

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #44 : 12 Июля 2004 15:42:22 »
Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в иммиграшке, чтобы продлить гостевую визу с одного месяца до трех. На сколько это вообще сложно сделать
Спасибо

ladysamuray

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #45 : 04 Августа 2004 17:23:42 »
kak prodlit' vizu ecli ya poehal v Koreyu uchitsya, a potom hochu pogulyat 1 mesyac???
[email protected]

вот так начинается  судьба нелегала....efrem heheh

ipuda

  • Гость
Re: Продление визы
« Ответ #46 : 11 Января 2005 18:04:48 »
zdrastvuyte!ya grajdanka Uzbekistana, vishla zamuj za yujnogo koreyca poluchila vizu F-2.seychas s mujem problemi on nehochet prodlevat mne vizu. mogu li ya buduche v Koree pomenyat svoyu vizu na rabochiyu i ostatsya rabotat.nehochu bit nelegalom ili vsyotaki predetsya. gde i kak mojno pomenyat vizu(esli eto vozmojno)?

ALEX__

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #47 : 07 Сентября 2005 00:30:04 »
 подскажите кто знает : возможно ли продление визы C-4 не выезжая за пределы Кореи?

Onorri

  • Гость
Легальные визы.
« Ответ #48 : 23 Октября 2005 08:50:29 »
      Дорогие друзья,соотечественники.Вы въехали в Кореи по тур.визе (14 дней) и хотите продлить её до 3-х месяцев,обращайтесь,помогу всем.Не забывайте что при повторном посещении Кореи,к Вам со стороны корейских властей не будет не каких вопросов.Оформление визы 1-2 дня,всё легально,без обмана.Пишите:  [email protected]   ICQ 264 707 599

grace

  • Гость
Re: Легальные визы.
« Ответ #49 : 03 Ноября 2005 11:52:23 »
Скажите пожалуйста, а можно ли легально продлить 3-х месячную визу хотя бы на пол-года, я тут по делам, но хотелось бы задержаться подольше. А так придется выезжать, тратить  деньги на билет